Страница 82 из 116 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 3452

Тема: Масла для дизеля.

  1. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Zagrya Тут некоторые по 40 тыщ накатывают,правда на другом масле.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Тут некоторые по 40 тыщ накатывают,правда на другом масле.
    Ну 40 ни кто не ездит,а 30 это регламент.Более,чем в два раза его уменьшать из за жёстких условий эксплуатации смысла я лично не вижу.Если на машине по 10 тыщ. в год накатываешь,то другое дело,а если я десятку за месяц накатал по трассе,то какая там замена,и до 20-ти ездить не грех.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Тут некоторые по 40 тыщ накатывают,правда на другом масле.
    судя по подписи у него машина саавсем другая, там свои правила...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    судя по подписи у него машина саавсем другая, там свои правила...
    Вы про меня? Разве нет масел Лонг Лайф для дизелей на 40 тыщ? Я не про наш,значит перепутал.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Вы про меня?
    1. нет не про тебя
    2. можно на "ты", чего ты мены вы-каешь?
    4. масла есть лонг-лайф но T S V владеет Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля. а это не жыэм и как там у них, я не знаю а дизеля они все разные
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    судя по подписи у него машина саавсем другая, там свои правила...
    Ну так про наши же разговор о 40 тыщах зашёл.Про другие и я не знаю.
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Разве нет масел Лонг Лайф для дизелей на 40 тыщ?
    Ну ни кто же у нас по столько не ездит и не ездил?А масла да,есть такие.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    судя по подписи у него машина саавсем другая, там свои правила...
    Ну так про наши же разговор о 40 тыщах зашёл.Про другие и я не знаю.
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Разве нет масел Лонг Лайф для дизелей на 40 тыщ?
    Ну ни кто же у нас по столько не ездит и не ездил?А масла да,есть такие.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ну так про наши же разговор о 40 тыщах зашёл.Про другие и я не знаю.
    там разговор пошел что T S V меняет масло в 15тыщ, ну и поехали....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Чели, т.е. если я по городу матаю 10 тыщ. в пол года, то мне лучше менять каждые 10 тыщ. ?Слышал,что вообще любое масло для любого двигла рекомендуют менять не реже чем раз в пол года,даже если накатал 1000, так ли это?
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    так ли это?
    нет конечно, нужен пробег или моточасы... а может машина стояла пол-года а масло не молоко не прокиснет..
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    А37 вот как,а я думал что оно если начало работать,например прошло 1000км, то если даже машина стоит то за пол года оно свойства поменяяет в худшую сторону. И ведь не вспомнить откуда такие мысли появились в моей голове.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    оно свойства поменяяет в худшую сторону.
    нет, масло окисляется от взаимодействия прорывающихся газов, перепада температур и т.д. масло может стоят лет 10 и нифига ему не будет, только пыли нахватает если не закрыто
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Чели, т.е. если я по городу матаю 10 тыщ. в пол года, то мне лучше менять каждые 10 тыщ. ?Слышал,что вообще любое масло для любого двигла рекомендуют менять не реже чем раз в пол года,даже если накатал 1000, так ли это?
    Ну как то так.Окисление всё равно происходит,даже,если мотор стоит и не ездит.Чисто по городу мотору тоже хуже,ещё зимой можно чуть сокращать.Больше пол года не думаю,что стоит без смены масла ездить,если пробег всё равно имеется,а не то,что тыщу накатал и всё.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    нет конечно, нужен пробег или моточасы... а может машина стояла пол-года а масло не молоко не прокиснет..
    Ты же вроде по сезону меняешь,не зависимо от пробега?Я бы тоже так делал,но пробег между сезонами большой,так что это не для моих условий.У бати наоборот:за зиму 1000км. наездил,и не трогали то масло,не чему там ещё окислятся по моему.До года не сменным наверное отъездит и десятки пробега не будет.Но всё равно осенью поменяем.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ты же вроде по сезону меняешь,не зависимо от пробега?
    да, грешен... но это мои "тараканы" ничем не обоснованные, просто лично я так считаю нужным, прихоть моя типа...
    и еще из-за вязкости, 40ку лето, 30ку на зиму
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Приветствую дизелистов!
    Вопрос, может быть, не совсем корректен к астроводам, но надеюсь, что среди вас есть информированные, имеющие опыт эксплуатации разных дизелей.
    Столкнулся с новым для себя вопросом – помочь товарищу с заменой масла на его микроавтобусе Старекс. Турбо дизель 2,5 л, 170 л.с., Евро-4 (насколько я понимаю по классу эко, сажевого фильтра нет).
    Взял универсальное современное полнозольное масло для бензиновых и дизельных двигателей http://www.exist.ru/...ds/7/3/68C0BB8A Допуски SN/CF, А3/В4, предназначено для бензиновых и дизельных двигателей с турбиной и без оной.
    Но почитав профильный форум Старекса, в котором все рекомендуют специальные дизельные масла для комм. транспорта: Мобил Делвак, Шелл Римула и др. с допусками CH-4, CI-4, засомневался в выборе.
    Отсюда возник ряд вопросов:

    1. Что скажете о применении данных, назовем их универсальных современных масел, в легких коммерческих дизелях на постоянной основе? То что от разовой заливки при разумном интервале замене около 7-8 тык. ничего страшного не случится, догадываюсь сам. Смущает, что допуск CF достаточно старый и на 2-3 градации ниже рекомендуемых CI, CH.

    2. У многих брендов есть масла одного названия (Мобил 3000, Шелл Ультра и др.), но двух видов: без надписи «Дизель» и с оной надписью. В то же время все допуски API/ACEA у них одинаковые.
    В чем отличие масел?

    3. Ну и, общий вопрос: какие принципиальные отличия масел, разработанных специально для дизельных высоконагруженных моторов от универсальных масел? Насколько обосновано их применение в легких коммерческих авто?

    Заранее благодарен за помощь!
    За два дня пока не получил более менее развернутых ответов про специальные дизельные масла и про эксплуатацию универсальных масел в дизелях.
    Господа дизелисты (те, которые не в Париже), поделитесь своим опытом и знанием!
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я,честно говоря не знаю и ни кому особо не верю.Поэтому привык лить то,что производитель допускает...ему больше всех верю
    Есть на хондая допуски по маслу и именно по этому мотору,ими и надо пользоваться,если нет научных знаний в этом вопросе.
    Работающих на фирмах,производящих моторное масло и на прямую учавствующих в этих процессах лично здесь нет сразу скажу.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    не получил более менее развернутых ответов про специальные дизельные масла и про эксплуатацию универсальных масел в дизелях.
    а кто тебе даст такие ответы? кухонные специалисты или энтузиасты которые с помощью говна и палок изучают его поведение, оно тебе надо? производитель сделал готовый продукт о котором все описал в анотации, более тебе незачем знать потому как у тебя нет таких знаний, есть еще инструкция по эксплуатации автомобиля, это вообще библия, даже нас-рать что пишет производитель масла, есть допуск твой, лей и не парься.... вот тебе зачем все понадобилось, ты же не изучаешь как работает процессор в компе, он работает и тебя устраивает и не зачем знать почему там 14 нанометровые технологии и как на них посмотреть чтоб не обманули(а вдруг там 16 нанометров?) ...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  17. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Эх, люблю иногда с A37 подискутировать
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    ... производитель сделал готовый продукт о котором все описал в анотации, более тебе незачем знать...
    Вы реально считаете, что интересы производителя и потребителя авто совпадают?
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что интересы производителя и потребителя авто совпадают?
    нет конечно, но можно выбрать продукт у того производителя который более полно тебя устраивает. покупая холодильник не придет же в голову там щи варить, покупая продукт вы ознакомливаетесь с его хар-ками и свойствами а так же его техническим обслуживанием для исправной его работы которую заявляет производитель и никаких щей, разгонов до 100 за 3 сек и пр. ништяков если этого не заложено в устройстве(механизме), как то так...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы считаете, что рекомендации производителя лучше не нарушать. Соответственно, ставите знак равенства между рекомендацией производителя и рекомендацией "немецкого инженера". Для меня же рекомендация производителя это, прежде всего, рекомендации "немецкого эколога" и "немецкого маркетолога". Иначе "немецкому инженеру" кушать нечего будет - перпетуммобиле не ломается
    PS я сейчас про масло
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Иначе "немецкому инженеру" кушать нечего будет
    они с голоду не умрут
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    что рекомендации производителя лучше не нарушать.
    я считаю что "да"
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Соответственно, ставите знак равенства между рекомендацией производителя и рекомендацией "немецкого инженера"
    я считаю что "да"
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Для меня же рекомендация производителя это, прежде всего, рекомендации "немецкого эколога" и "немецкого маркетолога".
    у них экология прописана законодательно и от этого никуда не денешся. почему нельзя(лично вам) предположить компромисс между экологией и очень сложным(надеюсь не оспорите) техническим средством?
    я думаю вы согласитесь что у фашистов это отлично получается, нормы выброса уже евро 6, машины , дизеля в частности и бензин сейчас не уступает, у них мало жрут, мощность из агрегатов выжимают не слабую которая лет 15 назад и не снилась даже им... в отличие от нас... мы все по своей традиции считаем обманом а они живут и не парятся чего и куда лить, что написано то и делают, потому что там каждый занимается своим делом а не "примусА починяем, зубы вырываем". пусть и экологи попотели над этим но все работает по-крайней мере у них. я считаю что все что мы тут эксперементируем это от своей ущербности, точнее чусвтва ущербности потому как они, мы не можем и не умеем. у нас только масло лукойл получается на ихнем оборудовании и по ихним технологиям и то га-в-но которе нормальный человек лить не будет, оно нам то сойдет, правда? мы ж не эклогозависимы...
    у нас вот сидят на маслофорумах и с помощью говна и палок пытаются что то с маслом поэксперементировать а на вопрос "вам для каких целей"? все мычат что то невразумительное. у них нет ни образования, уж и не говорю про спецобразование, ни оборудования. меня тут повеселило как тут писали что масло греют на сковородке и изучают что оно будет делать при нагреве.. это же просто пипец !!!! только бы там не узнали а то все помрут от хохота. ну вот он нагрел и посмотрел там что то, а нафига? свойство масел указано которое нам надо знать и которое мы можем усвоить а дальше есть спецлитература где все описано и разжевано но не для нас, мы потребители с соответствующим уровнем развития. думаю ни одному фашисту в голову не придет дома греть масло в сковородке и смотреть на его текучесть и пр. галиматью а мы могЁм, тем и живем... лишь бы нравилось
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Как-то вы все в кучу намешали... у них все хорошо... у нас все плохо... Они там все понимают, а нам-то куда со свиным рылом...
    По существу - я лично считаю, что допуск производителя - чисто маркетинговая фишка . Вот возьмем мой авто. в двигатель z19dth в 2008 году надо было лить масло с допуском GM-LL-B-025. Масло с допуском GM-LL-A-025 лить было нельзя. Сейчас что для дизелей, что для бензинок один допуск Dexos2. Что изменилось-то? Новейшие технологии немецких инженеров? Или компромис с экологами в ущерб качеству? Ну и, до кучи, в Alpha Romeo, Fiat Chromo и т.п. итальянцев с этим же двигателем нужно лить масло с допуском FIAT 9.55535-S1 , а в мой авто такое масло лить нельзя... ибо не dexos2.
    Остальное коментировать не хочу ибо получится уж вовсе офтоп.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    stankaa
    А кто вам сказал что надо лить ТОЛЬКО dexos2, откуда вы это взяли, позвольте спросить? вообще вы внимательно рекомендации производителя авто а не масла читаете?
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    у них все хорошо... у нас все плохо..
    по-вашему наоборот? может похвалитесь мне маслом росиянским с мировым именем?
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    чисто маркетинговая фишка
    маркетинг, это часть продукта, без него продукт не может существовать, даже баушки с пирогами на дороге используют его.
    получить допуск у производителя авто та еще процедура которое занимает определенное время и требует определенных затрат, мало того его еще подтверждать надо раз в год или два.
    условия допуска что масло будет соответствовать заявленным хар-кам, соблюдать требование автоконцерна. выгода естесственно есть маслокоролям, они получают рынок владельцев этого допуска. Дык что же тут плохого, позвольте спросить? масло соответствует всему чего написано, и маслокороли и автокороли поручились что оно нормальное а от вас требуется что бы вы выбрали то масло из предложенного допуском, которе вас устраивает...
    я так понимаю что вы переживаете что маркетологи с этого тоже имеют, или есть еще какие фобии?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    stankaa
    А кто вам сказал что надо лить ТОЛЬКО dexos2, откуда вы это взяли, позвольте спросить? вообще вы внимательно рекомендации производителя авто а не масла читаете?
    Процитируйте меня, где я это утверждаю
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    stankaa
    по-вашему наоборот? может похвалитесь мне маслом росиянским с мировым именем?
    Чтобы стать мировым именем, надо финансово вложиться. Видимо "росиянским" это пока не надо. Хотя и у Лука и Газпромнефти да и других "росиянских" компаний есть масла с допуском популярных в "росиянии" фордов и рено. Кто там , кроме Mobil и Shell мировые имена?
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    stankaa
    маркетинг, это часть продукта, без него продукт не может существовать, даже баушки с пирогами на дороге используют его.
    получить допуск у производителя авто та еще процедура которое занимает определенное время и требует определенных затрат, мало того его еще подтверждать надо раз в год или два.
    условия допуска что масло будет соответствовать заявленным хар-кам, соблюдать требование автоконцерна. выгода естесственно есть маслокоролям, они получают рынок владельцев этого допуска. Дык что же тут плохого, позвольте спросить? масло соответствует всему чего написано, и маслокороли и автокороли поручились что оно нормальное а от вас требуется что бы вы выбрали то масло из предложенного допуском, которе вас устраивает...
    Вот это в точку Часть продукта. Львиная доля Плохого или хорошего тут ничего нет. Только, к сожалению для потребителя, задачу повышения долговечности авто она не решает. Собственно, и задачи такой не стоит [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    stankaa
    я так понимаю что вы переживаете что маркетологи с этого тоже имеют, или есть еще какие фобии?
    Приятно побеседовать с понимающим человеком Фобии есть - к тараканам я не очень...
    PS про фиатовское масло хочется Ваш коментарий услышать. Как оно мой мотор ранит или убьет
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Ну и, до кучи, в Alpha Romeo, Fiat Chromo и т.п. итальянцев с этим же двигателем нужно лить масло с допуском FIAT 9.55535-S1
    Фиат это фиат,а опель это опель.То,что моторы одинаковые,ещё может не значить,что масло одно и тоже нужно лить.Каждый производитель подбирает масло под настройки и нагрузки мотора и т.д. и т.п,есть параметры,о которых мы даже можем не догадываться.В пример наш автомат на 1.9л....я уже выкладывал инфу...он тойотовский,но масло лучше лить туда,рекомендованное джиэм,т.к. настройки разные в зависимости от машины,на которой он стоит.Ясно,что плохого ни чего не будет,если залить не много с другим допуском,но оптимально всё будет работать,только на необходимом допуске.Так и с мотором,ни кто не знает,просто всем хочется судьбу уделать.
    Вот выписка из карана по автомату:
    TF-80SC \81SC поначалу были настроены на синтетическое трансмиссионное масло нового поколения (AW-1, 8 литров), которое считается несменяемым (в смысле, что ходит от капремонта до капремонта).

    Американские автопроизводители заливают масло ATF типа Esso JWS 3309 US. Трансмиссии выпусков после 2010 года могут быть настроены на масло типа "Toyota WS". Вернее, само железо Айсин неприхотливо к типу масла. Но программисты подстраивали работу электрорегуляторов и проскальзывание фрикционов именно под свой тип масла, поэтому следует смотреть рекомендации по маслу от автопроизводителя.


    Ясно,что сейчас будет дежурная фраза,что это просто маркетинг,но чего то обоснованного я пока не прочитал ни где.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Фиат это фиат,а опель это опель.То,что моторы одинаковые,ещё может не значить,что масло одно и тоже нужно лить.
    В принципе, дальше можно было бы не писать. Этот аргумент меня полностью убедил. Спасибо.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Этот аргумент меня полностью убедил.
    Я ни кого не собирался и не собираюсь убеждать.Оспорить можно всё и всегда,если это не заключение эксперта с рядом анализов и проверок.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Процитируйте меня, где я это утверждаю
    как это прикажете понимать?
    =а в мой авто такое масло лить нельзя... ибо не dexos2.=
    я правильно сделал вывод что вам надо только Д2?
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Видимо "росиянским" это пока не надо.
    вот у нас всегда так, видимо не не надо а не дано, даже с вложениями ничего у нас не выйдет, может у вас есть примеры, у меня нету...
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Только, к сожалению для потребителя, задачу повышения долговечности авто она не решает. Собственно, и задачи такой не стоит
    вот правильно вы поставили вопрос, нет такой задачи и исходя из этого вы хотите чуда добится, "оживить покойника" путем эКСРиментов с маслом? если сегодняшний производитель ставит другие цели как то понизить стоимость или улучшить хар-ки моторов и авто при неизменной цене а долговечность при нынешнем техническом прогрессе, отходит на второй план. те же маркетологи просчитали что основная масса людей ездит три года и меняет авто, но это только в цивилизованных странах.(канечно не поголовно все но тенденции есть). получается что выгодней выпускать авто которое проходит этот срок а дальше клиент захочет более современное авто. посмотрите с какой скоростью меняются модели в линейках, смысл делать одно корыто 40 лет меняя только фары, не всем это надо, думаю вы поняли что я хотел донести. так что маркетологов не обижайте. они свое дело делают на отлично.
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    PS про фиатовское масло хочется Ваш коментарий услышать. Как оно мой мотор ранит или убьет
    ну фиатовский мотор это только лицензия на опеле, моторы собираются полным циклом в германии, это раз
    а два, это хотелось бы понять идею которая вас преследует по заливки фиатовских допусков в наш мотор, вам что не хватает масел с допуском от жыэма? ну не могу сообразить зачем, уж простите меня за это...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я ни кого не собирался и не собираюсь убеждать.Оспорить можно всё и всегда,если это не заключение эксперта с рядом анализов и проверок.
    Согласен. Аналогично. Собственно, темы для спора-то особой нет. Каждый делает свой выбор на основании собственного видения ситуации.
    ps писал-писал в ответ на пост A37 и случайно удалил видимо провидение намекает на то, что пора дискуссию сворачивать
    Последний раз редактировалось stankaa; 02.09.2015 в 11:29.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Согласен. Аналогично. Собственно, темы для спора-то особой нет. Каждый делает свой выбор на основании собственного видения ситуации.
    Я вообще просто привёл пример,что всё может быть не так просто,как мы думаем...а так мне эти дискуссии надоели давно,я свой выбор сделал.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    ps писал-писал в ответ на пост A37 и случайно удалил
    ну вот ёлы-палы "как всегда, мне то свисток без дырки достанется, то акула глухая.." , на самом интересном месте...
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    про фиатовское масло хочется
    чуть добавлю свои мысли
    этот производятел масла подал заявку на допуск к фиату, к жыэму не стал а фиат опробовал все и разрешил применение.
    Я считаю что если уж совсем шибко хочется то можно и налить, НО !!! я бы не стал это делать ввиду огромного выбора масел жыэмовского допуска. что там будет, фигзнает, может жыэм не пропустил его а может просто не подавали, не хотели или денег нету, вариантов море но факт что нет жыэма на лице.
    потом фашисты могут изменить что то в моторе, даже не конструктивно а так на уровне втулок, меди, алюминия, да фиг знает, но все-же.. у фиата взят базовый мотор а модификации уже фашисты сами делали и че они там накуржопили, делаем выводы сами.
    Я всё, всем спасибо за внимание.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 82 из 116 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)