Страница 80 из 158 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 4714

Тема: Проблемы со сцеплением или это маховик?

  1. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Вот вы спорите здесь про допуски и заменяемость, но кто-нибудь задавался вопросом откуда собственно берутся фирменные масла ? И чем моторное масло GM dtxsos 2 такое уникальное, что подходит практически ко всем маркам GM (и дизелям и бензинкам ) ?
    Мне довелось побывать на заводе кастрол в Турции и каково же было моё удивление, когда одно и то же масло разливают в разные бочки. И это не подпольное производство! Просто завод по спец заказу от какой-то конторы производит масло с заданными свойствами и продать это же масло под другой маркой никто не запрещает. Конкретно GM dtxsos 2 и кастрол магнетик 5W30 - есть одно и то же масло. Ситуация такая же как с зарядниками для старых телефонов, все на 5 вольт но с разными штекерами чтобы не походили.
    Да ещё один момент, может кто-то ещё думает, что он покупает европейское масло а не турецкое - так я разочарую. Схема проста как мычание, масло из бочки разливают по канистрам действительно в Европе чтобы это написать на этикетке. Европейцы же тоже хотят покупать европейские товары по низким ценам, а не турецкие по тем же самым ценам Вот и весь фокус.
    P.S. Я лью масло GM а не кастрол только потому, что GM дешевле.

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Ситуация такая же как с зарядниками для старых телефонов, все на 5 вольт но с разными штекерами чтобы не походили.
    вот так вот запросто, рррраз и все раставил по местам, молодца.... скажу по страшному секрету, что кетайские зарядники по 100 рублей, действительно, однояйцевые близнецы а вот оригинальные в комплектах к телефонам, разные.. есть такая величина как ток зарядки и ввиду того что емкости у акумов у всех телефонов разные то и ток разгый у зарядок.. тока т-с-с-с-с.. никому неговори, секрет!!! про масло, то-же самое, даже спорить не буду...

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Да ещё один момент, может кто-то ещё думает, что он покупает европейское масло а не турецкое - так я разочарую. Схема проста как мычание, масло из бочки разливают по канистрам действительно в Европе чтобы это написать на этикетке. Европейцы же тоже хотят покупать европейские товары по низким ценам, а не турецкие по тем же самым ценам Вот и весь фокус.
    если вы побывали на заводе в турции(я вас от души поздравляю) то не значит что в европе нет заводов. Лично я был(давно) на заводе у фиников тебоил, турок там не видел. Основа на масло наша росиянская, ессно часть. остальное не знаю откуда, но не от турок это это точно.

    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    И чем моторное масло GM dtxsos 2 такое уникальное, что подходит практически ко всем маркам GM (и дизелям и бензинкам ) ?
    Были даны параметры на масло заводу изготовителю и он представил образец(может и не один производитель), образец проверили, утвердили, заключили контракт, все просто ... а дексос 2 к бензинкам не подходит, для бензинок есть дексос 1...

    и ничего уникального там нету, просто жыем гарантирует что масло с таким допуском вреда не принесет мотору и мотор будет работать как и задумывалось(проверено им) а за другие НЕ ГАРАНТИРУЕТ, но это не значит что бездексосное масло не подойдет.. я думаю смысла проводить испытание на себе, нету...
    Последний раз редактировалось А37; 16.04.2014 в 21:50.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Вот вы спорите здесь про допуски и заменяемость
    я решил уступить не вступать в спор. аналогию с маслом, шрузами, маховиками, ступицами и прочим не стал приводить.
    от жиэм в наших машинах только кузов, а остальное только пожелания и рекомендации. а у каждого производителя свои рекомендации. и так далее по пищевой цепочке.
    был на момент создания наших реек актуален пентонсин, для производителей гидравлики, так его и лили. сейчас может трв дот5.1 (Универсальная гидравлическая жидкость) лучше, его и используют, а в каталогах все так же пентонсин. а в этих банках какой нить дот4 залит, а мы тут демагогию разводим
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    от жиэм в наших машинах только кузов
    И так практически со всеми марками.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вот так вот запросто, рррраз и все раставил по местам, молодца.... скажу по страшному секрету, что кетайские зарядники по 100 рублей, действительно, однояйцевые близнецы а вот оригинальные в комплектах к телефонам, разные.. есть такая величина как ток зарядки и ввиду того что емкости у акумов у всех телефонов разные то и ток разгый у зарядок.. тока т-с-с-с-с.. никому неговори, секрет!!! про масло, то-же самое, даже спорить не буду...
    Я аналогию с зарядниками приводил не по току зарядки (который кстати говоря регулирует не зарядник, а сам телефон) а про разъёмы. Сами подумайте, почему к разным телефонам (скажем самсунг) с разными аккумуляторами выпускаются одни и те же зарядники, и все современные телефоны также заряжаются от юсб. Напомню аккумуляторы разные и не на 5 вольт как выдаёт зарядник или юсб.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Были даны параметры на масло заводу изготовителю и он представил образец(может и не один производитель), образец проверили, утвердили, заключили контракт, все просто ... а дексос 2 к бензинкам не подходит, для бензинок есть дексос 1...
    Теперь про масло. Я и не говорил, что масел в Европе не выпускается совсем. Они там выпускаются, но очень мало. В Финляндии, например, в магазине motonet прямо на прилавке стоят одинаковые масла с сильно разными ценами. Одно из Европы, другое из Турции. Дэксос 2 из Европы в декабре 2013 года стоило там чуть больше 70 евро. Турецкое стоило 30. Я покупаю это масло мелким оптом по 850 рублей. Естественно оно турецкое, но и в магазинах в нашем городе европейского масла не видел. Исключение - мотюль по 3000 рублей за канистру.
    Вообще, прочитайте статью, на таблицу посмотрите и убедитесь в том, что под маркой дексос чего только не продаётся, причём абсолютно официально.
    http://www.f-opel.ru/new3/maslo-dexos2
    Вот ещё ссылка на видео, в котором много интересного про масло.http://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE Слова этого мужика можно легко проверить на достоверность с помощью гугло-поиска. Я вранья в его словах не обнаружил.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    если вы побывали на заводе в турции(я вас от души поздравляю) то не значит что в европе нет заводов. Лично я был(давно) на заводе у фиников тебоил, турок там не видел. Основа на масло наша росиянская, ессно часть. остальное не знаю откуда, но не от турок это это точно.
    Если вы не знаете откуда остальное, то почему уверены, что не из Турции??? Ну хорошо, а может из Китая или с подпольного завода в Дагестане


    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    и ничего уникального там нету, просто жыем гарантирует что масло с таким допуском вреда не принесет мотору и мотор будет работать как и задумывалось(проверено им) а за другие НЕ ГАРАНТИРУЕТ, но это не значит что бездексосное масло не подойдет.. я думаю смысла проводить испытание на себе, нету...
    А масло другого производителя с тем же допуском не подойдёт что ли?
    Для того систему допусков и придумали. Опять же смотри статью http://www.f-opel.ru/new3/maslo-dexos2

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    И так практически со всеми марками.
    Да это же замечательно. Нам дают право выбрать сколько денег заплатить за запчасть. Купить какую-нибудь резинку с логотипом бош за приемлемые деньги или ту же резинку с логотипом GM за мого денег, или ту же резинку с логотипом opel за дохренища денег. Про китаебарохло не пишу, намеренно привёл аналогиюс именитой фирмой бош. Бывает конечно и на оборот, но редко.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    А масло другого производителя с тем же допуском не подойдёт что ли?
    Любое с опелевским допуском подойдёт.

    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что масел в Европе не выпускается совсем.
    А вы в курсе,что куча концернов и заводов европейских давно в китае стоят и европа тоже на всё этом сидит...посмотрите,если ещё у них побываете где сделаны стоящие дома у них телевизоры,холодильники и т.д. или мобильники...и всё это прекрасного качества...поэтому Китай не надо во всех случаях фигнёй называть


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Сообщение от Konstantinas
    А масло другого производителя с тем же допуском не подойдёт что ли?
    Любое с опелевским допуском подойдёт.
    чели челиос
    мне кажется это был сарказм
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    мне кажется это был сарказм
    всем так кажется...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете откуда остальное, то почему уверены, что не из Турции??? Ну хорошо, а может из Китая или с подпольного завода в Дагестане
    да потому что на тебоил я лично возил основу с ярославского нпз, правда это было в 2000-Х годах
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Я аналогию с зарядниками приводил не по току зарядки (который кстати говоря регулирует не зарядник, а сам телефон) а про разъёмы.
    возьмите любой зарядник(оригинал) и посмотрите там мелко написано склько он может выдать милиампер, ессно мы все умные и нам главное 5 вольт а потом удивляемся почему батарея фиговая стала
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    и убедитесь в том, что под маркой дексос чего только не продаётся, причём абсолютно официально.
    вы маленько не понимаете, дексос это не марка, это допуск, разницу улавливаете?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вы маленько не понимаете, дексос это не марка, это допуск, разницу улавливаете?
    даже с с дексос2 можно в любой бензиновый опелевский мотор лить,т.к. допуск есть соответствующий,что наводит на определённые мысли,но нет требуемой конкретики и знаний и поэтому не фиг,как говориться самым умным быть и надо просто доверится производителю...между прочим есть бензиновый мотор 1.8л. с 16-ти клапаннами без гидриков и он на много требовательней к маслу,чем наши моторы и всё равно на оригинале проблем в жизни ни кто не имел...при соблюдении других предписаных требований конечно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    даже с с дексос2 можно в любой бензиновый опелевский мотор лить,т.к.
    а зачем, для этого есть дексос 1 и там марок масел никак не меньше чем дексоса 2
    ну и тема как бы про сцепление ....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Местный Астравод Алексей535 на верном пути Аватар для Алексей535
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Совсем маховик лютует, к чему может привести езда на тарахтящем маховике? Он просто развалится и все пружины посыпятся из него?
    Астра Н вагон 1.7 экофлекс

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
    к чему может привести езда на тарахтящем маховике?
    если это случится на скорости и оборотах то беда может быть большая ми мотор рсколотишь и коробку...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Заменил сцепление.

    Сегодня забрал машину из ремонта. Очень рад этому событию т.к. общественного транспорта в нашем городе фактически нет, а ходить пешком почти разучился
    Полностью заменено сцепление + датчик коленввала + по мелочи.
    Детали:
    415 0256 10 Маховик (Luk) двухмассовый 16155,62 рублей,
    510 0038 10 Подшипник выжимной гидравлический (Luk ) ****,88 рублей,
    623 3234 09 Сцепление комплект (Luk) 7550,81 рублей,
    Задний сальник коленвала (покупайте обязательно) - 350 рублей,
    Датчик положения коленвала (Это до кучи. Он у меня барахлил) - 1350 рублей.

    Работа стоила 7500.
    Короче говоря, нежданно - негаданно разорился на 38 тысяч с хвостиком
    Жена протестует, мол нафиХ такая машина (что с неё взять - баба), мне же пришлось распрощаться с покупкой мотора на лодку
    Греет только то, что солярку покупаю по 25 рублей и за год езды я эти деньги наэкономил
    P.S. Руки оторвать этим инженерам. Для сравнения замена сцепления на vwpassat b5 1.8 турбо мне стоила 8000 с работой (фирма та же - luk).
    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI
    Пробег 300000

  15. Новичок Новичок mihail83 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    г.Архангельск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    всем доброго времени суток, хочу поделиться своими впечатлениями по теме, проблема нарисовалась давно и с каждым днем все больше прогрессировала в пробках дак вообще невозможно, при выжиме педали сцепления грохот стоял сташенный, изучив эту тему решил поменять, сам заморачиваться не стал т.к. нет ни подъемника ни ямы, да и спросить будет с кого, в общем поехал на сервис, там тоже точно сказать не могли, но скорее всего маховик (у них уже был опыт на разных машинах и даже вы не поверите на волге провда с крайслеровским движком стоит двухмассовый маховик), педложили идеальный вариант, снять коробку дефектовать маховик и все сцепление, потом заказывать запчасти,но я не готов был расставаться с авто на неделю, на мой вопрос что может случиться если пока идут запчасти ездить, мнне ответили ничего страшного, автомобиль просто встанет какбудто сцепление умерло(прошу сильно меня не пинать цитирую сервисмена, хотя после того как я увидел свой старый маховик я тоже так счинаю, двигатель расколотить там просто ничего не может), так вот недефектуя ничего заказал маховик фирмы LUCK за 18970 р.(заказывал через знакомого в интернет магазинах немногим дороже), на сервисе предлогали заказать такой-же только за 22800, через неделю долгожданный груз получен, лечу в севвис, машину отдал в 10-00, в 17-00 звонок, авто готово, за работу взяли 4500 р.,показали старый маховик - ему конец, сцепление сказали практически в идеале, в общем сел, завел, поехал ...... и счастье наступило.
    P.S. строго не судите подобный отчет пишу впервые.

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Задний сальник коленвала (покупайте обязательно) - 350 рублей,
    зачем? машина 6 года, тут на ней уже 5 лет, менял маховик-1 раз, диск-1 раз и с коробкой махинации были раза два. итого вскрывали этот узел 4 раза, сальник родной стоит и даже в мыслях ничего небыло про сальник... не надо давать такой инфы основываясь на еденичном случае...
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Руки оторвать этим инженерам. Для сравнения замена сцепления на vwpassat b5 1.8 турбо мне стоила 8000 с работой (фирма та же - luk).
    пасат бензин а тут дизель, дизель это другой уровень, давже по конечной цене на авто, дизель дороже.... да и пробеги на бензинах совсем другие чем на дизелях, дизеля для променадов не покупают. Так что сравнивайте корректно...
    Цитата Сообщение от mihail83 Посмотреть сообщение
    мнне ответили ничего страшного, автомобиль просто встанет какбудто сцепление умерло(прошу сильно меня не пинать цитирую сервисмена, хотя после того как я увидел свой старый маховик я тоже так счинаю, двигатель расколотить там просто ничего не может),
    Вот представьте закрытй обьем, сферу в которой крутятся(причем впритык к стенкам) куча разных железяк. Железяки не гаечки на 5 и вращает их не эл.моторчик от вентилятора а мотор, дизельный(!!!) на оборотах до 3 тыщ и усилием до 90 лошадей. Маховик разваливается а основная масса прикручена к колену наглухо, она никак не отвалиться а все что на ней разлетается в закрытом обьеме. Если коленвал не лопнет, то колокол разлетится как одуванчик и коробка отстыкуется... а так впринципе мастерЫ у вас молодца(причем все)
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  17. Участник Астравод Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Аватар для Y u r y
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 10
    Цитата Сообщение от mihail83 Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток,
    на сервисе предлогали заказать такой-же только за 22800, через неделю долгожданный груз получен, лечу в севвис, машину отдал в 10-00, в 17-00 звонок, авто готово, за работу взяли 4500 р.,показали старый маховик - ему конец, сцепление сказали практически в идеале, в общем сел, завел, поехал ...... и счастье наступило.
    Привет, земляк! Подскажи, что за сервис? Лаура?
    Astra H Caravan 1.3 CDTi, 2007. DPF удалил (6000 руб. перепрошивка). Реальный пробег не известен. Заменил турбину (26500 руб.). Заменил все подшипники валов КПП Timken (12900 руб.), выжимной подшипник+диск сцепления (11000 руб.), заменил маховик на фиатовский LUK (11400 руб.) - все цены до 2015 г. Расход топлива 4,5 л/100 км - трасса, 7,5-13,0 л/100 км - город.

  18. Новичок Новичок mihail83 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    г.Архангельск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    нет не лаура, 29 гараж(так сервис называется) за швейкой

  19. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    зачем? машина 6 года, тут на ней уже 5 лет, менял маховик-1 раз, диск-1 раз и с коробкой махинации были раза два. итого вскрывали этот узел 4 раза, сальник родной стоит и даже в мыслях ничего небыло про сальник... не надо давать такой инфы основываясь на еденичном случае...
    Да сальники - это вообще расходный материал. Их всегда менять нужно если находятся в недоступных местах, а цена вопроса 350 рублей. При ремонте на 40000 - это вообще капля в море. Зато я теперь знаю, что он не потечёт через 100 км. из-за того, что рассохся или когда вытаскивали маховик его случайно задели. Вот если бы этот сальник стоил 3000 - я ещё подумал бы покупать или нет. Впрочем, каждый думает сам.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    пасат бензин а тут дизель, дизель это другой уровень, давже по конечной цене на авто, дизель дороже.... да и пробеги на бензинах совсем другие чем на дизелях, дизеля для променадов не покупают. Так что сравнивайте корректно...
    Сравниваю конкретно. На пассате пробег на одометре был 240 тысяч (сколько там скрутили при продаже его мне - хрен его знает). Так, что не надо тут про пробеги. Крутящий момент на пассате был 220 нм. , на моём дизельном опеле по моему 190 нм. Так что крутящий момент тоже непричём.
    Пассат- машина бизнес класса с соответствующими харрактеристиками вроде плавности хода и прочего. Опель астра даже с дизелем - машина эконом класса. Так, что класс машины тоже не аргумент.
    Кстати, 15 летний пассат ехал куда плавнее чем новый бензиновый опель астра j на тест-драйве, у которого тоже двухмассовый маховик. Сомнительное улучшение за довольно большую цену.
    Короче говоря двухмассовый маховик скорее способ продавать запчасти чаще и зарабатывать на сервисе чем реальное улучшение. Жалко только, что альтернатив особо нет. Сейчас уже наверное и нет машин с комплектующими у которых ресурс не задан заранее.
    Вы конечно не согласитесь со мной, но это разумеется ваше право
    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI
    Пробег 300000

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Короче говоря двухмассовый маховик скорее способ продавать запчасти чаще и зарабатывать на сервисе чем реальное улучшение. Жалко только, что альтернатив особо нет. Сейчас уже наверное и нет машин с комплектующими у которых ресурс не задан заранее.
    Вы конечно не согласитесь со мной, но это разумеется ваше право
    канешна нет, знакомое рассеянское заявление, что что-то ставят чтоб наипать клиента и вытянуть с него деньги... а-у-у-у-у-у..... вы машину не таз покупали?, другие мысли вас не посещали? а зря... тогда гугль вам в помощь... напимер установка маховика позволяет упростить узел сцепления, удешевить КПП, сделать ее более нежной, компактной и развязывает силовую установку от кузова.. поставить маховик видимо дешевле чем делать усиленные коробасы и делать вибро-шумо развязку на кузов...
    но вы не переживайте, вы не первый кто считает инженеров со всеми немыслимыми образованиями дэбилами, тут и не такие перцы водились, тоже заговоры все раскрывали... Там конструктора сидят которых у нас в радиусе 1000 км небыло и в помине. у нас тока калыны, маруси и ёёёёмобыли...

    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Сравниваю конкретно. На пассате пробег на одометре был 240 тысяч (сколько там скрутили при продаже его мне - хрен его знает). Так, что не надо тут про пробеги. Крутящий момент на пассате был 220 нм. , на моём дизельном опеле по моему 190 нм. Так что крутящий момент тоже непричём.
    блин а вы случаем не в курсе какая степень сжатия на дизеле и бензине? громкость работы моторов(бенз-дизель) у вас какие то размышления вызывает? то что нелинейность вращения коленвала у дизеля очень высока, вы не знали?(спросите у дизелистов старых) а вы не знаете что система вспрыска в вашем авто высчитывает лягание дизеля на низких и средних оборотах и пытается путем увеличения/уменьшения массы вспрыскиваемого топлива в каждую форсунку при каждом вспрыске выровнять вращение? похоже вы нифига не знаете, но рассуждаете как взрослый пассатовед-бензиновод... поучите матчасть хотябы того на чем вы катаетесь и не равняйте все подряд к пассату. все у вас просто в жизни, кругом враги, как обычно..
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Вы конечно не согласитесь со мной,
    да уж канешна... и про пассат я тоже не понаслышке, был у меня В5 в 2000 году, машын кароший, базара нет но ломался иногда...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Вы конечно не согласитесь со мной, но это разумеется ваше право
    Почти во всём соглашусь,только сейчас все машины такие,не зависимо от марки и класса.И раньше все лучше гораздо были,а фольксы вообще монстры,не то,что ща фуфло сплошное пошло,да за такие деньги.

    А ещё двигателя были слабее и меньше трансмиссии доставалось.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    а фольксы вообще монстры,не то,что ща фуфло сплошное пошло,да за такие деньги
    щас все одинаковое, все ломаетца и мерсы и бэхи и тойоты, нет уже таких машин как мой опель-мотерей 92 года.. пассааты нервно курят в стороне ...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    щас все одинаковое, все ломаетца и мерсы и бэхи и тойоты, нет уже таких машин как мой опель-мотерей 92 года..
    эт точно.мне всё больше кажется,что наш 1.3л. ещё по сравнению с многими очень даже ни чего.
    Ознакомился не давно плотненько с зафирой бензином 1.8л...честно говоря под офигел от конструкции и не долговечности многих узлов в этом аппарате...там 16 клапанов которые регулируются стаканчиками через каждые 150 тыщ.,да ещё распредвалы надо снимать и потом не просто их прально место поставить...жуть.про их кпп Ф-17 вообще молчу.наша М-20 не убиваемая по моему по сравнению с ними.
    да простят меня владельцы таких машин,но тому,что узнал поразился.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Опытный Астравод gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край, Тимашевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    411
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    29 / 25
     к781ех 123
    чели челиос А37 скажите-а что народ до сих пор покупает дорогие маховики судя из постов выше
    Цитата Сообщение от mihail83 Посмотреть сообщение
    так вот недефектуя ничего заказал маховик фирмы LUCK за 18970 р.(заказывал через знакомого в интернет магазинах немногим дороже), на сервисе предлогали заказать такой-же только за 22800, через неделю долгожданный груз получен,
    а чтоже им прочитать в лом труды нашего одноклубника? маховик от фиата:
    Luk 415 0329 10 Маховик "LuK ZMS"
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp 2009 убил сажу и егора


  25. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от gercen5939778 Посмотреть сообщение
    [B] чтоже им прочитать в лом труды нашего одноклубника? [I]
    многие по-моему вообще ничего предварительно не читают и сразу задают вопросы, порой бессмысленные.
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  26. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    канешна нет, знакомое рассеянское заявление, что что-то ставят чтоб наипать клиента и вытянуть с него деньги... а-у-у-у-у-у..... вы машину не таз покупали?, другие мысли вас не посещали? а зря... тогда гугль вам в помощь... напимер установка маховика позволяет упростить узел сцепления, удешевить КПП, сделать ее более нежной, компактной и развязывает силовую установку от кузова.. поставить маховик видимо дешевле чем делать усиленные коробасы и делать вибро-шумо развязку на кузов...
    но вы не переживайте, вы не первый кто считает инженеров со всеми немыслимыми образованиями дэбилами, тут и не такие перцы водились, тоже заговоры все раскрывали... Там конструктора сидят которых у нас в радиусе 1000 км небыло и в помине. у нас тока калыны, маруси и ёёёёмобыли...
    Конечно да. И машина не таз, но и не мазерати Хотя я уже понял, что для вас существует только 2 мнения: ваше и неправильное, я всё же выскажусь в последний раз.
    1. Очевидно, что на перенасыщенном рынке автомобилей производители ищут способ удержаться на плаву путём удешевления автомобилей (зачастую в ущерб качеству) и этот процесс не остановить.
    2. Пересмотр статей заработка производителей произошёл несколько лет назад в пользу заработка от сервиса нежели от продажи (тут не только автомобили. Вспомните хотя бы как легко было заправить принтер когда у него не было чипа в картридже).
    3. Очевидно, что двухмассовый маховик не такая уж нужная вещь. Это подтверждает мой (и не только мой) опыт эксплуатации различных автомобилей (легковых и лёгких грузовичков, бензиновых и дизельных). Я по роду одной из своих работ очень много езжу на разном транспорте. Если таким способом удешевили коробку на начальном этапе, то в процессе эксплуатации заплатим в тридорого. Закономерный процесс (см. пункт №1).
    4. Зачастую наши конструктора на опережают западных лет на 10. Фактов полно. Вот западные экономисты в массе действительно прозорливее наших. Знаете какая идея победила на конкурсе предложений Проктер и Гембл когда задались целью поднять продажи зубной пасты? Элементарныо увеличить диаметр отверстия в тюбике чтобы паста быстрее кончалась Двухмассовый маховик из той же оперы.


    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    блин а вы случаем не в курсе какая степень сжатия на дизеле и бензине? громкость работы моторов(бенз-дизель) у вас какие то размышления вызывает? то что нелинейность вращения коленвала у дизеля очень высока, вы не знали?(спросите у дизелистов старых) а вы не знаете что система вспрыска в вашем авто высчитывает лягание дизеля на низких и средних оборотах и пытается путем увеличения/уменьшения массы вспрыскиваемого топлива в каждую форсунку при каждом вспрыске выровнять вращение? похоже вы нифига не знаете, но рассуждаете как взрослый пассатовед-бензиновод... поучите матчасть хотябы того на чем вы катаетесь и не равняйте все подряд к пассату. все у вас просто в жизни, кругом враги, как обычно..
    да уж канешна... и про пассат я тоже не понаслышке, был у меня В5 в 2000 году, машын кароший, базара нет но ломался иногда...
    Как много пафоса и мало реальных аргументов.
    А вот у вас хоть иногда возникает желание почитать не глянцевый журнал про автомобили, а действительно серьёзную литературу? Чтобы утверждать о вычислении впрыска соляры для гашения вибраций нужно хотя бы считывать с двигателя не только обороты, но и конкретное положение коленвала в каждый момент времени. Согласны? Вот только астра этого не делает. Датчик положения коленвала ориентируется буквально по нескольким точкам. Впрочем, судя по вашим высказывания относительно зарядников для телефонов, в электронике вы понимаете ещё меньше чем я в балете
    Дальше спорить не буду ибо бесполезно. Оставайтесь при своём мнении.
    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI
    Пробег 300000

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Как много пафоса и мало реальных аргументов.
    А вот у вас хоть иногда возникает желание почитать не глянцевый журнал про автомобили, а действительно серьёзную литературу? Чтобы утверждать о вычислении впрыска соляры для гашения вибраций нужно хотя бы считывать с двигателя не только обороты, но и конкретное положение коленвала в каждый момент времени. Согласны? Вот только астра этого не делает. Датчик положения коленвала ориентируется буквально по нескольким точкам. Впрочем, судя по вашим высказывания
    маладой человек, в отличие от вас я про катриджи и зубные пасты не в курсе. Я тут уже давно и знаю машину из личного опыта и литературы специальной. потому как мне интересно и я маленько читаю и вникаю (чего и вам желаю)
    Значит говорите : "о вычислении впрыска соляры для гашения вибраций нужно хотя бы считывать с двигателя не только обороты, но и конкретное положение коленвала в каждый момент времени. Согласны?"
    вот тут и соглашусь но то что астра этого не делает, категорически нет, делает и ещё как. Вы вообще представляете что такое КОМОНРЕЙЛ? дело не в астре-мерсе-ссангянге, у всех все одинаково . Положение коленвала считывается датчиком с маховика, а помимо полочки ВМТ, дальше идут зубчики, или юбка(как вам угодно) их там 60 штук. вот тут их видно.. Кста вам не приходило в голову для каких целей эта верхняя юбочка? нет? печально...



    поехали дальше.... после каждой вспышки, колено или ускоряется или замедляется что и отслеживается этим датчиком и мозг вводит корректировку в этот цилиндр.. если быстрее, то уменьшает и наоборот. Что бы не быть голословным вот вам из "глянцевого журнала" вырезки.. Журнал называется "БОШ,- система вспрыска комонрейл"
    Регулирование плавности работы двигателя
    Из-за наличия допусков при изготовлении
    и в зависимости от износа двигателя
    имеются различия в величине крутящих
    моментов, создаваемых отдельными цилиндрами.
    Это особенно проявляется на минимальном
    режиме холостого хода, что приводит
    к неравномерной, с рывками, работе
    двигателя. Система управления плавностью
    работы двигателя отслеживает изменения в
    его работе в каждый момент времени, когда
    происходит вспышка в цилиндрах, и сравнивает
    работу цилиндров друг с другом. Затем
    происходит регулирование количества
    впрыскиваемого топлива в каждый цилиндр
    в зависимости от измеренной разницы в
    частоте вращения между отдельными цилиндрами,
    в результате чего вклад каждого
    цилиндра в создание крутящего момента
    двигателя оказывается одинаковым. Регулирование
    плавности работы двигателя
    осуществляется только в области малых
    частот вращения двигателя.
    а вот про отслеживание коленвала:
    ДатЧИКИ (рис. 28)
    Датчик частоты вращения коленчатого
    вала
    Момент начала впрыска топлива в камеру
    сгорания определяется положением поршня
    в цилиндре двигателя. Все поршни соединяются
    с коленчатым валом с помощью шатунов
    и, следовательно, датчик частоты вращения
    коленчатого вала обеспечивает получение
    информации о положении всех поршней
    в цилиндрах. Частота вращения определяется
    числом оборотов коленчатого вала в
    минуту. Эта важная входная переменная
    рассчитывается в ЭБУ по сигналу индуктивного
    датчика частоты вращения коленчатого
    вала.
    Генерирование сигнала
    На коленчатом валу закреплен задатчик
    угловых импульсов - диск с 60-ю зубьями и с
    пропуском двух зубьев, образующим большой
    пропуск, расположение которого определяет
    положение поршня первого цилиндра.
    Датчик частоты вращения коленчатого
    вала регистрирует прохождение зубьев
    диска в их последовательности. Датчик
    включает в себя постоянный магнит и сердечник
    из манитомягкого железа с медной
    обмоткой (рис. 27). Магнитный поток в датчике
    изменяется при прохождении зубьев и
    пропуска между ними, в результате чего генерируется
    синусоидальное переменное
    напряжение с амплитудой, резко увеличивающейся
    при увеличении частоты вращения
    коленчатого вала. Амплитуда напряжения
    регистрируется, начиная с частоты вращения
    50 мин-1.
    Расчет частоты вращения
    Чередование подхода поршней к ВМТ
    такта сжатия по углу п.к.в. соответствует
    двум полным оборотам коленчатого вала
    (720°), начиная от рабочего цикла первого
    цилиндра. В случае равномерного чередования
    вспышек это означает, что угол между
    вспышками в камерах сгорания равен
    720°/число цилиндров.
    В четырехцилиндровых двигателях этот
    период равен 180°, другими словами, датчик
    частоты вращения коленчатого вала
    должен сканировать 30 зубьев между двумя
    вспышками. Требуемый период времени
    для замера определяется временем прохождения
    пропуска зубьев, а средняя скорость
    его прохождения коленчатым валом
    есть частота вращения двигателя.
    так что давайте лучше про катриджы и зубную пасту, тут я вам не конкурент... мое почтение...

    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Хотя я уже понял, что для вас существует только 2 мнения: ваше и неправильное,
    вот не надо уже. вы наверное десятый кто это пишет... сначала думать надо а потом под*ибнуть пытаться. И ничего нет зазорного и постыдного спросить, ежели не знаешь.. я сам иногда спрашиваю в чем не соображаю но в энтом деле вам действительно надо лучше почитать какой нибудь журнальчик... а на машинах я поболее вас поездил, и на пассатах и бехах и мерсах.. корейцы-нет, японцы-почти нет...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Новичок Новичок Konstantinas на верном пути
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Про отслеживание коленвала вынужден признать, что бал не прав. Чего уж тут. Но наличие зубчиков на "юбочке" никак не оправдывает применение двухмассового маховика. То же самое можно сделать на одномассовом. Кстати гасить микродёрганья движка можно с помощью старой доброй резиновой муфтой. Эта предательская технология применяется очень давно на многих автомобилях, ненераторах, насосах. Вот у меня на основной работе стоят 6 корабельных дизелей, подключенные к генераторам. Это аварийная система подачи тока на насосы и автоматику. Так они тоже через резиновую муфту
    Про высказывание о своём и неправильном мнении - вы сами это подтвердили. Есть даже поговорка (правда немного грубая). Звучит она примерно так "если седьмой муж бьёт по морде - значит с мордой что -то не так "
    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI
    Пробег 300000

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от Konstantinas Посмотреть сообщение
    Вот у меня на основной работе стоят 6 корабельных дизелей, подключенные к генераторам. Это аварийная система подачи тока на насосы и автоматику. Так они тоже через резиновую муфту
    Неуместно сравнивать работу двигатель+генератор с двигателем в автомобиле. Режимы работы совершенно разные.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  30. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    так мысли вслух, пост сам с собой
    как то у меня несовсем сразу сложилась картинка, про слежение моментов всех 4 цилиндров, которые сидят парами на одном КВ (1-4,2-3), и одним датчиком.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    после каждой вспышки, колено или ускоряется или замедляется что и отслеживается этим датчиком и мозг вводит корректировку в этот цилиндр
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Затем
    происходит регулирование количества
    впрыскиваемого топлива в каждый цилиндр
    в зависимости от измеренной разницы в
    частоте вращения между отдельными цилиндрами
    ,
    в результате чего вклад каждого
    цилиндра в создание крутящего момента
    двигателя оказывается одинаковым.
    в моем понимании получается регулирование подачи в пару цилиндров, в которой с помощью математич модели (карт впрыска) идет подбор в какой из этой пары лить больше или меньше, за счет сравнения изменения общего момента пары. с нашими до 5 впрысков за такт, вообще жесть. хотя зная сколько топлива и в какой момент оно попало в другую пару, легко прослеживается изменение момента. за определенный период времени эбу просчитывает в какой из пары лить больше/меньше и в какое время.

    зы опять ваши "дурные" посты на ночь, не дают покоя моей не спокойной голове которая практически спала ужо
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

Страница 80 из 158 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)