Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Не включается вентилятор отопителя салона!!!!!

  1. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Тоже сегодня не включился , полезу ковырять млин. Вот засада, и главное зимой! Закон подлости! ))))
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Было и у мну такое, в корпус попала вода и крыльчатка просто вмёрзла. Разобрал, отогрел, почистил - смазал, в низшей точке просверлил пару отверстий в корпусе (для стока воды) если ещё попадёт... Пару лет прошло - полёт в норме...

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    у меня причина была в моторчике, хотя от акб напрямую он работал как самолет. не знаю как на ашке, на j-ке он снимается за 5 минут. лучше попасть к путному (это очень важно!!!) электрику, он скажет точно, работы на 5 минут также.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Вы со своими путными достали уже, нечего написать- пиши на заборе. Есть категория людей, которые сами делают - в путных и не путных не нуждаются.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Stazz
    кому не нравится ходите лесом. написал что думаю, и в целом по существу. а делать самому или нет это дело каждого.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Никого существа в твоем посте нет абсолютно! Вот у Гжегош по существу!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    плохо с головой если, то выпей зеленки. для особо умных повторяю: у меня печка не работала из-за мотора отопителя! периодически запускалась, мотор от акб напрямую работал исправно. замена щеток и шлифовка ламелей ротора не помогла. мотор также исправно работал от акб но не от резистора. помогла только замена мотора.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  8. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    У меня отказывала одна из скоростей печки. Причина была в оплавившемся разъёме блока сопротивлений.
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...728018#p728018

    В зависимости от того какой контакт оплавился теоретически могут отказать и все скорости...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  9. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Спешил фо для толковых и бестолковых электриков и не только! 😂😂😂

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    Гжегош
    Где сверлил то? Там под торпедо? Просто получается в части под торпедо самая нижняя точка, видишь где вода в лед превратилась? А в кожухе вентилятора вообще сухо!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  10. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Да там не сверлить надо, а искать, почему вода в отопитель попадает! Такого быть не должно! Дренаж смотри внимательно, может листвой его забило! Или уплотнительная резинка не держит!

  11. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Да там не сверлить надо, а искать, почему вода в отопитель попадает! Такого быть не должно! Дренаж смотри внимательно, может листвой его забило! Или уплотнительная резинка не держит!
    Вода туда не попадает, а попадает снег. Который в свою очередь превратился в воду. Какая резинка, где?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  12. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Да я вот эту уплотнительную резинку имел ввиду: но память подвела! думал она выше стоит! Но в любом случае не должна туда вода попадать!

  13. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Тогда уж ту, которая под щеткой стеклоочистителя. Через которую жабо к стеклу прижимается. Хотя она сама по себе не такой уж и плотный прижим обеспечивает.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  14. Участник Начинающий Астравод ViktorVP на верном пути
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 4
    Я пока победил вентилятор, купил ещё один, два реостата (новый и б\у) и блок управления. Причина оказалась в блоке. путный электрик и почтиофициалы в Мурманске ставили вердикт: или реостат или блок , о чём я и сам догадывался

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    мне в од сразу сказали что мотор. я не поверил, так как он работал напрямую от акб. заехал ещё к гаражному (их у нас всего 4 штуки). тот сказал, что реостат (ёжик). я купил ёжик, не помогло. разобрал мотор, поменял щётки (купил генераторные), мастер фломастер в отделе генераторов, на своём приборчике (я не электрик, поэтому плохо в этом понимаю), показал что мотор исправен, ротор тоже, но указал внимание на 2-е потемневшие ламели. после всех мытарств в итоге купил мотор, лузар (оригинал от 20 т.р., а лузар 5-7). щас всё работает. тоже вылетела печка когда стало подмораживать, закон подлости.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

    Сказали спасибо:

    TzX


  16. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Мат часть вам. Учите.
    https://www.youtube.com/watch?v=oObH5aAgKBo
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  17. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Эту процедуру с электромотором печки я уже два раза проводил! Притом в первый раз пытался как на видео крыльчатку выбить, весь день с ней прочертыхался, так и не сбил, в итоге помог строительный фен! Второй раз, уже на другом моторе снимал только с помощью фена, но здесь важно не перегреть крыльчатку, чтобы ее не повело! Автор видео пропустил очень важный момент разборки мотора! Вот мне просто интересно, у него мотор клепанный или на винтиках собран?! Мне в двух случаях моторы клепанные не разборные попадались! Проблему то с попаданием воды(снега) в кожух электромотора решил?

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Та и норм домашний бытовой фен. Промышленный стервец шибко горячий., клавишу не туда крутнул и потечет пластик.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Проблему то с попаданием воды(снега) в кожух электромотора решил?
    Под жабо, на решетку заборника воздуха вентилятора - натянул кусок капроновой голготки самую -самую плотную (сколько ден, жена подскажет ) На капроне и вода капельками стоит, и снег не пролетает. Зима вся впереди, буду тестить.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Эту процедуру с электромотором печки я уже два раза проводил! Притом в первый раз пытался как на видео крыльчатку выбить, весь день с ней прочертыхался, так и не сбил, в итоге помог строительный фен! Второй раз, уже на другом моторе снимал только с помощью фена, но здесь важно не перегреть крыльчатку, чтобы ее не повело! Автор видео пропустил очень важный момент разборки мотора! Вот мне просто интересно, у него мотор клепанный или на винтиках собран?! Мне в двух случаях моторы клепанные не разборные попадались! ...
    снимал крыльчатку 3-хпалым съёмником, тоже неоднократно. снимается легко без всяких нагревов. а вот когда одевал, тупо в ведре кипятком заливал саму крыльчатку на 3-5 минут и потом забивал на ротор. одевается легче чем на холодную.

    а мат часть мы и сами знаем, что нужно. если не знаем, то есть грамотные спецы для этого случая.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Где сверлил то? Там под торпедо? Просто получается в части под торпедо самая нижняя точка, видишь где вода в лед превратилась? А в кожухе вентилятора вообще сухо!
    Я сверлил в кожухе, там где и у тебя лёд... Кудой попало - не нашол, ну и решили сливать жидкую воду прям от крыльчатки, два отверстия на 3 мм - пассажиру на ноги (коврик). Сорри, что не отписал сразу, на работе елкабель навернулся, а дома только долез до компа...

  22. Новичок Новичок kyky на верном пути
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики подскажите в чем дело сразу пропали 1.2.3. скорости, работала печка только на 4-ой ну тут понятно реостат, а потом вентилятор стал немного шуметь, а через неделю и на 4-ой скорости перестал работать. Глянул предохранители - вроде все целые. Разобрал думал мотор сгорел, кинул на клемы - крутит. Это может быть из-за реостата? и если да то как к не(пытался за одно разобрать и почистить, так сам пластиковый вентилятор не смог снять, вот здесь постом выше прочел про фен, так за одно попробую...), выяснилась также , что возле лобового стекала и дворников уплотнительная резинка плохо прилегала к стеклу и из-за этого затекало вода в печку. почистил смазал герметиком.

  23. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    снимал крыльчатку 3-хпалым съёмником, тоже неоднократно. снимается легко без всяких нагревов. а вот когда одевал, тупо в ведре кипятком заливал саму крыльчатку на 3-5 минут и потом забивал на ротор. одевается легче чем на холодную.

    а мат часть мы и сами знаем, что нужно. если не знаем, то есть грамотные спецы для этого случая.
    Чужими руками у ОД как всегда, слушайте его больше. Он то рядом с фонариком стоял!
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    ...
    шлюшка, кинь адресок, заеду почешу очко
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  25. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    evgen00500
    Во время Вашего бана Вас он никак не мог оскорблять (он отвечал Вам в личку ранее на Вашу грязь)... Вас отправили на отдых для осознания своего поведения, но видимо до Вас не доходит и Вы уже начали открыто гадить на форуме, в репутацию наверно надоело мерзости писать человеку.
    +1 балл

    www . astraclub . ru

    Сказали спасибо:



  26. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Всем доброго времени суток.
    Сегодня обнаружил, что перестал дуть воздух причем на всех скоростях. Снял мотор вентилятора, подключил от АКБ - вентилятор закрутился. Подключил назад к штатным клемам, увидел что вентилятор крутиться, но оооооочень медленно (это даже не первая скорость), еле-еле, причем скорость не изменяется от переключения. Ощущение такое что ему не хватает мощности, чтобы прокрутить. Прокрутить руками дается с трудом. Соответственно вопрос почему от АКБ нормально крутит, а от штатных клем еле-еле?
    Мое предположение мотор клинит от грязи и надо его чистить, соответственно на штатных клемах просто не хватает тока, чтобы прокрутить загрязнившийся мотор.
    Я прав или нужно копать в сторону реле и управления этим мотором?
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  27. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Можно и почистить раз снял. А так, похоже на резистор отопителя. Только он разный для климата и просто кондея.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  28. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Почистил. Вымыл крыльчатку, не снимая с мотора - на лопостях не хилый слой грязи оказался. Забрызгал везде WD40, мотор стал крутиться на много легче, даже инертность появилась. Оставил сушить и стекать на ночь. Завтра посмотрим, может заработает.
    Что касается терморезистроа - у меня климат. Я так понимаю терморезистор находится там же куда втыкаются разъемы вентилятора. Как его снять оттуда для проверки?
    Последний раз редактировалось Flex; 11.11.2017 в 21:32.
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  29. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Все высохло. Нашел дома БП, выдающий 10В. Подключил -все крутиться. Вероятно действительно терморезистор климат контроля. Нашел его каталожный номер 18 08 441. Оригинал стоит как самолет. Есть корейский аналог за 2 тыс. Собственно вопрос он вообще ремонтируется, как например терморезистор кондера? или сразу под замену?
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  30. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Установил мотор в штатное место - все заработало на всех скоростях! Терморезистор климат контроля судя по всему исправен. Видимо чистка мотора все же помогла. Сейчас крыльчатка крутиться легко пальцем.
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)