Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103

Тема: максимальный пробег до замены ремня ГРМ Z16XER

  1. Новичок Новичок kwtmn на верном пути
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Данная тема меня успокоила пробег 85 000, пока покатаюсь.

  2. у меня тоже Z16XER, но в книжке вроде рекомендовано на 90к менять... вот засомневался - раскошеливаться сейчас или еще 15 тысяч пробежать до следующего ТО...

  3. Участник Астравод матросов на верном пути
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.О. Коломна
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra H Carsvan 1.6 XER(115) 2007г МКПП

  4. Участник Начинающий Астравод veter02 на верном пути
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    3 / 0
    хотел поменять на 120-130 тыс,но какой то ролик ,,нашоркивает,,что пора бы уже менять(((.все началось 2тыс км назад.на холодную появлялось шорканье,думал натяжной ролик поликлинового ремня.пару дней назад поменял отдельно подшипник в натяжителе,но шорканье осталось,грешил на помпу...((сегодня снял полностью поликл.ремень и завел,а шорканье не исчезло,значит шоркает какой то ролик грм(((хотелось бы уточнить,может ли ролики грм шоркать?если да,то поменяю ролики и заодно ремень..пробег 82тыс.двиг z1.8er

  5. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    126000 еще не менял)) Но пора уже!!!

  6. Новичок Новичок Dmetry на верном пути
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Качканар (Свердловская область)
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    я на 75 000 поменял. Ремень и ролики почти не изношены с виду, но уверенности, что они не подведут зимой нет. Поэтому взял и поменял. Теперь до 150 000 км. буду ездить спокойно и уверенно

  7. Участник Начинающий Астравод veter02 на верном пути
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    41
    Спасибо
    3 / 0
    сегодня поменял.пробег 82 тыс.ремень в хорошем состоянии.натяжной в отличном.а в паразитном ролике по ходу смазки нет((засвистел гад на холодную))кстать паразитный ролик почему то Ina,а не GM или так должно быть

  8. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    должно быть
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  9. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Синдромы наверное какие-то есть... Например у меня на 110 тыс. км из под капота началось "шарканье" - причиной было то, что пришел капец паразитному ролику. Ремень был в хорошем состоянии, но вреде бы для РТИ срок жизни не более 6 лет определяют, да и не великих денег он стоит, поэтому заменил ремень и оба ролика (натяжной к стати тоже в нормальном состоянии был). Касательно цепи - 150 тыков - если не ошибаюсь интервал для ее подтягивания и диагностики соответственно (у приятеля на мазде 3 цепь разлетелась на 130 тыс.км, одноклубник рассказывал про дизельную астру - цепь прожила около 200 тыков - кому как повезет)
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  10. Участник Астравод Дмитрий К. на верном пути Аватар для Дмитрий К.
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Менял на 145000 км... Ролики и ремень в хорошем состоянии были.
    Красный седан 1,6MT enjoy!!!

  11. Местный Опытный Астравод Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Аватар для Yohan
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    284
    Спасибо
    1 / 0
    А необходимость замены ремня ГРМ только от пробега зависит? У меня автомобилю 5 лет почти, а пробег всего 90 тыс. км. Ролики шоркают и посвистывают уже. В автосервисе (не ОД) настоятельно рекомендуют заменить ремень ГРМ.
    Opel Astra (sedan, 1.6, МТ5, Ultra Blue) Cosmo+круиз+брызговики+стабилизатор+парктроник

  12. Местный Заслуженный Астравод vip56ru на верном пути Аватар для vip56ru
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    723
    Спасибо
    0 / 0
     *888** 56
    Yohan
    а новый авто не посоветовали
    в твоем случае рано еще
    Opel Astra GTC 1.6 3D MT5 Cosmo красный (ракета)~ Opel Astra Sedan 1.8 AT4 Cosmo белый (снежок)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    менял на 100 тыс... ремень в хорошем состоянии, а один из роликов сильно люфтил... Москва, пробки...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  14. Местный Опытный Астравод Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Аватар для Yohan
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    284
    Спасибо
    1 / 0
    Я себе новый мотоцикл купил ) На Опиле буду ездить, пока не рассыпится)) А ремень все-таки поменяю. 90% времени стою в Московских пробках и в основном зимой. Приводной ремень лохматиться начал на 50 тыс. Думаю и ремню ГРМ скоро хана. Да и шоркающие ролики слух не радуют.
    Opel Astra (sedan, 1.6, МТ5, Ultra Blue) Cosmo+круиз+брызговики+стабилизатор+парктроник

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Yohan Посмотреть сообщение
    На Опиле буду ездить, пока не рассыпится
    не дождёшься

  16. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Ребят подскажите такой вопрос ... Движок Z16XEP пробег 120тык
    Поменял грм. Купил комплект ремней и роликов GATES K015603XS ... когда мне теперь менять ? ЧЕРЕЗ СКОКА ТЫЩЬЬЬ??? наверное как оригинал оно уже не отходит? или эти аналоги делаются с таким же запасом прочности??? ведь оригинальный ремень кто то сделал для опеля...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  17. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Yohan Посмотреть сообщение
    Приводной ремень лохматиться начал на 50 тыс.
    так у него регламент на замену 60 вроде, не? У меня рвался на 90 тысячах, не знал что агрегаты на отдельном висят.

  18. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите такой вопрос ... Движок Z16XEP пробег 120тык
    Поменял грм. Купил комплект ремней и роликов GATES K015603XS ... когда мне теперь менять ? ЧЕРЕЗ СКОКА ТЫЩЬЬЬ??? наверное как оригинал оно уже не отходит? или эти аналоги делаются с таким же запасом прочности??? ведь оригинальный ремень кто то сделал для опеля...
    Так в оригинальной коробке GATES как раз и лежит. Так что катайся спокойно.

  19. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Менял на 98000 вместе с помпой,ремни были без видимых дефектов, но в роликах наблюдался люфт!!! И самое интересное, когда еще был старый ремень,при совмещении меток на шестернях фаз,было расхождение на 1 зуб.Т.е.при сравнении ремней,старый на 5-7 мм был длиннее. Почему решил менять так рано,потому что утром стал появляться тарахтящий звук на 3-5 секунд,как у дизеля,сразу понял что шестерни!!!После замены всех ремней и роликов,данная трабла прошла полностью.Менял сам в первый раз,единственное что очень напугало,не завелась с первого раза,а точнее завелась,но при кручении стартером 7-100 секунд,на газ не реагировал,горела лампа машинки с ключём и давление масла.Потом опять проверил метки,все на месте,ставил еще свои метки,тоже всё совпадало!!!И брык и завелась,с первого раза,что был за глюк так и не понял,подцепил сканер ошибок не было. В принципе догадываюсь,из за чего мог произойти глюк...
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Soarer
    Ремень с рликами поменял и тарахтящий звук при запуске пропал? Хммм очень странно, как звук от ремня то зависит?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    как звук от ремня то зависит?
    Шаркают изношенные подшипники роликов...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  22. Местный Астравод Инженерище на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Зацените состояние 104 000км как ваще мнение, подождать ещё?
    Изображения
    Opel Astra H Z18XER

  23. Местный Астравод Инженерище на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    UP
    Opel Astra H Z18XER

  24. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Инженерище Посмотреть сообщение
    Зацените состояние 104 000км как ваще мнение, подождать ещё?
    По мануалу фрицы 150000 км закладывают. Но нужно учитывать пробег трасса/город (пробки).
    Если ремень по всей своей длине в таком нормальном состоянии, то можно и подождать удобного момента (например летом, если сам менять будешь).
    А смену ремня лучше совмещать, при необходимости с заменой шестерней и сальников коленвала.

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Soarer Посмотреть сообщение
    В принципе догадываюсь,из за чего мог произойти глюк...
    не надо загадок - договаривай

    Цитата Сообщение от Инженерище Посмотреть сообщение
    Зацените состояние 104 000км как ваще мнение, подождать ещё?
    по виду как новый, если трещин и дефектов нет, я бы не заморачивался ещё тыщ 10-15

  26. Участник Начинающий Астравод старлей на верном пути Аватар для старлей
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    186 тыщ стоит все родное ) состояние отличное. но тоже думаю поменять, раз рекомендуют...

  27. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от старлей Посмотреть сообщение
    186 тыщ стоит все родное ) состояние отличное.

    Ну это ты переборщил! Не бережешь ты себя...

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Инженерище Посмотреть сообщение
    Зацените состояние 104 000км как ваще мнение, подождать ещё?
    У меня пробег 105т.км. и состояние абсолютно такое же (вчера только смотрел). Хорошо что ремень сухой, без трещин, и нет следов масла. Но на крышке, зубьях роликов и зубьях ремня видна пыльца, образовавшаяся от трения ремня и шестеренок (т.е. выработка этих деталей все же есть). Сам сейчас думаю менять или до 120т.км. дотянуть. Просто через неделю на дальняк в Крым на своей ласточке собираюсь, вот и думаю не подведет ли она? Что посоветуете, клубни???
    Последний раз редактировалось amushkaev; 25.06.2014 в 13:26.

  28. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от amushkaev Посмотреть сообщение
    Ну это ты переборщил! Не бережешь ты себя...

    Добавлено спустя 10 минут:



    У меня пробег 105т.км. и состояние абсолютно такое же (вчера только смотрел). Хорошо что ремень сухой, без трещин, и нет следов масла. Но на крышке, зубьях роликов и зубьях ремня видна пыльца, образовавшаяся от трения ремня и шестеренок (т.е. выработка этих деталей все же есть). Сам сейчас думаю менять или до 120т.км. дотянуть. Просто через неделю на дальняк в Крым на своей ласточке собираюсь, вот и думаю не подведет ли она? Что посоветуете, клубни???
    Если ролики не шумят, то думаю еще протянут) Но береженого Бог бережет!

  29. Местный Астравод Venom.astra на верном пути Аватар для Venom.astra
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Спасибо
    1 / 1
    Поменял на 119800км из за сальников. На ремне была маленькая трещина. Натяжной ролие норм. Обвадной имел маленький люфт и легкий скрежет подшипника
    Opel astra H Sedan 2008г. 1.6 MTA

  30. Участник Астравод dr_dom на верном пути Аватар для dr_dom
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    М.О. гЖелезнодорожный
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 0
    А в какой книжке вы про 150000 вычитали? Сегодня просмотрел 2 имеющихся - Сервисная книжка и Инструкция по эксплуатации. В них не нашел, других книг с машиной в салоне не выдали. Может посмотрел плохо, ткните пальцем!
    Спасибо.
    Opel Astra H 5D Z16XER MT (Enjoy) 2011г -> Opel Zafira B Z18XER MTA (Enjoy+Family+ESP+6AirBAG) Summit White & Carbon Flash 2014г

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)