Страница 38 из 154 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    шелл дорогой, он в Ю марте сейчас по 1600 р
    п.с. высылайте деньги,я тебе под видом Мобила Лукойл вышлю, все равно разницы не заметишь
    А я что у тебя Шелл просил.

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    они приблизительно одного уровня масло делают. но ты бери шелл, если так спокойнее не жалко переплачивать)
    меня больше смущает огромное количество подделок шелла, мобиля и других известных иностранных брендов
    Мне как то до "лампочки", что Шелл, что Лукойл, как и твои советы.

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    Мне как то до "лампочки", что Шелл, что Лукойл, как и твои советы.
    ого, какой хрен с горы
    шел бы ты тогда со своим шеллом, если нормальное обсуждение темы тебе кажется оскорбительным к твоей великой персоне
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    для опеля купил оригинал GM, так как его канистра все же более защищена от подделок. Тот левак который делают пока не может с точностью воспроизвести оригинальную канистру.


    Считаешь голограмма надежная защита.

  4. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    Считаешь голограмма надежная защита.
    надежнее, чем без нее. у подделок ее либо нет, либо только пародия на голограмму.
    но там еще много признаков: штампы на днище ровные; сзади книжка-инструкция приклеена качественно - в подполье так не сделать; крышка с рисунком
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  5. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    ого, какой хрен с горы
    шел бы ты тогда со своим шеллом, если нормальное обсуждение темы тебе кажется оскорбительным к твоей великой персоне
    Персона у меня обыкновенная рабоче-крестьянская, не знаю чем тебе фото не понравились, мог бы не смотреть, тем более я не рекомендовал его кому то для покупки, я имел в виду импортозамещение.

  6. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от AHUnBabaev Посмотреть сообщение
    не знаю чем тебе фото не понравились, мог бы не смотреть, тем более я не рекомендовал его кому то для покупки, я имел в виду импортозамещение.
    я не знаю точно какие коробки у шелла оригинальные, дата производства просто смутила немного. ну и дорогое оно для масла в РФ произведенного
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  7. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    я не знаю точно какие коробки у шелла оригинальные, дата производства просто смутила немного.
    Я на него сам первый раз обратил внимание, многие писали что делают в России - вот этому и было подтверждение, ни разу не покупал и что за качество не знаю, но стоящая рядом канистра с финским Мобилом выглядела более качественно, но там и цена другая.

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    странно - штрих код 50, вроде бы типа англия, и тут же на этикетке "сделано в России".

    460 должно быть на штрихкоде по идее.

    зы:вроде нормально всё http://oils-market.ru/articles/t.5+с...ного+a.16.html

    единственное, что смущает цвет голограммы, хотя фотик может не передавать точно цвет.



    http://shellmarket.ru/poddelka-shell-ultra/
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 21.03.2016 в 18:48.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ребят, сегодня прошелся по ашану алтуфьево. Там на половине банок (не только шел) наклейки по разному наклеены и уголки топорщатся. на сайте про подделки шела написано, что наклейка неотрываемая, намертво приклееная. Получается там половина продукции левая? Я конечно в ашане не покупаю масло, просто как факт.
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Получается там половина продукции левая? Я конечно в ашане не покупаю масло, просто как факт.
    получается так, про паленку масел в ашанах давно уже информация по сети гуляет.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  11. Участник Астравод Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Аватар для Hеуловимый
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    За все время эксплуатации своей Джейки я лил только оригинальный DEXOS 2, но вот последние 2 замены стал замечать, что масло быстро темнеет и уходит потихоньку уровень. Есть подозрение, что качество оригинального масла упало либо я попадаю на подделку. Обычно я заливал разливное масло, которое брал у дилера, проблем не было, но вот последние 2 замены я покупал масло в канистрах на Емекс под кодом 1942 002.

    Теперь вот думаю сменить масло, но вопрос на что?

    Сейчас тема импортозамещения очень популярна у нас в стране, поэтому обратил внимание на масла

    G-ENERGY SERVICE LINE GMO 5W-30 от Газпромнефти





    GENESIS CLARITECH 5W-30 от Лукойл





    И у того и у другого есть допуски DEXOS-2 от GM





    Кто юзал эти масла? Какие ваши о них? Стоит ли импортозамещать
    Я тоже заморочился с этой темой. Себе уже купил Лукойл. Через 1000 км буду менять.

    1,6Т 6АТ COSMO. Black Sapphire. AFL. Flex Floor.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Hеуловимый зачем оверквотить?

    если лукойл такой хороший, то почему все бегут с жма, в канистры которого льют якобы лукойл?
    Причём кларитеч получается существенно дороже из-за 4+1, а армотеч с допуском а1/а5...как-то не впечатляет.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    если лукойл такой хороший, то почему все бегут с жма, в канистры которого льют якобы лукойл?
    не во всех канистрах GM лукойл. я купил недавно масло GM оказалось сделано в EU.
    много подделок GM dexos2 появилось в последние годы. Пример тому один закрытый подпольный завод из десятка подобных в подмосковье.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    много подделок GM масел появилось в последние годы.
    имхо нынешняя поуляризация лукойла тоже приведёт к массовым вбросам подделок...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    имхо нынешняя поуляризация лукойла тоже приведёт к массовым вбросам подделок...
    очень вероятно, но пока этого нет можно брать лукойл. да и подделывать лук не так выгодно, все же цена пониже будет, чем у импортных брендов.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    все же цена пониже будет, чем у импортных брендов.
    мотулла и ликвимолей - да, а с некоторыми мобилами шеллами - соизмерима.
    ЖМ - дешевле получается за 5 литров, единственное не знаешь чего привезут, если заказывать через экзисты.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    если хочется сэкономить можно люкс sn покупать, судя по тестам почти тот же армортеч у меня силы духа не хватает так экономить пока))

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ЖМ - дешевле получается за 5 литров, единственное не знаешь чего привезут, если заказывать через экзисты.
    поэтому его собственно и взял для астры. пришла нормальная канистра. сомнений нет, что оригинал
    может быть, и для ситро его бы купил, но хочу туда залить 5w40 вместо рекомендованных производителем 5w30
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    у меня силы духа не хватает так экономить пока))
    ну да, расходники это религия, которой оперируют маркетологи и торгаши...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    очень вероятно, но пока этого нет можно брать лукойл. да и подделывать лук не так выгодно, все же цена пониже будет, чем у импортных брендов.
    Да и кто запрещает покупать Лукойл-масло на фирменных АЗС, тоже самое и с Шеллом. Ну это я про тех кто боится ,,левака''.
    У меня вот на карте Лукойла уже около 700 баллов, можно тысячу добавить и купить Армортеча.А можно еще позаправлятся и подкопить баллов и взять ваще за баллы.До замены время есть...
    Так что выход есть всегда, насчет обхода контрафакта.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  20. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Да и кто запрещает покупать Лукойл-масло на фирменных АЗС, тоже самое и с Шеллом.
    это безусловный плюс, но на заправках они цены завышают. на заправке лукойл на олимпийском пр-те (рядом с головным офисом лукойла) видел кларитеч по цене выше 2 т.р. плюс литруха 600. рука не поднялась его покупать
    заправок шелл в москве нет или мне ничего о них неизвестно. как-то не попадаются
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    я о фирменных азс только на форумах и читаю....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    это безусловный плюс, но на заправках они цены завышают. на заправке лукойл на олимпийском пр-те (рядом с головным офисом лукойла) видел кларитеч по цене выше 2 т.р. плюс литруха 600. рука не поднялась его покупать
    заправок шелл в москве нет или мне ничего о них неизвестно. как-то не попадаются
    У нас ценны приблизительно одинаковые,что в магазинах, что на АЗС. Кларитеч столько же стоит.
    Шелл заправки в Москве есть, http://www.shell.com.ru/products-ser...d1YWdlPXJ1X1JV ,может у тебе в районе нет или внимание не обратил.
    А так думаю, либо оригинал и чуть дороже на АЗС,либо скрестив пальцы ,купить масло в интернет-магазине,гипермаркете или специализированных магазинах автозапчастей.
    Мы люди взрослые и принимаем сами решение где покупать.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  23. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    мотулла и ликвимолей - да, а с некоторыми мобилами шеллами - соизмерима.
    ЖМ - дешевле получается за 5 литров, единственное не знаешь чего привезут, если заказывать через экзисты.
    Вспомнил, в гараже осталась канистра GM, куплена год назад на Экзисте, надо будет посмотреть, есть ли на ней голограмма, в мешке валяется не выброшенный фильтр Хенгст, надо будет внимательно рассмотреть его, спасибо Олчойсу за тему с фильтрами.

  24. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    В порядке информирования на том же сайте ойлчейс тестится масло GT ойл Корея. Ценовая политика вполне вменяемая, масла на 3й группе гидрокряка что хорошо. 0W40 на ПАО для зимней эксплуатации. Номера для заказа выложены.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    117
    Спасибо
    6 / 34
    Товарищи астроводы, подскожите: есть где нибудь опрос или статистика кто какое масло льет? Интересует, конкретно XER двигатели.
    Opel Astra H седан 2007 Z18XER, 130000 км, МКПП, cosmo, полька.

  26. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

    Сказали спасибо:



  27. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В порядке информирования на том же сайте ойлчейс тестится масло GT ойл Корея. Ценовая политика вполне вменяемая, масла на 3й группе гидрокряка что хорошо. 0W40 на ПАО для зимней эксплуатации. Номера для заказа выложены.
    8809059407165 Масло моторное 0W40 GT1 4л синтетика 2309.09
    8809059407158 Масло моторное 0W40 GT1 1л синтетика 709.76
    что-то не особо цена (а мои цены опт)
    Zafira C Tourer 2013г. A18XER MT D20

    Бывшая...OZB 2008г. Z18XER MT F17
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/69715/

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    За 0W40 на ПАО вполне вменяемая цена. На лето 5W40 есть предложения на Емексе и Автодоке 1500-1700 за 4л. с 502/505 сертификатом. бакс в падении можно тарится.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  29. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    бакс в падении можно тарится.
    что-то не особо цены упали по сравнению с тем, когда бакс стоил 77
    экзист даже повышает цены рублевые почему-то
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Так это нормально. Ведь бензин, и другие нефтепродукты, у нас могут только дорожать, им пох на курс
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



Страница 38 из 154 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)