Страница 53 из 154 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    На самом деле несколько раз заливал себе долговременную от ликви моли, особого прихода не заиетил! Две заливки мобила, на много лучше движок очистили!
    Долговременные не всилах смыть враз все. Если лить чистую химозу как некоторые в роликах из непонятных стеклянных пробирок льют, потом все блестит, сальникам каюк придет скоро.
    Химия химозы такова что смогло отмыло, часть разрыхлило и масло постепенно смывает. Продолжайте перед заменой лить долговременные ну или на край семиминутку. Себе крайний раз одну лил семиминутку, вроде под отражателем и блястело все, но слилось сильно потемневшее после нее.

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Движок после ремонта(отмытый) из-за используемого масла
    Тогда появление фантомных свечей выглядит довольно подозрительно.
    Последний раз редактировалось Иванович; 05.04.2016 в 00:57.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Я то же на драйв ему чирканул, но он не на сайте. Подождём.
    Иванович +1. Побоялся быструю лить.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Короче, человек есть на форуме в Челябинской ветке. Я ему в личку чирканул и ссылочку на наше обсуждение.
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 04.04.2016 в 23:59.
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Местный Астравод Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Е
    Сообщений
    216
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение

    Ну да ну да. Турбинное подойдет? у меня есть возможность нахаляву лить.
    речь о автомаслах, находящихся в продаже.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Кстати ответил "товарищ" с драйва, какой то несуразицой
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    НЕ знаю. Человек на Драйве утверждает, что фоткал на телефон, типа освещение виновато, свечи были ввёрнуты. Говорит ещё с товарищем был, подтвердить может, т.к. принимал участие в замене прокладки. Я спросил про стерильность, сухость и отсутствие намёков на масло даже под распредами и в других укромных местах. Не знаю, может ответит. Я ему сказал про обсуждение на форуме и ссылку дал. Посмотрим.

    Parenek
    +1. Да я уже ему чирканул.
    OAH 5d Z18XER AT

  6. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    это ты не про меня случайно?
    Бинго
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну короче вот человек с Драйва ответил:
    fastexMax был 15 минут назад
    да фиг знает, я на астраклубе тоже есть, ну если посмотреть внимательно по фото, то масло есть на болтиках, в ямках, просто приблизь фото. Да тут может еще указать надо, что последняя замена масла была 1,5 т.км назад, вполне возможно что оно ещё достаточно светлое (ну не желтое конечно).
    Еще нюанс, может оно могло стечь. хз если честно, по щупу уровень масла на границе верхней риски. Под клапанной крышки посмотри вид изнутри, там есть следы масла, только крышка черная, ну и соответственно масло тоже кажется черным.
    Здесь на фото еще не видно, а в живую очень хорошо была видна везде масляная пленка.
    Да, ссылки я не получил в личку.
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    ))) да это мое фото))) тогда уж реклама не только ликви но и мотьюла)))) эххх еще б бабла б кто выслал вообще шикарно было бы)))))
    Ну а если серьезно, то нет, нет здесь ни какой рекламы и т.п. Этим не занимался и не занимаюсь (хватает основной профессии врача).
    По поводу материализации свечей, я честно парни не фотограф, взял сотовый щелкнул двигатель да к/к изнутри с прокладкой новой, да и установил все в обратном порядке. Как так вышло я не знаю, может из-за отсутствия должного освещения. Я на драйве отписал, если кому интересно могу скинуть фотографии эти, кто разбирается пусть скажут фотошоп это или нет.
    Ну вот так вот фотки получились.
    По пробегу, могу завтра одометр сфотографировать вместе со своей машиной ... Реально сейчас уже за 100 т.км. перевалило.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    fastexMax
    ОК. Без обид, меня всё равно терзают сомнения, но это моё право, имхо так сказать Согласись, посмотри на это со стороны людей наткнувшихся на твой пост.
    Профессия ХОРОШАЯ, уважаю.
    kamchatka35
    Да мы тут на днях об этом думали Вот поэтому молчу
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    fastexMax
    ОК. Без обид, меня всё равно терзают сомнения, но это моё право, имхо так сказать Согласись, посмотри на это со стороны людей наткнувшихся на твой пост.
    Профессия ХОРОШАЯ, уважаю.
    kamchatka35
    Да мы тут на днях об этом думали Вот поэтому молчу
    Да какие обиды. Каждый суслик в поле аграном. Сколько людей столько и мнений. Я фотографий двигателей много видел разных: грязных, чистых и не очень.
    Просто так читаешь ваши посты, аж волосы в неприличных местах выпрямляются. На драйве есть мой БЖ, там все события с машиной своей я стараюсь отображать. Так вот жил жил, накатал 100 т.км., пришел конец прокладки к/к, решил ее заменить, попутно сделал фотографии двигателя и ответил на вопросы по поводу масла. И что в результате я услышал: 1- этот двигатель не прошел 100 т.км. 2 - этот двигатель откапиталили)) 3- этот двигатель промыли 4- это ему Ликви моли заплатили (почему только они а еще же я мотьюл лил, а с автосалона была ГМ залита) - особо интересная версия (видимо представители ЛК из всех владельцев опель в РФ выбрали именно меня, жителя Челябинска, переехавшего в городок Челябинской области); 5- наверное самая безобидная версия - это фотошоп.
    Ну и резолюция итоговая форумчан: этого не может быть потому, что не может быть никогда, у меня такого нет - значит у других быть не может по определению.
    Ерунда что ухаживаю за авто с 1 дня покупки в автосалоне, прислушиваюсь к ней (на наличие посторонних звуков, бряков, люфтов), заправляюсь на проверенных заправка и заливаю хороший бензин (не буду здесь писать на какой марке заправок, а то опять напишут что реклама и денег срубил), регулярно и хорошими расходниками прохожу ТО.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

    Сказали спасибо:



  11. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Parenek
    +1 балл

    Михаил 111555
    на карандаше...

    www . astraclub . ru

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    fastexMax
    Тут сейчас можно что угодно писать. Я вот сейчас проделал очень простую процедуру. Можешь ради интереса попробывать повторить. Я на ноутбуке, не телефон, экран нормального размера. Прям с предыдущей страницы скопировал изображение (фото) и вставил его на лист вордовский. Увеличил 372%. Смотрю на колодцы. Все рассказы за освещение свечей, меня не убеждают. Попробуй, проделай, и скажи, похоже на плохое освещение? Конкретно прозрачные миражи свечей. Потому и говорю, меня не убеждает, даже если это просто так всё совпало.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Говорят, когда появилась металлокерамика, её могли себе позволить себе только новые русские, и на фотках, в свете вспышек, братва была беззубая.
    Свечи по сути тоже керамика.
    Так чисто догадка, потому-что я человеку верю.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Михаил 111555
    я не знаю как ты смотришь, я все вижу (по твоей процедуре), и пленку масляную видно и масло в углублениях, начни слева - направо, там же прекрасно видно не чистый отблеск металла, а именно маслянистая пленка. Со свечками баг какой-то. Я не фотограф, давай может специалистов пригласим, как такое может быть, почему так вот, фотошоп ли это. И самое главное почему именно в отношении свечей фотошоп, а сам двигатель и трубки все как есть. Ну есть желание вышлю тебе по виберу или как фото, сдай на экспертизу....
    Попробуй сам сфотографировать, если уж совсем интересно, будет время открой к/к, сделай снимок примерно под тем же ракурсом, поставь так же как и у меня лампу, выложи фото, а мы тебе скажем что ты отфотошопил.

    Rover_61reg я если бы знал почему так, то конечно же бы отписал. Ну изоляция свечи тоже вроде что-то керамики, не знаю, я не спец по фото, надо просто уточнить у профи.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Rover_61reg
    Вполне возможно. Я не доказываю. Дай бог если так, остаётся только порадоваться за такое состояние мотора.

    fastexMax
    Ты не накидывайся. Я тебе не говорю, что ты химичил. Я говорю, что меня не убедило. Под крышкой у меня всё жёлтенькое, без фото говорю.

    За масло согласен. На крупном увеличении видно.
    OAH 5d Z18XER AT

  16. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Михаил 111555
    извини если чего так выглядит, что жестко. Ну у меня и не было задачи кого-то в чем то убеждать. Сфотографировал все как было. Попробуй сам сфотографировать, выложи фото, давай посмотрим. У меня в живую там не стерильно, может на фото так все кажется, что мотор новый и без масла. Я приблизил фото рассмотрел, увидел масло в технологических углублениях, масляную пленку.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    И кстати, хорошо, что сегодня уточнил, что масло всего полторашку прошло, потому и светлое такое. Вчера об этом не говорилось.
    OAH 5d Z18XER AT

  18. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Михаил 111555
    Так я точно не помню дату, 1,5-2 ткм назад, сейчас 100015 км пробег, менял я, дай бог памяти, на 98270 км вроде, надо посмотреть в блокнотике (он в машине, я в нем записываю точный пробег на котором была замена масла). Но на самом масляном щупе масло уже черное было тогда. Завтра сфотографирую его выложу сюда фото. На машине с момента замены прокладки к/к я проехал 23 км.
    Вообще заметил, что после замены масла где-то спустя уже 500 км масло на щупе черненькое становится. Ну а перед его заменой, если так можно выразиться, чернее гуталина))
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Rover_61reg
    Так если за керамику прикинуть, вполне возможно Вы правы. Может её фото не видит.
    OAH 5d Z18XER AT

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Может её фото не видит.
    там как-то завязано на ультрафиолет, у вспышки вполне себе спектр широкий...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Ха-ха-ха, если взять фото fastexMaxa, и то, что он пишет, точнее оправдывается, похоже на выполнение заказа, который своей фотой он провалил! Его руководители пресанули его за такую лажу, и он теперь давай и нам и им лизать . Не знает как свой касяк замазать . Тяжело быть прокладкой...
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Rover_61reg
    Возможно. Только не пойму почему насквозь свечи видно свечной колодец, чёткую границу, на всех четырёх? Ладно, это не в масло. Там на Драйве тема Лукойла тоже популярная, народ льёт по немногу
    OAH 5d Z18XER AT

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Parenek
    какая муха тебя покусала?
    Человек мог вообще не отписываться здесь, фотки в ленте драйва я нашёл чисто случайно... Стоит фильтр ,почитываю интересные темы...

    зы: топ тек действительно светлее=прозрачнее того же жма...

    зы2: вот народ уже намасло гонит, эмульсию на пробке никогда не видели https://www.drive2.ru/l/9508093/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Блин, покоя нет от фотки. Поясните кто-нибудь. Даже если не видит изолятора, почему видит сквозь него, и почему верхний контакт свечи (металл) тоже прозрачный. А??? Увеличил за 450%

    Где все кандитаты и академики-доктора? Не дайте умереть дурой
    OAH 5d Z18XER AT

  25. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Parenek
    какая муха тебя покусала?
    Человек мог вообще не отписываться здесь, фотки в ленте драйва я нашёл чисто случайно...
    Вот именно, уж слишком складно он заливает, при том даже там, где не собирался! Но в силу того, что широкая общественность спалила контору, начал оправдываться! Например я бы не стал распинаться на каком-то там форуме, за замечания, сделанные моей публикации на том же драйве, если бы у меня не было к этому интереса, например сумма месячной премии!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

    Сказали спасибо:



  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Михаил 111555
    Забей, фотка деланая без вариантов. Такую голову можно увидеть лишь после капиталки если в растворе отмыть. Есть спец растворы для отмывки по ГОСТ. В свое время на АМО Зил поработал и обслуживал втч конвеерные мойки. . Есть спец растворы для отмывки оборудования и агрегатов они выпускаются в промышленных объемах. Им же и робу стирал))).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    Михаил 111555
    Но на самом масляном щупе масло уже черное было тогда.
    Вообще заметил, что после замены масла где-то спустя уже 500 км масло на щупе черненькое становится. Ну а перед его заменой, если так можно выразиться, чернее гуталина))
    Как оно у тебя может черным становиться, если ему мыть нечего - движок как с конвейера сошел
    Сказочник ты наш.
    Флуд развели вокруг вранья.

    Даже мыть не надо движок - фотошоп под руками
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    на Драйве тема Лукойла тоже популярная, народ льёт по немногу
    Больше скажу, народ уже довольноу стойчиво его в Вольвы льет и забил на пафосные бренды. Эта вся нездоровая шумиха вокруг Мобилов Мотюлей и проч. легко объяснима: продажи у них свалились просто жуть, вот и пытаются партизанскую войну проводить на уровне шопота))).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Блин, ребят, спасибо. А то думал помру дурой. Глаза видят, а сам себе сомненья навеваю Зашёл на драйв. Перечитал всю ленту по этой фотке. В натуре как в школе. Вот спрашивают, как цепь на 100 тык. Отлично. Цепь любит очень хорошее масло, надо часто менять. и т. д. Перешёл с мотюля на лм по экономическим причинам. Меняю на 8 тык, чёрное (работает, моет отлично) (на 2тык белое пока?). Откуда чисто так - масло меняю вот такое лм с картинкой. И некоторые подхватывают, блин, а я на мотюле, жёлтое всё, надо на лм переходить. и т. д. и т.п.
    OAH 5d Z18XER AT

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0


    хорошая фотка.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



Страница 53 из 154 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)