Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Сообщение Сервис: Усилитель руля

  1. Новичок Новичок San4el на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Chehov
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0

    Сообщение Сервис: Усилитель руля

    Доброго всем времени суток, форумчане. Искал что-то подобное но видимо еще не было. Только получил машину (пробег чуть больше 200 км), и вот приехал к дому, поставил, через 20 мин вышел, завожу и пишет на компьютере Сервис: Усилитель руля, руль дубовый еле крутится. Может кто сталкивался? Комплектация Енджой, 1.6 атмосферник.

  2. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Сообщение Сервис: Усилитель руля

    Цитата Сообщение от San4el
    Доброго всем времени суток, форумчане. Искал что-то подобное но видимо еще не было. Только получил машину (пробег чуть больше 200 км), и вот приехал к дому, поставил, через 20 мин вышел, завожу и пишет на компьютере Сервис: Усилитель руля, руль дубовый еле крутится. Может кто сталкивался? Комплектация Енджой, 1.6 атмосферник.
    Дружище! Аналогичная хрень была! где то под блоком предохранителей есть болтик (соединение ЭУР с АКБ), который хреново закручен. Или сам найди, или диллера тряси! 100 проц.!!!

  3. Новичок Новичок San4el на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Chehov
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Сообщение Сервис: Усилитель руля

    Хорошо если так а то весь вечер пятничный испорчен ... Только вот как к дилеру ехать, ничего там без усилителя не поломается? да и руль с большим трудом крутится...

  4. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Сообщение Сервис: Усилитель руля

    Цитата Сообщение от San4el
    Хорошо если так а то весь вечер пятничный испорчен ... Только вот как к дилеру ехать, ничего там без усилителя не поломается? да и руль с большим трудом крутится...
    Дружище, ну ты что? Я ж тебе говорю, тоже самое было (и на ходу). ОД сказали, что был не закручен какой-то болтик! И всего делов! Так что не расстраивайся! Если не хочешь тратить время с ОД протяни все гайки в районе блока предохранителей (к сожалению не сказали где конкретно косяк). Сожалею.

    Ничего не поломается, не волнуйся!

  5. аналогичная проблема, только с морозом она появилась, говорят что у нас не эур а эгур

  6. Новичок Новичок San4el на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Chehov
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    PIN_A
    Спасибо, дружище, успокоил! Завтра с утра сам попробую, а если нет, то поеду к дилеру, благо он в 2-х км от дома... а пока попью пивка!!! Пятницооо!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    dkve87
    так и есть ЭГУР

  7. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от San4el
    Спасибо, дружище, успокоил! Завтра с утра сам попробую, а если нет, то поеду к дилеру, благо он в 2-х км от дома... а пока попью пивка!!! Пятницооо!!!
    Не увлекайся! Удачи!!!

  8. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от PIN_A
    Ничего не поломается, не волнуйся!
    он имел ввиду ничего ли не поломается если ездить без усилителя.
    ноты ответил верно ) ничего не должно сломаться, просто труднее ехать будет на малых скоростях, на скорости легче крутиться будет.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee
    просто труднее ехать будет на малых скоростях
    нам, бывшим чепырководам, не привыкать
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  10. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от dkve87
    аналогичная проблема, только с морозом она появилась, говорят что у нас не эур а эгур
    Кто говорит?
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  11. Новичок Новичок San4el на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Chehov
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасибо! Все починил действительно, плохо закручен был провод или клема, я так и не понял, но исправили за 20 минут.

  12. Участник Астравод HEMP на верном пути Аватар для HEMP
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Истра
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    PIN_A, San4el

    Ребят а может фотку выложете чего хоть крутить, ну так мож кому пригодится!
    Астра J 1.6MT тех.грей Cosmo +премиум+шторки+акт. подголовники+пол багажника

  13. Новичок Новичок maximian1986 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Уважаемые, форумчани, выложите пожалуйста фото, где надо гайки крутить.
    Второе утро мучаюсь без гидроча, жесть!!! Сначала пропала ошибка после того как я вчера проехал от Ярославки до Химок. Я остановился, заглушил мотор, закрыл на сигнализацию, открыл, заново завел! Все работает норм.!!! Сегодня повтор ситуации только веселее без гидроча ехал по МКАД от Ярославки и в момент движения резко включается гидрач сам по себе!!! Как будто он живет своей жизнью? Благо не на повороте и не при большой скорости так как была пробка!!! HELLLP заранее благодарен!!!!
    Astra J ENJOY 1.6 AT белая сборка РФ+пакет ENJOY

  14. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от maximian1986
    Уважаемые, форумчани, выложите пожалуйста фото, где надо гайки крутить.
    Второе утро мучаюсь без гидроча, жесть!!! Сначала пропала ошибка после того как я вчера проехал от Ярославки до Химок. Я остановился, заглушил мотор, закрыл на сигнализацию, открыл, заново завел! Все работает норм.!!! Сегодня повтор ситуации только веселее без гидроча ехал по МКАД от Ярославки и в момент движения резко включается гидрач сам по себе!!! Как будто он живет своей жизнью? Благо не на повороте и не при большой скорости так как была пробка!!! HELLLP заранее благодарен!!!!
    А может это БК сам решает когда ГУРу включаться)))))))))?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  15. Новичок Новичок maximian1986 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    может и сам БК решает, но однако передвигаться стремно!!!
    Astra J ENJOY 1.6 AT белая сборка РФ+пакет ENJOY

  16. Новичок Новичок San4el на верном пути
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Chehov
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    maximian1986
    Я бы выложил если бы сам знал где и что крутить... Я приехал к диллеру (ЭГУР уже работал) он сделал диагностику и сказал, что все в порядке, типа ошибок в памяти нет, но вечером на ходу опять выключился усилитель, а через минут 20 пути опять заработал.. Я снова к диллеру на следующий день (усилитель работал), говорю приемщику что не надо делать никаких диагностик, просто посмотрите, провод питания усилителя, потому что другие владельцы уже сталкивались с такой проблемой... отдал машину и через 20-30 минут приемщик вышел из сервиса и сказал что "клема была затянута, но болталась, и видимо из-за этого некоректно работало", я так понял, что он имеет ввиду клему аккумулятора. Да... при приемке авто менеджер сам ключом мне подтягивал клему и говорил, что если она плохо закреплена, то может глючить электроника... Ну вобщем я думаю надо посмотреть, подергать клему как она держиться, может дело в ней... У меня после того как случая больше не отключался усилок (тьфу 3 раза).

  17. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    Парни, я бы выложил фото, но мне не показали этот чертов болт! Сказали только, что гдето под блоком предохранителей он. Сори!

  18. Новичок Новичок maximian1986 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет! Ремонт усилителя руля! Схема такая: если появляется ошибка усилителя руля, при заводе автомобиля или на ходу! нужно открыть капот и потеребить провода массы в левой части подкапотного пространства, (где аккумулятор или блока предохранителей): только по одному что бы выяснить, где тот нужный нам провод (потеребил один провод, попробуй покрутить руль и так далее) там этих проводов массы порядка 4-6 причем в разных местах! У меня получилось, только я не знаю какой именно, я все сам затянул, и ошибка пропала!
    P.S. попробую сегодня фото выложить где надо крутить болты и гайки, за одно и ласточку свою покажу а то я отчет еще не делал все руки не доходили!!!
    Astra J ENJOY 1.6 AT белая сборка РФ+пакет ENJOY

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Как узнать у меня ЭУР установлен или ГУР ???
    Машинка 1,6 атмо, мех., сборка Питер 2011 год.

  20. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    На атмосферниках или ГУР или ЭГУР, а вот на турбо точно ЭУР!!!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  21. Трудяга Опытный Астравод ХАММ на верном пути Аватар для ХАММ
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 0
     *373** 116
    Goodwin404
    если на правом стакане,рядом с опорником,стоит бачок с маслом-значится ЭГУР!
    Astra J 1.6 Turbo AT Cosmo + Premium+Trans Carbon flash met.Made in Poland!!!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    ХАММ, бачек есть на правом стакане, как раз на уровне уплотнителя капота.

  23. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Goodwin404
    В этом и принцип ЭГУРа что он не отбирает мощность у мотора, у него свой электродвигатель что бы создавать давление в гидросистеме.
    обычного ГУРа у джейки нет.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  24. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    Goodwin404
    В этом и принцип ЭГУРа что он не отбирает мощность у мотора, у него свой электродвигатель что бы создавать давление в гидросистеме.
    обычного ГУРа у джейки нет.
    А как же тогда объяснить наличие насоса гидроусилителя и его ременного привода? На джейках либо ГУР либо ЭУР. Ради интереса зайдите в каталог запчастей и посмотрите варианты исполнения рулевого механизма.

  25. на 1,6 атмо ГУР на турбовых 1.4T 1.6T ЭУР
    Последний раз редактировалось lex99; 03.04.2011 в 20:48.
    FAQ по АКПП Astra J
    FAQ по Турбодвигателям Astra J


    Opel Astra Sports Tourer Cosmo MY2014.5 Mahogany + A 1.6 XHT(SIDI) + Ribbon Cocoa + Cosmo Plus + BSA + Люк + Система контроля давления в шинах

  26. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    При повороте руля в крайнее положение до упора появляется легкий посторонний шум, так должно быть, или это у меня только (до этого был авто с ЭУРом такого звука не было). Двиг 1,6 атмо.
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  27. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    sanya_mps
    случайно это не вместе с включенным поворотником происходит? У меня треск бывает, именно когда поворотники включены, если в этот момент покрутить рулем просила дилера разобраться, сказали ничего не слышут
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  28. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Если 1.6 атмосфернрик и стоит ГУР, то нормально. Насос ГУР-а не любит крайних положений, такой звук присутсвует практически у всех ГУР-ов!
    Но для полной уверенности, что все нормально, советую проверить уровень жидкости (масла) в бачке ГУР-а, особенно если раньше звука не слышали!
    PS: ответ для sanya_mps
    Последний раз редактировалось c4x.K@3@K; 05.04.2011 в 13:15.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  29. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    спасибо за совет)) у меня 1,6Т, вроде там Электроусилитель.... но я думаю, что это не при чем....
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  30. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
    спасибо за совет)) у меня 1,6Т, вроде там Электроусилитель....
    Вообще то я отвечал на вопрос sanya_mps так как подписи я читать умею и знаю, что у вас ЭУР
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)