Страница 154 из 158 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,620 из 4714

Тема: Проблемы со сцеплением или это маховик?

  1. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    [QUOTE=Jino;8451599]По сути, никто Вам гаранитий не даст. Ведь Вы устанавливаете не специфицированную запчасть. Маховики эти - не идентичны на 100%. Они имеют и отличие и внешнее и - по массе. Но, очевидно, их ставят и на них можно поехать. Как такая замена показывает себя со временем - отчетов нет пока массовых.

    Вот и спрашиваю, есть ли те, кто уже поставил такой маховик (029) и катается.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Конечно есть,но те же 100-200 тыщ. Еще ни кто не на катал,говорить,что по надежности они такие же рано.

    пишу из тапка

    Внешне,я лично отличий не нашел,а по массе не обратил внимания.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Вы путаете стук со звуком. Стук есть всегда - а вот звук от стука - и есть тема разговора.
    вы уже сами запутались, стук/звук/вакуум. начинает на бред смахивать, извините...
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Но, поверьте, 99% технических продуктов (не путать с изделиями и поделками) - они начинаются с инженерной философии.
    это технический форум а философия это не сюда, сейчас скатимся и начнем друг другу письма троцкого к кауцкому цитировать.
    какая нах философия, есть исправный авто а есть нет и он вам сигнализирует об этом.
    я закончил, занавес, аплодисменты, цветы.
    буду наблюдать

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Внешне,я лично отличий не нашел,а по массе не обратил внимания.
    масса может отличатся немного но не критично. ессно расчетная лучше но облегченный или утяжеленный просто скажется немного на тяговых хар-ках, может даже и не заметит никто.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Участник Начинающий Астравод Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Минск-Берлин
    Сообщений
    46
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вы уже сами запутались, стук/звук/вакуум. начинает на бред смахивать, извините...
    Все там - в порядке с логикой в моих постах. Просто это Вам, видимо, не очень хочется осозновать. Но я и не заставляю.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    какая нах философия
    Без философского подхода - мы быстро снова окажемся в пещерах. И тогда будет - действительно, нах.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    есть исправный авто а есть нет и он вам сигнализирует об этом.
    Ипохондрикам сигнал о неисправности приходит из мозга, в основном (есть, конечно противоположная часть публики - которым вообще любые звуки - пофигу. Я не симпатизирую особо ни тем, ни этим). Если прислушиваться, то можно всегда что-то услышать. Это - медицинский факт. Также как и то, что легкое постукивание маховика - это не признак функциональной неисправности, особенно если постукивание не связано с реальными симптомами существенной деградации маховика.

    В ютубе - есть масса видео "стучит маховик". И многие - бросяются менять, хотя там - даже и не близко речь шла о неисправности. Просто хотел на этом заострить внимание.

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Краткое содержание дискуссии:
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    я работаю инженером программых систем.
    !!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    что теорию я понимаю очень даже не плохо. Умею читать техническую документацию на немецком и английском.
    !!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Я бы предложил более научный подход:
    !!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Эта фраза как раз и соответсвует физической картине мира: "при взаимодествии масс вне вакуума - всегда образуются колебания газа - звуковые волны. Человеческое ухо начинает слышать релевантные для себя шумы". Мой вопрос бы о релевантности.
    Физика, класс 5й ????????????????
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    у нас тут была неким образом дискуссия инженерно-философская. Т.е. инженерная.
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    они начинаются с инженерной философии.
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Без философского подхода - мы быстро снова окажемся в пещерах.
    Философия ??????????????
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Ипохондрикам сигнал о неисправности приходит из мозга, в основном (есть, конечно противоположная часть публики - которым вообще любые звуки - пофигу. Я не симпатизирую особо ни тем, ни этим). Если прислушиваться, то можно всегда что-то услышать. Это - медицинский факт.
    Медицина ????????????????
    На выходе выхлоп НОЛЬ! Кому то помогли ваши околонаучные тезисы?
    Я все это прошел и мой выхлоп приличный, в итоге целая ветка обсуждения и куча благодарностей от вылеченных одноклубников.
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    в автомастерских работают не инженеры, как на заводах, а - безалаберные неучи зачастую, у которых нет ни культуры дискуссии, ни культуры "докапывания" до истины.
    Я могу себя поставить смело в ряды "безалаберных неучей без культуры дискуссии", как я их понимаю.
    Мое мнение, что хуже быть не может кода человек разбирается во всем "профессионально", лучше бы в одном но качественно. Философия, физика и медицина от программного инженера в вопросах стука в автомобиле, это сильно.
    Я бы на вашем месте все таки выделил из бюджета примерно 300у.е. и поменял маховик. И сразу и форсы и топливо и звуки все встанет на свое место. А из экономии 300 евро изучать переписку троцкого и кауцкого про звуковые волны в вакууме на фоне провоцирования спящей деменции...
    Продолжаем наблюдать, я весь в внимании...
    пысы: а что вы думаете о химических процессах в работающем механизме?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Конечно есть,но те же 100-200 тыщ. Еще ни кто не на катал,говорить,что по надежности они такие же рано.

    пишу из тапка

    Внешне,я лично отличий не нашел,а по массе не обратил внимания.

    пишу из тапка
    Я говорю о том, что маховик (329) значительно дешевле, чем 0510. А если те же "яйца", зачем платить больше? А по надежности, думаю не хуже. Нашел на форуме кто его поставил, но они меняли всё целиком (корзина, выжимной, сцепа), и всё встало как родное. В моей же ситуации будет замена только маховика. Остальное оставлю родное. Посему и сомневаюсь.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Посему и сомневаюсь.
    посмотрите применимость, я так понимаю это фиатовский? если применим к мультиджет 13 в 90 лошадей то ставим при условии совпадения креплений. если указано 70-80 лошадей то может в массе отличие, но думаю не критичное.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Участник Начинающий Астравод Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Минск-Берлин
    Сообщений
    46
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я могу себя поставить смело в ряды "безалаберных неучей без культуры дискуссии", как я их понимаю.
    Вот зря Вы начали заниматься рефлексией и постить какие-то "простыни" безо свякого смысла. Я не говорил и не думал, что эта ветка форума - не нужная и не полезная. Я, как раз думаю, что в этой ветке, благодаря Вам, собрана в одном месте самая важная информация по теме во всем рунете. Все что я предлагал - сделать малую преписку в головном посте, что, ВОЗМОЖНО, не всякий звук от маховика требует немедленной замены маховика с приведением объективных критериев для срочной замены: постоянный, не проходящий стук и повышениме вибрации.

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Вот зря Вы начали заниматься рефлексией и постить какие-то "простыни" безо свякого смысла.
    В этом и заключается "смысл жизни".
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Все что я предлагал - сделать малую преписку в головном посте, что, ВОЗМОЖНО, не всякий звук от маховика требует немедленной замены маховика с приведением объективных критериев для срочной замены: постоянный, не проходящий стук и повышениме вибрации.
    Я так не считаю, у маховика два состояния, он или работает или просит помощи. Проверено не раз и не три.
    По этому ничего изменять не буду потому что смысла в ваших объяснениях я не вижу. То ремень, то топливо, то философия мотора. Ремень? дык скиньте его, заведите и скажите нам тут, я сделал так то и так то, звук... тьфу, стук же, пропал! Что вам мешает , это элементарно и подтвердите свою теорию а красивые слова и рассказы, со ссылками на другие "вражеские" ресурсы, это пустое сотрясение воздуха. (Стук практически )
    Все что я пишу в топике, я домыслил сам и проверил ЛИЧНО!!!! И не даю гарантий на то что я не делал и не видел это в действии. Если люди ставили мазховик от фиата, они и гарантируют что он подходит, с описанием и фотками процесса. Честь им и хвала. Про вас я не могу так написать, голые слова с отступлениями и отсылами то в физику то в философию, тут не являются нужной и ДОСТОВЕРНОЙ информацией.
    Все просто, правда?
    Честь имею...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Участник Начинающий Астравод Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Минск-Берлин
    Сообщений
    46
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    В этом и заключается "смысл жизни".
    Ну если Вам это близко - то пожалуйста. Но, вообще, рефлексия - это не смысл жизни, а - следствие.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Все просто, правда?
    Нет, я уверен, что Ваше описание может и, с моей точки зрения, должно было бы быть улучшенным, ибо - это наиболее проработанная тема по ДММ и она является некоторым образом - эталоном.

    Вот техническая документация производителя: https://www.kfzteile24.de/images/art...BR_VERB_DE.PDF , я Вам уже присылал эту ссылку. Тут на странице 23 справа внизу в разделе "Шумы" черным по белому написано: "при столконовениях первичной и вторичной массы могут издаваться слышимые шумы... Дефект маховика в таком случае не имеет места (предопследний абзац)" и "В случае дребезга речи идет либо о разбалансировке маховика - это дефект и он диагностируется увеличением частоты вращение - если при росте частоты растет вибрация - дефект. В противном случае речь может идти о резононсной вибрации от прочих элементов привода".

    Так что в Вашем описании Вы напрямую игнорируете часть важной информации производителя. Да, Ваше описание - более строгое с точки зрения безопастности движения . Я просто предлагал обсудить более строгую формулировку с точки зрения всех аспектов, а не только "успокоения души".

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Ну если Вам это близко - то пожалуйста. Но, вообще, рефлексия - это не смысл жизни, а - следствие.
    Правда? у вас проблемы с юмором.. да и с классикой то же.
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Так что в Вашем описании Вы напрямую игнорируете часть важно инофрмации производителя.
    Да, игнорирую, пАтАмуШтА этот вопрос решен. Теории тут не интересны, тут народ приходит с проблемами и за готовым, проверенным!!!! способом решения с наименьшими затратами. Тут не в церкви, тут не обманут.(с)
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Я просто предлагал обсудить более строгую формулировку с точки зрения всех аспектов, в не только "успокоения души".
    еще раз, я пишу мееедлееенноо, вы чиитаайтее тоожжеее мееддллеенооо, может с этого раза вы поймете посыл. Вы в своем мире и ничего не понимаете что вам говорят.
    Итак:
    Нас не итересуют аспекты, нас не интересуют "более строгие формулировки" и предложения их обсуждения. тут не занимаются беллетристикой, тут занимаются лечением узла.
    Если у вас есть опыт, желание доказать(для начала самому себе), пожалуйста, вам тут рады а словоблудие с элементами синдрома мюнхгаузена, ту никому не нужны.
    Я считаю так, есть кто не согласный, прошу высказаться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Участник Начинающий Астравод Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Минск-Берлин
    Сообщений
    46
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Правда? у вас проблемы с юмором.. да и с классикой то же.
    Вы меня постоянно провоцируете. Это - уже n-ый раз. Я не буду Вам хамить, можете не надеяться.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Нас не итересуют аспекты, нас не интересуют "более строгие формулировки" и предложения их обсуждения. тут не занимаются беллетристикой, тут занимаются лечением узла.
    Название темы, содержание поста львиная часть обсудения идет о ДИАГНОСТИКЕ, а не о "лечении" в виде замены. Это - вводит в заблужение очень многих, ибо ветка подменяте поняния "шум" и "дефект". Т.е. с точки зрения дигностики - пост - НЕ ОЧЕНЬ информативный. Есть уже масса инофрмации, как привильно подойти к диагностике шумов маховика, в том числе - от производителя. В головном посте эта важная информация - не приводится никак.

    Но если пост является рекламой от комании LuK или автосервисов - то так и нужно указывать. Надеюсь на Ваше чувство юмора.

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Я не буду Вам хамить, можете не надеяться.
    Убежал поплакать...
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Но если пост является рекламой от комании LuK или автосервисов - то так и нужно указывать.
    Воооот !!! Вы уже наверное сотый кто пытался меня обвинить в ангажированности. Не переживайте, вы не первый и не последний когда приводят такой аргумент в отношении меня, потому что все остальное закончились. Еще добавляют, что я за деньги. Я бы не отказался канеШнА, увы, дураков нет видимо... Спасибо что обзываться не начинаете, часть оппонентов этим заканчивала. А так все по накатанной. Вы предсказуемый, с чем вас и поздравляю.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    еще раз, я пишу мееедлееенноо, вы чиитаайтее тоожжеее мееддллеенооо, может с этого раза вы поймете посыл. Вы в своем мире и ничего не понимаете что вам говорят.
    жаль конечно, но думаю репиты бесполезны. сорри за майн фрэнч
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Участник Начинающий Астравод Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка Jino спасительный свет маяка
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Минск-Берлин
    Сообщений
    46
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Воооот !!! Вы уже наверное сотый кто пытался меня обвинить в ангажированности. Не переживайте, вы не первый и не последний когда приводят такой аргумент в отношении меня, потому что все остальное закончились. Еще добавляют, что я за деньги. Я бы не отказался канеШнА, увы, дураков нет видимо... Спасибо что обзываться не начинаете, часть оппонентов этим заканчивала. А так все по накатанной. Вы предсказуемый, с чем вас и поздравляю.
    Ох, блин, тяжко. Вы меня уличаете в отсуствии юмора к Вашим высказываниям, которыми, пытаетесь провоцировать. Но - в ответ на мою ироничную и обоснованную провокацию - пишите много предложений в ответ.

    Я НЕ УЛИЧАЮ ВАС В АНГАЖИРОВАННОСТИ. А УКАЗЫВАЮ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО В ВАШЕМ СООБЩЕНИИ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ НА НЮАНСЫ ДИАГНОСТИКИ, ДОСТУПНЫЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В КАЧЕСТВЕ STATE-OF-THE-ART. ЭТО - НЕКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ИЛИ НЕ ПОЛНОТА ВЕТКИ. КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО. Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ПОСТ, ПРИ ЭТОМ, ПОМОГ И ЕЩЕ ПОМОЖЕТ МНОЖЕСТВУ ЛЮДЕЙ.

    Лирическое отступление. Интересно, что в закомплексованности и эмоциональное зажатости часто уличают словянских женщин, упомяная мужчин, как некие образцы независимости от чужого мнения. Но, по факту та же уязвимость скрывается за напускной брутальностью.

    Хорошего дня.

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Jino Посмотреть сообщение
    Интересно, что в закомплексованности и эмоциональное зажатости часто уличают словянских женщин, упомяная мужчин, как некие образцы независимости от чужого мнения. Но, по факту та же уязвимость скрывается за напускной брутальностью.
    Да вы, батенька, еще и психолог? а-бал-деть... И жнец и швец и на дуде игрец?
    Ну-ну, продолжайте.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Лично при мне ставили фиатовский маховик на родное сцепление,сам маховик крутил в руках и сравнивал со своим родным,который валяется в гараже,кроме кат.номера ни каких отличий не увидел,вес не проверял.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    В моей же ситуации будет замена только маховика. Остальное оставлю родное. Посему и сомневаюсь.
    Лучше менять все сразу, чтобы завтра не платить за замену диска и корзины.
    Для статистики: менял на 320т диск стерся раньше чем крякнул маховик, хотя позывы были, прошел 90т полет нормальный.

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Это вопрос целесообразности. Не каждый сможет выложить сразу такую сумму. Я менял только маховик, сцепление находило ещё года три, так что есть смысл. В идеале да, лучше сразу все.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Лучше менять все сразу, чтобы завтра не платить за замену диска и корзины.
    Для кого то те же 30 тыщ. это 2 года ездить,а кому то пару месяцев


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    У меня вопрос не совсем по теме. Надумал я тут дачку строить своими руками (ну как дачку....может это и "курятник"), материал по максимуму использовать буду полудармовой. Нужен прицеп, но покупать к прицепу еще авто - нет желания. Брать Газель старенькую - боюсь проблем и гемороев. Читал где-то тут в теме, что на наших машинках прицеп не особо рекомендуется таскать...и автомобили буксировать.
    Так вот - ставить фаркоп или нет? Что посоветуете?

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Таскать машины на хвосте или прицеп абсолютно разные вещи,прицеп безвреден,там до 1500кг.,по мануалу можно даже таскать,если мне память не изменяет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Ну в безвредности прицепа я сумневаюсь. В мануале указаны тяжелые дорожные условия, это горы и прицеп. Его то тянуть надо то он толкает а для коробки и сцепления это нагрузка. Если не рысачить то потихоньку можно натаскать на домик в деревне.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Ну в безвредности прицепа я сумневаюсь
    На проданном не давно легла коробка и маховик,я тыщ. 100 наездил и новый хозяин столько же.Я таскал прицеп... и не жалея таскал, не сколько раз с почти тонной груза.Просто резких троганий надо не до пускать и всё.Ни фига там ни чему не делается,сцепа с кпп прожили дольше,чем на другой машине,которая прицепов не видала.Жёсткая сцепка это тебе не канат,там да,автомат например вообще этого не переносит,а с прицепом ни какой разницы в поведении.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Проблемы со сцеплением или это маховик?

    Рома, груженый прицеп тебя в жопу толкает при сбросе газа а равномерно ездить не получается. Полторы тонны тебе в зад толкает и это все на мотор, коробку и сцепление с шрузами. Про тормоза ладно, они быстро кончатся и их поменять можно. По городу вообще жесть. Жесткая сцепка хуже троса, единственное это жесткую сцепку контролировать не надо, она никуда не денется а с тросом тебя догонят😁


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    А37
    Шарнир Равных Угловых Скоростей.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  26. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Робяты, мужчины, большое спасибо! Теперь буду определяться с фаркопом (по барахолкам порыскаю) и собственно прицепом.

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    А37
    Шарнир Равных Угловых Скоростей.
    Спасибо, у меня нет с переди пяти зубоф и по этому я не выговариваю букву З и говорю как З. Ещё цифру 3 не выговариваю...😂
    Шутка...
    долбаный Т9 творит чудеса, иногда твоё напишет что сам удивляюсь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

    Сказали спасибо:



  28. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    что это за боченок?
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  29. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    Потек выжимной, какую фирму лучше купить. Стоял LuK 50 тысяч не прошел
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  30. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от тракторист 195 Посмотреть сообщение
    Потек выжимной, какую фирму лучше купить. Стоял LuK 50 тысяч не прошел
    SACHS 3182654196 - Подшипник выжимной купил такой. по каталогу САЧ подходит. еще не ставил, не глядел даже. так и лежит в коробке.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

Страница 154 из 158 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)