Страница 20 из 154 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Разговор окончен.
    О как, расстроились что вам направление порушил? Всю ночь флудилку читали, а надо бы профильные масляные темы
    Ветрило в руки.
    Последний раз редактировалось Иванович; 21.10.2015 в 19:53.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    А в какой теме вопрос задать?Не найду тему "супротек"...и моего сообщения в нём тоже нихде нету......я там вопросик человеку задал...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  3. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Romanian Посмотреть сообщение
    Считаю 250 моточасов оптимальным для замены.
    Ну, поздравляю со счетами
    Лично я, замену масла раз в месяц...два, считаю маразмом.
    Даже купленный вами лукойл предлагает 30 тык ... И ГМ не дурак вовсе....
    Меняю по букварю и проблем нет, уже далеко не первая и не вторая авта.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    А в какой теме вопрос задать?Не найду тему "супротек"...и моего сообщения в нём тоже нихде нету......я там вопросик человеку задал...
    так повтори) Иваныч удалил видать там на него поклеб был)

    у нас свобода слова везде)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Роснефть премиум - хорошая альтернатива оригиналу.
    А допуск у етого "роснефтя" ЖМовский есть? Помнится, до недавнего времени и у лукойла не было масла для попеля ...
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    А допуск у етого "роснефтя" ЖМовский есть? Помнится, до недавнего времени и у лукойла не было масла для попеля ...
    согласно санкциям никогда это масло не получит допуск.
    Последний раз редактировалось Воффка; 21.10.2015 в 22:00. Причина: пишу с ошибками
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    согласно санкциям никогда это масло не получит допуск.
    А санкции тут при ком? Хахлы в отказку пошли?
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    А санкции тут при ком? Хахлы в отказку пошли?
    американский институт нефти
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    так повтори) Иваныч удалил видать там на него поклеб был) у нас свобода слова везде)
    Та был,был поклёп относительно турбокомпрессоров...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Та был,был поклёп относительно турбокомпрессоров...
    и супротека, Иваныча даж поблагодарили за постоянный объем клиентов, на ремонт турбокомпрессоров после супротека)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    и супротека, Иваныча даж поблагодарили за постоянный объем клиентов, на ремонт турбокомпрессоров после супротека)
    В этой компании не работаю. Но создал свою в том же направлении. Проведу переговоры с админами, если ценник устроит буит новая тема. Турбокомпрессоры не страдают при обработке слоистыми силикатами и если вал пешком не ходит, только на пользу. Прекрасно турбины обрабатываются. Если турбина в в предремонтной стадии ремонтный комплект ставить или новую турбину, обычно в масло уже кидает безбожно. Вы флудите не имея ни статистики, не опыта подобных обработок!
    Не несите ерунды!
    Можете поинтересоваться на клубе сколько машин обработано турбированных и были ли у них после этого проблемы с турбиной.
    Последний не помню вроде СААБ с пробегом под 300тыс.
    Последний раз редактировалось Иванович; 22.10.2015 в 07:00.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В этой компании не работаю. Но создал свою в том же направлении. Проведу переговоры с админами, если ценник устроит буит новая тема. Турбокомпрессоры не страдают при обработке слоистыми силикатами и если вал пешком не ходит, только на пользу. Прекрасно турбины обрабатываются. Если турбина в в предремонтной стадии ремонтный комплект ставить или новую турбину, обычно в масло уже кидает безбожно. Вы флудите не имея ни статистики, не опыта подобных обработок!
    Не несите ерунды!
    Можете поинтересоваться на клубе сколько машин обработано турбированных и были ли у них после этого проблемы с турбиной.
    Последний не помню вроде СААБ с пробегом под 300тыс.
    мы не флудим, человек написал, появились к нему вопросы, а тему удалили.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Про масло Лукойл пишут: http://www.oem-oil.com/forum/Lukoyl-...orum-post-1338

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Последние партии ТАТ ЛЮКС2 и Синтетик разлиты в 2013году, нестыковочка с прочитанным текстом. Люкс2 близок в малозолке, Синтетик к полнозольному. У самого микс сейчас из этих масел в двигателе. Куплены на заправке ТАТнефть и еще встречаются. В наличии на некоторых заправках, соклубники писали всё еще приобретали.
    Если серу вытащат, сертификацию проведут и если реально будет ПАО до 2тыс руб за банку 4л, это будет бомба при соответствующей рекламной поддержке. По последним данным новые партии должны поступить в начале следующего года, посмотрим.
    Генезисы как следует еще не тестили, для России законодательство разрешает в рамках ремламы трендеть ВСЕ что угодно, авторитетного клуба как АДАКТ у нас нет, рубится с подобным монстром точно никто не будет.
    Последний раз редактировалось Иванович; 24.10.2015 в 08:54.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  15. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Позвонил ближайшему дилеру АвтоМир на Ярославке.
    У них масло только в бочках.

    Если кто знает, был недавно на ТО, у кого из дилеров в Москве есть оригинальное GM Dexos2, сообщите плиз.
    Или может у проверенных ритейлеров.
    Экзист и Автодок не предлагать. В части жидкостей у меня к ним доверия нет.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Про масло Лукойл пишут: http://www.oem-oil.com/forum/Lukoyl-...orum-post-1338
    Я и не предполагал у лукойла ПАО - только гидрокряк ("Wasserstoff" - hydrotreated), но не минералку.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  17. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Позвонил ближайшему дилеру АвтоМир на Ярославке.
    У них масло только в бочках.

    Если кто знает, был недавно на ТО, у кого из дилеров в Москве есть оригинальное GM Dexos2, сообщите плиз.
    Или может у проверенных ритейлеров.
    Экзист и Автодок не предлагать. В части жидкостей у меня к ним доверия нет.
    а почему к автодоку доверия нет? взял OEM вроде норм...

  18. Новичок Новичок СтрелОК1 на верном пути Аватар для СтрелОК1
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Роснефть премиум - хорошая альтернатива оригиналу. По цене. По качеству лукойловская синтетика все-таки повыше.
    Ну на счет лукойла у меня сомнения.Много отрицательных отзывов в сети.Поэтому рисковать не хочу!За Роснефть нашел статью,что недавно они получили допуск от VAG.Да и в новые ВАЗы тоже Роснефть заливают.

  19. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от СтрелОК1 Посмотреть сообщение
    Ну на счет лукойла у меня сомнения.Много отрицательных отзывов в сети.Поэтому рисковать не хочу!За Роснефть нашел статью,что недавно они получили допуск от VAG.Да и в новые ВАЗы тоже Роснефть заливают.
    Одобрения VW Лукойла (несколько, для примера):

    Снимок.JPGСнимок1.JPGСнимок3.JPG
    Zafira C Tourer 2013г. A18XER MT D20

    Бывшая...OZB 2008г. Z18XER MT F17
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/69715/

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от СтрелОК1 Посмотреть сообщение
    Ну на счет лукойла у меня сомнения.Много отрицательных отзывов в сети.Поэтому рисковать не хочу!За Роснефть нашел статью,что недавно они получили допуск от VAG.Да и в новые ВАЗы тоже Роснефть заливают.
    Хотелось бы глянуть эти отзывы. Именно по синтетике.

    П.С. Если погуглить, негатива особо нет, за исключением, наверно, слабости лукойловской минералки и полусинтетики (ну, это ожидаемо) и, конечно, "тьмы подделок".
    Последний раз редактировалось J-Magic; 29.10.2015 в 09:36.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  21. Новичок Новичок СтрелОК1 на верном пути Аватар для СтрелОК1
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Romanian Посмотреть сообщение
    Одобрения VW Лукойла (несколько, для примера):

    Вложение 208868Вложение 208867Вложение 208869
    Ну у Роснефти тоже есть допуск от Фольцваген и Опель.Знакомый себе льет его в шкоду.Результатом доволен.

    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Хотелось бы глянуть эти отзывы. Именно по синтетике.

    П.С. Если погуглить, негатива особо нет, за исключением, наверно, слабости лукойловской минералки и полусинтетики (ну, это ожидаемо) и, конечно, "тьмы подделок".
    Вот я так и сделал.Загуглил и почитал.Отзывы расходятся.Есть как хорошие так и плохие.А в плане подделок,что у Лукойла что у Роснефти есть большой плюс,можно купить масло прям на ихней заправке.Я думаю это гарантирует что подделка не попадется.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от СтрелОК1 Посмотреть сообщение
    Вот я так и сделал.Загуглил и почитал.Отзывы расходятся.Есть как хорошие так и плохие.
    Плохих информативных отзывов именно по синт. 5w40 не видел - либо там перепробеги (не больше 300 моточасов его надо катать, имхо), либо подделка, либо движки уже были неисправны и после вскрытия это выяснилось.
    Массовых (что указывало бы на качество самого масла) проблем нет.

    П.С. лукойловские масла не продвигаю, если что)). Просто исходя из анализов этого масла плохим оно быть вроде бы не должно. Хотя и не элитное, понятно, ни разу.

    П.П.С. Вот известный пример перепробега на лукойловской синтетике на астре: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...h-caravan-pos/ - 391(!) моточас, масло ослабело, однако не убилось.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  23. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Недавно купил подержаную астру с движком a16xer и озадачился вопросом какое лить масло. Предыдущий владелец лил Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, хотелось бы найти подешевле. Еще не понял почему завод рекомендует масло 5w30, а тут многие советуют 5w40 или 0w40, на что это влияет? Поскольку джиэмовское масло обругали, посоветуйте что-нибудь получше, но не сильно дорогое если такое бывает и не плохо было бы узнать реальный пробег на этом масле. На предыдущей машине лил рекомендуемый заводом эльф 5w30 с заменой раз в 15тыс. и продал машину с пробегом 186тыс с двигателем в отличном состоянии и масло не жрал ни грамма.

  24. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Цитата Сообщение от @lex_k Посмотреть сообщение
    Недавно купил подержаную астру с движком a16xer и озадачился вопросом какое лить масло. Предыдущий владелец лил Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, хотелось бы найти подешевле. Еще не понял почему завод рекомендует масло 5w30, а тут многие советуют 5w40 или 0w40, на что это влияет? Поскольку джиэмовское масло обругали, посоветуйте что-нибудь получше, но не сильно дорогое если такое бывает и не плохо было бы узнать реальный пробег на этом масле. На предыдущей машине лил рекомендуемый заводом эльф 5w30 с заменой раз в 15тыс. и продал машину с пробегом 186тыс с двигателем в отличном состоянии и масло не жрал ни грамма.

    Все масла с допуском DEXOS 2 одинаковые (есть пара исключений, но они не вписываются в ваш бюджет). 5-40 или 5-30 разницы большой не будет.
    Лейте оригинал, меняйте раз в 7500-10000 тыш и все будет хорошо.

    Сосед по работе проехал 320 000 км на шевроле круз, на оригинальном масле.

  25. Новичок Новичок СтрелОК1 на верном пути Аватар для СтрелОК1
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Плохих информативных отзывов именно по синт. 5w40 не видел - либо там перепробеги (не больше 300 моточасов его надо катать, имхо), либо подделка, либо движки уже были неисправны и после вскрытия это выяснилось.
    Массовых (что указывало бы на качество самого масла) проблем нет.

    П.С. лукойловские масла не продвигаю, если что)). Просто исходя из анализов этого масла плохим оно быть вроде бы не должно. Хотя и не элитное, понятно, ни разу.

    П.П.С. Вот известный пример перепробега на лукойловской синтетике на астре: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...h-caravan-pos/ - 391(!) моточас, масло ослабело, однако не убилось.
    Не знаю,отзывы читал на ойл-клабе,и негативно отзывались в основном за синтетику.Говорили что неплохо себя проявил генезис,но и стоит он не столько как Роснефть или та же синтетика от Лукойл.Так что в плане цена качество,Роснефть будет лучше,что касается синтетики.Да и подделок у Лукойла много.Там же на ойл-клабе писали,что ни в коем случае не покупать в ашане!

    А моторное масло Роснефти,можно купить на их заправках и быть уверенным что не подделка!

    Кстати,сегодня видел рекламу,что Роснефть проводит акцию на моторное масло.Покупая масло можно выиграть сертификат на комплект резины.Кто нибудь слышал за это?

  26. Новичок Новичок dimitroid на верном пути
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Всем добрый день! Прочитав не одну страницу этой темы и проштудировав форум oil club выбрал для себя по цене/качеству Lukoil Genesis Claritech 5W-30.
    Ссылки на хим анализ этого масла и сравнительный анализ 10-ти масел dexos-2 (В том числе Motul и LM) прикладываю.
    1. Масло Lukoil Genesis Claritech 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/
    2. Сравнительный анализ масел: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...lizov-svezhih/
    Если кому-то помогу с выбором, буду рад.
    Изображения
    Последний раз редактировалось dimitroid; 18.11.2015 в 17:12.

  27. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    в ноябрьском номере за рулём статья про масла 5-30, мотуль рулит

  28. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    журнал "за рублем" очень достоверный источник
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  29. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Найдете свежие моторные испытания масла с отбором проб с удовольствием почитаю.
    PS Неплохо было в тест включить на волне импортозамещения один из российских брендов.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  30. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    в ноябрьском номере за рулём статья про масла 5-30, мотуль рулит
    Офпреды мобил/шелл/кастрол прочитают...пошевелят мозгами...и не только...и через 2-3 номера выйдет "За руБлём", где будут обратные результаты...
    Zafira C Tourer 2013г. A18XER MT D20

    Бывшая...OZB 2008г. Z18XER MT F17
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/69715/

Страница 20 из 154 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)