Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Реутов моторс - сборище шлимазлов.

  1. Реутов моторс - сборище шлимазлов.

    Эта СТО (написать слово "сервис" рука не поднялась) - орава неумех, продолжающих свою деятельность только благодаря напряженной работе главного в этой ОПГ отдела - отдела претензий (тут и только тут очередь из клиентов!)

    Причина моего обращения к ним: неработающая печка (зима!)
    Повод: близкое месторасположение, запись на день обращения (еще не забыли где здесь очередь? ))
    Результат: три посещения за две недели (+ еще одно посещение отдела претензий), переплаченные 5 тыс рублей (если бы повел себя чуть мягче - потерял бы 35 тыс.) и (sic!) беготня за мастером и вразумление его как диагностировать неисправности.

    Тут кто-то из форумчан писал что сервис не тянет на официальный, должен заметить что все еще хуже. Он не тянет вообще на АВТОсервис, ибо в любом гараже на окраине любого провинциального города любой дядя Петя услышав слово "печка" первым делом пощупает два партубка и сплюнув через секунду скажет - ТЕРМОСТАТ, Б*Я, НЕСИ (он и был неисправен в моем случае), а вместо этого горе-мастерами были заменены (пошагово):
    1. датчик температуры охлаждающей жидкости (детали в наличии нет, купил на жебрунова)
    Не помогло, но замена понятное дело за мой счет - деталь то не вернуть.
    2. блок управления двигателем (о чудо! деталь в наличии, 30000 руб.)
    Этот блок чуть и не лишил меня дополнительных 30-ти тыс. рублей - при чем как я понял не лишил только из-за того что я перестраховался: жестко спросил что будет если прецедент с датчиком повторится, и после долгих уговоров мол "это последняя деталь в этой цепи" и "больше ничего не может быть" мы все таки пошли к руководству и выписали разрешение на "диагностическую замену", которая только таковой и была - неисправность никуда не делась.
    3. собственно термостат (нет в наличии - ну а кто сомневался?))
    Именно на этом этапе мне пришлось в буквальном смысле ловить "мастера" и заставлять его пощупать шланги, ибо после обратной замены блока управления двигателем (деньги за замену не вернули - "вы просто нашли блок дешевле!") я перестал быть всем интересен как клиент. Надо еще сказать что оформили заявку на замену термостата как мое личное пожелание, я не смог настоять чтобы контора "вписалась" за диагностику.
    Результат моего письменного обращения в отдел претензий, надеюсь уже понятен: переплаченных денег никто возвращать не собирается.

    Ну и уже в качестве защиты от обвинений в нарушении ст. 129 ук рф - все таки назвал "добропорядочную компанию" ОПГой - рисую используемую ею мошенническую схему (незамысловатую, кстати): втюхиваем втридорога ненужную деталь со склада (очень дорогую, иначе смысла нет) или чужую (лучше дешевую, чтоб клиент не сильно возмущался), не пройдет - значит останутся деньги за замену (тут включаем ресурс отдела претензий), если и это не пройдет - хотя бы прилипнут деньги за "подготовку а/м к ремонту" (по нашему - мойка кузова), тут и отдел претензий не нужен - автомобиль то чистый!
    Кстати про мойку - на ней тоже была очередь (каюсь, приукрасил в начале поста про "единственную"!), при чем из машин со стороны. И хотя эту услугу "фирма" делает тоже плохо, желаю им от всей души достигнуть в ней совершенства, иначе просто нечем будет кормить отдел претензий!

    В общем если РМ будет единственным опелевским сервисом на свете - пересаживайтесь на другие марки, если это будет единственный автосервис в мире - переквалифицируйтесь в пешеходы!
    H 1.6 MTA hatch cosmo grey
    "Реутов моторс" - шарашкина контора!

  2. Участник Астравод Inna06 на верном пути Аватар для Inna06
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 9
    мне подошло время ТО1 и почитав Ваш отзыв не хочу ехать в ближайший РМ. Подскажите, где пройти ТО1 и дальше обслуживаться, желательно недалеко от Балашихи. Заранее благодарю.
    Astra J 1,6/16V 115л.с. МТ Enjoy. Езжу с 1 сентября 2010г.

  3. Участник Начинающий Астравод Vlads на верном пути
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    0
    Спасибо
    3 / 0
    Дополню своим кратким отзывом об РМ. Выбрал данного дилера для ремонта машины от страховой по каско. 2 обращение я за 1 раз, 1-е) разбит задний фонарь + потерт задний бампер, 2-е) Потерт передний бампер + маленькая вмятина на переднем пассажирском крыле. Отдал машину на неделю, в результатt ремонт был 2 недели, вчера приехал смотрю фонарь не поменяли, а вот задний бампер заменили полностью (непонятно зачем он был не много поцарапан бампер и молдинг), далее смотр "передка" крыло вреде выровняли нормально и бампер покрасили, но в зазор между бампером и фарой влез мизинец)))). В итоге снова оставил машину, хз сколько это еще продлится, честно говоря жалею, что к ним обратился.
    Да еще стоит добавить машину мне показывали не мытой(это после лакокрасочных работ).

  4. Очень растроена сервисом в Реутов Моторс. Выбрала этот салон, потому что живу рядом. Оказалось прогадала. Мало того, что машину продали с косяком и не хотели его менять, так и в последующем обслуживании одни расстройства. Вчера ездила на шиномонтаж, была просто замена колёс. Одни снять, другие поставить. Прождали мы 1,5 часа, нам никто не звонил, никто не подходил, пока мы сами не подошли. Перед тем как отдать машину, ПОПРОСИЛИ помыть колеса зимние и упаковать в чистые пакеты. В итоге грязные колеса в наших же пакетах. На претензию к мастеру-приёмщику он обвинил меня во лжи и сказал, что на тот момент не было пакетов и якобы, когда он сказал, что мытье колёс это платная услуга-я сказала, что это дорого и отказалась от данной процедуры. Пододного Хамства я не видела. Чтож РЕУТОВ МОТОРС Потерял клиента. Astra J 1.4 Turbo ORLENOK^)

  5. Местный Заслуженный Астравод zavchik на верном пути Аватар для zavchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Щёлково-3
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
     у451рм 190
    Цитата Сообщение от Inna06 Посмотреть сообщение
    мне подошло время ТО1 и почитав Ваш отзыв не хочу ехать в ближайший РМ. Подскажите, где пройти ТО1 и дальше обслуживаться, желательно недалеко от Балашихи. Заранее благодарю.
    съездий в реутов моторс, там есть конечно и свои причуды, но в целом лучше

  6. Местный Астравод Indeec на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zavchik Посмотреть сообщение
    съездий в реутов моторс, там есть конечно и свои причуды, но в целом лучше
    Не смущает что человек год назад спрашивал?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." (c)

  7. Местный Заслуженный Астравод zavchik на верном пути Аватар для zavchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Щёлково-3
    Сообщений
    489
    Спасибо
    0 / 0
     у451рм 190
    Цитата Сообщение от Indeec Посмотреть сообщение
    Не смущает что человек год назад спрашивал?
    Конечно смущает, он наверное последнее то в жизни делал и ему больше на них ездить не надо))))))))

  8. Тоже сооблазнился близостью и несложностью работ - замена масла в двиге . Через 2 часа после загона на подьёмник выехала на стоянку . В заказ наряде сумма почему-то указана выше , чем обещали по телефону (осенняя акция , то , сё , 2500 всё про всё) . По факту : мастер пролил на двигло не менее полулитра масла (в счёте 4разливного бочкового по 300 и доп литр за 390 ), но остатков на долив не осталось . Ну и под крышкой модуль зажигания также залит маслом - придётся самому всё вытирать со снятием оного (хорошо было бы поскандалить и заставить помыть двигло , но время уже поджимало) . Так как сам был не в очень хорошем настроении - мне никто не хамил(а ждал) , но вот другим ... Больше туда ни ногой - ни колесом .
    Astra H hatch 5D Z18XER м\т , 2007г. рестайл .

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии zaleg Астранафт zaleg Астранафт Аватар для zaleg
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    2,126
    Спасибо
    4 / 0
    рутов-моторс ! вам минус . жирный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стекло нормально вклеить не можете !!!!!!!!!!!!!!!!!! а уж протереть то , что вклеили выше вашего " достоинства ".обвес бампера сами : красим=сами корябаем . номер заказа наряда могу напечатать. минус вам . за работу , за отношение к клиенту. " вася " из гаража и то лучше делает. !!!!!!!!!!!!!!! отстой , короче !
    машина любит уход. поставил и ушЁл

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)