Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151

Тема: Дальний в полнакала или ДРЛ без колхоза диодов

  1. Местный Астравод iВася на верном пути
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    230
    Спасибо
    0 / 0
    Кто сможет такое инсталлировать в москве7

  2. Участник Начинающий Астравод Чернов на верном пути
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Решение такое. Вместо штатной лампы габаритов ставиш лампу 20 вт 12 V, от точечных светильников цоколь G4, ножки надо немного утолщить, я надел на них контактные мамы от старого блока питани ПК, и на место штатных они хорошо вставляются и держатся крепко. Далее отсоединяеш провод от этой лампы который соеденен с корпусом и соеденяеш его с + лампы ближнего света. Это сделано для того чтобы погасить лишнее напряжение на новой лампе т.к оно расчитано на 12V а при работающем двигателе 14.4 V. При включении ближнего света габарит тухнет т.к на него подается два +. Яркость свечения удовлетворяет всем требованиям.

  3. Что скажете про такой контроллер http://www.drive2.ru/l/2289483/
    Хочу себе такой заказать.

  4. Новичок Новичок xtiitx на верном пути
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Отчитываюсь:

    Заказан и в выходные установлен этот контроллер ДХО. На установку с перерывами на обед и перекур потрачено около 7 часов. Фото к сожалению нет, так как было не до фото.

    Контроллеру для работы надо 2 плюса (мощный с аккумулятора для фар, маломощный для питания самого контроллера, появляющийся с включением зажигания), масса, сигнал с габаритов, сигнал датчика скорости (или ручника/переключателя АКП). + выход собственно для подключения к лампочкам дальнего света.

    Первые 4 провода были относительно не сложно подключены к разъемам подкапотного электронного блока (с вылавливанием провода от габаритов пришлось повозиться, но это мелочи).

    С последним и 2 проводами было много сложнее:
    1) Сигнала с ручника под капотом нет, так как машина с задним электронным блоком. Тащить провод от заднего блока было уж лишком далекого. Сигнал был взят непосредственно с концевика ручника. Естественно для этого пришлось полностью разобрать кожух АКП/ручника.
    2) Машина с родным ксеноном поэтому если подключить выход с контролера ДХО на штатный выходной провод с электронного блока, то "бонусом" к включению фар будет срабатывать соленоид шторки ксеноновой лампы, что не есть хорошо. В связи с этим прошлось последовать совету и схеме коллеги zyxer-а снять обе фары, безжалостно разрезать провод подходящий к лампе дальнего света и подпаять к нему диод шоттке (60 вольт, 10 ампер), а так же отдельный провод для подключения выхода контроллера ДХО.

    В общем все заработало почти как надо. После отключения/подключения фар и манипуляции с проводами машина поругалась на проблемы с лампами дальнего света, но потом успокоилась. При опускании ручника дальний плавно включается в полнакала в режиме ДХО, при включении габаритов или поднятии ручника соответственно выключается.

    Правда есть и проблема. Система поверки целостности ламп при включении габаритов сводит контроллер с ума и тот начинает хаотично пищать. Если держать его с таком состоянии долго, то потом без выключения зажигания в рабочий режим контроллер на возвращается. Данная ситуация описана на сайте производителя контроллера. Требуется установка дополнительного реле и развязка цепей, что мне еще предстоит сделать.

    Плюс надо бы сделать одну доработку: сейчас новый провод от фары цельный и выведен из под резиновой заглушки над лампой дальнего. По хорошему для удобства надо поставить разъем и сделать выход провода стационарным и нормально герметизированным.

    На мой взгляд идея подобного контроллера жизнеспособна. Есть свои плюсы и минусы.

    Плюсы:
    - Контроллер дешевле более менее приличных светодиодных ДХО (совсем приличных сильно дешевле).
    - При его установке не меняется внешний вид машины.
    - Фары святят ярче, машина сильно заметнее, чем с многими дешевыми светодиодными ДХО.

    Минусы:
    - трудоемкость установки.
    Astra H 1.6 MT hatch

  5. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от xtiitx Посмотреть сообщение
    - Контроллер дешевле более менее приличных светодиодных ДХО
    Честно говоря почитав описание установки, и вспомнив как я ставил филипсы, то затраты раз в 7 меньше, установка была часа за 1,5 при этом еще и сам искал провода...
    Разбирать фару, это жестко...
    По ценам, на сайте почтой 1300, у нас нарва стоит 2,5 тысяч, филипсы - 2,9 (можно купить дешевле, иногда бывают скидки от 500 рублей), это не намного больше, зато мороки реально меньше...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  6. Новичок Новичок xtiitx на верном пути
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Falkon мне контроллер обошелся в 1000р, так как был самовывоз. Продавец и я в одном городе.
    А вот куда, чтоб было красиво, светодиодные ДХО поставить, я так и не придумал.
    Фару я снимал, но вся разборка ограничилась снятием резиной заглушки лампы дальнего света. Надо бы интегрировать в фару доп. разъем рядом с основным, но пока что нить подходящее я не нашел.
    Astra H 1.6 MT hatch

  7. Новичок Новичок tutumber на верном пути
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4 / 9
    Цитата Сообщение от xtiitx Посмотреть сообщение
    Контроллеру для работы надо 2 плюса (мощный с аккумулятора для фар, маломощный для питания самого контроллера, появляющийся с включением зажигания), масса, сигнал с габаритов, сигнал датчика скорости (или ручника/переключателя АКП). + выход собственно для подключения к лампочкам дальнего света.
    Использовал такой контроллер на Логане, подключал к датчику скорости. Вещь очень удобная! На сайте производителя есть рекомендации подключить к сигналу АБС. Кто-то может подсказать где взять этот сигнал?
    Подключение к ручнику не очень удобно, а от датчика скорости лампы через 2 мин после остановки плавно гаснут, можно задать при какой скорости будет плавное включение, весь контроллер отключается штатным выключателем света, типа как скандинавский свет.
    ЗЫ: есть еще смутное подозрение, что надо 2 контроллера, дабы не мозг Астры не глючил. Но это только подозрения...
    Того, чего не знаешь, применить нельзя...

  8. Новичок Новичок xtiitx на верном пути
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    tutumber
    Встречался с автором лично, говорит что вроде пробовали брать сигнал с датчика АБС на астре, но были какие то глюки. За точность данных сведений не ручаюсь.
    Контроллер достаточно один, чтоб мозги не сходили с ума надо просто развязать цепи диодами. Схему давал zyxer на 3 странице.
    У данного контроллера применительно к астре есть другой глюк. Я писал про него выше (необходима схема с реле в цепь габаритов), у себя я такую схему спаял и поставил.
    Astra H 1.6 MT hatch

  9. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    как считаете, если лампы подключить к РХО-22 через диоды FR607, диоды будут греться?

  10. Местный Астравод phantom_ngk Астранафт Аватар для phantom_ngk
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    204
    Спасибо
    16 / 4
    Прочитал темку. И не понял, что лучше брать чайнику для Астры Н? РХО-22 5 поколения илиhttp://e-auto.nethouse.ru/products/drl или такой контроллер? Чтоб проще поставить и меньше лазить и разрывать какие-то цепи?
    Astra H 5d 1.6

  11. Новичок Новичок AlexanderSHU на верном пути
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от phantom_ngk Посмотреть сообщение
    Прочитал темку. И не понял, что лучше брать чайнику для Астры Н? РХО-22 5 поколения илиhttp://e-auto.nethouse.ru/products/drl или такой контроллер? Чтоб проще поставить и меньше лазить и разрывать какие-то цепи?
    Для Астры Н есть комплект для установки вместо реле ПТФ http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...-dlja-far-ptf/ - получим и штатный режим работы ПТФ, и режим ДХО на ПТФ (со снижением потребления до 65-90%).
    Это самый легкий в установке вариант - простая замена штатного реле.

  12. Местный Астравод phantom_ngk Астранафт Аватар для phantom_ngk
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    204
    Спасибо
    16 / 4
    Цитата Сообщение от AlexanderSHU Посмотреть сообщение
    Для Астры Н есть комплект для установки вместо реле ПТФ http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...-dlja-far-ptf/ - получим и штатный режим работы ПТФ, и режим ДХО на ПТФ (со снижением потребления до 65-90%).
    Это самый легкий в установке вариант - простая замена штатного реле.
    У меня нет ПТФ, поэтому мне этот вариант не подходит. Но уже правда купил себе контроллер именно дальнего, пока руки не дошли все это дело подключить.
    Astra H 5d 1.6

  13. Новичок Новичок AlexanderSHU на верном пути
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от phantom_ngk Посмотреть сообщение
    У меня нет ПТФ, поэтому мне этот вариант не подходит. Но уже правда купил себе контроллер именно дальнего, пока руки не дошли все это дело подключить.
    На ДС есть и такое - http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...-ogni-drl-6-v/ . Проблема только в том, что в Астре Н на ДС (и на БС) нет реле и подключение будет не таким простым, как при замене родного реле.

  14. Местный Астравод phantom_ngk Астранафт Аватар для phantom_ngk
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    204
    Спасибо
    16 / 4
    Цитата Сообщение от AlexanderSHU Посмотреть сообщение
    На ДС есть и такое - http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...-ogni-drl-6-v/ . Проблема только в том, что в Астре Н на ДС (и на БС) нет реле и подключение будет не таким простым, как при замене родного реле.
    Это я понимаю, поэтому пока и сделать это все пока руки не доходят. Но опять же это все больше актуально для лета - езжу я днем мало, в основном утром и вечером.
    Astra H 5d 1.6

  15. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    https://www.drive2.ru/l/5193411/ вот пацан готовые изделия продаёт, ставил такой контроллер на Круз, отлично работает и нет вмешательства в проводку. Причём, работает по ШИМу, а не тупо 12V от бортовой сети.

  16. Местный Астравод phantom_ngk Астранафт Аватар для phantom_ngk
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    204
    Спасибо
    16 / 4
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    ставил такой контроллер на Круз, отлично работает и нет вмешательства в проводку. Причём, работает по ШИМу, а не тупо 12V от бортовой сети.
    Я криворукий в электрике, поэтому если кто поставит такой на Ашку, было бы интересно глянуть подключение. Тем более если не будет лишних вмешательств.
    Astra H 5d 1.6

  17. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Всем доброго здоровья. Решился, что буду устанавливать контролер ДХО. В процессе просмотра интернета наткнулся на сайт AutoRolik.com из предложенной продукции выбор упал на наименование Max DRL 2+ controller. Там даже конкретная схема подключения по астре есть. Если кто уже такое установил - напишите, или может чего-нибудь знаете про эту фирму.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  18. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    решил заморочиться релюшкой ДХОhttps://svetodiod96.ru/ishop/dnevnye...ho_200414.html . подключился пока без диодов к клеммам 41(+), 25 и 31 дальнего света, 14й габаритов и массу кинул на ближайший болт на кузове. диоды для развязки пока не использовал ни в одной цепочке. все вроде бы хорошо, но при включении габаритов очень медленно гаснут лампы дальнего света (секунд 15-20). причем ступенчато в соответствии с выбранной настройкой величины накала. и самое главное - при выключении габаритов ДХО не включается. при использовании датчика света можно оказаться с выключенными ДХО при выезде например из паркинга. думал глюк чипа в реле. в магазине проверили. все нормально работает на стенде. поменял на всякий пожарный на новую релюшку, эффект тот же. TIS2000 копал, но чета ответа пока не нашел. в чем может быть проблема? (есть мысли по поводу проверки целостности цепи, возможно нужно ставить дополнительные элементы как писал xtiitx "Система поверки целостности ламп при включении габаритов сводит контроллер с ума").
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  19. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    подключал таким же способом, единственное поставил на цепь ламп ДС по диоду 5А SR5100 (какие были в наличии). Контроллер брал у https://www.drive2.ru/l/460083220013138519/ . Бывает глюк при переключении на габариты - ДС не отключается, но пока только начал пользоваться, не напрягает. Приятное ощущение, что потребляется ватт 35-40 (ДС выставил на 30%) против 130 ватт раньше. На дня попробовал подключить отключение контроллера от ручника - неудачно. На опущенном ручнике почему то имеется 1,5 В (помехи или провод ручника где-то коротит). В итоге после включения контроллера ДС плавно разгорается и плавно угасает и так до бесконечности, провод от ручника отключил в итоге. Надо будет минус на управляющий вход контроллера подавать через реле, управление реле: "-" с провода ручника, "+" например с подсветки прикуривателя. Вторая цепь реле: "-" с корпуса авто на контакт реле, на второй контакт реле провод со входа контроллера. Ручник поднимаешь - пошел ток на обмотку реле, вторая цепь реле замыкается пошел "-" на контроллер, ДС отключается. На выходных займусь. Кто видит ошибки в моих подключениях напишите, не очень силен в электронике. Еще смущают эти 1,5 В на опущенном ручнике. Не надо никуда диод подсоединить?
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  20. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    сгонял на улицу, начал шаманить. короче пришел к выводу, что действительно всей работе мешает диагностический сигнал в цепи габаритов. при отключенных габаритах и замыкании на их контакт в реле ДХО провода от плюса аккумулятора дальний свет гаснет плавно и быстро (секунд за 5-6). в то же время при размыкании этого провода дальний загарается. значит надо городить огород как здесь http://2126.ru/autoelectr/drl/DRL_FAQ/qa08 . может кто скажет, что это за реле такое там используется?
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  21. Новичок Новичок cerik.d на верном пути
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    их хватит на полгода))))

  22. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    подключал таким же способом, единственное поставил на цепь ламп ДС по диоду 5А SR5100 (какие были в наличии). Контроллер брал у https://www.drive2.ru/l/460083220013138519/ . Бывает глюк при переключении на габариты - ДС не отключается, но пока только начал пользоваться, не напрягает. Приятное ощущение, что потребляется ватт 35-40 (ДС выставил на 30%) против 130 ватт раньше. На дня попробовал подключить отключение контроллера от ручника - неудачно. На опущенном ручнике почему то имеется 1,5 В (помехи или провод ручника где-то коротит). В итоге после включения контроллера ДС плавно разгорается и плавно угасает и так до бесконечности, провод от ручника отключил в итоге. Надо будет минус на управляющий вход контроллера подавать через реле, управление реле: "-" с провода ручника, "+" например с подсветки прикуривателя. Вторая цепь реле: "-" с корпуса авто на контакт реле, на второй контакт реле провод со входа контроллера. Ручник поднимаешь - пошел ток на обмотку реле, вторая цепь реле замыкается пошел "-" на контроллер, ДС отключается. На выходных займусь. Кто видит ошибки в моих подключениях напишите, не очень силен в электронике. Еще смущают эти 1,5 В на опущенном ручнике. Не надо никуда диод подсоединить?
    Сделал на ручнике подачу минусового сигнала на контроллер через реле, теперь всё работает - ручник поднял ДС потух, отпустил - загорелся. В морозы полезная функция, пока двигатель греется ДС не грузит генератор лишней нагрузкой и аккумулятор активнее подпитывается.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  23. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    какое реле использовал? и пожет схемку бы.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  24. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    im.jpg
    Цитата Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
    какое реле использовал? и пожет схемку бы.
    Обычное реле вазовское 4-контактное на 30 А. Контакты 85 и 86 (без разницы к какому): минус с датчика ручника, плюс взял с подсветки прикуривателя. Контакты 30 и 87 реле (без разницы к какому): рядом с ручником есть резьбовая шпилька - с неё минус пускай на контакт 30, плюс от контроллера ДС к контакту 87 реле, надо провести провод из под капота от контроллера, слева под стеклом входит жгут проводов в салон, для протаскивания провода использовал стальную проволоку, провод под капотом и в салоне поместил в защитную гофрированную оболочку (продают в автомагазинах). Вместе с реле надо купить колодку и обжимные контакты "мама" 4 шт.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  25. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Интересная идея с плюсом от подсветки прикуривателя. Но ведь возникает разность потенциалов между подсветкой и штатным проводом на ручник. В подсветке 12в, а в проводе ручника 1,83в (я у себя так замерял). Индуктивность катушки реле ограничит переменный ток, но не постоянный. Или у вас с этим проблем не возникло?

    Провод от реле дхо я в салон уже давно пропустил, именно так же, как вы написали.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

  26. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
    Интересная идея с плюсом от подсветки прикуривателя. Но ведь возникает разность потенциалов между подсветкой и штатным проводом на ручник. В подсветке 12в, а в проводе ручника 1,83в (я у себя так замерял). Индуктивность катушки реле ограничит переменный ток, но не постоянный. Или у вас с этим проблем не возникло?

    Провод от реле дхо я в салон уже давно пропустил, именно так же, как вы написали.
    На ручнике я намерил 1,5 В, они то и не дали контроллеру нормально работать. Значит не только у меня имеется 1,5 В на опущенном ручнике, я уже грешил на пробой проводки. Схема с реле работает пока без нареканий, но сомнение меня одолевает, что надо было что-то еще в схему добавить, но я не электронщик.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  27. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    На ручнике я намерил 1,5 В, они то и не дали контроллеру нормально работать. Значит не только у меня имеется 1,5 В на опущенном ручнике, я уже грешил на пробой проводки. Схема с реле работает пока без нареканий, но сомнение меня одолевает, что надо было что-то еще в схему добавить, но я не электронщик.
    там некий сигнал есть. у меня рхо-22 заработали только после установки диода в цепь ручника

  28. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ZaSKaR Посмотреть сообщение
    там некий сигнал есть. у меня рхо-22 заработали только после установки диода в цепь ручника
    Вопрос: диод ставили в цепь датчик включения ручника - панель управления (условное направление, т.к. не знаю точно куда идет провод)??
    При выключении зажигания с включенным контроллером на доли секунды зажигается на панели управления значок ручника
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  29. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    в цепь ручника, около ручника. Провод идет неизвестно куда, не в приборку точно. Там нет тупо массы. Приборка как-то по другому понимает что ручник поднят.

  30. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Долго дело делается... Да и не до этого было.
    https://www.drive2.ru/l/6020597/
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...705284#p705284
    Но вот до чего докопался... Это все мое нежелание поднимать блок предохранителей.

    Все можно скоммутировать (припаять к ножкам) мозгов подкапотного блока.
    Сзади собрать на 4 диодах ближний свет и габариты - хотя бы на одном + и дальний в полнакала не включается.
    Спереди на ножки дальнего света нужно припаять 2 диода шотки - выход контроллера ДХО.
    Блок под крышкой и герметично прикрыт.

    https://yadi.sk/i/pe123jsEPZfxqA
    https://yadi.sk/i/VCZ-dOF55uB08w

    Осталось отключить скандинавский свет (у меня 3), чтобы при заводке двигателя включался дальний вполнакала, если повернуть на "0" регулятор - это габаритные огни, а вправо будет включаться ближний свет.
    Для ручника с REC - провод тянуть или контроллер сгородить, подключить тоже к мозгам.
    Примерно так.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)