Страница 50 из 154 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Иванович
    ты пессимимист, я например увидел из материала по ссылке, что езда на малозольных маслах имеет право быть при достаточном сокращенииинтервалов замены масла.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Иванович
    ты пессимимист, я например увидел из материала по ссылке, что езда на малозольных маслах имеет право быть при достаточном сокращенииинтервалов замены масла.
    Скорее информированный пессимист. Просто я видел на том же ГМ с больщими пробегами значительно чище. Объяснить разницу не берусь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Скорее информированный пессимист. Просто я видел на том же ГМ с больщими пробегами значительно чище. Объяснить разницу не берусь.
    Да чего тут объяснять?! Моточасы там меньше! И бензин!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Просто я видел на том же ГМ с больщими пробегами значительно чище.
    это ещё больше вселяет оптимизма, раз есть чище.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Это исключении из правила.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Иванович
    так чем же эти исключения, скорее всего, вызваны. есть какие-то предположения на этот счет?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Привет всем! Короче всё понятно. Как только пытаешься чуть поэкономить, на своём же авто, сразу становишься проплаченным агентом Лукойла. Зато если иностранное и дорогое, ты не агент заморский, нормальный пацан. Понтоваться возможностью лить раз в год мотюль - дело серьёзное. Извините, я вот не могу себе позволить 4-5 раз в год такую переплату, и поэтому видимо ищу альтернативу подешевле. Так нет, сразу нищеброд и агент. Сильная аргументация. Так вот, я прежде всего рискую своей машиной. Для таких же нищебродов и говорю про более экономный вариант. А вы идите ремонтироваться к дилеру, дорого, зато круто и надёжно. И люди там прошли иностранную подготовку. Не чета нашим головастикам гаражным.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Короче всё понятно. Как только пытаешься чуть поэкономить, на своём же авто, сразу становишься проплаченным агентом Лукойла. Зато если иностранное и дорогое, ты не агент заморский, нормальный пацан.
    в общем-то, здесь большинство разделяющих твою позицию. есть отдельные фанаты мотуля конечно, но их меньшинство)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Позиция у Михаил 111555 понятная - большие пробеги и частая смена масла бьют по карману.
    Лукойл может и нормальное масло, но настоящего опыта его использования на опеле практически нет, поэтому риск достаточно велик.
    Интересно будет посмотреть на движок после 100000 км пробега.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  10. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Позиция у Михаил 111555 понятная - большие пробеги и частая смена масла бьют по карману.
    Лукойл может и нормальное масло, но настоящего опыта его использования на опеле практически нет, поэтому риск достаточно велик.
    Интересно будет посмотреть на движок после 100000 км пробега.
    +1

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    VVVolf
    Ну так ведь народ не хочет этого. Не надо пробывать и всё! Надо отказаться и лить то, Что дорого. Больше пока не буду в этой теме ничего обсуждать. Буду смотреть как ведёт себя Лук. По наблюдениям естественно буду отчитываться, если говно - так и напишу. Если норм - буду трубить об этом на зло врагам заморским.
    OAH 5d Z18XER AT

  12. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Нет четкой корреляции ибо не моторный стенд. Да пусть по износу немного хуже будет, но на пробег в 15тыр накопление металлов износа в фильтре на Мобил будет больше как в самом масле. Загрязненное масло будет чаще поступать в двигательна форсированных режимах. Выкинули фильтр на Луке, заменили масло на свежее и радуемся.
    Повторюсь тратить 40 тыс руб на масло в год считаю за гранью разумного. Иногда и в отпуск хочу ездить
    о! о! О! слово корреляция вспомнили. а оил клаб ваш чё, на моторных стендах масла тестирует? и ездеем мы на моторных стендах? самый честный тест это отработка после реальной эксплуатации. собственно этот тест как раз подтверждает то что я говорил- в лук налили с горкой моющих присадок, что бы хомяк радовался светя фонариком в горловину и регулируя клапана, а вот на нормальных смазывающих свойствах скроили, но этого практически никто не заметит.
    40 тр на масло в год, это если в мотюлях сколько? 8 канистр? раз в 7 ткм это 56 ткм. диваныч, вы что, таксуете? тогда экономика и отношение к машине вполне типичное

    Михаил 111555
    да чё ты там протрубишь и посмотришь? очередной отчёт из маслозаливной горловины? пробег нужен значительный, тысяч сто пойдёт, входные размеры пар трения и размеры на выходе. ты нам это обеспечишь? я сильно сомневаюсь

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    о! о! О! слово корреляция вспомнили. а оил клаб ваш чё, на моторных стендах масла тестирует? и ездеем мы на моторных стендах? самый честный тест это отработка после реальной эксплуатации. собственно этот тест как раз подтверждает то что я говорил- в лук налили с горкой моющих присадок, что бы хомяк радовался светя фонариком в горловину и регулируя клапана, а вот на нормальных смазывающих свойствах скроили, но этого практически никто не заметит.
    40 тр на масло в год, это если в мотюлях сколько? 8 канистр? раз в 7 ткм это 56 ткм. диваныч, вы что, таксуете? тогда экономика и отношение к машине вполне типичное
    там по железу на пару миллиграм больше у лукойла, эт из-за цепного привода грм, ее хоть чем маж она свой вклад внесет, не дает поршневая железа в осадок в отработку не дает, она дает олово, бабит, бронзу, но железа не дает в отработку, не труться железо с железом в кшм,
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Воффка
    во первых откуда такие сведения
    а во вторых лук проиграл мобилу и аддинолу по всем элементам, не только по железу

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    во первых откуда такие сведения
    а для тебя бестолкового обясняю, вкладыш коренной стальной, но покрытый бабитом, или чем-то на подобии, кольца чугун, покрытые тож какой-то антифрикционной хренью, поршень люминиевый откуда в этих парах трения железо? а цепь стальная, трет по стальным шестерням вот тебе и приход, за 5800 на три мг больше чем у мобила с ременным приводом ГРМ, так кто кому проиграл?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    тысяч сто пойдёт, входные размеры пар трения и размеры на выходе. ты нам это обеспечишь? я сильно сомневаюсь
    лучше бы ты обеспечил, чтобы доказать обратное, что Лук хуже стоя в 3 раза меньше

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

    Сказали спасибо:



  17. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Воффка
    я повторю
    1 откуда сведения что там присутствовала цепь?
    2 лук проиграл по всем элементам, входящим в состав пар трения, не только по железу. баббит с лукоилом стирается тоже быстрее, так понятно?

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    лучше бы ты обеспечил, чтобы доказать обратное, что Лук хуже стоя в 3 раза меньше
    (тяжёлый вздох) в три раза дороже чего? ЛМ, Шелл, Мобил, эльф, тоталь- они все в три раза дороже?

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    1 откуда сведения что там присутствовала цепь?
    а тебе эт зачем ты диагноз поставил уже. с того же форума где этот лист висел. погугли поисчи, найдешь тему про масло лукойл, там и написано и про чип тюнинг и про то что двигатель китайского производства, и про цепь.

    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    лук проиграл по всем элементам, входящим в состав пар трения, не только по железу. баббит с лукоилом стирается тоже быстрее, так понятно
    одинаковые значения по люминию, свинца в луке больше.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    поршни, подшипники алюминий (Al) м 1 7 г 1 9 а 0 3 л 0 6 алюминий (Al) поршни, подшипники
    хде алюминий одинаковый?

  20. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    (тяжёлый вздох) в три раза дороже чего? ЛМ, Шелл, Мобил, эльф, тоталь- они все в три раза дороже?
    а сколько стоил Лук? и где сведения о том , что хуже в сравнении за 100ткм?

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  21. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    свинец (Pb)мобил 0 0 газ 0 1 ад 0 2 лук 0 4 свинец (Pb)
    хде лучше по свинцу?
    что ты куришь?

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    а сколько стоил Лук?
    не понял вопрос

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    хде лучше по свинцу?
    что ты куришь?
    я не пойму ты слеп или глуп? или в драбадан пьян?
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    хде алюминий одинаковый?
    да в лукойле его меньше, убедил)

    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    а сколько стоил Лук?
    1200 рублей за 5 литров.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    и где сведения о том , что хуже в сравнении за 100ткм?
    их нет. их дадите вы, наши смелуе порволукооткрыватели
    а мы посмотрим на вас. а может он и правда бомба. правда пока только налицо маркетинг, ура-поцреотизм и завышенные ожидания

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    да в лукойле его меньше, убедил)
    я нет. в таблице содержание и свинца и алюминия в отработке лука больше мобила и аддинола

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    о! о! О! слово корреляция вспомнили. а оил клаб ваш чё, на моторных стендах масла тестирует? и ездеем мы на моторных стендах? самый честный тест это отработка после реальной эксплуатации. собственно этот тест как раз подтверждает то что я говорил- в лук налили с горкой моющих присадок, что бы хомяк радовался светя фонариком в горловину и регулируя клапана, а вот на нормальных смазывающих свойствах скроили, но этого практически никто не заметит.
    40 тр на масло в год, это если в мотюлях сколько? 8 канистр? раз в 7 ткм это 56 ткм. диваныч, вы что, таксуете? тогда экономика и отношение к машине вполне типичное

    Михаил 111555
    да чё ты там протрубишь и посмотришь? очередной отчёт из маслозаливной горловины? пробег нужен значительный, тысяч сто пойдёт, входные размеры пар трения и размеры на выходе. ты нам это обеспечишь? я сильно сомневаюсь
    Лично такому говнометателю как ты вообще ничего не собираюсь показывать. Тебе нужны цифры на бумаге, а мне, чтоб машина ездила. Каждому своё. Грузись в теорию.
    OAH 5d Z18XER AT

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    свинца и алюминия в отработке лука больше мобила
    а если внимательно посмотреть? в отработке мобила 7 едениц, в отработке лука 6 едениц алюминия.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Лично такому говнометателю как ты вообще ничего не собираюсь показывать.
    какая цаца
    извините, не удержался

  27. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    я не пойму ты слеп или глуп? или в драбадан пьян?
    эту у него такая манера дискуссии. он во всех темах, даже где его точка зрения заведомо проигрышная до последнего упирается
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  28. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    а может он и правда бомба. правда пока только налицо маркетинг, ура-поцреотизм и завышенные ожидания
    главное масляный клин между трущимися деталями, он и от воды будет в паре трения, там не трется железо по железу к сожалению для тебя и тереться оно будет только при холодном запуске, и то не всегда, и если оно тереться начинает достаточно секунд 10 такой работы и можно мотор в капремонт нести.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  29. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    а если внимательно посмотреть? в отработке мобила 7 едениц, в отработке лука 6 едениц алюминия.
    молодец глазастый. но единичка у мобила уже была на входе. ок, равные показатели

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    эту у него такая манера дискуссии. он во всех темах, даже где его точка зрения заведомо проигрышная до последнего упирается
    закомплексованное, зависливое, существо) ну-ну

    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    молодец глазастый. но единичка у мобила уже была на входе. ок, равные показатели
    1 миллиграмм в киллограме был? что он там делал? и для чего?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

Страница 50 из 154 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)