Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: Не включается вентилятор отопителя салона!!!!!

  1. Не включается вентилятор отопителя салона!!!!!

    ПОМОГИТЕ!!!!! Вечером поставил машину, все было норм, с утра сел завел а вентилятор печки не работает. И мотор прогрел и в ручную и в авто включал никак. Открыл предохранители вроде все целые из интернета нашел что за климат отвечает №3 прозвонил его все гуд!!! Заслонки климата все работают (слышно как гудят) че самое интересное на + проводе к двигателю вентилятора всегда есть напряжение даже если его выключить с климата. Я вообще не пойму почему так!!! Двигатель 1.6 XEP 2006 года выпуска. Помогите, кто что знает!!!!!

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Скидывай клему с аккумулятора на 5-10 минут. Многим помогает!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Не помогло у кого еще какие мысли????

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Aleks1655
    68 45 782 -резистор,электродвигатель вентилятора http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2D9041C4 может?

  5. уже думаю что может.. вышли 2 ошибки 148206 и 148306 одна говорит о том, что неисправность в цепи другая что не исправлен мотор и как узнать что именно не работает теперь придется ходить пешком эх....

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Aleks1655
    уже думаю что может.. вышли 2 ошибки 148206 и 148306 одна говорит о том, что неисправность в цепи другая что не исправлен мотор Sad и как узнать что именно не работает Sad теперь придется ходить пешком эх....
    Надо тебе Русофила http://astraclub.ru/forum/profile.ph...rofile&u=12045 и RS-232 http://www.astraclub.ru/forum/profil...profile&u=9249 кликать.
    Стучись к ним в личку или жди когда они сюда сами заглянут.

  7. Да там не резистор,а транзистор.Неисправностей может быть много.Чаще всего встречается дефект самого блока климат-контроля.Осцилограф рулит,блоки ремонтируются.Напряжение на двигателе должно присутствовать,т.к. см. схему.Лучший вариант в вашем случае будет довериться специалисту.

  8. Записался на ремонт аж на 11 января... раньше говорят места нет.... Посмотрим что скажут....

  9. Мне неделю назад термостат поменяли, до замены была ошибка 011515. Ее убрали и сказали что все норм!!! А в тот день когда отказал вентилятор печки эта ошибка снова появилась и еще 148206 и 148306. В расшифровке это цепь вентилятора, вот только какого или охлаждения или печки я не понимаю, кто знает какого вентилятора эта ошибка???

  10. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    У меня тоже несколько дней назад с утра не завёлся. То ли похмелье, то ли ещё что, но каким-то образом я оказался в автосервисе. До него я только проверил все предохранители и сбрасывал клемму с аккумулятора. В сервисе выяснилось, что вентилятор просто забился пылью и моторчик перестал проворачиваться. В общем, почистили и всё зафурычило.
    3500 отдал. меня чуть инфаркт не хватил. честно говоря, будь потеплее - я бы сам отремонтировался. там делов-то на полчаса.

  11. Участник Астравод мистер алдер на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пжалуйста, вентилятор включается только на 4 положении и дует еле теплым воздухом, менять термосат?

  12. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    еле дует или воздух чуть теплый?

  13. Местный Заслуженный Астравод Apple на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Город на Воде
    Сообщений
    537
    Спасибо
    0 / 0
     *320** 98
    Была такая фигня,3 раза,первый раз поменял только резистор,потом снова проявилась эта хрень поехал к офицалам поменяли мотор и резистор теперь все гуд,сгорает резистор из-за того что на мотор поступает большее напряженииее,следом горит и мотор!



  14. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от мистер алдер
    Подскажите пжалуйста, вентилятор включается только на 4 положении и дует еле теплым воздухом, менять термосат?
    Сейчас тоже самое!!! разобрал печку, снял реастат, прозвонили сказали,что он фунциклирует и дело скорее всего в блоке управления
    Цитата Сообщение от Apple
    сгорает резистор из-за того что на мотор поступает большее напряженииее,следом горит и мотор!
    В другом сервисе мне тоже самое сказали

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от мистер алдер
    дует еле теплым воздухом
    Для начала проверь уровень антифриза, я долил и 90 держиться даже при включенном 4 режиме, хотя до этого сразу после включения температура падала

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от мистер алдер
    Подскажите пжалуйста, вентилятор включается только на 4
    Сегодня у соклубника блок исправный возьму такой же как у меня для пробы, если кроме 4 режима ничего не включится, то вопрос на 2 рубля, если же в блоке дело готовь 8 деревянных

    Добавлено спустя 4 часа 36 секунд:

    Aleks1655 мистер алдер

    Гляди сюда http://www.astra-club.ru/forum/viewt...p?f=94&t=22772
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  15. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Всем у кого кроме 4 режима не работает вентилятор обдува салона!!!
    Черпнув информации с другого астраклуба я решил попробовать и чудо произошло !!! Всё дело в том что на машинах 4-5 летнего возраста это судя по всему повальное заболевание , мотор вентилятора видимо очень загрязняется, смазка вырабатывается и ему всё труднее становиться крутить крыльчатку соответственно растёт потребляемая мощность, а от сюда в свою очередь перегружаются витки на резисторе и, перегреваясь они выводят из строя термопредохранитель вот собственно и вся причина!!! Я, не имея под рукой нужного термопредохранителя,взял обычнай от Ваза 30 ампер, и на пока поставил его, конечно освободив от пластмассового корпуса и подогнав по размеру, завтра приобрету который необходим, но чтобы история не повторилась и не сгорел сам мотор вентилятора, необходимо снять его и почистить, а также смазать, тем самым экономия 2 тысячи за резиситор и 7 тысяч за мотор , цена предохранитель 30 рэ
    Изображения
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

    Сказали спасибо:



  16. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    это все хорошо, но как снять/смазать моторчик???

    Добавлено спустя 3 часа 59 минут 31 секунду:

    вообщем, перечитав весь инет, сумел вынуть и даже частично разобрать моторчик отопителя. Видимо он действительно не разборный...

    маленький фотоотчет прилагаю(фото задам наперед)
    Изображения

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  17. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Sinka
    Видимо он действительно не разборный...
    Ну в твоём случае хоть нижний подшипник можно смазать, у меня вообще кроме пластмассовой крышки ничего не снимается...
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  18. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от vvp-56
    у меня вообще кроме пластмассовой крышки ничего не снимается...
    У вас же тоже астра? так что снимается да и сверистит не подшипник, а мусор и медная пыль. достаточно почистить

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  19. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от Sinka
    У вас же тоже астра? так что снимается
    да , но я снимал мотор, и кроме крышки ничего не снимается, та что у вас на болтах у меня на клёпках
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  20. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    GM - [нехорошие люди] неужели так трудно было сделать разборным или (что лучше) герметичным двигатель. а то они и в лопастях дыры под мусор оставили...

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  21. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    У меня свер4ит 4то-то левее барда4ка... При изменении скорости обдува звук то пропадает, то усиливается... Это скорей всего мотор4ик и мне предстоят такие же телодвижения как и Sinka ???

    P.S. С заслонкой всё гуд
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  22. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Sinka
    GM - [нехорошие люди] неужели так трудно было сделать разборным или (что лучше) герметичным двигатель. а то они и в лопастях дыры под мусор оставили...
    а охлаждать сам мотор кто будет федя?
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  23. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    Цитата Сообщение от diger_Inc
    Это скорей всего мотор4ик
    да там больше нечему шуметь...
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  24. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от kostia111
    а охлаждать сам мотор кто будет федя?
    охлаждение должно быть в рамках числого салона, а не уличным пыльным воздухом!!! я вот что имел ввиду
    diger_Inc
    если что - спрашивайте - помогу

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  25. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Sinka
    diger_Inc
    если что - спрашивайте - помогу
    ok... надо собраться... за одно и салонный фильтр поменять...
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  26. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    На зафире такая же фигня проявилась, перегорал предохранитель в резисторном блоке (на фотках выше )
    Причина проблемы в том что вентилятор иногда останавливается, например на 1 скорости, после чего происходит перегрев резистора и срабатывает предохранитель.
    Мотор перебирался несколько раз, каждый раз причиной оказывалось не грязь как таковая а подгорание одной из щеток в моторе. Вывод внутреннее замыкание между обмотками

    Единственным лечением оказалось заменить вентилятор в сборе.

    Был поставлен БУ вентинятор, потому что новый цену имеет нереальную
    Как вариант рассматривался оригинальный вентилятор от VW Transporter T4 91г по сути тот же мотор с таким же почти креплением, отличается кожухами, немного пришлось бы поработать руками но подходит вполне(Китайские варианты не подойдут скорее всего)
    На астре не проверял мотор пока живой вроде

  27. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от diger_Inc
    за одно и салонный фильтр поменять... Question
    ох как легко это делать когда снят мотор с лопостями даже сгибать его не нужно

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  28. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Вопрос к тем кто снимал мотор4ик...

    Какой инструмент нужен? (именно для его непосредственно снятия, исключая бардачок)
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто снимал мотор4ик...

    Какой инструмент нужен? (именно для его непосредственно снятия, исключая бардачок)
    Головка на 5,5мм...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]


Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)