Страница 143 из 154 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,290 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    в теме про износ и про масло лет 10 факультативно.
    по форумам и по нашей литературе 60-70 годов выпуска, я правильно понял? экий вы батенька проказник, все витиевато выражаетесь как то... но похвально.
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Теперь вы расскажите нам за ваши подвиги на масляной ниве:
    у меня их нет. вообще. есть опыт владения и пользованием определенных продуктов. мне это зачем, стесняюсь спросить? мне на работе проблем хватает а автомобиль меня не подводил и теперешний пока не подводит.
    я просто вижу разницу с продктами "оттуда" и нашими и мне интересно почему мы так не умеем? но бичевать всех мы горазды и раскрывать заговоры производителей против нас, это да, мы могем...
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Очередные ваши выдумки,
    это был вопрос, да с запашком, но смысл не в дерьме. а вы про дерьмо небось сразу подумали? хе-хе... что бы вас не спросили а вы все о вечном.
    Цитата Сообщение от Una donna Посмотреть сообщение
    Масло, конечно, самодостаточно, но присадки разделяются по решению конкретных проблем, в один флакон ведь все не нальешь от всех болезней) Я согласна, что когда все потеряно спасет только радикальная операция. Но когда есть шанс на паллиативное лечение - почему бы и нет? Вот с тем, чтобы не навредило, Вы абсолютно правы -должен быть разумный подход и внимательное изучение инструкции.
    вот иваныч, учись как надо. девушка шпарит(девушка?) адекватно, четко выражает свою позицию, хотя я и не согласен в корне.
    снимаю шляпу
    я вам то же вопрос задам, можно? ни-ни, ни в коем случае не про то что иваныч подумает.
    а вы пользуетесь БАДами? типа лекарство

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Вот это как раз к теме не относится,
    вот пропустил. а чего вы стесняетесь профессии? видимо и там не очень?
    я например занимаюсь пожаркой, тушение, сигнализация и все-все-все что с ней связано. неоконченное высшее, хим институт в 83 году, технологии неорганических веществ, специальность такая была бы. но в 86 пришлось долг отдавать родине а потом не пошел доучиваться.
    Последний раз редактировалось А37; 21.06.2018 в 18:59.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  2. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я так понял это проекция, вам приходит видимо? отсюда вопросы:
    как часто
    чаще в какое время суток
    голоса не сопровождают желание
    ????
    Вы свои мыслишки на меня не проецируйте)) Что-то вас заносит на поворотах. О esp бы задуматься
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Вы свои мыслишки на меня не проецируйте)) Что-то вас заносит на поворотах. О esp бы задуматься
    обиделись что ли?
    извините, неудачно видимо пошутил, все сложнее оказалось.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    обиделись что ли?
    опять "проекции"? мож там в проекторе чё поправить? линзу чем-нить протереть?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    U-ran
    "дядя вова вы дурак?"(с) вы в курсе что тут нормальные люди, не смешите публику. линзы, проектор... разыгралась фантази
    вы себе штаны поправить не можете а тут за проекторы взялись
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вы себе штаны поправить не можете а тут за проекторы взялись
    юморок, мягко говоря, специфический.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    юморок, мягко говоря, специфический.
    т.е. вы в юморе разбираетесь? ну ок. можно ваш считать за эталон? прям петросян, красава...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    прям петросян, красава...
    садись, два.
    пы.сы. можно не пыжиться с ответом, оффтоп закончил
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Una donna
    В моторном масле не одна какая-то специфическая присадка, а целый набор. И работают они в комплексе. Вам же не приходит в голову мысль подкинуть в двигатель какую-нибудь гаечку или шайбочку ( ну так, для надёжности).
    супер, один ноль
    она может и подкинуть
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    садись, два.
    пы.сы. можно не пыжиться с ответом, оффтоп закончил
    Спасибо
    Иссяк запас слов и мыслей, понятно.
    Ну в добрый путь, заходите к нам Ыще, ваше мнение важно для нас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вот пропустил. а чего вы стесняетесь профессии? видимо и там не очень?
    Понимаю тащить в тему все даже не относящееся к ней в вашем ключе, тем не менее отвечу: хвастать нечем особо, а жаловаться не к лицу.
    Царапаюсь как могу .
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Понимаю тащить в тему все даже не относящееся к ней в вашем ключе, тем не менее отвечу: хвастать нечем особо, а жаловаться не к лицу.
    Царапаюсь как могу
    Почему не относящееся к нашей теме? как раз очень даже...
    Это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом основным и делать его хорошо. Сапоги должен тачать сапожник а пироги - пирожник...

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Царапаюсь как могу
    вы не одиноки
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Новичок Новичок WestHighLand на верном пути Аватар для WestHighLand
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    Антифрикционные присадки вполне допустимо добавлять. Хотя если масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 как А37 заливает, то ... тоже можно. Но всегда есть два мнения и оба не верные )))

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от WestHighLand Посмотреть сообщение
    Антифрикционные присадки вполне допустимо добавлять.
    Кем допустимо, тот кто производит эти присадки? кто бы сомневался. Автопроизводители и маслопроизводители, не допускают и считают что пакет присадок в масле самодостаточный и сбалансированный.
    Кашу маслом не испортим? ну-ну...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Участник Астравод Una donna на верном пути
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Планета Марс
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Una donna
    В моторном масле не одна какая-то специфическая присадка, а целый набор. И работают они в комплексе. Вам же не приходит в голову мысль подкинуть в двигатель какую-нибудь гаечку или шайбочку ( ну так, для надёжности).
    ну это понятно, что там набор, но всего понемногу) а присадка более концентрирована по какому-то определенному составляющему и предназначается для решения конкретной проблемы, вот и разница). Это как комплекс витаминов и отдельно комплекс витамина В, Д и т.д.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    . девушка шпарит(девушка?) адекватно, четко выражает свою позицию, хотя я и не согласен в корне.
    я вам то же вопрос задам, можно? ни-ни, ни в коем случае не про то что иваныч подумает.
    а вы пользуетесь БАДами? типа лекарство
    Тетенька уже) вот как приятно общаться с умными интеллигентными людьми это же хорошо, когда есть разные мнения)
    Вот по поводу БАДов сложный вопрос: это я серьезно и без шуток. Ибо есть такие, которые реально помогают решить какие-то кратковременно возникшие проблемы, но они не лечат серьезные болезни. Например, многие витаминные комплексы официально звучат как бады, также различные средства, восстанавливающие микрофлору кишечника при лечение антибиотиками, операциях, инфекциях и т.д. Такие БАДы я использую иногда, но в любом случае - это известные фармпроизводители, т.е. непонятно что я по интернету не заказываю.
    и кстати по поводу инструкций: у присадок и промывок они есть и там все четко написано, в каких случаях их рекомендуется использовать (турбированные, не турбированные двигатели, бензин\дизель, с большим пробегом или с любым и т.д.) Конечно, инструкция к авто - первоочередная. Но они же тоже не будут в ней писать целую таблицу по использованию присадок и промывок, т.к. по сути этим должны заниматься мастера по обслуживанию авто, которые и используют те же промывки. Ну а кто разбирается и есть возможность, можно сделать самому. Это как, знаете, можно же и бородавку дома удалить, для это есть специальные средства, продаются в аптеке. Ингаляторы сейчас вовсю продаются для домашнего использования, а раньше -то только в условиях стационара и скорой помощи были. Ну я знаю, что не все оправдывают использование присадок и промывок, но считаю, что правильное их использование - дополнительная профилактика.
    Последний раз редактировалось Una donna; 25.06.2018 в 15:53.

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Una donna Посмотреть сообщение
    Тетенька уже) вот как приятно общаться с умными интеллигентными людьми это же хорошо, когда есть разные мнения)
    ну а я дяденька, будем дружить?
    Цитата Сообщение от Una donna Посмотреть сообщение
    Конечно, инструкция к авто - первоочередная. Но они же тоже не будут в ней писать целую таблицу по использованию присадок и промывок, т.к. по сути этим должны заниматься мастера по обслуживанию авто, которые и используют те же промывки.
    В инструкции к авто четко написано, запрещено использовать присадки! все лаконично и понятно. у меня под рукой есть про топливо например:


    Цитата Сообщение от Una donna Посмотреть сообщение
    по сути этим должны заниматься мастера по обслуживанию авто, которые и используют те же промывки. Ну а кто разбирается и есть возможность, можно сделать самому.
    "мастера" которые их исползуют, не мастера а шаромыжники. ни один моторист не посоветует вам присадку!!! классный моторист а не фуфло с ключами.
    вы постарайтесь понять, что эти волшебные присадки дают кратковременный эффект и предназнаены для устранения всяких звуков и стуков на момент продажи. хорошо если не навредят но пользы точно не принесут. мне это напоминает например: вам выписали лекарство а вы решили что в составе лекарства мало вещества типа димедрола(первое что на ум пришло) и в догонку начинаете пить дополнительные лекарства с димедролом.
    масло состоит из пакета присадок, при старении масла включаются другие присадки, которые "дремали" пока масло свежее. вот в эту систему вы добавляете керосин с дерьмом и описанием чудес от святого иосифа.
    смысл присадок? вы что хотите, что бы лучшеЕ было, лучшеЕЕ не задиралось или не износилось? я все не могу понять чем руководствутся люди которые льют эту фигню. Какойто сраный лавр, который работает в подвале, инженеры с образованием 70-80х годов, изобретают невиданную доселе фиговину, которая одним махом решает все вековые проблемы. у них даже базы испытательной нету и то что они написали не возможно проверить, ну и опровергнуть сложно то же.
    Помните была присадка которую в масло добавляли и у них машина без масла проехала 100 километров!!! о-как!! по телеку показывали их рожи довольные и гениальные... ну и где они сейчас, позвольте спросить? а люди с низким уровнем гражданской ответственности бросились покупать этот навоз...
    выводы делайте, или учитесь их делать. почему производитель авто не использует их волшебные снадобья? прямо на конвеере бы лили и радовались жизни за 300 рублей.. ан нет, не хотят эти мухоморы чудес недорогих.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  17. Цитата Сообщение от Una donna Посмотреть сообщение
    ну это понятно, что там набор, но всего понемногу) а присадка более концентрирована по какому-то определенному составляющему и предназначается для решения конкретной проблемы, вот и разница). Это как комплекс витаминов и отдельно комплекс витамина В, Д и т.д.

    Добавлено спустя 20 минут:


    Тетенька уже) вот как приятно общаться с умными интеллигентными людьми это же хорошо, когда есть разные мнения)
    Вот по поводу БАДов сложный вопрос: это я серьезно и без шуток. Ибо есть такие, которые реально помогают решить какие-то кратковременно возникшие проблемы, но они не лечат серьезные болезни. Например, многие витаминные комплексы официально звучат как бады, также различные средства, восстанавливающие микрофлору кишечника при лечение антибиотиками, операциях, инфекциях и т.д. Такие БАДы я использую иногда, но в любом случае - это известные фармпроизводители, т.е. непонятно что я по интернету не заказываю.
    и кстати по поводу инструкций: у присадок и промывок они есть и там все четко написано, в каких случаях их рекомендуется использовать (турбированные, не турбированные двигатели, бензин\дизель, с большим пробегом или с любым и т.д.) Конечно, инструкция к авто - первоочередная. Но они же тоже не будут в ней писать целую таблицу по использованию присадок и промывок, т.к. по сути этим должны заниматься мастера по обслуживанию авто, которые и используют те же промывки. Ну а кто разбирается и есть возможность, можно сделать самому. Это как, знаете, можно же и бородавку дома удалить, для это есть специальные средства, продаются в аптеке. Ингаляторы сейчас вовсю продаются для домашнего использования, а раньше -то только в условиях стационара и скорой помощи были. Ну я знаю, что не все оправдывают использование присадок и промывок, но считаю, что правильное их использование - дополнительная профилактика.
    Это ж как продавцы присадок смогли засрать мозг, что бы нести такую ахинею?

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Таак: определенным товарищам нечем заняться, глаза поднимите на название темы.
    Чем эта не годится: http://astraclub.ru/threads/86148-%D...81%D0%BB%D0%BE
    Трите на здоровье до образования устойчивой сервововидной пленки
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    глаза поднимите на название темы.
    хорошо, теперь мы будем называть тут присадки выражением "допуск опель", шах и мат тебе маслофоб
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    А37, не стоит проецировать свои страхи использования масел без допуска GM и использование присадок на окружающих.
    PS К радости подобной фобией не страдаю).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    А37, не стоит проецировать свои страхи использования масел без допуска GM и использование присадок на окружающих.
    PS К радости подобной фобией не страдаю).
    я смотрю вам слово "проецировать" очень понравилось.
    у меня нет страхов, мы с вами разговариваем на разных уровнях. вы считаете что ваши 10 лет факультативов в гараже с банками из-под манаезика и незамерзайки, чтения аналогичных ыкспердов в инете, сделали вас профи в маслянном мире. запомнили пару параметров, сделали кое-какие выводы и усиленно их продавливаете как истину в последней инстанции. ну с одной стороны это похвально(ваша упертость) а с другой не очень. у вас нет образования от слова совсем, даже приблизительно похожего, только читать и писать, ну и базовые основы типа: волга впадает в каспийское море. то что вы выискиваете в инете, это точно такие же малообразованные люди пишут свое мнение а вы ведетесь на все фигню. стадное чувство ни кто не отменял, тем более с нашим развитием и накопленным веками мировозрением. все форумы основаны на заключениях сделанными по наитию или "на глаз". вон тут в соседней ветке, уважаемый виктор васильевич бичует вязкость масла блин, реально смешно и это реалии. я считаю что ваш уровень схож но с оговорками, у вас есть бессмысленные цифры и всякие умные термины. это возвышает вас над толпой, но немного.
    я не боюсь и не говорю что плохо и хорошо для мотора. я сторонник того что прописано в инструкции. сей агрегат сделан на уровне который мы не можем повторить ближайшие лет 50. в масло мы то же не умеем, кроме автола и мазута. Все что у нас есть в переработке это импортное оборудование и технологии не наши. мы можем собирать грибы, валежник и покупать присадки.
    хочу обратить внимание что я не считаю это чем то плохим, ну не можем и что? все абсолютно чего то не могут. нет ничего зазорного купить и пользоваться. но когда начинаем искать недостатки, не понимая даже в чем ищем, да еще факультативными гуру, это, скажу я вам полный абзац.
    так что ваше замечание про страхи не верно а ваша радость по поводу отсутствия фобии, настораживает. значит у вас были сомнения, с чего вы так обрадовались?
    завязывайте с этим делом, не ваше это, займитесь профессией и сделайте что то полезное. за нас все придумали люди с квалификацией "бог"( в сравнении с нами) и нам надо только соблюдать написанное и не отвлекаться на то что нам не ведомо.
    с уважением...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    А37, в масляной теме не вчера, читаю иногда и научные труды и диссертации. Так что ваши придумки так и останутся ими не более. Советовать мне не стоит, всю жизнь на себя работаю, когда некоторые ещё с государственной чашки хлебали и хвалились украденным с заводов и фабрик по тихому тела своё самолюбие. Страна СОВЕТОВ давно в прошлом, если вы не заметили, так что мимо. Как мне говорил мой незабвенный учитель, читайте книги-в них все написано. Ну а кто не читает, тому сон в руку), читайте инструкции по эксплуатации.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  23. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    за нас все придумали люди с квалификацией "бог"( в сравнении с нами) и нам надо только соблюдать написанное и не отвлекаться на то что нам не ведомо.
    Что-то эти "боги" накосячили немало (на вскидку: фазики, теплообменник, термостат, дифф, заслонка рециркуляции, проводка в з.двери).
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    А37, в масляной теме не вчера, читаю иногда и научные труды и диссертации. Так что ваши придумки так и останутся ими не более
    очень похвально что вы книги читаете, я сам маньяк, читаю все подряд от тех.литературы до биллетристики и изотерики.
    вы меня не понимаете совсем, ваша литература ложится на почву образования оставляющего желать лучшего(у меня то же кстати)
    вся соль в разработчиках что они получают офигенное базовое образование и дальше еще более офигенное специальное, подкрепленное супер лабораториями, огромной и лучшей тех.базой. корпорации набирают лучших, все! я подкреплю ниже эту мысль.
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Что-то эти "боги" накосячили немало (на вскидку: фазики, теплообменник, термостат, дифф, заслонка рециркуляции, проводка в з.двери).
    накосячили-это жЫгули.
    вы же эксплуатируете косячный авто а не наш, супер вечный и надежный с карбюратором и кривым стартером?(и то ворованные все)
    любой механизм требует обслуживания, ухода и ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации. для этого есть регламент прописанный. нет моторов без "косяков" по-вашему.
    все болячки перечисленные вами являются следствием работы профессоров как выше. все знают, присадки, более лучшее масло, топливо гэ и не соблюдение регламента обслуживания.
    на моем примере я считаю что 1,3 мотор классный. пусть цепь слабая. но замена ее, через каждые сто тысяч пробега, я считаю естесственный процес и на "ихние деньги" он стоит 150 евро и это максимум. я на нем прилично откатал без косяков, маховик туда-же можно отнести но евров побольше в два раза и это в 100-200 тысяч! это нормально, если нет купи приору.
    вы хотите мотор миллионник и только заливать масло и топливо? огорчу, таких нет и не было и не будет.
    простой пример китайцы. огромное желание работать а нет образования, следствие отсутствие технологий и получается то что получается. моторы гавно, как не старайся, машины красивые но гавно. отберут у них технологии и скатятся они до рисовых полей и шляп из корзинок. это пример замечательный, но китайцы и не переживают, они заполонили все университеты и вкладывются в будущее а не маршируют по праздникам с флагами.
    а мы тут радуемся что например у хохлов хуже.. у них лучше кстати и на много.
    в общем продолжайте лить дерьмо и искать заговоры мировых производителей против вас любимых.

    Иванович
    пысы: а вы уверенны что литература техническая что вы читаете, написана грамотрно с точки зрения технологий а не логики? думаю большинство авторов не в курсе и их можно смело в корзину с надписью "биллетристика" или "ребятам о зверятах"
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    А37
    Не сомневался, что попытаетесь зафлудись вопрос.
    Ну давайте по пунктам. Как правильно эксплуатировать и обслуживать заслонку рециркуляции чтобы она не сломалась? Что там "боги" пишут на это счёт?

    В догонку можете и о теплообменнике написать. Куда ему дуть и чем мазать? "Боги" протупили и болтик один не поставили. Вот и коробит его со временем, никакая прокладка не удержит
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    А37, в масляной теме не вчера, читаю иногда и научные труды и диссертации. Так что ваши придумки так и останутся ими не более. Советовать мне не стоит, всю жизнь на себя работаю, когда некоторые ещё с государственной чашки хлебали и хвалились украденным с заводов и фабрик по тихому тела своё самолюбие. Страна СОВЕТОВ давно в прошлом, если вы не заметили, так что мимо. Как мне говорил мой незабвенный учитель, читайте книги-в них все написано. Ну а кто не читает, тому сон в руку), читайте инструкции по эксплуатации.
    Ну да, ну да. Все тупые производители моторных масел, в один голос говорят о том, что присадки - зло. Но нашим "знатокам" конечно не указ многочисленные исследования на которые тратятся сотни миллионов. Наши "знатоки" они же не пальцем деланы, они же почитывают околонаучную литературу.

  27. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вы уверенны что литература техническая что вы читаете, написана грамотрно с точки зрения технологий
    В этой жизни ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. Однако критичного отношения к жизни и написанному в книгах не утратил, как и юмора - так и живу))).

    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Все тупые производители моторных масел, в один голос говорят о том, что присадки - зло.
    Не стоит перевирать, никогда и ничего подобного не писал и нет нигде такого указания что зло. Безсистемный подход - это зло, посему и правильно перестраховываются.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В этой жизни ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. Однако критичного отношения к жизни и написанному в книгах не утратил, как и юмора - так и живу))).
    Вынужден согласиться с вами по всем пунктам. Достойно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    А37
    Не сомневался, что попытаетесь зафлудись вопрос.
    Ну давайте по пунктам. Как правильно эксплуатировать и обслуживать заслонку рециркуляции чтобы она не сломалась? Что там "боги" пишут на это счёт?

    В догонку можете и о теплообменнике написать. Куда ему дуть и чем мазать? "Боги" протупили и болтик один не поставили. Вот и коробит его со временем, никакая прокладка не удержит
    Купите уже калЫну и узбогойтесь. Там идеал, все болтики заколочены как положено, для вас просто рай.
    Любой мотор нужно обслуживать, любой мотор и механизм изнашивается и требует определенных замен узлов, прокладок, агрегатов. Вы не знали об этом? Печально.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Все тупые производители моторных масел, в один голос говорят о том, что присадки - зло. Но нашим "знатокам" конечно не указ многочисленные исследования на которые тратятся сотни миллионов. Наши "знатоки" они же не пальцем деланы, они же почитывают околонаучную литературу.
    Я это уже несколько лет втолковать всем, но тут простых путей не ищут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В этой жизни ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным. Однако критичного отношения к жизни и написанному в книгах не утратил, как и юмора - так и живу))).


    Не стоит перевирать, никогда и ничего подобного не писал и нет нигде такого указания что зло. Безсистемный подход - это зло, посему и правильно перестраховываются.
    Научитесь пользоваться поиском. Такое впечатление, что Вы находите только ту информацию, которая Вам выгодна. А правду в упор не видите.

  30. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    А37
    Да не может быть)) Калина-"ломучее ведро",а Астру сделали "боги" и если там что-то ломается, то "в каждой машине есть слабые места". Вера в "богов" безгранична.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

Страница 143 из 154 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)