Страница 4 из 154 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    даже если масло оказалось подделкой, это уже плохо. я из за этого GM не лью, т.к. очень много подделок, даже у дилера...
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Дмитрий Александрович чек+подделка имеется? чтоб у дилера подделки были, это что за дилер получается
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    GM не лью, т.к. очень много подделок
    Кому нужно поделывать масло GM? Оно же мало востребовано на рынке. Опеля даже почти не угоняют! А про подделку масла GM впервые слышу! В подделку GM льют подсолнечное что ли? Куда выгоднее Кастрол или Мобил подделывать, чем какое-то мало востребованное масло GM
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    ну на маршале подделок гм пруда пруди как и на рынках в целом, но чтоб у дилера
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  5. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Оно же мало востребовано на рынке. Опеля даже почти не угоняют!
    Что правда, то правда!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  6. Местный Астравод kai на верном пути Аватар для kai
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Моск.обл. Лосинки
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Сканы! Сканы!

  7. Местный Опытный Астравод Покрышкин скоро станет знаменитостью Покрышкин скоро станет знаменитостью Аватар для Покрышкин
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Сообщений
    429
    Спасибо
    3 / 0
    нашел в на просторах сети интересную ссылку по различным маслам!возможно кому то она будет в помощь при выборе того или иного маслица в свой любимую кобылку или коня))
    http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел
    OPEL ASTRA CARAVAN, 1.8 AT, COSMO продан, HONDA ACCORD 8 2.4 EXE продан, JEEP Гранд Черроки WK2
    [img]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/img]

  8. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
    нашел в на просторах сети интересную ссылку по различным маслам!возможно кому то она будет в помощь при выборе того или иного маслица в свой любимую кобылку или коня))
    http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел
    Слабонервным и внушаемым не смотреть!

    Что там показано - двигатели со снятыми клапанными крышками, написан их пробег и марка масла. Как это масло менялось и менялось ли неизвестно. Может там заливали одно, а доливали другое и третье, некоторые могут быть только после капиталки и так далее.

    Посмотреть можно, но делать какие-либо выводы неправильно!
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  9. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Это на форуме Астры-J уже с 24 апреля висит...http://astraclub.ru/threads/61929-%D...81%D0%B5%D0%BB

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    mr_Novikov
    Ошибаешься, левака GM немеренно. оно очень востребованно. на нём же не только ОПЕЛЬ ездит, и кадилак, и шевроле...
    и опель угоняют тоже!!!
    я работаю в страховой компании, сводки приходят не очень радужные, АСТРА И КОРСА самые угоняемые среди опелей. 5-6 авто в месяц по питеру в нашей страховой угоняют. и около 60 по всему Питеру угоняют в месяц по всем страховым если брать данные. это достаточно много.

    Рустик
    у меня лично чека нет а вот мои знакомые там работают, не буду называть автосалон. так там они и льют такое масло...
    больше ничего не скажу.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    в той ссылке про фото движков после использования разных масел пришёл в ужас от мотюль... Там на дне банки какой-то "ЧУЖОЙ" лежит. видели???
    блиннн.... может всё таки продать банку с мотюлем 5 литровую. Хотя понимаю что лить особо то больше и нечего...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Александрович; 12.05.2011 в 20:35.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  11. Местный Астравод esenin62 на верном пути Аватар для esenin62
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва-ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Может у меня и подделка была, но я еще из другой боклашки отвезу, с другой замены масла...

    Morfeus199 конечно возьму! проблем никаких нет! я ж сразу сказал кто хочет - привозите мне масло. я отдам, в начале июня все будет готово!
    З.Ы. давай через личку контактами обменяемся

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Хорошее кино, очень поучительное для любителей кастрол и его соседей.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Читайте внимательно мотюль там прожежал больше назначеного срока, вот и чужойродился)

    Кстати я потерял артикул мотюль дексос 2 не подскажете?
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Рустик
    держи. я его завтра забирать еду.
    102643
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо! И лей спокойно его, масло хорошее
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Рустик
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  17. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Даааа, хорошая статейка про масла. Особенно убили фоты после масла GM. Жесть, а ведь диллеры нам его и льют. Блин, чё лить то в мотор? А если машина на гарантии?
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  18. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Блин, чё лить то в мотор? А если машина на гарантии?
    Если на гарантии можешь лить любое. На ТО-1 зальют GM, потом поменяешь. Я залил Ликви Моли Топ Тек 4600, машина на гарантии.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  19. Местный Астравод esenin62 на верном пути Аватар для esenin62
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва-ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    После увиденных фоток движков, захотелось добавить к "анализу" масла вальволин и петроканада...

    Допусков я думаю у них наших нет, но все же...

    Могу попробовать достать из Северной Америки, ну и можно у нас тут купить и сравнить потом

    Как считаете стоит или нет?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    esenin62
    думаю нет смысла тестить непопулярные масла.
    очень хотелось бы еще проверить MOTUL DEXOS2
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    точно, дексос 2 гм, мотюль и люки моли, а то что за новые допуски хз, и какое нить со старым допуском лучше 2)
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  22. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    думаю нет смысла тестить непопулярные масла.
    Думаю, ты прав!
    esenin62
    Лучше что-то более популярное. Самое интересное - GM, Ликви, Мотул и др. с допусками. Потом можно сделать сводную таблицу с характеристиками.

    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    точно, дексос 2 гм, мотюль и люки моли,
    Блин, не заметил твое сообщение, почти тоже самое написал
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    вполне логично) кстати вне теста как гостя можно например мобил воткнуть с каким нить похожим допуском, если конечно время и возможности позволяют
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  24. Местный Астравод esenin62 на верном пути Аватар для esenin62
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва-ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Ну лан, тогда не будем не популярное проверять
    Сегодня видел Вальволин с допуском GM... вроде было написано А025/В025 это старый перед DEXOS2 чтоли допуск?

    Кстати... попрошу чтобы из финляндии привезли GM и что-нибудь еще

  25. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    esenin62
    Лёха привет!!!! Передача моих 200 грам GM масла в силе? В субботу уезжал и не смог до тебя долететь
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  26. Местный Астравод kai на верном пути Аватар для kai
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Моск.обл. Лосинки
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Есть 200 гр. масла Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40(теперь оно называется Shell Helix Ultra 0W-40) - такое мне дилер залил на ТО-1 (Продолжают заливать его по сей день). Если нужно для тестов готов подвезти...

  27. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40
    тоже можно было бы протестировать.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  28. Местный Астравод esenin62 на верном пути Аватар для esenin62
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва-ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, конечно все в силе привозите привозите сделают...
    Возможно в эту субботу получу результаты по Ликви Моли (предоставленное Андрюха77) и по GM с моего второго ТО, т.е. из другой банки... пока тока по телефону скажут, листочки заберу в следующие выходные наверное. По сему, до следующей пятницы принимаю масло

  29. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от esenin62 Посмотреть сообщение
    Возможно в эту субботу получу результаты по Ликви Моли (предоставленное Андрюха77)
    Привет, Лех! Было бы отлично!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  30. Местный Астравод esenin62 на верном пути Аватар для esenin62
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва-ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, долгожданное продолжение "марлезонского балета":

    1. Масло GM из второй канистры с последнего ТО оказалось еще хуже по анализам

    2. Масло Ликви Моли Top Tec 4600 5W-30 показало себя с наилучшей стороны, т.е. заливать можно, и тем кто льет (например Андрюха77 ) можно быть спокойным
    Все показатели в норме, никакой пены при разогревании и т.д... Показатели примерно одинаковы с маслом Шелл от октавии про которое я писал чуть ранее.

    В следующие выходные постараюсь забрать бумажки... а так же отдам два масла Шелл, предоставленные kai Если у кого-то есть Мобил-1 и Мотюль, прошу привезти до следующей пятницы.

Страница 4 из 154 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)