Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РРТ-Казань

  1. Новичок Новичок Астролябьев на верном пути Аватар для Астролябьев
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    РРТ-Казань

    Долго собирался, теперь решил - пора темку замутить. Накопилось.

    Итак по порядку. Сначала в плане продаж.
    Продажники чесслово молодцы. Разводилово клиентуры (в хорошем смысле) поставлено на широкую ногу. Смутило вначале что консультанты преимущественно женского полу. Ничего, переубедили. Не зря на тренинги ездят ребята. Втулили мне Астру седан Космо 1.8 красиво. Со сроками поставки не кинули. По мелочи только напарили типа ПТС через 3 дня после внесения денег (с какого кстати? ну да ладно). Четко развели на установку допов через них же. Единственно что оставило осадок - срубили бабла за инициализацию доводчиков стекол (типа они есть но включить их - это не бесплатно). Х.З. может так и надо, но нелогично как-то. Короче в конце октября 2010 г. машинку забрал. Конец 1 акта. Занавес.

    Акт второй. Знакомство с сервисным центром, или жесткий когнитивный диссонанс.
    Сцена 1. Сначала загорелись разные лампочки и надписи машинки с ключиком, предупреждения о разрядке батареи ДУ и т.д. Потом прикуриватель перестал работать (а может и не работал изначально?) Потом вентилятор печки затрещал. Потом замки перестали закрываться с пульта. Начал становиться мнительным машине месяц.....
    Сцена 2. Это только на словах легко - езжай на сервис, хренлитам, машина на гарантии. Болт, товарищи! Сначала звонок по единому номеру (по другому ваще никак! это важно!). Алё, блаблабла, чеммогупомочь? На сервис... Соединяю... Х..й, все заняты. Оставите телефон, вам перезвонят. - Оставляю. Час, два. Х..й. Звоню. Алё блабла. Какой нах блабла Перезванивают. На завтра записаться? Х..й!! Очередь. Ху...се, на 3 дня вперед. Лана, чё уж, записывайте. Приеду.
    Сцена 3. Почему важно брать отмороженных менеджеров в обслугу.
    Здрасть, я по записи. Ага, список неисправностей, вот, все записано (кстати рекомендую, на словах потом ничего не докажешь если что). Давайте ключи... 8) пауза. машина уехала в закрома родины. Вернулся, красавец. Скажите как что теперь, по времени и ваще? - Вначале вот вам акт приемки СРАЗУ 1500 руб .. это почему - ну типа если случай будет гарантийный то платить не надо будет.
    НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ТОВАРИЩИ. БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ БЕЗ Б
    Ждать не ждать? Я вообще-то на другом конце города живу...
    Далее следует виртуозное исполнение сцены "юлящий/мажущийся менеджер, трахающий моск лоху-клиенту". Иду в буфет, ем, пью (чай , мало ли что). Проходит час. Подхожу. Ну что, как там? Следует повтор сцены "менеджер". Сцуко (модераторы, это литературное слово, кстати весьма уместное в контексте). Звоню другу. Он своему другу (работает кем-то в салоне). Узнай - говорю - чё там с машиной. ОК. Эти чидоры за час ее даже в ремзону не загнали. Антракт.
    Сцена 4. Проникаем в ремзону. Рамсим с разного рода мастерами. Выходим. Выцепляем "менеджера". Когда почините? - Сегодня. Время 3 часа дня. Мы вам позвоним.. Уезжаю домой. В 9 вечера ложусь спать. Надо говорить позвонили или нет или сами догадаетесь?
    Сцена 5. Алё, забирайте машину. Че там было то? Блаблабла.... Ладно. Скока чего? 800 руб. Ху..се, за что? Сцена "менеджер№.." Отбой.
    Сцена 6. Приезжаю. Беру счет. Прошу пояснить. Что откуда и почему. Дословно: "обнаружилось что сгорел предохранитель вентилятора охлаждения двигателя, это не гарантийный случай, поэтому за диагностику надо платить". 15 минут переговоров. Касса. Чек. Взял ключи, уехал. Кстати кроме двух предохранителей больше НИЧЕГО не сделали вообще. ППЦ.
    Сцена 7 (пока на сегодня последняя, но автор сценария работает над новыми сценами 8) ). Перестали работать доводчики стекол (те самые, ага!). Видно умник который ковырялся с сигналкой отключил нах. Звоню. Алё блабла. Короче см. сцену 2. Я тут сменщик, я ему передам. Через три дня.... может быть... Занавес.

    Обобщая выше изложенное, очень сложно избежать эмоций и субъективного подхода. И тем не менее.
    Какого Х не звучит ноток вежливости? Где "извините"? Где желание решить проблему? Где работа на позитив?
    Похоже им все пох. Руководство огребает лавэ, % претензий минимален, менеджерам на все посрать, ответственность никакая. Им плевать и на клиента и на его деньги. Им плевать на своего работодателя. Сегодня он числится за малую (или не малую) зарплату, завтра он легко уйдет и в другом месте будет работать точно так же, забивая болт на всех и вся. Потому что сегодня такая линия общепринятая. Гнать их конечно в шею... но ведь другие будут такие же, тут надо чтобы верхи могли и низы хотели - а зачем?

    А я походу вскоре легко и непринужденно соскочу с их гарантии и либо найду другого официала либо найду НОРМАЛЬНЫХ людей к которым приятно приехать и приятно денег дать за нормально выполненную работу. Благо таковые имеются.

    ЗЫ Все выше изложенное на 100% чистое ИМХО со всеми вытекающими.
    “Если бы Бог только подал мне какой-нибудь знак свыше! Например, положил
    большую сумму на мой счет в швейцарском банке.” (Вуди Аллен)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Ruslan79 на верном пути Аватар для Ruslan79
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,462
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 116
    Похоже намучаюсь еще я с ними
    [IMG]http://img152.**************/img152/8836/astraclub2.gif[/IMG]
    На дорогах страны с 18 мая.

  3. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Астролябьев
    езжай в Дельфо авто, они рулят, все остальные сервисники отстой

  4. Местный Астравод ADS на верном пути Аватар для ADS
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
     р***тт 116
    Да, у меня тоже впечатление об РРТ испортилось однозначно . Хотя по сервису предыдущей машины особых проблем не было. Теперь склоняюсь к сервису Делфо или посмотреть как там будет у Канавто.
    Уже не астравод

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Ruslan79 на верном пути Аватар для Ruslan79
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,462
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 116
    Эти нехорошие товарищи из РРТ-Казань не могут доставить машину со склада GM c 19 марта!!!
    [IMG]http://img152.**************/img152/8836/astraclub2.gif[/IMG]
    На дорогах страны с 18 мая.

  6. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
    Эти нехорошие товарищи из РРТ-Казань не могут доставить машину со склада GM c 19 марта!!!
    О блин! Я тоже жду!!!! И тоже с марта месяца, только с 17 или 18 не помню!!!!

    Должны были на этой неделе уже отдать (90% что завтра будет сказали 20 апреля, мы обязательно перезвоним вам, как только машина придет. В пятницу 23 сам набрал узнать о судьбе машины и услышал в ответ, что автовозы не ездят до 15 мая, дороги закрыты. Раньше и не ждите...... договор как раз истекает 15 мая.).
    Облом с обмыванием машины на майских праздниках.....
    Интересно, ПТС за обещанные 3 дня привезут или тоже будут динамить?

    А топикстартеру можно только посочувствовать, обидно за такое отношение к клиентам.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Ruslan79 на верном пути Аватар для Ruslan79
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,462
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 116
    Цитата Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
    Эти нехорошие товарищи из РРТ-Казань не могут доставить машину со склада GM c 19 марта!!!
    получил 18 мая.
    [IMG]http://img152.**************/img152/8836/astraclub2.gif[/IMG]
    На дорогах страны с 18 мая.

  8. Сервис в РРТ, хуже не встречал, езжайте в другое место только не туда, ары и то лучше в опелях понимают.
    Дело такое менял в РРТ сцепление, после замены забрал машину. Всё вроде хорошо, но спустя примерно 1 неделю появился шум в КПП, при нажатии на педаль сцепления пропадал, приехал вновь в РРТ, оказалось в КПП автомашины отсутствует 1 литр масла, долили. Получается, что при замене сцепления в КПП пропал 1 литр масла. Я всё это выговариваю менеджеру потом иду к заместителю директора ......... Андрею Львовичу, который дает мне понять, что возможно это и их вина, но это не доказать, ведь я же не подам в суд... Я прошу провести его независимую экспертизу он мне отвечает отказом, я прошу его бесплатно устранить поломку КПП, он так же отвечает отказом, я разворачиваюсь и ухожу. Вообщем еду в другой сервис выясняется, что утечки масла КПП нет, шумят подшипники первичного вала КПП, поломка вследствие низкого уровня масла в КПП, ремонт минимум на 20 000 руб. В итоге высылаю им претензию уведомляю об экспертизе на которую они не приходят, потом со всеми документами иду в мировой суд, подаю иск, дело было в декабре 2010 года,, решение суд до сих пор не принял, назначили экспертизу, буду бороться до конца предъявил им иск на 50 000 рублей плюс моральный на 30 000 рублей и штраф 50% ы бюджет государства, от суммы присужденной мне за нарушение законодательства о защите прав потребителей, короче если выиграю не сладко им будет и будут они вспоминать, зачем первоначальные требования не удовлетворили. А так ходят на все заседания как на работу юрист и ....Львович, юрист у них вообще нулевая. Решение суда выставлю на всеобщее обозрение, чтобы все об их качестве знали. Кстати на днях написал в головную организацию "GM" в Москве (Ccrussia@gm.com), они заинтересовались делом и запросили все документы.

  9. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от timyr16 Посмотреть сообщение
    Сервис в РРТ, хуже не встречал, езжайте в другое место только не туда, ары и то лучше в опелях понимают.
    Дело такое менял в РРТ сцепление, после замены забрал машину. Всё вроде хорошо, но спустя примерно 1 неделю появился шум в КПП, при нажатии на педаль сцепления пропадал, приехал вновь в РРТ, оказалось в КПП автомашины отсутствует 1 литр масла, долили. Получается, что при замене сцепления в КПП пропал 1 литр масла. Я всё это выговариваю менеджеру потом иду к заместителю директора ......... Андрею Львовичу, который дает мне понять, что возможно это и их вина, но это не доказать, ведь я же не подам в суд... Я прошу провести его независимую экспертизу он мне отвечает отказом, я прошу его бесплатно устранить поломку КПП, он так же отвечает отказом, я разворачиваюсь и ухожу. Вообщем еду в другой сервис выясняется, что утечки масла КПП нет, шумят подшипники первичного вала КПП, поломка вследствие низкого уровня масла в КПП, ремонт минимум на 20 000 руб. В итоге высылаю им претензию уведомляю об экспертизе на которую они не приходят, потом со всеми документами иду в мировой суд, подаю иск, дело было в декабре 2010 года,, решение суд до сих пор не принял, назначили экспертизу, буду бороться до конца предъявил им иск на 50 000 рублей плюс моральный на 30 000 рублей и штраф 50% ы бюджет государства, от суммы присужденной мне за нарушение законодательства о защите прав потребителей, короче если выиграю не сладко им будет и будут они вспоминать, зачем первоначальные требования не удовлетворили. А так ходят на все заседания как на работу юрист и ....Львович, юрист у них вообще нулевая. Решение суда выставлю на всеобщее обозрение, чтобы все об их качестве знали. Кстати на днях написал в головную организацию "GM" в Москве (Ccrussia@gm.com), они заинтересовались делом и запросили все документы.
    Ну так что у тебя с судом? Сам тоже подаю на СЦ "РРТ-Челны" в суд, хотел узнать исход твоего дела и выплатили что нибудь тебе?

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)