Страница 109 из 154 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 4596

Тема: Моторное масло с допуском Opel

  1. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Мдяяя, рассупонился Лук. Один 10W40 остался с вменяемым ценником...
    так реклама на тв про генезис и его железный характер не дешева, больше только шелл хеликс ультра рекламируют
    вообще интересно получается: лукойл люкс стоит дороже, чем бельгийский wolf
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  2. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Так Wolf масло нормальное или Г... ?
    Просто как я понимаю Gm =лукойл кларотек= Wolf ?

    И наткнулся я на масло Nissan KE900-90042-R а3в4 CF SL допуски. Причем оригинал 5литров нашел по 1900р такое масло никто не заливал ?
    Мне кажется раз допуски для Z18Xer то такое масло утрет нос хвалебным лукам ))))
    Кто что думает ?
    Последний раз редактировалось Slavi142; 30.10.2016 в 14:52.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Так Wolf масло нормальное или Г... ?
    Просто как я понимаю Gm =лукойл кларотек= Wolf ?
    в линейке wolf разные есть масла, не только с допуском dexos2
    не хужелукойла люкса уж точно
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Просто как я понимаю Gm =лукойл кларотек= Wolf ?
    Вот нормальное равенство так глядишь, через годик другой, это линеечка равенств на форуме будет совсем длинной...... И вопросы будут звучать так:" Какое купить масло , что бы не Лукойл?"

    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    в линейке wolf разные есть масла, не только с допуском dexos2
    не хужелукойла люкса уж точно
    +100500. Точно. Если смущает что-то, посмотрите в сторону от Дексоса, выбор в этой цене огромный. И берите со спокойной душой, не боясь про Лукойл.
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Так Wolf масло нормальное или Г... ?
    Просто как я понимаю Gm =лукойл кларотек= Wolf ?
    Вы всерьёз думаете что в банках GM плещется лукойл?)) В банках лукойла волф?))

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    в банках GM плещется лукойл?)) В банках лукойла волф?))
    нее. там другое тождество.

    В банках жм "маде ин EU" плещется вольф.
    В банках жм "маде ин RU" плещется лукойл.
    Но так как по мнению большинства жм - говноу, то и все остальные говноу..
    Но все эти три масла к говноу приравнивают по допуску дексос 2.
    Если взять более дешёвый вариант лукойл люкс или вольфа с допуском а3/в4, то они уже не говноу и берётся самое дешёвое...
    если сократить все переменные (названия масел), то получаем окончательное равенство, не зависящее от типа масел
    дексос2 = говноу.
    Как-то так.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    дексос2 = говноу.
    ия, ия, и я того же мнения хоть это и не толерантно
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Маркетологи уже давно все просчитали что такие как вы "задроты" будите искать масло на котором ваш двигатель проработает дольше. Но суть в том, что ресурс двигателя в наше время не спасти каким то волшебным маслом.. влияют только как эксплуатируется мотор и нет ли явных перепробегов на масле. Остальное все фигня. Фигня все присадки, все промывки и подобная хрень. Это просто маркетинг и высасывание денег. Не ведитесь на это ребята. На оригинальном масле ГМ люди проезжают и по 300к без проблем и ничего у них в нутри не зашлакованно. Не ищите того чего нет.

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    На оригинальном масле ГМ люди проезжают и по 300к без проблем и ничего у них в нутри не зашлакованно.
    Тут дело в другом, что опелевский мотор переваривает всё и убить его достаточно сложно при гражданской езде.
    А фотки моторов после сервисных замен через 15 т.км мы видели. Да и в тему по шестерням распредвалов и их грохоту не зарастает народная тропа...
    А так всё, как у всех...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    ладно ребят давайте по другому вопрос задам какое масло из ЛИНЕЙКИ WOLF лучше подойдет (только без подколов):
    -Wolf OIL VITALTECH 5W40 допуски: SN,CF, С3, Dexos-2, MB229.31
    -Wolf OIL VITALTECH 5W40 допуски: A3,B4, SN,CF Gm-LL-B-025, MB 229.5
    -Wolf OIL VITALTECH 5W30 допуски: А3,В4, GM-LL-В-025, MB229.3
    -Wolf OIL OFFICIALTECH 5W30 допуски: С2, С3, Dexos-2 МВ229.51
    какое их них ?
    просто если верить форуму ))) для Z18xer подходит вроде как любое лишьбы было: A3,В4 или С3 или МВ229.3 или МВ229.5
    но тем ли менее какое для XERа нужно ? )
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  11. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    ладно ребят давайте по другому вопрос задам какое масло из ЛИНЕЙКИ WOLF лучше подойдет (только без подколов):
    -Wolf OIL VITALTECH 5W40 допуски: SN,CF, С3, Dexos-2, MB229.31
    -Wolf OIL VITALTECH 5W40 допуски: A3,B4, SN,CF Gm-LL-B-025, MB 229.5
    -Wolf OIL VITALTECH 5W30 допуски: А3,В4, GM-LL-В-025, MB229.3
    -Wolf OIL OFFICIALTECH 5W30 допуски: С2, С3, Dexos-2 МВ229.51
    какое их них ?
    просто если верить форуму ))) для Z18xer подходит вроде как любое лишьбы было: A3,В4 или С3 или МВ229.3 или МВ229.5
    но тем ли менее какое для XERа нужно ? )
    Так то все можно но я бы выбрал последнее и не думал. Подходит и по dexos и вязкость 5-30.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    просто если верить форуму
    если верить форуму, то A3,В4 МВ229.5 зы бест для мотров (можно добавить для современных, а для опелевского и МВ229.3 сойдёт/побежит)
    с3 и МВ229.51 для катализаторов и сажевых фильтров
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    -Wolf OIL VITALTECH 5W40 допуски: A3,B4, SN,CF Gm-LL-B-025, MB 229.5 -Wolf OIL VITALTECH 5W30 допуски: А3,В4, GM-LL-В-025, MB229.3
    осталось выбрать пожиже/погуще.
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    -Wolf OIL OFFICIALTECH 5W30 допуски: С2, С3, Dexos-2 МВ229.51
    фактически жм, в другой упаковке.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Маркетологи уже давно все просчитали что такие как вы "задроты" будите искать масло на котором ваш двигатель проработает дольше. Но суть в том, что ресурс двигателя в наше время не спасти каким то волшебным маслом.. влияют только как эксплуатируется мотор и нет ли явных перепробегов на масле. Остальное все фигня. Фигня все присадки, все промывки и подобная хрень. Это просто маркетинг и высасывание денег. Не ведитесь на это ребята. На оригинальном масле ГМ люди проезжают и по 300к без проблем и ничего у них в нутри не зашлакованно. Не ищите того чего нет.
    Вот прочти внимательно, что написал. Что все ЗАДРОТЫ ищут от масла лучшего. И что всё это лишь развод. Фигня - присадки. Фигня- промывки. Всё - фигня и развод. И тут же пропаганда ГМ. Так кто задрот? Если все показатели - фигня, я лью УАЗ за косарь. А кто-то Мотюль за 4 косаря. Но кто-то говорит, что ГМ не фигня, надо лить его за полтора! Везде обман - кроме ГМ Если говоришь, что все масла - это развод, так и про ГМ говори то же самое.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Вот на бытовом уровне про Д2 боле-менее https://www.drive2.ru/b/1207319/ - только не знаю для кого, для задротов или нормальных
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 30.10.2016 в 19:59.
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Маркетологи уже давно все просчитали что такие как вы "задроты" будите искать масло на котором ваш двигатель проработает дольше. Но суть в том, что ресурс двигателя в наше время не спасти каким то волшебным маслом.. влияют только как эксплуатируется мотор и нет ли явных перепробегов на масле. Остальное все фигня. Фигня все присадки, все промывки и подобная хрень. Это просто маркетинг и высасывание денег. Не ведитесь на это ребята. На оригинальном масле ГМ люди проезжают и по 300к без проблем и ничего у них в нутри не зашлакованно. Не ищите того чего нет.
    Осень пришла... Вы кофе на ночь поменьше пейте и меньше читайте разоблачительных статей, побольше тех. книжек.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  15. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Иванович тебя можно было бы как то послушать в вопросе про присадки, если бы ты сам подделкой (!) под супропротек не торговал. так что проходим мимо, не толпимся

    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз думаете что в банках GM плещется лукойл?))
    это подтверждено документально. в банках гм действительно масло лукоил и вольф

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    это подтверждено документально. в банках гм действительно масло лукоил и вольф
    Тут не поспоришь. В наших банках ГМ - Лукойл (чем он тогда хуже ГМ? ) , в европе - вольф. Но в банках вольф - не лукойл, а в банках Лук - не Вольф.
    OAH 5d Z18XER AT

  17. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    Иванович тебя можно было бы как то послушать в вопросе про присадки, если бы ты сам подделкой
    О как вы историю компании знаете лучше меня? Для тех кто в танке поясняю: что базовые испытания проводились НИЛ Триботех и правообладатель бренда СУПРО компания с которой работаю. Потом уже к нему аппендецит прикрутили)))
    Где тут в теме на протяжении последних страниц про присадки?! Чей то вас давно не видно было, тож обострение))).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  18. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    Иванович, этот кадр на лада-форуме еще веселее отжигает. Почитал тут по случаю, теперь к персонажу вообще вопросов нет.
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Иванович не нервничай!
    прям живости прибавляют скучному разговору такие закидоны
    Ну каждый борется со скукой по-своему ( как говорилось Председателем из Флоризеля ).
    OAH 5d Z18XER AT

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Ровно дышу. У народа обострение осенне-масляное или HAARP америкосы вновь запустили, на форумах что-то много неадекватности стало.
    Один сегодня пытался убедить в строгом соблюдении инструкций, иначе все пропало
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    veles158
    на лада-форуме не зарегистрирован, но всё равно,польщён вниманием к моему скромному творчеству.

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    О как вы историю компании знаете лучше меня? Для тех кто в танке поясняю: что базовые испытания проводились НИЛ Триботех и правообладатель бренда СУПРО компания с которой работаю. Потом уже к нему аппендецит прикрутили)))
    это ты можешь со своими коллегами так говорить.
    я потребитель, я знаю супротек, для меня это что то навроде гербалайфа, но я его знаю.
    а такие же продукты другого производителя, но с названием, созвучным с супротек у меня сразу вызывают воспоминания о китайских магнитофонах панасканик, панасаунд и тп, то есть я считаю их подделкой, попыткой сесть "на хвоста" раскрученному бренду.

  22. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    то есть я считаю их подделкой
    Мне то фиолетово что вы там считаете. Дал вам инфу, вы как хотите на неЁ реагируйте.
    Мне и без СУПРО есть на что жить, это мое хобби. Зашоренных дебилов - менеджеров из Супротека на дух не переношу - им всегда мало, как наркоманы))), потому и ушел.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  23. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Мне например ПОФИГ .что в банке Я не химик.Главное.что бы не жрало его и мотор нагаром не засирало Ну и не дорого А Шестерни.....Бред полный Я уже выше писал.Хоть нас....ы туда Но главное.что бы ЭТО в них было не зависит от бренда и вязкости.Хоть от МОТЮЛЬ или дяди ПАШИ Могу провести тест-драйв Не за ДОРОГО


  24. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    что бы ЭТО в них было
    "Это" - что?!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  25. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Мне то фиолетово что вы там считаете. Дал вам инфу, вы как хотите на неЁ реагируйте.
    ну как фиолетово, ты же не за идею этим гербалайфом торгуешь, пытаешься, по крайней мере. если бы мне вдруг пришла фантазия залить какую то херню в мотор, я бы купил супротек, а не подделку под него. примерно так же считает большинство потребителей.

    Михаил 111555
    на автоладе я, это да.
    на лада-форуме спасибо, что нашёл учётку, последняя активность в апреле 2012 года я уж и пароль от почты на которую зарегистрировался не вспомню. или велесу таки так интересно стало, что он их с лупой каждый вечер перечитывает?

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Победитель Четверга
    Поверьте нишевая разница в цене позволяет нам иметь продажи. Никто не настаивает, берите что вам нравится; можете за 1500р поверив рекламе из всех блендеров и чайников страны страны))), оплатив из своего кармана эту же рекламу - можете в половину меньше. Это ваше право.
    Все просто, как с маслом).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
    .Главное.что бы не жрало его и мотор нагаром не засирало Ну и не дорого
    Да тут практически все за это! Ну может ещё пару разных капризов на любителя у некоторых.
    OAH 5d Z18XER AT

  28. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    ИВАНОВИЧ Под словом " ЭТО " подразумевается ЖИДКОСТЬ Которая из них УХОДИТ из-за конструктивной особенности А если ЖИДКОСТЬ стоит то и не гремят они хоть на КАКОМ масле

  29. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Поверьте нишевая разница в цене позволяет нам иметь продажи.
    "возьму за стольник, чтоб отстал" пишется короче

Страница 109 из 154 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)