Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Книга жалоб и предложений

  1. Местный Опытный Астравод Иван Михайлович Бочаров на верном пути
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0

    Книга жалоб и предложений

    господа модераторы, закройте тему плиз, я там уже два года не работаю!!!
    Последний раз редактировалось Иван Михайлович Бочаров; 23.09.2012 в 01:29.
    Astra J.

  2. Местный Астравод svi на верном пути Аватар для svi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
     *047** 199
    Иван Михайлович, добрый день!
    Делал кузовуху по КАСКО в феврале. Процесс организации приема в ремонт, качество ремонта (делал переднюю правую дверь, заднюю правую дверь, передний бампер), подбор краски, выдача готового автомобиля на пять баллов. Связь с клиентом осуществлялась своевременно. Приемщики ведут себя учтиво по отношению к клиенту (по-моему Денис). Помимо этих работ я попросил закрепить задний брызговик за отдельную плату, но денег не взяли.
    НО!
    Наверное, в процессе мойки автомобиля (болезнь Опелей Астр) под сильным давлением вырвалась крышка крышного молдинга. Стоимость этой штуки в Эксзисте около 600 рублей. Особо не скандалил, учитывая качество ремонта и монтаж брызговика. Тем более, приемщик сказал, что данный факт обсудит с руководством с последующим перезвоном мне. Но звонка до сих пор нет. Кроме того, в акте приема автомобиля из ремонта в качестве примечания я указал сию неприятность, т.е. отсутствие этой крышки. В связи с этим, хотелось бы спросить, акты просматриваете? Ладно крышка, а может клиент что-нибудь посерьезней написал. И как быть в моем случае?
    На всякий случай сообщаю: Заявка №АЗС10008963 от 12,02,11. Опель Астра Н госномер У 047 ВЕ 199, Савельев Владимир Иванович
    Astra 5d Cosmo 1.6 MT, *047**199, Silver Lightning

  3. Местный Опытный Астравод Иван Михайлович Бочаров на верном пути
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от svi Посмотреть сообщение
    Иван Михайлович, добрый день!
    Делал кузовуху по КАСКО в феврале. Процесс организации приема в ремонт, качество ремонта (делал переднюю правую дверь, заднюю правую дверь, передний бампер), подбор краски, выдача готового автомобиля на пять баллов. Связь с клиентом осуществлялась своевременно. Приемщики ведут себя учтиво по отношению к клиенту (по-моему Денис). Помимо этих работ я попросил закрепить задний брызговик за отдельную плату, но денег не взяли.
    НО!
    Наверное, в процессе мойки автомобиля (болезнь Опелей Астр) под сильным давлением вырвалась крышка крышного молдинга. Стоимость этой штуки в Эксзисте около 600 рублей. Особо не скандалил, учитывая качество ремонта и монтаж брызговика. Тем более, приемщик сказал, что данный факт обсудит с руководством с последующим перезвоном мне. Но звонка до сих пор нет. Кроме того, в акте приема автомобиля из ремонта в качестве примечания я указал сию неприятность, т.е. отсутствие этой крышки. В связи с этим, хотелось бы спросить, акты просматриваете? Ладно крышка, а может клиент что-нибудь посерьезней написал. И как быть в моем случае?
    На всякий случай сообщаю: Заявка №АЗС10008963 от 12,02,11. Опель Астра Н госномер У 047 ВЕ 199, Савельев Владимир Иванович
    Владимир Иванович, сегодня с Вами свяжется директор кузовной станции.
    Astra J.

  4. Местный Астравод svi на верном пути Аватар для svi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
     *047** 199
    Позвонили и все обговорили!
    Astra 5d Cosmo 1.6 MT, *047**199, Silver Lightning

  5. Иван Михайлович, добрый день!
    В январе не разъехались мы с BMW X5 – причем не виноваты были оба – а виноват козлина управдом который всю зиму дороги песком не посыпал во дворе – экономил деньги управляющей конторы ушлепок. Ну вот двор наш поворот плавный градусов 120 – как обычно припарковаться негде – поэтому на повороте стоит джип который полностью перекрывает весь обзор видно тока метра 4. И встречаемся я и Бэха – у обоих скорость километров 20 – оба за 4 метра жмем по тормозам и 2 секунды тоскливо наблюдаем процесс сближения – как корабли в море – типа тормоз нажал а по энерции катишься – поворот раскатан как каток и отвернуть некуда кругом машины припаркованы. Итог по касательной я Бэхе 2 двери поцарапал – а у меня 2 трещины напереднем бампере + трещина передней левой фары. Как обычно в Уралсибе (страховка через Игоря рыбака) все за 1 день согласовали и дали тока 1 дилера – Тринити моторс на Кетчерской. Приезжаю туда все нормально – бампер фару под замену из скрытых повреждений тока порванный шланг омывателя стекол.- через который уже вся омывайка вытекла – прошу мастеров в Тринити что нибудь сделать – они аккуратно через переходник все соединяют и даже денег не берут – за что им большое человеческое спасибо. Терпеливо жду прихода шланга омывайки – очень дефицитная вещь – нигде нет ни в экзисте ни на рынках и 11 апреля загоняю машину на ремонт в тринити моторс – менеджер Виталий обещает максимум неделю – но если получится то раньше. И тринити моторс не подвел через 2 дня 13 апреля с утра звонок – приезжайте – можете забирать машину. Приезжаю проверяю – в цвет попали – зазоры выставлены нормально – машина как новая. Ну и оценивая работу всех подводим итог:
    Управдом – 1 (кол)
    Коллектив Тринити моторс на Кетчерской -5 (пять) – все сделано четко по делу с очень хорошим конечным результатом, несмотря на то что по ремонтам по КАСКО Тринити как я понял является монополистам в Уралсибе.

    PS: Перед поездкой в Тринити на кетчерскую – созванивался с Иваном Михайловичем Бочаровым http://astraclub.ru/threads/56168-Кн...-и-предложений просил помощи и проконтролировать чтобы сделали все нормально – все сделали выше всяких похвал – за что Иван Михайловичу отдельное человеческое спасибо.

  6. BANNED Астравод петро на верном пути
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Не спеши радоваться! Отдавал им машину на замену лобовухи и на покраску пару деталей. Содрали денег за с/у датчиков парковки. За с/у номерных рамок и номера денег не просили. Краска начала облезать. При замене лобового стекла отодрали обшивку с верху. Намазали моментом и прилепили, теперь следы от клея в районе зеркала. Чуреки так делают. Проводку от датчиков парковки как положено не проложили провода болтаются. не нужно тут пиарить этот ангар.

  7. Местный Опытный Астравод OPELVED на верном пути Аватар для OPELVED
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва-Кубинка
    Сообщений
    368
    Спасибо
    0 / 1
     Е521УО 150
    Иван Михайлович Бочаров
    Добрый день!
    Осенью 2010 года был ремонт автомобиля по страховой на Кетчерской 13 стр.1. Можно каким-то образом узнать какой датой мне отдали автомобиль после ремонта, просто ни каких документов о сдачи автомобиля не давали? Хотелось бы узнать есть ли у меня еще гарантия на проделанные работы этого сервиса.
    АСТРА СЕДАН 1.8 АТ ЕДЖНОЙ МЕТРО

  8. Местный Астравод svi на верном пути Аватар для svi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
     *047** 199
    Цитата Сообщение от svi Посмотреть сообщение
    Позвонили и все обговорили!
    И пропали
    Astra 5d Cosmo 1.6 MT, *047**199, Silver Lightning

  9. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Последний раз редактировалось Ferm; 12.06.2011 в 09:16.
    При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

  10. Местный Астравод svi на верном пути Аватар для svi
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
     *047** 199
    Ау!
    Astra 5d Cosmo 1.6 MT, *047**199, Silver Lightning

  11. У меня вот такая проблема !Авто приобрел в начале февраля(астра хетч 1.8 космо авт), по прошествии 2 месяцев обнаружил, что все хромированные детали обвеса(спереди решетка радиатора с эмблемой опеля, вставки на дверях под стёклами и на задней двери тоже с эмблемой опеля) покрыты корозией .Вопрос могу ли я заменить указанные детали по гарантии. ???
    ASTRA 1,8 AT; 140 Л.С.; COSMO; 5D

  12. Местный Астравод anvior скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0
    закрылась книга жалоб

    Astra J, 1,6 Turbo, Cosmo+CBU пакет, Black Sapphire

  13. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Как уже говорил девушкам-операторам из Тринити, которые звонят после посещения сервиса..повторюсь и здесь!

    1. На 14 км респект мастеру приёмщику Игорю! Я обращаюсь исключительно к нему при возникновении каких-дибо вопросов.
    Решает все вопросы моментом, оперативно, толково..всё сам перепроверит, объяснит, и на мои глупые вопросы тоже ответит
    Ну и сам по себе очень приятный и распологающий к себе человек! Всех бы Вам, Иван Михайлович, таких работников!
    Это очень ценный работник..от меня лично ему премию или какие-либо бонусы!

    2. Сергей, насколько помню, мастер по доп оборудованию, тоже очень оперативно решал все возникшие у меня вопросы,
    так же как и Игорь, мог оперативно проконсультировать по телефону при возникновении какой-либо проблемы! Его я в своё время
    издёргал с настройкой сигналки..всё на отлично сделал!

    3. В кафе на 2м этаже оч приятная женщина работает. Мне было даже очень неудобно по началу..всё протёрла, принесла,
    с улыбкой на лице..я давного такого не встречал даже в хороших кафе.

    Так что очень рад бывать в Тринити на 14 км. Спасибо за WiFi, всегда с нетбуком у вас сижу Так держать
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  14. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Приехали сегодня с отцом на двух машинах на замену масла и двух фильтров. Записывались на 10 утра. Приехали вовремя, машину отдали на сервис в 10.15. Сказали ждать максимум 2 часа.
    Сидим уже три часа!!! Мою машину в сервисную зону загнали часов в 12. Час уже стоит, никто не подходит. Пришлось поскандалить, выслушать некчемные отмазки и пойти пить кофе.
    Покупал давно уже здесь машину, был очень даволен сервисом и обслуживанием. Теперь думаю, что больше сюда не приеду.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  15. Местный Астравод Wikimeli на верном пути Аватар для Wikimeli
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня с отцом на двух машинах на замену масла и двух фильтров. Записывались на 10 утра. Приехали вовремя, машину отдали на сервис в 10.15. Сказали ждать максимум 2 часа.
    Сидим уже три часа!!! Мою машину в сервисную зону загнали часов в 12. Час уже стоит, никто не подходит. Пришлось поскандалить, выслушать некчемные отмазки и пойти пить кофе.
    Покупал давно уже здесь машину, был очень даволен сервисом и обслуживанием. Теперь думаю, что больше сюда не приеду.
    Присоединяюсь. Время от заявленного при приемке отличается всегда раза так в 2. Благо, Мега рядом, в кино можно сходить успеть, так что этот факт не всегда сильно напрягал. Напрягает же пофигительское отношение в целом к клиентам. Не положили в машину CAR PASS (требовали деньги за восстановление..Тогда как другие дилеры даже при утере (не говоря уже про свою вину) восстанавливают из своей собственной базы (у Тринити её нет?) совершенно бесплатно. В итоге пришлось жаловаться GM, только после этого и у меня наконец появился CAR PASS. (ну по крайней мере бумажка формата А4с распечатанными кодами) На днях возникла необходимость буксировки ато, выяснилось, что фаркоп они также любезно положить забыли (как позже выяснилось вместе с сумочкой, в которой еще и ключ находится). Позвонив им, пообщавшись со старшим менеджером, никаких извинений не последовало, сказали, типа цепляйте так, без фаркопа (интересно, они в случае чего по гарантии авто будут чинить? риторический вопрос..) Заехав в салон, фаркоп также не выдали, в результате в книге жалоб было оставлено сообщение. По истечении срока на ответ, поедем проверять, появился ли там ответ вообще, и какие будут их действия. Будет смешно, если и по поводу фаркопа придется очередную жалобу в ЖМ катать...
    По привычке с момента покупки авто у них ездили обслуживаться к ним. А тут на днях попробовали другого ОД, так разница в обслуживании-небо и земля. Ну и вывод совпадает с предыдущим сообщением-больше к ним без совсем уж крайней надобности (типа ответа по фаркопу) не поеду.

  16. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Фаркоп на астре- это редкость и сумок нет ,Может у тебя жигули.

  17. Местный Астравод Wikimeli на верном пути Аватар для Wikimeli
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ferm Посмотреть сообщение
    Фаркоп на астре- это редкость и сумок нет ,Может у тебя жигули.
    Ну судя по всему тебе виднее, у меня жигулей-то никогда не было И видимо, после таких как раз сумки и пропадают

  18. Внесу и свои 100 рублей в тему...
    Да уж сервис в тринити это вынос мозга клиенту - предже всего бездействием и формальным подходом. Три проблемы остались без решения:
    1)скрежет заслонки направления обдува при переключении;
    2)шум вентилятора отопителя;
    3)щелкание из моторного отсека на "холодном" двигателе (проблема с абсорбером видимо).
    И начинается все с мелочей:
    1)машину мыли час, хотя раньше принимали и без мойки;
    2)выставили машину после сервиса на улицу на 18-тиградусном морозе и все двери покругу было не открыть. Пока ехал хотел протереть зеркало и нажал клавишу открытия окон - ОКНА ПРИМЕРЗЛИ НАМЕРТВО. Думал либо сломается что-то, либо поцарапается. Уж лучше пусть не моют, чем такая халтура.
    Скрежет заслонки за три визита в Тринити не починили, объяснив в итоге тем, что по их данным никто из дилеров в москве это не умеет чинить и мы не будем, а с вентилятором сказали ждать когда сломается или будет громче штатной музыки.
    Ссылался на то, что указанные мной проблемы известны и на astraclub.ru решают без замены деталей. Предложили дать ссылки на темы с описанием решений с http://www.astraclub.ru . Полазил, сделал подборочку с описанием и положительными feedback'ами. Почитали и ответили, что мы как в ссылках делать не будем, потому что дилер Тринити делает как говорит GM, а решения на форуме не являются официальными. Ну что тут можно было отвтетить???? Сказал спасибо "Кэпу Очевидность" Сергею Янину (зам. директора по сервису) за то что открыл мне глаза.... Видимо его предложение дать ссылки на www.astraclub.ru попытка протянуть время в надежде, что я забью на это и забуду как страшный сон в морозную ночь (смайл).
    Вообщем вывод такой: за смазку мотора отопителя, GM сделает с Тринити моторс что-то противоестественное и Тринити никогда не будет прежней "ласковой и нежной" (смайл). А предложение по борьбе со срипом заслонки: аккуратно разобрать центральную консоль и добраться до заслонки с помощью болончика смазки со спец. насадкой и фонарика (большой смайл) было отвегнуто, так как процесс руководству показался сложным и результат не гарантирован. Хотя другие дилеры идут до конца и проводят ремонт, о чем пользователь и написал в той теме на www.astraclub.ru

    Гарантийщик считает ниже своего достоинства общаться с клиентом без руководства. На просьбу подойти и вместе послушать отвечает через третих лиц что, если механизм(или мотор) выполняет свои функции и издает посторонние звуки значит причин для беспокойства его (читать "Его Величества Гарантищика" смайл) нету и чтобы мне так и передали.
    Интересно получается. Все в этом сервисе приходится говорить как нужно чинить, откуда может быть шум, искать в инетернете похожие случаи, а когда приносишь уже все съеденное и пережеванное (что называется наливай да пей) получаешь в ответ шаблонные фразы типа GM не знает, GM не умеет, GM не рекомендует. А сами хоть немного можете повернуться и посмотреть дальше собвственного носа????
    Сервисные компании при прохождении ТО-1 никто пройти не предложил. Только когда машину в конце дня забирал на мой вопрос о них, предложили приехать еще раз в другой день.
    Отсюда вопрос: как эти люди чинят моторы, коробки и прочее более сложное оборудование, ответ очевиден: как-то...
    А в остальном - сервис "отличный" и хотите потратить уйму своего рабочего времени, нервов и сил на объясниние проблемы и получить в итоге отказ в ремонте приезжайте в Тринити Белая Дача.
    p.s. Когда выбирал авто у этого дилера привлекло то, что GM присудило Тринити звание лучшего дилера OPEL по качеству ремонта за 2010. Но видимо либо подход у GM все-таки количественный, либо настало головокружение от успехов у руководства Тринити, но на лучший по сервису он явно не тянет.
    p.p.s. Процессом самой покупки авто в Тринити доволен.
    Последний раз редактировалось STARCOM; 23.02.2013 в 22:13.

  19. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Иван Михайлович

    Прошу Вас разъяснить на каком основании работники Вашего салона при прохождении ТО ломают и выбрасывают в мусорное ведро
    клубные рамки www.astraclub.ru
    и размещают взамен им рекламные рамки автосалона "Тринити"! После моего обращения к менеджеру
    по поводу смены рамок мне было указано на то, что я должен предупреждать, чтобы работники салона не трогали мои рамки. Их установили обратно.
    В итоге, что я имею:
    - негативное впечатление о прохождении ТО;
    - поломанную клубную рамку.
    На каком основании работники салона размещают рекламу на моём автомобиле? Я не помню какого-либо договора, предоставляющего право на
    размещение рекламы на моём автомобиле и разрешения на порчу моего имущества. В заказ-наряде я не нашёл пункта "замена номерных рамок".
    Прошу принять меры и обосновать данные действия Ваших работников или предоставить мне полный список того, о чём я должен
    предупреждать работников сервиса при обращении и к кому мне обращаться при повторении данной ситуации. Спасибо.


    ПС к самому ТО и выполненным работам претензий не имею.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  20. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Одни разочарования((( Брали у них 3 машины.... на моей не оказалось патрона повторителя... (заметил это только на ТО 1) ну естессна все в отказе хотя пометка на чек листе была((( потом нашел....
    Хотел взять у них 4 ую машину... предложили 1 процент скидки.... (естессно ну нафиг) ... насчет работы сервиса это вообще пипец... из тебя откровенно делают идиота... и реально не хотят работать (из 3 гарантийных случаев все время пытались втереть очки....
    Именно не хотят, это не пустые слова.... вообщем по этой причине даже на обслуживание туда не езжу...
    зы очкарик старший менеджер обещал компенсировать защелку коврика которую сервисмены потеряли на вашей мойке..... за это большой минус и луч недельного поноса... прошел год а он так и не перезвонил =(((
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  21. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Miguel_RS
    А это у них у всех так. Как-то давно об этом услышал, с тех пор всегда предупреждаю. Они на акте ТОшном пишут, что рамки не менять.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  22. 22 апреля 2012 года согласно договору № АЗС --- в ООО "ЭйБиСи-Авто" был произведен ремонт принадлежащего мне автомобиля Opel Astra-H (замена рулевой рейки и регулировка схода/развала). После получения автомобиля я обнаружил, что руль стоит неровно, со смещением вправо, а при движении автомобиль уводит влево. При выдаче мне автомобиля мастер-приемщик предупредил меня о том, что в случае обнаружения мной при эксплуатации автомобиля неисправности, я могу обратиться к ним для ее устранения, что и было мной сделано - я записался на регулировку схода/развала на 08.00 13 мая 2012 года.
    13 мая 2012 года в 08.00 по предварительной записи я приехал в ООО "ЭйБиСи-Авто" и сдал автомобиль мастеру-приемщику (заявка № ---). Спустя 3 (три) часа я забрал автомобиль по прежнему неисправным - мастер-приемщик пояснил, что все это время моим автомобилем никто не занимался, т.к. на регулировке находился другой автомобиль, оставшийся с предыдущего дня.
    В этот же же день я отправил письма в ООО "ЭйБиСи-Авто" и в официальное представительство Opel в России с вышеуказаными претензиями.
    После обязательной мойки автомобиля - вода в салоне! И "пальцы" механика на внутрисалонной обивке.
    В "Тринити Моторс" на 14 км МКАД - только под конвоем!!!

  23. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от Олег219 Посмотреть сообщение
    В "Тринити Моторс" на 14 км МКАД - только под конвоем!!!
    Давить их там надо. Зажрались совсем
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)