Страница 111 из 154 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,330 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    А это с дексос2 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Pro AG 5W-30 - 2522 рэ
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  2. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Djus
    Ты интригу уже второй день держишь. Внятно можешь объяснить?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  3. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    А это с дексос2 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Pro AG 5W-30 - 2522 рэ
    Сто раз уже писали что масла с допуском dexos2 примерно все одинаковые. Нравится вам Shell, купите это масло, оно очень хорошее как и многие масла. Главное не купить подделку.

  4. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Коллеги Вот каждый заходит в какую тему. Естественно все не читает и задает вопросы И приходится писать одно и то же НЕСКОЛЬКО раз Потом получается как тут страниц на 100 Естественно вновь прибывышие по новой интересуются. А потом нужной инфы и не найти.Я же писал 3мя страницами ранее Что коструктив родного клапана гауно.Думаю как и все сделано специально Маркетинг.Или там ДУРАКИ а я сильно грамотный? Ведь клапан старого образца по кострукции был надежнее Я изготовил свой.Ну а.что еще сказать.Чертежей у меня нет.Только на пальцах Если руки из нужного места.то разберетесь сами.А если нет то и нечего туда лезть.Вы же не будете токарю объяснять на пальцах чего вы хотите сами не зная А вдруг он вам какое то фуфло изготовит.и оно работать не будет так же как и оригинал.Потом скажете.что я ,,,,,,,,,, Чего воду то мутить.Приезжайте сделаюДаже гремящие фазики не гремят.А если НОВЫЕ поставить Хотя и старые работают нормально.Углы в норме и ТИШИНА,,,,,,,, Отвык я уже ,почти смирился.Но я упрямый

  5. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Djus
    Ты можешь по пунктам? Старая конструкция-такая-то,новая- такая- то,а ты сделал такую
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  6. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Да не могу Опять на пальцах объяснять Фото у меня нет.Есть в инте но я не умею ссылки вставлять.Клапан могу изобрести а это...... Да и зачем вам это все Анализировать.....? Я сказал.что родной гауно.Пружина очень Мааааленькая и тоненькая.И ни хрена не прижимает со временем Поверьте на слово Не хотите.Купите новый и раскурочте И проверьте .Все ведь просто.Зачем вам это если вы еще не знаете есть у вас там масло после простоя авто или нет? Я уверен.что НЕТ или ооочень мало Значит ВАМ ПОВЕЗЛО Мне лично .ДА

  7. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    KazakOF, Shell Helix Ultra ECT 0w-30 возьми. Если бы не был затарен другими маслами, ездил бы на этом. Только учти, что это малозольник, "у Ашота" не заправляйся.

    Djus при чем тут простой авто и то, что ты пишешь о том, что тарахтящие фазики перестают греметь? Как более сильная пружина в клапане повлияет на "дизеление" муфт фазовращателей при работе мотора? Или ты про секундный стрекот фазиков при пуске?
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

  8. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Вечера всем!
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    Фото у меня нет.Есть в инте но я не умею ссылки вставлять
    как говорят надо делать по чертежу .
    Вставлять ссылку просто: скопируйте адрес и вставьте в ваше сообщение, мы ту сами помаракуем . или попросите кто с компом на ты, если такую задачу провернули, то думаю не откажут...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Djus
    Я смотрю ты прикалываешься - обратный клапан он изобрел
    Кому интересно тема по клапанам в масляных каналах на зафира-клубе есть с фотками
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    в Солярис залил, очень доволен - машина тише работает говорит...
    Думаю на громкость работы двигателя сильно влияет температура всасываемого воздуха.
    Сейчас похолодало до +3...+5 - двигатель зашептал, как часики, только в районе форсунок слышен цокот "швейной машинки".
    Летом мотор работает пожёстче.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    VVVolf
    поделись ссылкой,пжл
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  12. Местный Астравод ku6opr Астранафт
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Киров43
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Спасибо
    20 / 53
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    VVVolf
    поделись ссылкой,пжл
    Думаю, что вот http://www.myzafira.net/forum/viewto...p?f=61&t=22008
    hatch 5D, 1.8MT, cosmo, 2007

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Она самая!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  14. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Комрады вы уж извините.Но как раз в этой теме я и решил вопрос.А для тех.кто даже не имеет представления для чего ПРУЖИНА в клапане .Тут медицина бессильна Только высказывания глупые толкать.Приезжайте.не с секундно гремящими фазиками.а конкретно грюкающими Если я вам это устраню Без замены фазиков и прочей лабуды .С вас ВАШ авто.Если нет.Свой отдам Хрена порожняк гонять По этому и не хочу тему создавать.Много умников на ПАЛЬЦАХ .Не хочу всем доказывать .что да как

  15. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Djus
    тут как бы принято помогать друг другу. Ну да ладно,скопируем ваше описание с дружественного форума
    По поводу посадочного места не уверен Судя по фото .Как мог клапан НОВОГО образца залезть внутрь старого.Значит старого ТОЛЩЕ Это одно Да и вкручивать его некуда.Там резьбы то только под пробку Резьба на 16 .Я наоборот сделал ОЧЕНЬ просто Выточили корпус в диаметре как старый.Старый кстати не на 11 а мы намерили 10,97 Длиной на 30 Просверлили отверстие под шарик на 9 Сам шарик на 7 Ну так как стенка осталась тонкая всего по 1мм на сторону.резьбу естественно точить некуда.И просто выточили пробку длиной 10мм Вставили шарик.пружинку .потом пробку Пружинку то.что то должно держать Ну и на случай разобрать.промыть Может пружинку заменить.Мало ли.Вдруг жесткая будет или наоборот .сядет.Вот мне думается.что проблема РОДНОГО клапана как раз в ней Она там ТОНЕНЬКАЯ.Может от нагрева садится и не прижимает шарик.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  16. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    А я.что не помогаю? Прикалываюсь.что ли? Вы же сами ссылку даете При чем не один раз Там я все описал Так ни кто и читать не удосуживается.Что по 100 раз одно и то же каждому описывать.VVVolf Вы от меня то не сильно далеко живете .Что ? ПРИКАЛЫВАТСЯ будем? Может еще ПРИКОЛИСТЫ есть? Пишите в ЛС обсудим

  17. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Djus
    Вам везде мерещатся приколисты и меряльщики. Просто из-за нечитабельного текста и полного отсутствия подробностей конструкции люди не могут Вас понять. Может токарь сможет набросать чертёж,если Вы никак?
    И насчёт хилости пружинки. Если её усилить,то можно заблокировать прохождение масла к шестерням.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  18. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Вы думаете я этого не учитывал? Но я не завод и не могу вам в цифрах привести какое на ней усилие Мы ставили на ГЛАЗ Поэтому и конструкция сделана была разборной.Что бы можно было поменять или растянуть или наоборот Но попали с первого раза Для ООЧЕНЬ умных Подсоединял ОП-КОМ Углы работы в норме Даже минимальное давление насоса по ТИСУ 1,3 бар Вы же не думаете.что я туда закорячил такую которое это давление не продавит? В общем ртом продувается .что еще сказать А родная.....Ну.что объяснять.Ее видеть надо Ну а по поводу МЕРЕЩЕТСЯ не знаю.Хорошенькое дело я же еще и виноват Ну так правильно.Как я говорил люди читают между строк Наверное только то.что им нравится К этому все и сводится.И начинается.Так не может.а эдак тоже....Я сказал.как я сделал ЭТО работает .Значит там и пружина и масло и прочая фигня функциональна Если вас не устраивает.Возьмите за основу и сделайте по другому Тут важен сам факт этого просчета .А потом ОБСУДИМ .
    Последний раз редактировалось Djus; 31.10.2016 в 23:41.

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Ну если Вы Оп-Комом овладели,то может и с карандашом как-то получится? Ещё раз прошу подключить токаря,набросайте эскиз хотя бы
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Новичок Новичок Док 101 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    .Старый кстати не на 11 а мы намерили 10,97 Длиной на 30
    Может, через этот зазор в 3 сотки мм и капиллярно высасывает масло из шестерён?

    Ещё раз прошу подключить токаря,набросайте эскиз хотя бы
    Лезете на зафира-клаб и там фото смотрите в теме тарахтение шестерён - 185стр.

    По поводу масло Вольф - выискал - оно Бельгийское, а по их законодательству можно на канистрах писать - фул синтетик при наличии хотя бы 30% синтетики. Вот так.

    Я не когда не залью лукойл и ему подобные. Даже нива была я этот шлак туда не лил. У пусть хоть усруться со своим луком
    А вы кстати какое масло то льёте? Уверены в его оригинальности?
    PS
    По мне так главное это менять масло не реже 250моточасов или 7500км (но глядя в свой карман - не тяну я разрекламированные бренды).
    Ну вот видел я свой шелл ультру и ЖМ оригинал при пробегах за 13 000км - жуть просто!
    Последний раз редактировалось Док 101; 01.11.2016 в 09:33.

  21. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Док 101
    Фото чего? Вновь изобретенного клапана?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    veles158
    Заказал себе Масло моторное синтетическое "Mobil 1 ESP 0W-40", 1л - 4 шт, думаю оно будет не хуже Shell Helix Ultra ECT 0w-30
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  23. Новичок Новичок Док 101 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Фото родного клапана (но со слабой пружинкой) и фото нового клапана (который не подошел по диаметру).
    Клапан это просто цилиндрик Ф11мм и длиной 30мм. (с внутренним механизмом обратного клапана - пружинка, шарик, конус) - масло от шестерён под давлением продавливает шарик и стекает в поддон, а при остановке мотора не даёт маслу стечь с шестерён.
    PS
    Во всей той истории моё мнение - что гремят по утру от клапана, а когда гремят на прогретом - то кирдык эл.клапанам, каналам к ним и вообще маслонасосу.

    Mobil 1 ESP 0W-40
    По тестам на прожарку - самое лучшее и не даёт осадка и нагара. (Для меня дороговато).

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Док 101
    Катаю щас на ультре, до этого на мотюле. В подлинности уверен. А я вижу каждый раз обработку отца, он с нуля катает на ультре, меняет раз в год и пробег примерно 13-15 все отлично. Я меняю 250 моточасов
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Док 101
    Вы бы внимательей читали. Я просил хоть какое-то изображение изобретения,заменяющее штатный клапан
    ь
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    Цитата Сообщение от Док 101 Посмотреть сообщение
    Клапан это просто цилиндрик Ф11мм и длиной 30мм. (с внутренним механизмом обратного клапана - пружинка, шарик, конус) - масло от шестерён под давлением продавливает шарик и стекает в поддон, а при остановке мотора не даёт маслу стечь с шестерён.
    Ну и как изменение этого клапана влияет на постоянное тарахтение шестерен на работающем моторе?
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

  27. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Узнал цену у оф.дитрибьютера Neste в Вологодской области, на масло Neste City Pro LL 5w30. 1480р/4л. Сертификаты и все дела у них имеются.
    Залью на зиму вместо Армортеч 5w40. Посмотрим че за финский ,,зверь''...

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  28. Участник Начинающий Астравод Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    2 / 8
    Хорошая цена, сам такое собираюсь следующим залить, у нас 1650 за 4л.

  29. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от Антон62 Посмотреть сообщение
    Хорошая цена, сам такое собираюсь следующим залить, у нас 1650 за 4л.
    Ну мы поближе к Питеру, может и дешевле из-за этого у нас.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  30. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Ну мы поближе к Питеру, может и дешевле из-за этого у нас.
    Скорее, к Финляндии ибо в Москве оно тоже не 1400 стоит)

Страница 111 из 154 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)