Страница 9 из 154 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    MoroZ-ov, ну расскажите нам что-нибудь хорошее про эти масла, желательно в картинках)))) (TDS, MSDS, допуски)
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  2. ну шмотри)
    Вот тут информация о SUNOCO 5w30
    Вот тут про UNIL 5w30
    это таблички, допуски, спецификации - кому очень интересно ))))

    По картинкам - только если завтра, ибо под рукой рекламных модулей нет.

    За качество продукции не сомневаюсь, т.к. доставляем с завода напрямую без посредников.
    принимаем груз с контейнера и только в магазине (своём фирменном) распаковываем товар и расставляем на полки.

    на SUNOCO уже 3-я машина (у меня) - без проблем абсолютно.
    на счёт UNIL - сейчас залито на 4-х легковых машинах (volvo s80, opel astra - 2шт, audi q7) всё, что можно (моторка, трансмиссионка, тормозуха, в гидроусиль руля, и т.д.).
    на volvo катаюсь каждый день,
    одна астра - машина предприятия и водитель целыми днями за баранкой.
    моя астра сейчас ждёт кузовного ремонта и и проверки электроники - вырубается подсветка вся, даже фары.
    ауди так же используется постоянно.

    UNIL используем уже 4 месяца - нареканий нет. замена осуществляется согласно рекомендациям диллеров.
    Astra H 1.8 XER 2008 Cosmo Ultra Blue

  3. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от MoroZ-ov Посмотреть сообщение
    ну шмотри)
    Вот тут информация о SUNOCO 5w30
    Вот тут про UNIL 5w30
    это таблички, допуски, спецификации - кому очень интересно ))))

    По картинкам - только если завтра, ибо под рукой рекламных модулей нет.
    Спецификации на Sunoco я нашел, но все равно спасибо!

    Так Xenon или Saphir? Наверное Xenon, т.к. Saphir полнозольное с высоким щелочным, а это сейчас не модно)))
    Допуск MB вроде реальный, да и ТТХ неплохие... но щелочное маловато. IMHO

    По Unil ссылка не открывется, но если верить сюда , то это шляпа какая-то - 229.5 и 229.51 одновременно (OPAL JET LONGLIFE2)
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  4. Shats
    Вот тут про UNIL 5w30
    как не странно и у SUNOCO 5w30 и у UNIL 5w30 есть оба допуска.
    Sapfir 5w30

    на самом деле всё равно)
    вот по этой ссылочке можно подобрать себе маслице.
    и при введении астры - вот такая картина , где можно увидеть, что рекомендуют и sapfir и xenon.
    а вот что выбирать - дело вкуса и индивидуальных предпочтений)
    я ездил и на sapfir и на xenon, но какой-либо разницы я не заметил.

    кстати, вот тут можно подобрать себе unil


    Все допуски масла UNIL по производителям
    Последний раз редактировалось MoroZ-ov; 19.07.2011 в 13:45.
    Astra H 1.8 XER 2008 Cosmo Ultra Blue

  5. Участник Астравод Регионер на верном пути Аватар для Регионер
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Санкт Петербург Лен.область
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     Т383ТХ 47
    Всем доброго дня! Так дайте же совет!!! сам могу заказать себе масло ,т.к работаю в закупках, что лучше лить Люкимолли или Мотюль, разница не велика мотюль дороже на 300р всего
    Opel Astra H седан, "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Регионер Посмотреть сообщение
    лить Люкимолли или Мотюль
    Это вечный спор! Каждый хвалит то, что заливает. О Мотюле очень хорошие отзывы, я лью постоянно Ликви Молли Топ тек.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Наверняка уже тут было и наверняка все знают! а вот если просто масле не много доливать обязательно лить такое же как было? или можно любое другое главное что бы вязкость была схожа! или может ещё что?

    просто нужно далить, а под рукой GM 5w 30 нету((
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    Наверняка уже тут было и наверняка все знают! а вот если просто масле не много доливать обязательно лить такое же как было? или можно любое другое главное что бы вязкость была схожа! или может ещё что?

    просто нужно далить, а под рукой GM 5w 30 нету((
    Радуйся - есть повод перейти на другое масло.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Rusofil
    ну а доливать то какое масло можно???
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    Rusofil
    ну а доливать то какое месло можно???
    Такое же какое залито - не экспериментируй.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Тогда может кто продаст литрушеку GM 5w 30 , а то у нас по близости вроде нет не где..
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  12. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня залил elf 5W40.
    Выбор был по критериям
    -допуск gm-ll-a|b-025
    -производство не россия и приграничные страны (польша , туркиш и тп)
    -собственно цена и наличие
    После того как поменял, почитал в инете, некоторые пишут, что gm собственно и фасует elf. На этот счет думаю, что не только elf, а все что под руку подвернется) О самом gm-масле в тестах не сказать что хорошие отзывы , так ... среднячок
    Купил 4х литровую канистру, хватило можно сказать в притык (середина щупа), видимо все равно прийдется докупать литрушку, хотя подъедания не заметил.

    зы после прошлой замены осталось на доливку литрушка gm 5W30, год болтхалась в багажнике и ничего (даже не доставал), а тут за неделю взяло и пролилось на ковер багажника ... пытался на мойке слегка выпылисосить, подчистить , не знаю что получилось ... через время все равно же начнет пыль прилипать ... Посоветуйте что с этим делать???

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    снимать ковёр, нести в ванную и мыть с фейри)))
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  14. Купил 4х литровую канистру, хватило можно сказать в притык (середина щупа), видимо все равно прийдется докупать литрушку, хотя подъедания не заметил.

    .
    Не нужно доливать! это норма! я с дури немного (300 мл) долил с такого уровня до максимума и начал отпотевать стык клапанной крышки. Потом убрал шприцем и трубкой 200 мл и все ОК! на максимум категорически не советую!

  15. скажите сервисной книжки если нету где можно посмотреть допуски масел и других технических жидкостях? заранее благодарен

  16. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    скажите сервисной книжки если нету где можно посмотреть допуски масел и других технических жидкостях? заранее благодарен
    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/..._manual_RU.pdf
    Страница 230
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    скажите сервисной книжки если нету где можно посмотреть допуски масел и других технических жидкостях? заранее благодарен
    Чего там смотреть - GM-LL-025-A(B). Просто покупай что нравится с таким одобрением GM.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Чего там смотреть - GM-LL-025-A(B). Просто покупай что нравится с таким одобрением GM.
    Ну или Dexos 2.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  19. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Купил масло в эксисте канистра уже другого цвета, не как зимой покупал. Уже написано Дексос2. Еще не лил, поближе к зиме. А вообще за два года лил только опелевское и покупал только в эксисте, менял максимум на 10000, а то и меньше, потому как короткими дистанциями езжу. Меняю всегда сам без промывки. Пробег 70000, из них 32000 мой, предыдущий хозяин тоже лил оригинал. С АКПП машина не сильно рвет с места, поэтому не задумывался о лучших маслах. Почитал только сейчас этот раздел форума, может в следующий раз куплю мотул.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    За лето производил две замены масла Dexos через 7-8 ткм. Уровень ваще не упал, хоть и гонял в Крым (в хороших местах 140-160 км/час). В сравнении с просто GM 5w30, которое было до этого, мне показалось, что Dexos за одинаковый пробег осталось более светлым, по запаху на щупе гарь не такая едкая, но это конечно субъективное восприятие. Вобщем кому как, а мне это масло нравится, и замену я произвожу только через указанный пробег, не больше и машинка отвечает мне взаимностью. Ласточка!

  21. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    мне показалось, что Dexos за одинаковый пробег осталось более светлым, по запаху на щупе гарь не такая едкая, но это конечно субъективное восприятие.
    Между прочим, как тебе это показалось не есть хорошо!
    Задайся вопросом, "зачем вообще масло?". Масло нужно для смазки трущихся частей и удаления мусора в виде гари и отработок металлов. Получается, что при прочих равных условиях в твоем новом масле не оказалось мусора. Ты подумаешь "где же оно?", а я тебе отвечу - осталось в двигателе.
    Был отличный пример ... ездила себе классика на каком то масле (типа лукойл) и вдруг хозяину моча в голову стукнула и он залил нормального масла, да еще и пожиже. Результат- климанул движок, когда весь шлак начал отлетать от стенок и деталей.

    зы конкретно против дексос ничего не имею против, ни разу не пробовал. Комент касается конкретно твоего отзыва.

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от MVGurin Посмотреть сообщение
    Получается, что при прочих равных условиях в твоем новом масле не оказалось мусора. Ты подумаешь "где же оно?", а я тебе отвечу - осталось в двигателе.
    Дружок, не смеши меня своими познаниями. Если масло ещё светлое, значит оно медленнее окисляется, и тем самым является более долгоиграющим.

  23. Местный Астравод Алекс67 на верном пути Аватар для Алекс67
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Моск.обл., г. Руза
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Андрюха77
    Купил в экзисте Dexos 2..Оно лучше или хуже супер синтетик ? Никогда не заморачивался этим,потому что всегда использовал GM-LL-025-A(B) синтетик и полагал что другого названия эти масла не имеют

  24. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Алекс67
    У dexos класс качества выше. При хорошем топливе будет лучше.

  25. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    Dexos 2..
    Это спецификация (General Motors (сервисное обслуживание)dexos2TM (license number GB1A0914015), требуется для обслуживания ВСЕХ новых моделей дизельных и бензиновых автомобилей GM/Opel/Vauxhall/Chevrolet С 2010 ГОДА, могут заменять масла по ранним спецификациям GM/Opel (GM -LL-A-025 и GM-LL-B-025).

    Из брендов спецификации dexos2 соответствует, в частности, масло MOBIL SUPER 3000 XE 5W30

    А про содержание банки с гордыми буквами ГМ и ДЕХОС2, скорее всего (судя по цене) - это гидрокрекинг от ЭЛЬФ, т.е. не совсем синтетика, масло не лучшее и не худшее, имеет быстро старающую базу, присадки работают, а то, во что они интегрированы уже нет))))
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Comb на верном пути Аватар для Comb
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Новые Черемушки
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,172
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    MOBIL SUPER 3000 XE 5W30
    + MOTUL Specific dexos2 5W30, Liqui Moly Top Tec 4600
    Ваз 2106 86 г.в -> Ваз 2109 99 г.в. -> Toyota Caldina 2.0 AT Silver -> Mitsubishi Galant 2.4 AT Misty Lake -> Chevrolet Cruze 1.6 AT LS Misty Lake -> Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo Black Sapphire -> Пешеход 2 City Style Edition

  27. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Comb Посмотреть сообщение
    MOTUL Specific dexos2 5W30
    Хвалят эту жижу, хвалят, да стоит ли искать добра от добра?
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Comb на верном пути Аватар для Comb
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Новые Черемушки
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,172
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Хвалят эту жижу, хвалят, да стоит ли искать добра от добра?
    Мои предыдущие машины любили Motul. На этой машине хочется продолжить традиции.
    Ваз 2106 86 г.в -> Ваз 2109 99 г.в. -> Toyota Caldina 2.0 AT Silver -> Mitsubishi Galant 2.4 AT Misty Lake -> Chevrolet Cruze 1.6 AT LS Misty Lake -> Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo Black Sapphire -> Пешеход 2 City Style Edition

  29. Местный Астравод Алекс67 на верном пути Аватар для Алекс67
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Моск.обл., г. Руза
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Влад_34
    Я так понял,что нормальное масло.. Просто стараюсь брать масла и расходники в уважаемых магазинах,типа зкзист,чтоб хотя бы до минимума сократить возможности хапнуть контрафакт..

  30. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Comb Посмотреть сообщение
    На этой машине хочется продолжить традиции
    Извечный вопрос жизни гарантии, быть или не быть?
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

Страница 9 из 154 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)