Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 241

Тема: пыльник съезжает вниз по штоку

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Мысль проста - нефига изобретать сложные кострукции. Они тут не нужны.

    Могу предположить, что пластмассовый пыльник они сделали чтобы его нельзя было порвать. Но, хотели как лучше, а получилось как всегда.

  2. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    блин , дак пыльники пластмассовые так же много где используется..
    ты одно понять не можешь , если конструкция будет примитивна и проста и материалы будут другие, то 17 колеса + балка от отбойников на наших дорогах тыщах на 15 уже менять надо будет

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    а вот то что пыльник могли резиновый сделать - эта да! но видимо у них какие то другие соображения были.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  3. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Непонятно, как примитивная конструкция сочетается с балкой и колесом? Ты по-моему слишком близко к сердцу принял этот пыльник. Отбойник он и в африке сделан из резины. Хоть с пластмассовым пыльником, хоть с каким. Хоть с композитом посередине.

    Ладно... я не пойму что ты хочешь доказать.

  4. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    вот я не пойму , что ты хочешь мне доказать...
    если ты даже понять не можешь при чем тут колесо и балка )
    нагрузка больше на отбойник ложится в этом случае... андестенд?
    пыльник мне вообще побоку . на будущее тебе , астра эта не логан )))
    резина может быть абсолютно разной , как по составу , так и по свойствам. можешь википедию открыть почитать , в чем отличия

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    ты меня сначало пытался убедить , что везде отбойник и пыльник это единое целое, потом , что на астре пыльник и отбойник из одного материала, потом что рено логан это верх инженерной мысли...
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  5. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Ты меня уморил... Прочитай мои посты.

  6. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    а ты мои
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    mony
    Давайте всё заново, а то я тоже ничего не понял
    начнём с азов
    http://www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=846

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  8. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    SRS
    я про это и говорил, можешь перечитать 8)

    только вот что интересно
    Если отбойники частично разрушены, амортизатор работает при повышенных нагрузках. При этом автомобиль посажен ниже обычного, дорожный просвет уменьшается. Если отбойники вовремя не заменить, придется раньше срока менять амортизаторы, что обойдется во много раз дороже.
    Это че за бред такой ??? автомобиль посажен ниже обычного ))) кто эта писал та ?
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  9. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    SRS
    mony
    Вы не о том спорите! Смысл весь в том что бы исправить косяк ползающих пыльникоотбоников, которые, как видно с фотки царапают шток
    1.4 турбо косма

  10. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    ждем отзывную от гм по пылебойникам 8)
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  11. Участник Начинающий Астравод svp52 на верном пути Аватар для svp52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Саров. Нижегородской обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Основное место, которое нужно защитить от грязи- это сальник штока, который при повреждении приводит к выходу из строя аморт-ра. Грязь со штока снимется и отбойником(если он,конечно, не долтается свободнона штоке, что опять таки на новых машинах не может быть).

  12. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    с чего вдруг грязь со штока отбойником снимается ? ))) это не губка впитывающая , чтоб грязь снимать, она может только размазывать и к сальнику подгонять, тем самым всё усугубить

    поверхность штока тож нужно защитить от лишних царапин, там она практически зеркало! очень гладкая
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от максим177
    на большинстве машин пыльник одевается на отбойник
    он защищает рабочий ход штока аммортизатора и если видно голую часть штока, то она так сказать не рабочая, т.е та часть штока не входит в аммо, а если входит, то очень редко
    О ЧЁМ тема?


    кстати высота отбойника не менее 5 см и даже если он вообще лежит на корпусе аммо ничего такого в этом нет
    Макс, хорошо все описал.... контруктивно так сказать

  14. Участник Начинающий Астравод svp52 на верном пути Аватар для svp52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Саров. Нижегородской обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alan100
    А, что если тупо поставить подходящий гофрированный пыльник на штатный отбойник? Пыльник можно посадить на герметик или закрепить хомутом или вообще заменить пару-пыльник, отбойник другими подходящими по размеру.
    Как вариант после гарантии . Чисто всегда лучше, чем грязно.Только вот почему производитель этого не делает? Я думаю он не глупее нас.

  15. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    svp52
    а вы не думали , что производитель на многом экономит?
    да и машинка то не для наших зим конструировалась, когда у меня к примеру за окном сегодня -28... да и как я понял , у многих когда уже чуточку теплеет стуки пропадать начинают.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  16. Участник Начинающий Астравод svp52 на верном пути Аватар для svp52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Саров. Нижегородской обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    mony
    Я. думал. У меня 7 иномарка. Сейчас Матиз и Инсигния. Морозы под 30. Вчера был в Ниж. Новгороде, так местами была -32 ночью :twisted. Ничего не стучит. Ни АУДИ80 100, ни Пассат Б5, ни Астра Седан на морозах не стучали. Говорю вам -хреновые аморт. поставляют на завод. Сменят поставщика -уйдут стуки. Ни одной Астрыj такая конструкция. Почему вы думаете, что если закрепить пыльник вверху, то будет дешевле?

  17. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    svp52
    пост не о стуке а о ползающих пыльникоотбойниках, и царапающих шток амортизатора как показано на фотках у c4x.K@3@K
    1.4 турбо косма

  18. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    svp52
    а что не 45 иномарка? 8)
    вы откуда?
    удивительный вы человек.начните тему читать с начала и закончите концом 8)))

    Почему вы думаете, что если закрепить пыльник вверху, то будет дешевле?
    что за бред? вы хоть сами читаете что пишите?

    при чем тут матиз(на матизе не стучит сзади, за то спереди брякает)? кстати , на инсигниях та же болезнь что и на астрах... вот и спрашивается , на чем вы ездите?
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  19. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    Цитата Сообщение от mony
    вот и спрашивается , на чем вы ездите?
    Изображения

  20. Участник Начинающий Астравод svp52 на верном пути Аватар для svp52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Саров. Нижегородской обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    mony
    Читай внимательнее. Про болезни Инсигнии, особенно.

  21. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    svp52
    че мне читать? я говорю о том , что на инсигния клабе, жалуются на стуки подвески... мне кажется , тебе стоит почитать внимательнее!

    Добавлено спустя 40 секунд:

    Вадим 92


    Добавлено спустя 36 секунд:

    в этой куче явно стучать уже нечему 8)
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  22. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    На днях проверил положение пыльников на амортизаторах. Выяснил, что на задних - они болтаются по штоку вместе с отбойником. Передние - закреплены в верхней части амортизатора. Сегодня был на сервисе по проблеме стука в подвеске. Пыльники с отбойником поставили на место и закрепили в верхней части. Сказали, что они не должны болтаться по штоку, как писали сдесь некоторые и на стук в подвеске они не влияют.

    Поэтому, у кого шток амортизаторов огалён и пыльник с отбойником находятся не в верхней части, добро пожаловать в сервис! Полчаса ожидания и 0 рублей затрат на ремонт.

  23. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    ДА, записался к ОД на субботу и гарантийный отдел предупредил. Думай в понедельник отпишусь про результат общения !
    Съездил я к своему ОД в субботу.
    Кучу времени потерял в свой выходной! Приехал в 10-00, что бы машина минут 40 постояла на морозе. В 10-50 сели с инженером по гарантии в машину и погнали на тестдрав. Он сразу признал, что стучит и даже слух напрягать не надо ! Так же пыльники ему продемонстрировал.
    Загнали машину на мойку и потом на СТО. Мурыжили 3 часа. Как я им и сказал в самом начале, что в тепле, на отогретой подвеске, стенд ничего не покажет. Он и не показал !!! Инженер вышел и сказал – я вам сейчас объясню в чем дело. Брякает не подвеска, а крепления задних сидений !!!!
    Я на весь салон заржал. Ему говорю: - “Во первых, с переди тоже брякает. Во вторых, я более 20 лет зарулем и стук подвески от стука замков сидений отличить в состоянии.” Делее предлагаю ему следующее.
    Машина отогрелась, в подвеске стуков сейчас не будет. Едем на тестдрав, и если опять забрякает - то опустим сидения и попробуем с опущенными. И если с опущенными не забрякает, то тогда я соглашусь, что полный профан в автомобилях. А если не забрякает с поднятыми сидениями, то тут вы сами сделайте вывод !
    Поехали. В машине тишина !!! Инженер зачесал репу с озадаченным видом. В общем, сошлись на том, что поговорит с главным инженерам по гарантии и напишут запрос на завод и в GM. И на этой неделе мне отзвонится. Но я подожду до среды, потом сам позвоню - так сказать контрольный звонок, что бы помнили, что я не пропал. Я сказал еще им, что если ничего не решат, то приеду с претензией (потом независимая экспертиза), что бы у них был более официальный повод выяснять отношения с GM. В GM еще сам напишу. В общем кутерьма началась.
    Да, они попытались всучить на подпись заказ наряд с Выводами - Технологическая особенность автомобиля, связанная с климатическими условиями. На что я тут же, рядышком написал, наученный горьким опытом, что если такое подпишешь, то потом будут утверждать, что я с этим согласился: - "С выводами не согласен, проявляется при отрицательных температурах".
    Оба пыльника поставили на место (в самое верхнее положение), пока без отметки в гарантийной книжке. Но я уверен, что появлюсь у них еще не раз !! И тогда им отметки не избежать.
    Но удивителен один факт - в субботу подвеска чуток начала побрякивать, когда к дому подъезжал. Но сегодня утром (в -30!!) таких явных стуков уже не проявилось - стучало на значительно меньше. Вероятно чего то там подтянули. Но я уверен, что стук не пропадет и опять проявится.
    Пыльники же стоят пока на месте, как влитые. Не исключаю, что они их как то закрепили, так как инженер сказал, что Крузы с подвеской и пыльниками к ним валом приезжают и они у них это как то решают видимо.

    И хочу развенчать миф о свободно плавающих отбойниках с пыльниками, которые не закрываю пусть даже рабочую зону штока амортизатора. Как мы уже выяснили, задача отбойника — мягко ограничивать ход штока при полном сжатии амортизатора, не передавая резких ударов от колеса на кузов и смягчать вибрацию. Но тогда как вы себе представляете выполнение этой задачи, если отбойник не закреплен !! Он попросту от удара подскочит вверх штока и не смягчит удар амортизатора - амортизатор ударит рабочим поршнем о свой же корпус (то есть отбойник своей функции не выполнил). Так что отбойник должен быть закреплен жестко в верхнем положении и никаких плаваний по штоку вместе с пыльником !!! В случае же с Астрой J – отбойник в самом верхнем положении и шток полностью должен быть закрыт пыльником.
    У кого не так, как написал автор в предыдущем сообщении - добро пожаловать в сервис к ОД!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  24. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    c4x.K@3@Kугу ))) короче я чувствую геморроя еще будет огого 8)
    надеюсь , хоть ты внесешь какую то лепту в организацию по отзыву автомобилей со стороны gm... а то уже на форуме люди появились, которые утверждают, что у нас не ауди и не бмв, по этому стуки допустимы 8)))
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  25. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Insignia до сих пор отзывают, проблема такая же.

  26. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    svp52
    где там владалец матиз и инсигния? че там не брякает на инсигниях???
    Alexander Gen
    дак отзывной на инсигниях пока нет?

    Добавлено спустя 33 секунды:

    по ходу к следующему зимнему сезону че та будут менять.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  27. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    они не должны болтаться по штоку
    Во во и мы же о там уже роман написали, что это косяк поставщика амортизаторов
    1.4 турбо косма

  28. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mony
    дак отзывной на инсигниях пока нет?
    Я и говорю, что до сих пор никаких действий со стороны GM. Insignia выпускается 3 года. Проблемы в Германии в центральном офисе известны.

  29. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K, а каким ОД образом закрепили тебе пыльник с отбойником? Просто время от времени посматривал у себя-все было нормуль. В выходные смотрю-сползли . Ездил сегодня к ОД, имел беседу по этому вопросу+ осмотр новых авто: пыльник с отбойником на новых авто также перемещается по штоку. Инженер по гарантии заявил: конструкция всего этого хозяйства не предусматривает жесткое крепление. Ну я на чистом авто все обсмотрел и отметил для себя: либо не хватает какой-то детали крепления (и мне ездят по ушам), либо действительно такая конструкция (потому как если все как есть, то как жестко крепить пыльник там я не знаю) . В итоге мирно уехал. Аааа, просил офф документ, что это есть нормально. Сказали в письменной форме излагайте-ответим официально. Вооот

  30. Участник Астравод Sherhan на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    48_Sandro
    Да, у меня такая же фигня. приехал к офф-диллеру Вип-авто в Самаре по поводу пыльников и стуков в подвеске. Итог: стуки есть норм, т.к. амортизаторы не текут и на стенде они бы показали что все окей(я не стал загонять, денег тратить зря только), пыльник тож самое -типа такая конструкция. на новой машине, которую смотрели также болтались.
    Как закрепить то их, мне кажется это не есть нормально?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)