Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2164

Тема: Astra J vs Priora

  1. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Phoenix_S
    На сколько я понимаю, если перепрошить на евро2, то ОД с гарантии снимет?
    Мне ОД прошил, и про гарантию ничего не сказал да и с чего снимать им, если это оригинальная прошивка.
    astra gtc жжолтый))

  2. Участник Астравод Anji на верном пути
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Laintime
    Автор поста досрочно приставлен к званию Капитана Очевидности, засим предлагаю тему закрыть.
    Прости, Друг. Начитался кучу постов из этой ветки как народ машины друг другу расхваливает и обкакивает и решил пошутить.
    Сам не ожидал что тема получит такое развитие.
    ЗАКРЫТЬ ОДНОЗНАЧНО или перенести во флуд
    Astra J. Enjoy 1,6MT. Черный хэч

  3. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Anji
    это же астра(двадцатьстраницвдень)клуб тут любая тема так развивается
    ну чё угли! не ждали!?

  4. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Преора - вобще слово недостойное для произнесения вслух белым человеком 8)
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  5. Участник Астравод Anji на верном пути
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Satyr
    Преора - вобще слово недостойное для произнесения вслух белым человеком 8)
    НО-НО, попрошу, я всеж на ней езжу и в качестве разъездной машины для командировок меня вполне устраивает. Нормальная рабочая лошадка и резвая как уже говорили.
    КОмфорту бы конечно ей как Астре..
    Но это уже другая песня, точнее другие деньги
    Astra J. Enjoy 1,6MT. Черный хэч

  6. Местный Астравод PalAch на верном пути Аватар для PalAch
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    63 RUS
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо
    1 / 0
    Phoenix_S - да не парься ты и не слушай всякую лабуду, тем более каких то там прошивок да еще там Евро 2! Я 3 года ездил на Приоре вплотную,щас на Astre J атмо - больших различий по динамике нет (ну если ты в гонках будешь учавствовать то незнаю. Просто взбадривай лошадей после обкатки и поедет.

  7. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от PalAch
    Я 3 года ездил на Приоре вплотную,щас на Astre J атмо - больших различий по динамике нет
    Смотря что называть БОЛЬШОЙ разницей. Конечено если сесть с бугатти вейрон то это будет большая разница. А заминаться самоутишением глупо. Да и тот кто хочет себе горячую машину не берет 1.6 атмо. А тот у кого денег хватило на именно на 1и6 атмо да еще и на ашку как у меня, тот тупо ездит и радуется хорошей отделке и прочим радостям цивилизации.
    Цитата Сообщение от PalAch
    тем более каких то там прошивок да еще там Евро 2
    Ну я на евро 2 уже не одну тысячу проехал, ощущения только положительные
    astra gtc жжолтый))

  8. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Спасибо!

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от PalAch
    Phoenix_S - да не парься ты и не слушай всякую лабуду, тем более каких то там прошивок да еще там Евро 2! Я 3 года ездил на Приоре вплотную,щас на Astre J атмо - больших различий по динамике нет (ну если ты в гонках будешь учавствовать то незнаю. Просто взбадривай лошадей после обкатки и поедет.
    Понял, спасибо. Я не гонщик, просто обидно будет, если тебя чепырка какая-нибудь делать будет)

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Anton050
    Сколько денег за перепрошивку отдал?

  9. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Вставлю и свои 5 копеек.

    Пересаживаясь с 21124 я рассматривал Приору как вариант. Думал о ней. В итоге когда на новой машине не открылась водительская дверь(чего то там с поводком) и крышку багажника надо было регулировать – я от нее отказался. Купил Астра Н. И потом сев после Астры в Приору было разочарование. В первую очередь - почему могут они(OPEL) но не можем мы(ВАЗ)?!
    Как она едет – это одно. Да. Согласен – Приора шустрая, а если еще и чип сделать…. Да и Опель Н 1,8 не воспринимался прям уж драйверской машиной после 21124. Но вот только ощущения от Приоры совершенно другие. И это начиная от визуальных и кончая тактильными. Пропасть одним словом… Сейчас у меня Астра J. После Астры Н она воспринимается как автомобиль совершенно иного класса, намного более высокого. Опять же как визуально, так и тактильно. И сейчас в Приору даже садиться не хочу, и не потому что понты, а потому что «За Россию обидно….»
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    кстати в тему убежавших лошадок из астр
    ваз идут в основном 185/60R14
    астры скажем 215/60 r17
    так вот внешние диаметры отличаются
    Внешний диаметр, мм (D) 578 647 69
    у астры больше рычаг, отсюда больше потерь мощности.
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  11. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    McLaren
    Ты прости, но это уже перебор конечно. Причины - Евро 5, масса и еще электронная педаль газа как выяснилось . Кстати в чем ее фишка?

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Phoenix_S
    Кстати в чем ее фишка?
    Электронной педали? Евро4 и выше.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Электронной педали? Евро4 и выше.
    Не понял. В чем принцип, почему она тупит?

  14. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Phoenix_S

    +30 кобыл максимум без серьезных вложений. По моменту не так много.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  15. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    Phoenix_S
    потому что у неё такой алгоритм работы задан инженерами + инерционность топливной системе накладывается...


    кстати мою гтц купила семья приехавшая на приоре...и когда глава после передачи мне денег сел на тест драйв сам за руль приехал и вот это бодряк.. круто!!!! нафиг ты её поменял?? я говорю это орс!! он ну и что?? не знает чел что это такое... показал ему объем и конячки, он всё понял)
    ну чё угли! не ждали!?

  16. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Пока еще не сел за руль Астры, но уже вылез из-за руля Приоры. Машина была для работы и для дачи. Про плюсы-минусы Астры пока ничего говорить не буду, расскажу про плюсы-минусы приоры. И так:
    - шумоизоляция "0", слышно все, что происходит за закрытой дверью автомобиля;
    - надежность узлов и агрегатов. За год эксплуатации наездил 45000 км за это время сломалось: помпа (15000км, хорошо, что услышал и смог доехать до СТО, а то прощайте клапана, в лучшем случае), постоянная течь антифриза (от куда так и не разобрался), ручка водительской двери (сломалась почти сразу. Открывалась после неких манипуляций), начал крустеть подшипник генератора, постоянный свист ремня генератора при включении кондея, лампочки перегорают "на раз", отказ датчика ХХ (37000 км);
    - в салоне нет ни одной детали, которая не скрепит!!!пластик просто ужасный;
    - кузов (на местах сколов и не только) начал покрываться ржавчиной. Она конечно удалялась тряпочнкой, но ......
    - стоимость запчастей очень завышена!!! (пример: ремень ГРМ+ролик 3600р, еще и установить нужно). Про цены на кузовные детали, я вообще молчу;
    - двигатель (был простой не чипованный) нормальный. Я в гонках не учавствую, а для города и трассы нормально;
    - передняя подвеска. Постоянно гремят верхние опоры- болезнь. Довольно жесткая, для города, не комильфо;
    - задняя. Очень сильно просидает. Ехал летом с Украины, сзади седела мама и был полный богажник всякой всячины (по моим подсчетам 230кг), попа церляла (чем так и не понял) все ухабы. иногда аж страшно становилось!!!!;
    - отмечу объем богажника!! Супер!! Влезает все!!;
    - очень радует расход бензина. На БК 7,5 л\100км. По трассе и того меньше.Если не давить, то вообще не есть!!!!
    Ну как-то так.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  17. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    officer
    про антифриз на вазе! с товарищем ковырялись после сервиса, который проблем не выявил и искали куда же бежит антифриз.. ну всё просмотрел не течёт и всё.. потом чисто случайно заглянули в бачок, решили его снять и вуаля - бачок треснул снизу и антифрз тихонько весь от туда вытекал)))
    ну чё угли! не ждали!?

  18. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Тухлый спор.Единственная машина которая меня по настоящему гоняла по трассе на 1.8,это именно Приора.Только двести по спидометру отрывался от неё,чуть меньше ,догоняла опять.Так щемились чуть ли не сто км.,покамест она не повернула в сторону.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  19. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    ЦИКЛОПЕД Тебя не Приора щемила, а водило в ней!

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я свою 2112 до 193 разгонял, конечно, но стрёмно - это ппц просто. Ее разумная максималка километров 140, 150 максимум.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Местный Заслуженный Астравод Mr.Goodcat на верном пути Аватар для Mr.Goodcat
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Russian Federation Moscow region Klin-city
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД
    Тухлый спор.Единственная машина которая меня по настоящему гоняла по трассе на 1.8,это именно Приора.Только двести по спидометру отрывался от неё,чуть меньше ,догоняла опять.Так щемились чуть ли не сто км.,покамест она не повернула в сторону.
    я только до 180 на шип.зимней резине разгонял ее, страшно было потом. Хотя... Мне на астре на 190 тоже страшно. Это, наверное, особенности организма


    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Я свою 2112 до 193 разгонял, конечно, но стрёмно - это ппц просто. Ее разумная максималка километров 140, 150 максимум.
    175 по спидометру стоковую 21124 разгонял. После этого засопливилась прокладка на движке

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Mr.Goodcat
    21124
    1.6 16V? А у меня 1.5 была, ревела как сволочь!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  24. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    блин, а я при прочтении названия темы сразу вспомнила товарища отсосику
    кто помнит - тот поймет о ком я)))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Отсосика, жог! Жалко пропал давно уже...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Всем привет. Сижу в "Приоре", читаю форум.. По мне, Приора-автомобиль для работы с минимальным уровнем комфорта. Я свою брал взамен "японцу", который был у меня на тот момент. Двое детей, две работы, школа, сад. Летом солнышко ничего так пригревает. Градусов 40-45 в тени- обычное явление. Я надеялся, что кондер в ладе будет хоть как-то работать и он действительно выручал. Садишься в машину, а в ней 55 градусов! Не сразу конечно, но раскочегарится потихоньку и пашет. Утром все время опаздываем в школу, на работе иногда за короткое время нужно много успеть. В общем ездить приходится в умеренно-агрессивной манере. Движек Приоры позволяет чувствовать себя уверенно на дороге, несмотря на наличие на ней (на дороге) автомобилей других классов. Зашумил все двери, потолок, заднюю полку, центральную панель. Но к сожалению отечественный автомобиль конструктивно нельзя зашумить полностью. Короче сойдет пока, но ездить на ней типа отдыхать, так медленно, по ночному городу меня лично не прикалывает.

  27. Местный Заслуженный Астравод Mr.Goodcat на верном пути Аватар для Mr.Goodcat
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Russian Federation Moscow region Klin-city
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0 / 0
    оффтоп:
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Цитата Сообщение от Mr.Goodcat
    21124
    1.6 16V?
    ага. Нормальная движка жигулевская. У меня на убойной десятке такой же стоит. 150 тыс и в хвост,и в гриву - хоть бы хны ) Но кузову пзц уже. Хотя 5 лет всего.

  28. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Вчера расстался со своей прежней машиной Приорой, пересел на Астру. Да - Астра комфортнее, умнее и думаю что надежнее, НО
    за более чем 3 года эксплуатации у меня так и не начало ничего ржаветь, ходовая ни разу не ремонтировалась и все с ней было в порядке, все недостатки вылезли в период гарантии и были бесплатно заменены. После перепрошивки ЭБУ Приора - это просто пуля из отечественного автопрома, не одна машина, включая королы, камри, опеля и др. были со светофора в проигрыше. Поэтому хочу сказать людям, которые незаслуженно оскарбляют Приору, что машина эта не заслуживает такого к ней отношения. Она просто другого класса, но в своем классе она далеко не на последних позициях. А уж благодаря динамике и скорости не единожды вытаскивала меня и из-под несущегося в заносе Камаза и при обгоне, а управляемость не позволила свалиться в глубокий овраг на горной дороге.
    Астра пока не такая динамичная, но думаю, что выводы делать рано - пробег то 660 км

  29. Местный Астравод Phoenix_S на верном пути
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skull_
    Астра пока не такая динамичная, но думаю, что выводы делать рано - пробег то 660 км Smile
    Какой движок на Астре?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    На Калине 1,6 8 кл. разгонял 190 но с горки! Тряслась, падла и ревела! Но забавно. Но такие вещи, конечно лучше не делать)

  30. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Phoenix_S
    Цитата Сообщение от Skull_
    Астра пока не такая динамичная, но думаю, что выводы делать рано - пробег то 660 км Smile
    Какой движок на Астре?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    На Калине 1,6 8 кл. разгонял 190 но с горки! Тряслась, падла и ревела! Но забавно. Но такие вещи, конечно лучше не делать)
    Атмо 1,6 на 115, не турбированная. Электронная педаль реально дает знать некоторыми задержками, хотя если крутануть движок на больше чем 3 тыс. оборотов думаю можно компенсировать эти задержки.

Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)