Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75

Тема: переделка птф в дхо

  1. Участник Начинающий Астравод Костяй на верном пути
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    переделка птф в дхо

    переделка заключается в замене ламп H3 галогеновых на более экономичные http://www.dled.ru/sections/cat . Но чтоб птф стали дхо нужно изменить режим ихработы в соответствии с ГОСТом:
    Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
    Вопрос как изменить режим работы штатных птф?
    зарание спасибо.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Костяй
    Никак
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    есть вариант, почему же никак?

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    Костяй
    Никак
    А мужики-то и не знают (С)

    Можно, все можно - развязывающие реле рулят.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Через релюшку и нет проблем.
    Я бы тоже так сделал, но противотуманками пользуюсь, так что не вариант...
    Да и ничто не мешает с противотуманками ездить.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  6. Участник Начинающий Астравод Костяй на верном пути
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    есть вариант, почему же никак?
    а можно схемку.

  7. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    есть вариант, почему же никак?
    Дай мне или номер клеммы из ТИСа, или цвет провода из жгута - я по ГОСТу схемку сбацаю, в ФАК кинем

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

    Это я в продолжение разговора что где-то появляется +12 В при заводке.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Дай мне или номер клеммы из ТИСа, или цвет провода из жгута - я по ГОСТу схемку сбацаю, в ФАК кинем
    В смысле разъема к птф? Так он нам и не нужен будет далее, все равно проводка птф не задействована будет.... Отрезать его и все...

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Дай мне или номер клеммы из ТИСа, или цвет провода из жгута - я по ГОСТу схемку сбацаю, в ФАК кинем
    В смысле разъема к птф? Так он нам и не нужен будет далее, все равно проводка птф не задействована будет.... Отрезать его и все...
    Не-не:

    Это я в продолжение разговора что где-то появляется +12 В при заводке.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    А!!!! То есть полю на птф постоянный?

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    А!!!! То есть полю на птф постоянный?
    Не понял вопроса

    Мысль взять этот плюс, появляющийся при заводке, подать его или на промежуточное реле, или силовой ключ, через все это запитать реле на 30А - и вуаля.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Короче может оказаться так, что плюс на ПТФ постоянный, а минус подается при включении ПТФ (свет в салоне именно так включается, но то свет в салоне). Нет у меня TIS к сожалению, никак не установлю.... Знаю где при включении зажигания есть +, но это в салоне. Думаю и UEC он есть но увы, не владею инфой

  13. Новичок Новичок WalRUS на верном пути Аватар для WalRUS
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Если МТ, то ignition voltage проще всего взять с неустановленного преда FE25 (он для AT)
    Baby, you can drive my car

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Да таких мест много, вот только как взять + именно при запуске, думаю это не реально, т.к. инфу о запуске блоки получают по CAN

  15. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Если стоит Кан модуль, то можно взять Наверное...
    Сигналка ведь понимает что двигатель запущен
    Это я как делитант... )))
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Да, тут ты, РА, прав.. .Короче малой кровью не отделаться, короче ИМХО запуск отпадает - просто от зажигания

  17. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Андрей 515 - я думаю, что так правильнее... Так как "Светодиоды" не дадут просадки при запуске...

    Хотя у меня у самого просто включен "сканди пак" в 3-м положении...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  18. Участник Начинающий Астравод Костяй на верном пути
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    У меня установлен SLa9,из замка выпаяны 3 провода на запуск.но хотелось чтоб дхо включались после запуска или при начале движения.Концевик ручника,датчик давления масла,повышение напряженияя бортовой сети.У SL есть оповещение о запуске по напряжению,но на практике работает это не коректно.Сигнал о запуске взял с первой форсунки.С учетом этого может у кого появятся идеи?

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    ...короче ИМХО запуск отпадает - просто от зажигания
    Не айс...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    Цитата Сообщение от Костяй
    У меня установлен SLa9,из замка выпаяны 3 провода на запуск.но хотелось чтоб дхо включались после запуска или при начале движения.Концевик ручника,датчик давления масла,повышение напряженияя бортовой сети.У SL есть оповещение о запуске по напряжению,но на практике работает это не коректно.Сигнал о запуске взял с первой форсунки.С учетом этого может у кого появятся идеи?
    Если только на оптронах чтобы не подсаживать форсунку.... все остальное перечисленное тобой - далеко не сила... мысль, короче... Будет время - нарисую и кину в личку. Понравится - опубликуем в ФАКе...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Итак, други моя, сбацал я эскиз. Номиналы и тип пока не просчитывал - предлагаю обсудить концепт и после всех правок окончательно все рассчитаю.

    Картинка и спецификация ниже.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Мое личное ИМХО-снять с гены инфу о запуске двигателя.... Че-то как-то оооооочень это все громоздко и многим недоступно!

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    Мое личное ИМХО-снять с гены инфу о запуске двигателя.... Че-то как-то оооооочень это все громоздко и многим недоступно!
    Хы-хы, зато сколько непроверенных идей (С)

    А что, с гены прямо сигнал о заводке приходит в UEC? Эт хорошо.... цепь "с форсунки" меняется на " с гены" и можем обойтись слаботочным реле + реле на 30А.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Нет с гены сигнал и берем. Помнишь реле на 2106 которое отвечает за контрольную лампы зарядки. А схема с форсами будет запускать систему уже при старте... Плюс я бы не стал лезть в эти цепи.... Ну их нах....

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

    Rusofil, поищи схему 2103 мне просто немного не до этого...

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Не могу прикрепить скрины из тиса - форум глючит.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Участник Начинающий Астравод Костяй на верном пути
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    а что если для включения использовать это:http://www.12v.ru/site.xp/0500500541...2056124.html.а для выключения с ближним НЗ реле,вопрс где безопасно взть "+" ближнего под капотом.

  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Костяй
    где безопасно взть "+" ближнего под капотом.
    да такого то там полно.!!!!

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Костяй
    а что если для включения использовать это:http://www.12v.ru/site.xp/0500500541...2056124.html.а для выключения с ближним НЗ реле,вопрс где безопасно взть "+" ближнего под капотом.
    Один нюанс - нет у нас реле ламп. Поэтому не вариант.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    ну почему же не вариант? Если оно включается при запуске, то его спокойно можно поставить отдельно - куда угодно, а силовой выход на туманки

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    ну почему же не вариант? Если оно включается при запуске, то его спокойно можно поставить отдельно - куда угодно, а силовой выход на туманки
    Я коряво выразился. Как готовое изделие - не вариант. А вот если поковырять - заработает.

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Костяй
    а что если для включения использовать это:http://www.12v.ru/site.xp/0500500541...2056124.html.а для выключения с ближним НЗ реле,вопрс где безопасно взть "+" ближнего под капотом.
    Слушай, если найдешь паспорт со схемой этого дела - прикрепи сюда. Если не получится - дай знать, спишемся по мылу.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Участник Начинающий Астравод Костяй на верном пути
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    вот схема http://nsskn.narod.ru/headlamprelay/ .
    принцип такой же и собрать можно самому.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)