Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 241

Тема: пыльник съезжает вниз по штоку

  1. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    sgrec Попробовать можно - но думаю герметик практичнее будет. На Хундайках слыхал иммено на герметик садят и помогает.
    Все основательно почистить, обезжирить, Придвинуть отбойник как можно ближе к посадочномуместу, залить герметиком верхнюю плошадку (и в углубления отбойника), задвинуть. Потом еще по краям попробовать продавить герметиком в щель между отбоиником и деталью крепления в кузову (которая на двух болтах).
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    c4x.K@3@K Так и сделаю.

  3. А, что если тупо поставить подходящий гофрированный пыльник на штатный отбойник? Пыльник можно посадить на герметик или закрепить хомутом или вообще заменить пару-пыльник, отбойник другими подходящими по размеру.
    Изображения

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Alan100 Это по вкусу... кто как хочет. Я лично приклею и забуду. Тем более при других вариантах надо снимать аммортизатор, разбирать, а для разборки нужен инструмент специальный, чтобы зубы он или мозги не вышиб... неее...

  5. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи, почему вы не хотите нагрузить этой проблемой ОД? А хотите сами что-то колхозить?

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    realism Ждем пока кто-нибудь нагрузит. Если честно, то мен этот пыльник не уперся, но делов всего на 10 минут, так что я приклею.

  7. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Alan100
    А, что если тупо поставить подходящий гофрированный пыльник на штатный отбойник? Пыльник можно посадить на герметик или закрепить хомутом или вообще заменить пару-пыльник, отбойник другими подходящими по размеру.
    можно и так! главное , что б встало всё как родное. резиновый гофрированный пыльник будет на порядок лучше оригинального.
    на первой фотке вариант хороший, но тут во время отбоя может износиться верхняя его часть и со временем он слетит.да и придется отбойник к пыльнику клеить или хомутом затягивать. а сам пыльник уже под опору клеить

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

    Цитата Сообщение от sgrec
    c4x.K@3@K На морозе все уменьшается. Этот пыльник-отбойник держится за счет дырки. Дырка должна уменьшится, а значит перестать ездить.

    На Корсе был такой же стук. Только он издается не ездой, а поездыванием (2-3 мм) хода. Типа должен скрипеть, а на самом деле звук как-будто стучит. Смазал тасолом и успокоился. Кстати, он там тоже съезжал немного вниз, на 3 см где-то;

    Отбойник не обязан крепиться никуда. Его подвинет амортизатор если надо будет, а вот что из-за него сполз пыльник и оголил шток - это действительно лажа.
    выше всё описали ) отбойник должен находиться вверху штока.
    то что его амортизатор пододвинет, это конечно же так. но тут + дополнительное трение, а если еще под ним грязь, то это дополнительное повреждение поверхности штока= повышенный износ, как штока так и сальника.
    на счет того, как он крепится, то он крепиться может по разному.
    может как через втулку насаженную на шток(чаще всего из жесткой резины она)не дает ездить отбойнику. либо во внутренней поверхности отбойника есть небольшое ребро, которое крепится за шток.либо чуть-чуть сужающийся диаметр отбойника к верху.

    у астр по ходу втулок нет. а изза мороза зазоры чуточку увеличиваются, и отбойник слетает.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  8. Был у ОД два раза- результат ноль! Первый раз смазали направляющие суппортов-не помогло. Я написал письмо в службу поддержки GM, где описал проблему и действия ОД. Получил ответ- ваше обращение очень важно для нас, Ваш запрос обрабатывается, ждите ответа. Буквально дня через 3 ОД сам дозвонился до меня, предложил в удобное для меня время записаться на повторную дефектовку. Записался, приехал, в результате в заказ наряде и в акте выполненных работ написали, что требуется замена отбойников задних амортизаторов. Обещали позвонить когда приезжать. Жду уже 15 дней. Думаю, ну, заменят мне отбойники, а что изменится то. Только время потеряю. ОД модернизировать сам без одобрения GM ни чего не будет, как что пока дождемся решения GM уже и гарантия закончится. Сейчас своими обращениями делаем пользу только будущим владельцам, может им больше повезет.

  9. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Цитата Сообщение от Konkord
    Был у ОД два раза- результат ноль! Первый раз смазали направляющие суппортов-не помогло. Я написал письмо в службу поддержки GM, где описал проблему и действия ОД. Получил ответ- ваше обращение очень важно для нас, Ваш запрос обрабатывается, ждите ответа. Буквально дня через 3 ОД сам дозвонился до меня, предложил в удобное для меня время записаться на повторную дефектовку. Записался, приехал, в результате в заказ наряде и в акте выполненных работ написали, что требуется замена отбойников задних амортизаторов. Обещали позвонить когда приезжать. Жду уже 15 дней. Думаю, ну, заменят мне отбойники, а что изменится то. Только время потеряю. ОД модернизировать сам без одобрения GM ни чего не будет, как что пока дождемся решения GM уже и гарантия закончится. Сейчас своими обращениями делаем пользу только будущим владельцам, может им больше повезет.
    чем больше обращений, тем больше вероятность, что будет отзыв и gm что-то сделает.

    может тебе уже сейчас отбойники чуть другие по конструкции придут , либо из другой резины.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Конструкция этого отбойника очень надежная, а вот сам пыльник говно. Шток 1 см в диаметре, отбойник на пыльнике должен иметь дырку где-то 0,7 см. Натягиваем его и хрен его куда сдвинешь. Видать дырка эта тоже в районе 1 см. Вот и все.

  11. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    хе , а ты откуда знаешь , что у отбойника надежная конструкция ? имхо - примитив... расходный материал. если он будет испытывать частые нагрузки, то его в клочки рвет и он лопает... ни чего надежного тут нет!

    отбойник на пыльнике должен иметь дырку где-то 0,7 см.
    не понял... а почему не пыльник на отбойнике?

    с морозами отбойники дубеют и зазоры увеличиваются, в результате чего сам внутренний диаметр увеличивается.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от mony
    sgrec
    хе , а ты откуда знаешь , что у отбойника надежная конструкция ? имхо - примитив... расходный материал. если он будет испытывать частые нагрузки, то его в клочки рвет и он лопает... ни чего надежного тут нет!

    отбойник на пыльнике должен иметь дырку где-то 0,7 см.
    не понял... а почему не пыльник на отбойнике?

    с морозами отбойники дубеют и зазоры увеличиваются, в результате чего сам внутренний диаметр увеличивается.
    муни физику знаешь? на морозе все сжимается, в том числе дырка.

    такая конструкция была на моем Фиате. За 6 лет ничего не съехало и не разбилось.

    Потому что Пыльник приклеен к отбойнику и у пыльника диаметр аммортизатора, а у отбойника дырка диаметра штока.

    Вообще пыльник с отбойником льют из резины. Такая колбаска примитивная. Просто какой-то идиот сделал дырку в размер со штоком.

  13. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    вот именно , что сжимается , а с чего ты взял, что дырка при этом уменьшается??? она наоборот увеличивается!
    пыльник вообще к отбойнику не клеится =) пыльник кстати асболютно из разных материалов с отбойником сделаны!
    у пыльника как минимум два разных диаметра имеются, один чуть больше корпуса аморта, другие чуть меньше внешнего диаметра отбойника.
    кстати на астре пыльник из пластика вроде бы. а не из резины.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    а идиота , который сделал дырку в размер со штоком, зовут - мороз и нагрузки =)

    кстати , я так понял не у всех отбойники на новых астрах одинаковые...
    есть черные, есть светлые ...
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  14. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony У меня Астра Джей

    ты меня пугаешь. Представь бублик, выносим на мороз и его раздувает? Ты чо? На морозе любой сфинктер сжимается....

  15. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    сжатие идет, но на морозе резина теряет свою упругость , а при сильном морозе достаточно одной работы на отбой и диаметр измениятся на тот, что имеет шток. вот по этому отбойники на корейках такие и на шевроле крузах кстати та же история! ну не разрабатывают они автомобили под наши климатические условия... максимум что могут сделать- поставить защиту и увеличить клиренс.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  16. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony С этимя не спорю.

  17. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    ну вот ) достаточно одной ямки и мы получаем , то что получаем =)
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  18. Местный Опытный Астравод Вадим 92 на верном пути Аватар для Вадим 92
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
     *515** 93
    Цитата Сообщение от sgrec
    Идея. На картинке сидно, что там есть дырки, может туда просто клин загнать если он резиновый?
    клин не надо, а вот в отверстие залить герметика, думаю будет ОК
    И не куда он не денится

    Добавлено спустя 7 минут:

    Цитата Сообщение от mony
    пыльник вообще к отбойнику не клеится =) пыльник кстати асболютно из разных материалов с отбойником сделаны!
    по каталогу это единая деталь - бампер амортизатора верхний. См. выше схему поз. 7 № по каталогу 0436551 цена 1294 руб.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    mony
    Ты же сам дал хорошую ссылку, как решают крузаки эту проблему (вплоть до самореза) http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...php/t-690.html

  19. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Про различие детали которая крепит к кузову аммортизатора (у топикстартера не окращеная, у меня окрашеная) выяснилось, что сборка на разных заводах. Странный факт, что поразному собирают. Ребята гляньте как у кого и какая сборка !!!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  20. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    Вадим 92
    ну эт разные детали ) может быть и продаются в сборе, хотя и то не факт. на то они и называются пыльником и отбойником, а не пылебойником...
    а так , они и разных материалов, просто пыльник сажается в пазы отбойника, так он на нем и крепится.

    саморез я бы конечно вкручивать не стал... ) это уж там совсем мазохисты какие то
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony он называется BUMPER

    http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/27300

  22. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    а почему ты выбрал именно слово бампер?
    там еще как минимум 3 ))) БАМПЕР, АМОРТИЗАТОР, ВЕРХНИЙ (ИСКЛЮЧАЯ ШАССИ FLEXRIDE) (ИСКЛЮЧАЯ ОПУЩЕННОЕ СПОРТИВНОЕ ШАССИ)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

    а так в целом, бампер это и есть отбойник в переводе на русский. но никак не пыльник
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  23. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony если тыкнуть на "узнать цену" там будет название изделия.

    Да хоть "штыпкой" назови, от этого смысл не меняется. Деталь неразъемная. В других авто изготавливается полностью из резины.

  24. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    так как основная функция- смягчение удара

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

    sgrec
    да ни в каких авто она полностью из резины не выливается!...
    я уверен что она разъемная. даже по фоткам видно на астре, что деталь абсолютно из разных материалов.

    я не уверен , что на астре какие то новые технологии ))) так как на авео они разборные , как и на лачетях

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:



    Добавлено спустя 33 секунды:

    вроде бы разница на глаз видна...
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  25. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Ну зачем сразу так говорить На Фиатах полностью из резины. Я на таком ездил. Я не говорю, что она не может быть сделана из разных. Просто она неразборная, вот о чем я.

    Вот на Ниссане тоже:

    http://www.febest.ru/details.php?code=NSHB-002

  26. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    что хоть за ниссан та такой ? такие пыльникобойники были на бородатых машинах 90х годов...

    это тебе отбойники
    http://www.febest.ru/details.php?code=TD-MCV20F
    http://www.febest.ru/details.php?code=KD-SPAR
    http://www.febest.ru/details.php?code=MZD-001
    http://www.febest.ru/details.php?code=KD-SORRR
    http://www.febest.ru/details.php?code=ND-021
    http://www.febest.ru/details.php?code=HD-CL7F

    пыльники так же по базе поищи, они будут все отдельно.

    на астре же видно , что разные материалы. 100% уверен , что можно разъединить!
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  27. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Ну купишь Астру и разъеденишь. Я что, против?

    Рено Логан и Сандеро имеют резиновый отбойник с пыльником

  28. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    а Ваз Приора и тд имеют полиуретановый отбойник и как резиновый , так и практически пластмассовые пыльники...
    вы бы еще вспомнили конную повозку 18 века...

    да и Логан, как и Сандеро не совсем рено... И это конструктивная особенность именно этих моделей, хотя после 2005 г.в фирма сачес вроде бы выпускала пыльники и отбойники для логан - отдельно!

    На Клио(который больше француз, чем два вышеперечисленных) в свою очередь отбойник и пыльник не выливаются , как единое целое!

    Да и я так понял, что подвеску на логане и на сандеро пробить до отбойников практически не реально! Вот по этому французы и сэкономили на этом!
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  29. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    mony Я просто не вижу смысла делать их из разных материалов. Что собственно мы и видим на деле. Если бы он был полностью резиновым, то как минимум не издавал звуки как на видео. плюс, скорее всего и не ездил бы по штоку, как не ездил он на моем Фиате.

  30. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    sgrec
    вот по этому ты и не главный конструктор gm видимо есть смысл, не случайно это практикуется на большинстве современных автомобилей.

    просто малость с самим пыльником прокололись и отбойник плохо закреплен... просчет! не учли наш климат...да и дороги тож... может бы где то в германии при -10 на автобане этот отбойник и не съедет, а у нас автобаны заменены ямами.

    а то что пыльник задубел, он и на 10 дубел, по этому и ставили другие пыльники, которые стоят дороже обычных . и не стучат и не дубеют.

    вот так и тут. кто тебе мешает резиновый пыльник поставить? я думаю если захотеть и размеры все снять , то можно найти резиновый аналог с другого автомобиля.

    да и полиуретановый пыльникобойник был бы на порядок дороже! а замену при порвавшемся пыльнике или лопнувшем отбойнике , пришлось бы делать в целом пыльникобойника, а не по отдельности, на этом экономия.
    на рено как я понял , просто резиновый пыльникобойник, именно потому , что на отбой он почти не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    или ты хочешь намекнуть на то, что логан это прорыв и флагман современного автомобилестроения 8)
    ни когда у меня уважения к рено не было, именно за их странные решения ) хотя они молодцы , что-то своё всегда привнести пытаются.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)