Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Предпусковой подогреватель

  1. Участник Начинающий Астравод Tolstiy095 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0

    Предпусковой подогреватель

    Собственно ктонибудь уже ставил? нормально работает и сколько обошлась установка? может еще и принцип работы расскажете
    ставится ли вообще
    Заказал 06.01.11 Белую cosmo j 1.4т с флексфлором, трансформацией и шторками в Genser москва, получил на месяц раньше чем ждал, питерку с флексфлором 3 подголовником и трансформацией

  2. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Установлен Вебасто ТермоТоп Е. Запуск подогревателя с пульта (непосредственно или по таймеру) либо с брелока сигналки. Время работы регулируется от 30 до 60 минут. В мороз -8-10 за 20-25 минут прогревает двигатель до 60-70 градусов. Уже не первом авто, впечатления только положительные...

  3. Участник Начинающий Астравод Tolstiy095 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    а какова была цена девайса и установки?
    Заказал 06.01.11 Белую cosmo j 1.4т с флексфлором, трансформацией и шторками в Genser москва, получил на месяц раньше чем ждал, питерку с флексфлором 3 подголовником и трансформацией

  4. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Устанавливал не у дилера (дорого), а в специализированной мастерской. Думаю, цена будет сильно зависеть от региона. У меня получилось вместе с сигналкой 44 т. р.

  5. Местный Астравод Rodrigez на верном пути Аватар для Rodrigez
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Можно еще установить недорогой подогреватель DEFA

    нагревательный элемент стоит примерно 2000-3000 руб..
    Красным выделил коды нагревателей для каждого двигателя, ну и + монтажный кабель (+блок управления, если хочешь)


    Магазины можно в инете поискать..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Александр_Т
    Установлен Вебасто ТермоТоп Е. Запуск подогревателя с пульта (непосредственно или по таймеру) либо с брелока сигналки. Время работы регулируется от 30 до 60 минут. В мороз -8-10 за 20-25 минут прогревает двигатель до 60-70 градусов. Уже не первом авто, впечатления только положительные...
    Не понимаю, нафига в -8-10 вообще включать Вэбасту , -25-35 другое дело.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  7. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    Не понимаю, нафига в -8-10 вообще включать Вэбасту Very Happy Very Happy Very Happy , -25-35 другое дело.
    У вас установлен предпусковой подогреватель?

  8. Участник Начинающий Астравод bb1976 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    Не понимаю, нафига в -8-10 вообще включать Вэбасту Very Happy Very Happy Very Happy , -25-35 другое дело.
    Он смеётся у нас в -8-10 тепло по сравнению с -30-40

  9. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Александр_Т
    В мороз -8-10 за 20-25 минут прогревает двигатель до 60-70 градусов.
    быстрее прогреется в пути...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Александр_Т
    Цитата Сообщение от Серега
    Не понимаю, нафига в -8-10 вообще включать Вэбасту Very Happy Very Happy Very Happy , -25-35 другое дело.
    У вас установлен предпусковой подогреватель?
    У меня третья машина с Вэбастой и включаю только после -23-25
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  11. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    У меня третья машина с Вэбастой и включаю только после -23-25
    Открою вам "страшную тайну" . Я устанавливаю Вебасто чтобы обогреть не только двигатель, но и себя. Плюс подогрев сидений и руля. Или подогревы вы тоже включаете после -25?

  12. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Ребят, у кого вебаста стоит уже...подскажите...он в паре с климатом работает? то есть после прогрева охлаждающей жидкости и обогрев салона (обдув) включается? и были ли у кого глюки электроники автомобиля, связанные с вмешательством в нее при установке подогревателя
    аватарка by Супермодератор

  13. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от JIeJIuk
    Ребят, у кого вебаста стоит уже...подскажите...он в паре с климатом работает?
    Да, при достижении определенной температуры(что-то в районе 80 гр. точно не помню) ОЖ включается климатическая установка. Но это опция, т.е. можно заказать при установке подогревателя. Глюков пока не было, но на Астре стоит всего два месяца. До Астры на шести авто ставил, ни одной проблемы.

  14. я так и не понял вебасто через аккумулятор питаеться ??? Получаеться он может посадить аккумулятор???

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Diol
    я так и не понял вебасто через аккумулятор питаеться ??? Получаеться он может посадить аккумулятор???
    Через аккум запускается и через него же работает мотор печки, а питается она бензином с бака, посадить аккум может если при включенной вэбасте будет включен мотор печки и так несколько раз в день, почему и рекомендуют при подключении печки ставить аккум более емкий.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

    Цитата Сообщение от Александр_Т
    Цитата Сообщение от Серега
    У меня третья машина с Вэбастой и включаю только после -23-25
    Открою вам "страшную тайну" . Я устанавливаю Вебасто чтобы обогреть не только двигатель, но и себя. Плюс подогрев сидений и руля. Или подогревы вы тоже включаете после -25?
    Не но при -8 что то или кого то греть это слишком. , у нас -8 с начала октября и до середины апреля, а так в основном -20-30 да и у вас я думаю ненамного теплее, оно конечно дело каждого когда что включать можно и все лето пользоваться. А я как то с опаской отношусь к Вэбасте и им подобным, (вдруг пыхнет), хотя никакой инфы по этому поводу не нашел.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  16. Новичок Новичок Александр_Т на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Серега
    оно конечно дело каждого когда что включать
    Вот это правильно!

  17. А кто-нить ставил "кипятильник" (подогреватель от 220) и можно ли его вообще на Астру впиндюрить?

  18. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Кипятильник(электрический предпусковой подогреватель) ставится на любой автомобиль, проблем с установкой нет, единственный его минус это если машина стоит на стоянке, а резетки там нет. А так у нас на работе на соболе норм всё работало, у мужчины на вектре Ц видел, он тоже доволен им, ибо частный дом, он удлинитель кинул и тепло двиглу...
    А по поводу вебасто - вещь ваще незаменимая, у меня стоит на Lancer 9, включаю зимой сначала его с пульта, он нагревает двигатель, затем запускаю автозапуск и прогревается коробка, прихожу в машину, сел и поехал...

  19. Астравод Астравод Bezdelnik89 на верном пути Аватар для Bezdelnik89
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ЯНАО Муравленко
    Возраст
    42
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от galeon Посмотреть сообщение
    А по поводу вебасто - вещь ваще незаменимая, у меня стоит на Lancer 9, включаю зимой сначала его с пульта, он нагревает двигатель, затем запускаю автозапуск и прогревается коробка, прихожу в машину, сел и поехал...
    +1
    На Тойоте до этого стояла Вебасто, был ею доволен, включил с утра через 20 мин. завел с автозапуска пришел в машину всё хорошо. В салоне тепло стёла оттаяли. Был случай в -40 и встречном ветре(морду я не закрывал тогда) пришлось возвращаться домой из соседнего города начала падать температура двигателя, запустил Вебасто и всё пришло в норму. В этот раз точно буду ставить Автономный подогрев, что бы от шнура не зависеть.

    P/S По мимо Вебасты есть Гидроник, но его не эксплуатировал не могу сказать что такое и с чем едят. Хотя принцип думаю одинаковый.
    C 23.02.2012 года Владелец: Астра Спорт Тауэр 1,4Т АТ Silky Shadow + Кожа, ARG сиденья, салон коричневый ...

  20. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Ну про гидроник тоже слышал, просто не так много рекламы и славы и цены ниже, а принципиальной разницы вроде нет. У вебасто один минус - цена

  21. Гидроник 5 квт стоит 36500. Потребляемая мощность 50 вт. Расход топлива 0.69
    Вебасто 5 квт стоит 38700. Потребляемая мощность 32 вт. Расход топлива 0.67 (характеристики для thermo top c, новая модель (evo) еще экономичнее)
    Разница 2200 это большой минус?
    Но у вебасто качество лучше и энергопотребление ниже.

  22. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Ну если разница так мала, то я за вебку!

  23. Для Astra J у Webasto предусмотрено следующее оборудование:

    1301122C Мини-таймер 1533, 10-60 мин. (овальный, с монтажным комплектом) 2900
    1315901B Монтажный комплект отопителя Thermo Top Evo, Opel Astra J benzin 15100 (если нужно подключение к ручному климату, если только двигатель греть то можно и базовым монтажным комплектом обойтись он 8000 стоит)
    1314811A Отопитель Вебасто Thermo Top Evo 5 бензин 29800

    Я для себя этот комплект заказывал т.к. ввиду отсутствия официального дилера Webasto ставить самому придется, а для этого нужен стандартный комплект с "мурзилкой" как ставить.

    Если у вас есть дилеры Webasto то они вам и Thermo Top C поставят он дешевле получается.

  24. Астравод Астравод Bezdelnik89 на верном пути Аватар для Bezdelnik89
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ЯНАО Муравленко
    Возраст
    42
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Гидроник 5 квт стоит 36500. Потребляемая мощность 50 вт. Расход топлива 0.69 Вебасто 5 квт стоит 38700. Потребляемая мощность 32 вт. Расход топлива 0.67 (характеристики для thermo top c, новая модель (evo) еще экономичнее) Разница 2200 это большой минус? Но у вебасто качество лучше и энергопотребление ниже.
    У меня вопрос а зачем 5 кВт ставить, на сколько мне известно для двигателей до 2,4л хватает 4кВт. ???

    Транспортное средство: легковой автомобиль;
    марка: иностранная (в т.ч. российской сборки);
    тип привода: неполный;
    объем двигателя: до 1,9 л.
    ____________________
    Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo Top E , 4 кВт.
    Стоимость c установкой и таймером - 45 534 руб.

    Не реклама это на оф сайте Вебасто есть.
    Подбор Вебасто машины
    C 23.02.2012 года Владелец: Астра Спорт Тауэр 1,4Т АТ Silky Shadow + Кожа, ARG сиденья, салон коричневый ...

  25. Цитата Сообщение от Bezdelnik89 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос а зачем 5 кВт ставить, на сколько мне известно для двигателей до 2,4л хватает 4кВт. ???
    Вот каталог аксессуаров opel.
    http://www.dresen.de/fileadmin/media...talog_2011.pdf
    Посмотри, на 28 странице приведен список оборудования webasto для opel. На астры ставится 5 кВт, на корсу 4 квт.
    Если вы хотите прогрев не только двигателя но и салона то 4 квт однозначно не хватит.

    Я когда заказывал оборудование исходил в том числе из того, что мне нужен не просто прогретый двигатель но и оттаявшие стекла и прогретый салон.

  26. Астравод Астравод Bezdelnik89 на верном пути Аватар для Bezdelnik89
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ЯНАО Муравленко
    Возраст
    42
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Вот каталог аксессуаров opel. http://www.dresen.de/fileadmin/media...talog_2011.pdf Посмотри, на 28 странице приведен список оборудования webasto для opel. На астры ставится 5 кВт, на корсу 4 квт. Если вы хотите прогрев не только двигателя но и салона то 4 квт однозначно не хватит. Я когда заказывал оборудование исходил в том числе из того, что мне нужен не просто прогретый двигатель но и оттаявшие стекла и прогретый салон.
    Понятно, я подогрев салона от вебасто не ставлю только двигатель.

    Вебасто 4 кВт + Автозапуск на сигнализации и всё это дает тёплый салон и оттаявшие окна.
    Спасибо за ссылку.
    C 23.02.2012 года Владелец: Астра Спорт Тауэр 1,4Т АТ Silky Shadow + Кожа, ARG сиденья, салон коричневый ...

  27. Цитата Сообщение от Bezdelnik89 Посмотреть сообщение
    Понятно, я подогрев салона от вебасто не ставлю только двигатель.

    Вебасто 4 кВт + Автозапуск на сигнализации и всё это дает тёплый салон и оттаявшие окна.
    Спасибо за ссылку.
    А что конфигурация "Вебасто 4 кВт + Автозапуск" получается дешевле чем Вебасто 5 кВт?

  28. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Вебасто греет двигатель, а автозапуск ещё и коробку.

  29. Астравод Астравод Bezdelnik89 на верном пути Аватар для Bezdelnik89
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ЯНАО Муравленко
    Возраст
    42
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от galeon Посмотреть сообщение
    Вебасто греет двигатель, а автозапуск ещё и коробку.
    Снимает риск посадки аккамулятора. отпадает необходимость установки более емкого аккамулятора.

    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    А что конфигурация "Вебасто 4 кВт + Автозапуск" получается дешевле чем Вебасто 5 кВт?
    Не скажу что дешевле, но турботаймер буду ставить, а значит и авто запуск будет.
    C 23.02.2012 года Владелец: Астра Спорт Тауэр 1,4Т АТ Silky Shadow + Кожа, ARG сиденья, салон коричневый ...

  30. Так для общего развития!!!!
    Купил тюменский подогреватель от 220 официалы сказали чё его не ставят. Для установки приобретите или гидроник или вебасто или дефо отписался на сайт они тоже сказали поставишь другой с гарантии слетает двигло и почему-то "электроника". Короче поставил дефо. Вся конителя обошлась в 9500

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)