Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96

Тема: Ручное переключение передач - зачем и как пользоваться?

  1. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    У нас, вроде, 30 в жилом районе ограничение.
    На изусть не помню, подзабыл правила...
    Black holes are where God divided by zero

  2. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drog
    Испания Финляндия по трассе 120 ограничение 30 не видел нигде
    машина то немецкая в Германии на автобанах рекомендованная 130 8)
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  3. Участник Астравод БУЧ на верном пути Аватар для БУЧ
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     *537** 18
    подскажите пожалуйста,при переключении в ручной режим коробки авто,при переключения на повышенную можно держать газ или лучше педаль сбрасывать?
    astra 1.6ат Velvet Red cosmo,дружу с ней с 10.12.2010г,нравиться все больше!

  4. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Какая разница? Управляете-то не Вы все равно, а компьютер. Вы только ручкой даете ему команду на смену передачи, но в процессе самой смены Вы никак не участвуете. Ездя на D Вы ведь газ не сбрасываете? Ну и когда в Manual- это только ухудшит разгон, не более.
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  5. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    Ну и когда в Manual- это только ухудшит разгон, не более.
    Ну как бы ты сам выбираешь на каких оборотах переключаться вот и все
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  6. Участник Астравод БУЧ на верном пути Аватар для БУЧ
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     *537** 18
    спасибо
    astra 1.6ат Velvet Red cosmo,дружу с ней с 10.12.2010г,нравиться все больше!

  7. Раз уж тут зашел разговор о переключении скорости в ручном режиме, и дабы не плодить новую тему - сразу прошу прощения за несовсем темный (тема) флуд:

    жду свою, катался на Тест Драйве.
    Всю жизнь на механике, поэтому автомат - в новинку. В ручном режиме переключения, нажимая тапку в пол- а/м набирал обороты и, как мне показалось и как я понял, сам ограничивал обороты на 6-ти тысячах оборотах. То есть, в этот крайний момент, я переключал на повышеную, но автомат немного подзадумывался, и в этот момент обороты доходили до 6-ти, но не более... Так как процедура переключения мною была повторена не раз, каждый раз выше 6-ти тысяч стрелка не шла.
    Итак, вопрос)))

    Правильно ли я понял, что стоит ограничение по оборотам и больше 6000 об/м даже ручной автомат не допускает?

    Спасибо.

  8. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    На 1.6Т кажется до 6500 крутится в обоих режимах.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  9. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stalker20071 Посмотреть сообщение
    Раз уж тут зашел разговор о переключении скорости в ручном режиме, и дабы не плодить новую тему - сразу прошу прощения за несовсем темный (тема) флуд:

    жду свою, катался на Тест Драйве.
    Всю жизнь на механике, поэтому автомат - в новинку. В ручном режиме переключения, нажимая тапку в пол- а/м набирал обороты и, как мне показалось и как я понял, сам ограничивал обороты на 6-ти тысячах оборотах. То есть, в этот крайний момент, я переключал на повышеную, но автомат немного подзадумывался, и в этот момент обороты доходили до 6-ти, но не более... Так как процедура переключения мною была повторена не раз, каждый раз выше 6-ти тысяч стрелка не шла.
    Итак, вопрос)))

    Правильно ли я понял, что стоит ограничение по оборотам и больше 6000 об/м даже ручной автомат не допускает?

    Спасибо.
    Все предыдущие машины были на механике. Привык ездить агрессивно. Автомат не позволяет полноценно подготовиться к маневру. Поэтому езжу только в ручном режиме. По моим наблюдениям, в ручном режиме отсечка срабатывает на 6000 оборотах. Для старта со светофора (если собрался силу проверить) использую автоматический режим, т.к. в ручном трудно вовремя переключиться с 1-ой на 2-ю и со 2-ой на 3-ю, (не утыкаясь в ограничитель) поскольку, они очень короткие. Ручной режим позволяет выбирать нужный диапазон оборотов двигателя, чтобы: а) своевременно и с нужным ускорением разгоняться, б) использовать тормозной эффект двигателя (не "подтыкая" пониженную, а сбрасывая газ на нужной передаче). Кроме этого, использование ручного режима позволило снизить средний расход топлива с 12.5 до 11.5 л.
    Ну и, если рассуждать о вреде использования ручного режима, то в автоматическом во-первых: коробка совершает больше переключений, каждый раз при сбросе газа переключаясь на повышенную, а во-вторых: при кик-дауне, переключаясь на пониженную, испытывает повышенные нагрузки от двигателя. Да и сам двигатель, при включении пониженной передачи, получает момент от трансмисси (это когда при кик-дауне включается, к примеру, 3-я, и обороты с полутора тысяч взлетают до пяти тысяч. в этот момент ощущается клевок).
    Так что, не факт, что ручной режим вреднее автоматического.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Никогда не поверю, что ручной режим переключения понизит расход бензина и будет эффективнее.

  11. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю, что ручной режим переключения понизит расход бензина и будет эффективнее.
    Чтобы в это поверить, достаточно: а) иметь опыт езды на механике; б) понимать, для чего вообще нужна коробка передач.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  12. Цитата Сообщение от Ferdinandych Посмотреть сообщение
    Все предыдущие машины были на механике. Привык ездить агрессивно. Автомат не позволяет полноценно подготовиться к маневру. Поэтому езжу только в ручном режиме. По моим наблюдениям, в ручном режиме отсечка срабатывает на 6000 оборотах. Для старта со светофора (если собрался силу проверить) использую автоматический режим, т.к. в ручном трудно вовремя переключиться с 1-ой на 2-ю и со 2-ой на 3-ю, (не утыкаясь в ограничитель) поскольку, они очень короткие. Ручной режим позволяет выбирать нужный диапазон оборотов двигателя, чтобы: а) своевременно и с нужным ускорением разгоняться, б) использовать тормозной эффект двигателя (не "подтыкая" пониженную, а сбрасывая газ на нужной передаче). Кроме этого, использование ручного режима позволило снизить средний расход топлива с 12.5 до 11.5 л.
    Ну и, если рассуждать о вреде использования ручного режима, то в автоматическом во-первых: коробка совершает больше переключений, каждый раз при сбросе газа переключаясь на повышенную, а во-вторых: при кик-дауне, переключаясь на пониженную, испытывает повышенные нагрузки от двигателя. Да и сам двигатель, при включении пониженной передачи, получает момент от трансмисси (это когда при кик-дауне включается, к примеру, 3-я, и обороты с полутора тысяч взлетают до пяти тысяч. в этот момент ощущается клевок).
    Так что, не факт, что ручной режим вреднее автоматического.


    Спасибо, доходчиво!)

    Значит, получается, все таки ограничитель стоит на 6000об?

  13. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stalker20071 Посмотреть сообщение
    Значит, получается, все таки ограничитель стоит на 6000об?
    Похоже, что так. Но в автоматическом режиме крутит до 6500. Хотя не мешало бы проверить на 3-4-ой передачах. Может быть стрелка тахометра просто запаздывала, потому что в отсечку я "утыкался" на первых двух передачах, которые очень быстро выкручиваются.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  14. Надо будет на своей проверить. Осталось только подождать пол годика)))

    Спасибо!

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Ferdinandych Сомневаюсь, что вы можете работать лучше чем электронные датчики. Если посмотрите, то Робот экономит бензин по сравнению с Механикой. Автомат больше жрет чем механика, не из-за переключений, а из-за устройства.

  16. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    sgrec, видимо Ferdinandych только ручкой КПП умеет работать, а ногой на педали газа ещё пока не очень)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  17. Местный Астравод sssergio на верном пути Аватар для sssergio
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ferdinandych Посмотреть сообщение
    Кроме этого, использование ручного режима позволило снизить средний расход топлива с 12.5 до 11.5 л.
    Подтверждаю, последнее время использую ручной режим на трассе, средний расход уменьшился почти на 2 литра.

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Не поверите, ничего не делаю, средний расход уменьшился с 18 литров до 10 за 7 месяцев.

    Начать чтоли дергать ручку чтобы он упал до 8?!

  19. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Ferdinandych Сомневаюсь, что вы можете работать лучше чем электронные датчики. Если посмотрите, то Робот экономит бензин по сравнению с Механикой. Автомат больше жрет чем механика, не из-за переключений, а из-за устройства.
    1. Я не выполняю работу датчиков, а использую другой алгоритм переключений. 2. Если робот и экономит бензин по сравнению с механикой, то не во всех режимах, а только при определенном. 3. Здесь речь не о механике, а о ручном режиме на автомате. Видимо, по поводу отсутствия у вас опыта езды на механике, я не ошибся. Ваш аргумент о преимуществе электронных датчиков был предсказуем, потому что другие, технически грамотные обоснования (или около-технические) вряд ли найдутся. О своем опыте езды в ручном режиме я поведал совсем не для того, чтобы кто-то поверил/не поверил, а за тем, чтобы поделиться опытом, информацией и мыслями на этот счет. Как я понял, ручным режимом пользуется ничтожное количество владельцев машин с автоматом. По разным причинам, конечно... Кто-то достиг совершенства в работе педалью газа. И на моторе 1.6Т о 180-ти силах (на 1700 кг. веса) ставит рекорды топливной экономичности (5,7 л/100 км). Что за удивительный метод? Под горку после обнуления показаний БК? Научите, любезный!
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  20. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Ferdinandych 6 лет на механике отъездил. 4 на Роботе. 7 месяцев на автомате. Скорее у меня нет опыта езды на автомате. Я никого не учу. Расход 180 кобыл вам/мне вряд ли удастся снизить за пределы 10 литров.

  21. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Ferdinandych 6 лет на механике отъездил. 4 на Роботе. 7 месяцев на автомате. Скорее у меня нет опыта езды на автомате. Я никого не учу. Расход 180 кобыл вам/мне вряд ли удастся снизить за пределы 10 литров.
    Про работу педалью газа, рекорд топливной экономичности и про научить адресовано барабеку.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  22. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже надо пробовать,- не использовал ни разу.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  23. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Ferdinandych, обнулил бк, разогнался до 80 кмч и включил круиз, паспортные данные получил, так что всё работает как надо.

    пробег во время замера около 30 км по МКАДу
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  24. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stalker20071 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что стоит ограничение по оборотам и больше 6000 об/м даже ручной автомат не допускает?
    Вчера на третьей передаче в ручном режиме уткнулся в ограничитель на 6.5 тысячах. Может, после определенного пробега сдвигается отсечка. На сегодня пробег 8000 км.
    Агнец (1.6T/AT)
    Космик (1.6T/AT) продан

  25. А в ручной режим можно при движении переключаться?
    Может и глупый вопрос, но автоматом никогда не пользовался.

  26. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Rayder, можно. Он именно в движении и переключается.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  27. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Khongur Посмотреть сообщение
    у меня батя в гараж въезжает на 1 передаче.
    А я по парковке часто на 1й езжу, а то чудил там хватает...

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Ferdinandych Сомневаюсь, что вы можете работать лучше чем электронные датчики.
    У АКПП нет универсального алгоритма и она не умеет читать мысли водителя и тем более прогнозировать ситуацию.
    Если прокладка грамотная, то она на МКПП будет обыгрывать автомат.

    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Расход 180 кобыл вам/мне вряд ли удастся снизить за пределы 10 литров.
    Ну, паспортные кобылы, они только на определенных оборотах начинают скакать. Думаю, вряд ли кто по городу в час-пик может себе позволить держать обороты свыше 4х тысяч.
    Последний раз редактировалось Vitalij_TM; 15.05.2011 в 18:05.



  28. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    При интенсивном обгоне, переключение на пониженную очень по душе пришлось. По сути работает как нажатие на кнопку спортивного режима.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  29. Местный Астравод anituPaZ на верном пути Аватар для anituPaZ
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 1
    Тоже сегодня попробовал ручной режим - класс, особенно при обгонах на трассе.
    Дождался Cosmo 1,6 AT + AFL черненькую!

  30. Удивительно, у всех ручной режим с покупки авто, а попробовать им воспользоваться - только после прочтения данной темы!
    Улыбнуло!)

    (Сорри за флуд)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)