Страница 19 из 154 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Неужели это не убедительно? http://astraclub.ru/threads/78066-%D...E5%EC%EE%ED%F2

    Проблемы возникли только на 280 000 км.. При этом интервал замены заведомо убийственный для любого масла - 15 000 км.
    И при этом двигатель выглядит вполне прилично для таких условий эксплуатации.

  2. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Проблемы возникли только на 280 000 км..
    это не пробег
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Неужели это не убедительно? http://astraclub.ru/threads/78066-%D...E5%EC%EE%ED%F2

    Проблемы возникли только на 280 000 км.. При этом интервал замены заведомо убийственный для любого масла - 15 000 км.
    И при этом двигатель выглядит вполне прилично для таких условий эксплуатации.
    С одной стороны убедительно. С другой - мы как раз не знаем условий эксплуатации (в той теме ничего про это), так что интервал 15 тыс. км в данном случае ничуть не "заведомо убийственный" - там может быть трассовый пробег (в основном).
    Сам по большей части склоняюсь к тому, что при соблюдении интервалов, определенных в моточасах, можно лить очень многие масла, вплоть до минералок, необязательно оригинал. Поэтому по параметру цена/качество и выбрал масло от татнефти, которое почти в 2 раза дешевле оригинала, а по составу внушает больше спокойствия.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  4. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    J-Magic
    Вот мне до сих пор непонятно, почему трассовый пробег позволяет ездить до 15000 км.
    Ведь в основном толкуют о том, что уже к 4000 - 5000 км. любое масло теряет свои свойства.
    Хорошо, пусть это "в тяжелых условиях эксплуатации", в московских пробках.
    Но, даже если считать, что трассовый это "легкий" режим, все равно, температура всегда свыше 105 гр., обороты около 3000, на обгонах до 5000...
    Опять же, если трассовый в 300 км. зоне от Москвы, то бензин предположительно качественный, а если в Архангельской обл., то может быть какой угодно.

    Так-что, большой вопрос про интервал.

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    обороты около 3000, на обгонах до 5000...
    нагрузка на мотор куда меньше, чем на холостых, и прокачка масла хорошая, и температура там падает до 95 градусов, контролер включает кипятильник в термостате и температура ползет вниз.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Воффка
    Скажи, вот если я езжу у себя по городу в пределах 5-10 км. - садик, школа, магазин... Движок успевает прогреваться до 90-95 гр. Это плохо?

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Воффка
    Скажи, вот если я езжу у себя по городу в пределах 5-10 км. - садик, школа, магазин... Движок успевает прогреваться до 90-95 гр. Это плохо?
    с таким пробегами за год 3000 км максимум накатать можно. тут не важно что в движке, через год масло менять по регламенту.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. BANNED Астравод samsung на верном пути
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    нагрузка на мотор куда меньше, чем на холостых
    Поржал просто

  9. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Воффка
    У меня за 2 месяца - 2000 км. В год в среднем 12000-15000 км.
    Оливковое тоже можно заливать?

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Воффка
    У меня за 2 месяца - 2000 км. В год в среднем 12000-15000 км.
    Оливковое тоже можно заливать?
    касторовое лучше.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    J-Magic

    Но, даже если считать, что трассовый это "легкий" режим, все равно, температура всегда свыше 105 гр.,
    Чинить тогда надо, а не ездить!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    большой вопрос про интервал
    Во первых на трассе температура ниже(92-97), во вторых давление масла стабильное, охлаждается радиатор и масло однозначно лучше, нет объемных перегревов возникающих после долгого стояния в пробках. температурных качелей в режиме старт-стоп отсутствуют. Моточасов 400 хорошее масло ходит за городом. Те 400*40 =16000 400*20=8000 где средняя 40(20) скорость по БК.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  13. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Моточасов 400 хорошее масло ходит за городом. Те 400*40 =16000 400*20=8000 где средняя 40(20) скорость по БК.
    Вот и формула для J-Magic

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Сообщение от Воффка
    нагрузка на мотор куда меньше, чем на холостых
    Поржал просто
    а чо ты поржал? может ничо не понял? человек неправильно выразился, имелось ввиду масляное голодание

  15. BANNED Астравод samsung на верном пути
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    имелось ввиду масляное голодание
    Еще один специалист

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Еще один специалист
    ты что-ли специалист? заметно, а грубить не советую, один уже нагрубил в прошлом году, больше не будет

  17. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Пока вы тут спорите, я поехал и купил себе Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3/MB 229.51/GM Dexos2

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Поржал просто
    по кривым износа, мотор страдает на холостых поболее чем в стационарном режиме работы.
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Но, даже если считать, что трассовый это "легкий" режим, все равно, температура всегда свыше 105 гр.,
    радиаторы помыть и будет 95.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    радиаторы помыть и будет 95.
    У меня после промывки радиаторов по трассе 102, до 95 - эт наверно нужно чтоб радиаторы как бубенцы у кота блестели
    Последний раз редактировалось alex_fort; 20.10.2015 в 20:05.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  20. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Спасибо всем, кто поделился опытом и информацией.

    Ничего убедительного и принципиального я не нашел ни в этой ни в других темах на форуме.
    Равно, как и на других ресурсах в интернете - разрозненная информация, тесты образцов не подтвержденного качества, частные мнения, спорный опыт смены масел от разных производителей и т. д. и т. п.

    Повторю еще раз свое личное мнение по данной теме - Уверен, что все масла, начиная оригиналом GM и заканчивая ... (здесь любая марка по Вашему предпочтению) в одинаковой степени удовлетворяют требованиям эксплуатации наших двигателей. Всё остальное - от лукавого!

    Главное, соблюдение 3-х условий:
    1. Масло должно быть из проверенного источника, т.е. не подделка.
    2. Интервал замены не более 7-8 тысяч км.
    3. Качественный бензин не ниже 95.

    Ну, и хватит трепаться. Пойду займусь делом, т. е. тем за что мне платят деньги.

  21. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    У меня после промывки радиаторов по трассе 102, до 95 - эт наверно нужно чтоб радиаторы как бубенцы у кота блестели
    а у меня вскоре после промывки радиатора на ТО у ОД он потек. ну его нафик мыть
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    У меня после промывки радиаторов по трассе 102, до 95 - эт наверно нужно чтоб радиаторы как бубенцы у кота блестели
    не обязательно, первый снимать и аккуратно мыть второй он за двигатель отвечает.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Первые 5 ссылок Иванович дает на Ойл-клуб, а меня интересует ЛИЧНЫЙ опыт.
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Мне ваши опусы напоминают легкий мягкий троллинг на тему - масла -. Ваши цели и задачи читаемы между строк. Вы случайно симпатическими черниламине пользовались? Пожалуй постою в сторонке посмотрю чем это все закончится
    Далее троллинг в мою сторону и сторону опонентов, при этом открещиваясь от присадочников. Экие мы белые и пушистые Предварительный вывод через пару страниц
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Ничего убедительного и принципиального я не нашел ни в этой ни в других темах на форуме.
    Равно, как и на других ресурсах в интернете - разрозненная информация, тесты образцов не подтвержденного качества, частные мнения, спорный опыт смены масел от разных производителей и т. д. и т. п.
    Так вам важно мнение или личный опыт? Да вам на него наплевать Далее сокраментальный спич!!!
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    Уверен, что все масла, начиная оригиналом GM и заканчивая ... (здесь любая марка по Вашему предпочтению) в одинаковой степени удовлетворяют требованиям эксплуатации наших двигателей. Всё остальное - от лукавого!

    Главное, соблюдение 3-х условий:
    1. Масло должно быть из проверенного источника, т.е. не подделка.
    2. Интервал замены не более 7-8 тысяч км.
    3. Качественный бензин не ниже 95.
    с умело смешанными бредом с радужной несбыточной картинкой для реальных условий эксплуатации.

    ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!
    Все ясно чьи уши торчят. Жирный Троль, без вариантов!!! Зафиксируем на этом моменте мнение.

    НИКОГДА, НИКОГДА масла на ПАО c 502/505 сертификатом от ФФ с хорошим жирным присадочным пакетом не будут равны по качеству гадкому тк реально гадит в моторе))) маслу с надписью GM и аналогичными маслами на слабой базе и дешевым загустителем. Не надо вводить людей в заблуждение, а то некоторая часть поверит и просто начнет убивать моторы.
    Последний раз редактировалось Иванович; 20.10.2015 в 23:33.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Иванович
    +1
    мне он сразу показался засланым казачком

  25. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Дальнейшее развитие событий: Появится масло "N" из проверенного источника и очередной троллинг на эту тему очередного Бухгагтера или того же сменившего личину.

    Мне импонирует бухгагтер в красном.
    Последний раз редактировалось Иванович; 21.10.2015 в 06:12.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  26. Новичок Новичок СтрелОК1 на верном пути Аватар для СтрелОК1
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Народная цена это сколько? Я ничего народнее (за 1л) ГМ оригина 5л - пока не нашел...
    За канистру Роснефть премиум 5W40 4 литра просят 900 рублей.По нынешним временам это очень хорошая цена.Описание продукта тоже хорошее.Вот и хочу услышать мнение тех кто его использовал,перед тем как себе залить.Ниже писали за Лукойл,что он дешевле,но Лукойл не дешевле,а в сетях много недовольных пользователей,которые говорят,что в жизни больше не зальют себе лукойлевское масло.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от СтрелОК1 Посмотреть сообщение
    За канистру Роснефть премиум 5W40 4 литра просят 900 рублей.По нынешним временам это очень хорошая цена.Описание продукта тоже хорошее.Вот и хочу услышать мнение тех кто его использовал,перед тем как себе залить.Ниже писали за Лукойл,что он дешевле,но Лукойл не дешевле,а в сетях много недовольных пользователей,которые говорят,что в жизни больше не зальют себе лукойлевское масло.
    Роснефть премиум - хорошая альтернатива оригиналу. По цене. По качеству лукойловская синтетика все-таки повыше.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  28. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Параметры Вязкость5W-30 Наименование QUARTZ INEO ECS
    Объём, л5
    Состав Синтетическое
    Спецификации ACEAA5|B5|C2Спецификации OEMPSA B 71 2290
    ACEA A5/B5 запрещено лить в XERы - читайте ваш мануал.
    Zafira C Tourer 2013г. A18XER MT D20

    Бывшая...OZB 2008г. Z18XER MT F17
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/69715/

    Сказали спасибо:



  29. BANNED Астравод Бухгалтер
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    156
    Спасибо
    7 / 38
    Иванович
    Ты уточнил бы, в этом ролике ты слева или справа? Похоже все-таки, что слева...

    Виктор Васильевич
    Иванович
    Почитайте, и проанализируйте, если есть к тому способности: http://astraclub.ru/search.php?searc...691&pp=&page=5 какие вопросы меня интересуют на форуме с момента покупки машины.

    Так-что тролли - это скорее вы и вам подобные. И флудеры - до тошноты! По делу сказать нечего. Несете ахинею в каждой теме, "украшая" свои посты дебильными смайликами.

    Таких вопросов и мнений на форуме полно:
    Цитата Сообщение от AlexTa Посмотреть сообщение
    А как определить - хорошее/плохое масло..... один говорит - хорошее, другой напротив - плохое. Зачастую их мнение ничем не подкреплено. Два опеля у меня ездили на штатном. Плохое, хорошее, не могу сказать, двигатель не разбирал и состояние не знаю, авто проданы. На момент продажи(150000 или около того, оба авто) внешних признаков износа ДВС не было. Поясни тупому, откуда такое мнение? Долго пользовался, потом вскрыл двигатель, а он как новенький?
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Точно Саша,почитаешь эти ойлклубы и прочее, хоть вообще на промывке езди...
    Думаю с такими ценами, буду ездить дальше на стоке,да и все эти испытания противоречат друг другу.Такое ощущение,что каждое ,,масловарение'' делается на заказ тем или иным производителем...
    Если, не способны понять аргументы других людей, а своих нет (что неудивительно), то идите... во флудильню.

    Ваше мнение - яйца выеденного не стоит. Так что оставьте его при себе.

    Разговор окончен.
    Последний раз редактировалось Бухгалтер; 21.10.2015 в 14:54.

  30. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Во первых на трассе температура ниже(92-97), во вторых давление масла стабильное, охлаждается радиатор и масло однозначно лучше, нет объемных перегревов возникающих после долгого стояния в пробках. температурных качелей в режиме старт-стоп отсутствуют. Моточасов 400 хорошее масло ходит за городом. Те 400*40 =16000 400*20=8000 где средняя 40(20) скорость по БК.
    +100
    Главное не пробег, главное моточасы. Считать их очень просто - по нашему БК
    Пробег на масле делим на среднюю скорость.
    Считаю 250 моточасов оптимальным для замены.
    К примеру у меня сейчас при городской эксплуатации за 1,5 месяца (после замены) пройдено 1200км при средней скорости 23км/ч
    Т.е. за такой короткий срок масло наработало уже 52моточаса, начнется зима - будет еще хуже.

    Кстати, по теме - купил масло c dexos2 Lukoil Genesis Premium 5W-40 http://astraclub.ru/threads/48-%D0%9...=1#post7875427
    Zafira C Tourer 2013г. A18XER MT D20

    Бывшая...OZB 2008г. Z18XER MT F17
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/69715/

Страница 19 из 154 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)