Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Глюки электроники

  1. Местный Астравод kirillovs на верном пути Аватар для kirillovs
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Никто не сталкивался с регулировкой подсветки магнитолы (сд400) и бортового компьютера?
    У меня такое впечатление складывается что она живет своей отдельной жизнью. Когда сам ее хочу отрегулировать на минимум, она вообще не реагирует, а потом через какое-то время бац и в самый минимум уходит, когда этого уже не надо, да так что ваще ниче не видно.. Думал может как-то с датчиком света завязана, но режим у меня ручной стоит.
    Astra J_Сosmo_1.4_turbo_carbon_flash_met

  2. Местный Опытный Астравод Связист НВ на верном пути Аватар для Связист НВ
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
     о102ум **
    kirillovs
    вообще-то она зависит от датчика освещенности... Когда он в дневном режиме, хоть закрутись регулировкой подсветки, а вот когда она в ночном режиме, тогда уж и выставляй как тебе надо... Комп ет запомнит и вдальнейшем при переходе в ночной режим сам будет устанавливать уровень освещенности...
    Ну вот как-то так...

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

    Вот другой едло когда часть кнопок отвечающая за климат гаснит полностью и климат переходит в положение заводских установок, и помогает только отключение зажигание, вот это да..........
    Продал Astra J Enjoy 1.6AT и куча всяких допов...
    Наслаждаюсь ездой на большом полноприводном авто...

  3. Местный Астравод kirillovs на верном пути Аватар для kirillovs
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Связист НВ
    часть кнопок
    Или весь блок?
    Astra J_Сosmo_1.4_turbo_carbon_flash_met

  4. Местный Опытный Астравод Связист НВ на верном пути Аватар для Связист НВ
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
     о102ум **
    kirillovs
    угу, весь блок... Все что ниже сидюка....
    Продал Astra J Enjoy 1.6AT и куча всяких допов...
    Наслаждаюсь ездой на большом полноприводном авто...

  5. Местный Астравод kirillovs на верном пути Аватар для kirillovs
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Связист НВ
    Связист НВ
    На заведенной машине? Просто у меня тоже гаснет, когда ключ во втором положении находится, остается только блок управления магнитолой. А то что настройки слетают, надо покопаться в настройках климата, там есть пара установок таких как (если память не изменяет) "количество зон при запуске" и "температура чего-то там.." если выставить чтобы запоминал последнюю, то проблем вроде быть не должно.
    Astra J_Сosmo_1.4_turbo_carbon_flash_met

  6. Местный Опытный Астравод Связист НВ на верном пути Аватар для Связист НВ
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    41
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0 / 0
     о102ум **
    kirillovs
    Срабатывает при движении, пять раз за все четыре с лишнем месяца... Настройка авто все уже наизусть выучил... Осталось разобраться с сервисным меню...
    Продал Astra J Enjoy 1.6AT и куча всяких допов...
    Наслаждаюсь ездой на большом полноприводном авто...

  7. Извините что сюда пишу но я не могу нйти ветку у кого колько бензина жрет 1.6 автомат. Дайте ссылочку пожалуйста

  8. Новичок Новичок MoR-2 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Народ подскажите, загорается надпись "Сервис:система stabilli track" и машина заглохла и не запускается даже стартер.

  9. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от MoR-2 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Народ подскажите, загорается надпись "Сервис:система stabilli track" и машина заглохла и не запускается даже стартер.
    а, ты переведи ручку в положение "Р" и будет тебе счастье.
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  10. Новичок Новичок MoR-2 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sergtsn Посмотреть сообщение
    а, ты переведи ручку в положение "Р" и будет тебе счастье.
    Не совсем понял, какую ручку?

  11. Участник Астравод fixfox на верном пути Аватар для fixfox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MoR-2 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Народ подскажите, загорается надпись "Сервис:система stabilli track" и машина заглохла и не запускается даже стартер.
    У меня сегодня загорелась такая же надпись + горят лампы ABS и ESC завтра буду звонить дилеру ...

  12. Новичок Новичок MoR-2 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня обратился в службу помощи на дорогах, сказали что вышлют эвакуатор, но 130 км бесплатно, дальше 45 руб. км., но огововорились, что потом эти деньги, которые я переплачу за эвакуатор(еще 300 км.) возместит либо GM, либо ОД. Народ подскажите, как все грамотно сделать, чтобы потом все компенсировали?

  13. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    блин напишу сюда, чтоб не плодить темы.
    1.6, атмосферник, АКПП.
    с утра всё было ок, вечером завожу, поехал, смотрю - обороты не показывает и на табло передач не D горит, а моргающее P.
    глушил, щёлкал, ничего не меняется.
    P горит во всех режимах, а в P и в N и в R...
    прошу ваши мысли.
    пробег 500 км, больше ничего не горит опознавательного-предупреждающего, всё работает нормально.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  14. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    глюки продолжаются.
    сегодня всё работает как обычно, никаких косяков.
    завтра предохранители все гляну, мож где чё отходит, больше нет идей.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  15. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Необратимость, клеммы на аккумуляторе подтягивал?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  16. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    этот первое, что я сделал, когда машину получил))))
    кстати были закручены прилично, тока чуток дожал.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  17. Местный Опытный Астравод Kerl скоро станет знаменитостью Kerl скоро станет знаменитостью Аватар для Kerl
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
     Н423РА 161
    Сигнализацию дополнительную устанавливал?

  18. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    не не не.
    ничего сверх комплектации, никакого вмешательства.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  19. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Можно конечно тогда попробовать скинуть клеммы.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  20. Местный Опытный Астравод Kerl скоро станет знаменитостью Kerl скоро станет знаменитостью Аватар для Kerl
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
     Н423РА 161
    Лучше сьездить к ОД.

  21. Новичок Новичок out30club на верном пути
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    блин напишу сюда, чтоб не плодить темы.
    1.6, атмосферник, АКПП.
    с утра всё было ок, вечером завожу, поехал, смотрю - обороты не показывает и на табло передач не D горит, а моргающее P.
    глушил, щёлкал, ничего не меняется.
    P горит во всех режимах, а в P и в N и в R...
    прошу ваши мысли.
    пробег 500 км, больше ничего не горит опознавательного-предупреждающего, всё работает нормально.
    1.6, атмосферный, МКПП.
    Вчера вечером все было нормально, сегодня утром тахометр перестал показывать обороты.
    Пробег 5000 км, других проблем нет, никакие лампочки не горят, на БК тоже нет сообщений.
    Глушил, заводил, ничего не изменилось (при включении зажигания, когда идет проверка, стрелка тахометра поднимается до максимума и опускается до 0, как обычно).

  22. Новичок Новичок out30club на верном пути
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от out30club Посмотреть сообщение
    1.6, атмосферный, МКПП.
    Вчера вечером все было нормально, сегодня утром тахометр перестал показывать обороты.
    Пробег 5000 км, других проблем нет, никакие лампочки не горят, на БК тоже нет сообщений.
    Глушил, заводил, ничего не изменилось (при включении зажигания, когда идет проверка, стрелка тахометра поднимается до максимума и опускается до 0, как обычно).
    Тахометр заработал сам: вечером завел - все работает

  23. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Началось!!!!!!!!!!! Сегодня утром проворачиваю ключ зажигания приборы все мертвые!! Но завелась сразу.Так и поехал на работу в слепую! Кто что подскажет? Клемы предохранители проверял!
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  24. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    .Так и поехал на работу в слепую! Кто что подскажет? Клемы предохранители проверял!
    Вы права купили, нельзя ездить с неисправным спидометром пункт 7.4

    Цитата Сообщение от out30club Посмотреть сообщение
    Тахометр заработал сам: вечером завел - все работает
    скорее всего это предохранители надо пошевелить, а также клемму АКБ.
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  25. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    [QUOTE=sergtsn;3535359]Вы права купили, нельзя ездить с неисправным спидометром пункт 7.4


    НЕ права подарили! Еще где то слышал что подрезать нельзя, парковаться где попало, пьяненьким тоже вроде не рекомендуют ну и много чего ,а ведь ездят!!!! А за ответ огромное человеческое спасибо!
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  26. Местный Астравод Totoshka на верном пути Аватар для Totoshka
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    СПб, Приморский район
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     Е297ВС 178
    Думаю у меня тоже проблема с электрикой. Вчера ехал ни кого не трогал (правда ехал в милицию)), внезапно, раздается сигнал (как при превышении скорости) загорается наисправность рулевого управления, ABS, AFL и куча других индикаторов, термометрпоказывает +16 (а на улице около +3). Машина включает аварийку, начинает дергаться и глохнет. Вынул ключ, подумал глюк, вставил, а она вообще не заводится. Поставил на сигналку, снял, попробовал завестись, аллелуя завелся, но горел на тахометре индикатор неисправности (в виде двигателя), но думаю ладно попробую медленно до дилера докавылять, через 1 км все повторилось. В итоге до дилера довез эвакуатор (спасибо GM асистенс, бесплатно и бысто). Самое интересное, что когда приехали ни каких сообщений о неисправности не было. Машинку оставил, жду что скажут.

    Astra J 1,6 АТ Cosmo + AFL + USB + Flex Floor+ Боковые подушки безопасности

  27. Участник Астравод Сергей SEDUN на верном пути Аватар для Сергей SEDUN
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
     о505ра 64
    привет всем давно не был тут у вас. За время моего отсутствия произошло несколько вещей которым я был не очень рад.
    1. обогрев водительского сиденья начал постоянно отключатся поработает откл.
    2. когда завожу машину на холодную сразу начинает работать вентелятор.
    как быть может кто подскажет заранее спасибо

  28. Местный Астравод Totoshka на верном пути Аватар для Totoshka
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    СПб, Приморский район
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     Е297ВС 178
    Цитата Сообщение от Totoshka Посмотреть сообщение
    Думаю у меня тоже проблема с электрикой. Вчера ехал ни кого не трогал (правда ехал в милицию)), внезапно, раздается сигнал (как при превышении скорости) загорается наисправность рулевого управления, ABS, AFL и куча других индикаторов, термометрпоказывает +16 (а на улице около +3). Машина включает аварийку, начинает дергаться и глохнет. Вынул ключ, подумал глюк, вставил, а она вообще не заводится. Поставил на сигналку, снял, попробовал завестись, аллелуя завелся, но горел на тахометре индикатор неисправности (в виде двигателя), но думаю ладно попробую медленно до дилера докавылять, через 1 км все повторилось. В итоге до дилера довез эвакуатор (спасибо GM асистенс, бесплатно и бысто). Самое интересное, что когда приехали ни каких сообщений о неисправности не было. Машинку оставил, жду что скажут.
    Вообщем машинку забрал. Проверили все. Сказали, что ни каких ошибок в памяти нет, все сбросили на всякий случай, проверили масла и т.д.. В коробке маслице куда-то испарилось, долили. Сделал 9 кругов по 1 км вокруг дилера и рванул домой. Доехал без проблем. Надеюсь больше не вылезет. Машинка супер.)

    Astra J 1,6 АТ Cosmo + AFL + USB + Flex Floor+ Боковые подушки безопасности

  29. Местный Астравод Totoshka на верном пути Аватар для Totoshka
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    СПб, Приморский район
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     Е297ВС 178
    сегодня снова повторилось! Заметил что через полчаса все ошибки пропадают и можно ехать!) отвез к другому дилеру посмотрим что скажут там!

    Astra J 1,6 АТ Cosmo + AFL + USB + Flex Floor+ Боковые подушки безопасности

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Есть проблемка с CD400. После 1,5 лет эксплуатации вдруг случилась неприятность - перестала читать флешку.
    Суть проблемы:
    при пролистывании источников звука (устройств) последовательно листается: АМ, FM, CD, AUX, USB. Так вот последние два пропали, т.е. сейчас листается только: АМ, FM, CD. При нажатии на клавишу AUX вместо привычного "устройств не найдено" (если ничего не вставлено) вообще никакой реакции. Как будто где-то в конфигурации магнитолы выключили поддержку внешних устройств. Никто с таким не сталкивался? Обычно по городу езжу с включенным радио и хватает, но в дальних поездках по бескрайним степям нашей страны не везде есть нормальное покрытие FM и приходится включать флешку (дисков не хочется возить пачку), а тут такой облом и вроде глобальной поломкой быть не должно.....
    Флешку проверял и на компе и в других устройствах - все нормально. Проблема в том, что магнитола даже не пытается ее искать, в USB и AUX режим вообще не переходит.

    boris86 to Dweller Инфа не 100% но кажись есть предохранитель в магнитоле который отвечает за aux и usb.

    Так есть предохранитель отдельно на AUX и USB устройства в CD400 может кто в курсе?

    А в остальном 90% глюков электроники в плохом контакте минусовой клемы и провода соединяющего ее и кузов автомобиля.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)