Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102

Тема: Сообщение Сервис: Усилитель руля

  1. Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    нет, у меня чистый ЭУР, спецом спрашивал на ТО
    ЭУР
    Opel Astra J Cosmo, AFL 1.6 (115 л. с.), 5MT,2011, цвет GBD black, CD500 Navi, BT, USB, ESP, ABS
    Чем чаще ездишь к ОД, тем хуже работает твоя машина
    Я на DRIVE2.RU !

  2. кто-нибудь (сам или в сервисе) менял датчик положения руля?

  3. Новичок Новичок santon на верном пути
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Есть практически новый ЭУР
    http://astraclub.ru/threads/115260-Э...E8%F2%E5%EB%FC

  4. А у тебя только ошибка горит, или и ГУР не крутит на холостых оборотах?

  5. Новичок Новичок Семен51 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ребят всем привет, такая же ошибка у меня чистый ЭУР, протягивал все болты, не помогло, то работает то не работает... теперь вовсе работать перестала, руль как бы крутится но раз в 100 тяжелее чем на жигулях, снял рейку, и когда снимал на меня воды с рейки вылелось грамм 200.. короче много где почитал, там пыльник который прячит соединение рейки с рулем у 90% наших авто либо плохо изначально закреплен, либо слитает, всем советую его закрепить получше и промазать смазкой водооталкивающей, когда снял рейку начал это место смотреть... там все подгнило, чуть ли не мох вырос, все почистил хорошенько, контакты все пересмотрел, подшкурил, завтра подключать смотреть буду..!! не спешите покупать новые рейки, лезьте туда!!! пробег 55.000

  6. Цитата Сообщение от Семен51 Посмотреть сообщение
    ребят всем привет, такая же ошибка у меня чистый ЭУР, протягивал все болты, не помогло, то работает то не работает... теперь вовсе работать перестала, руль как бы крутится но раз в 100 тяжелее чем на жигулях, снял рейку, и когда снимал на меня воды с рейки вылелось грамм 200.. короче много где почитал, там пыльник который прячит соединение рейки с рулем у 90% наших авто либо плохо изначально закреплен, либо слитает, всем советую его закрепить получше и промазать смазкой водооталкивающей, когда снял рейку начал это место смотреть... там все подгнило, чуть ли не мох вырос, все почистил хорошенько, контакты все пересмотрел, подшкурил, завтра подключать смотреть буду..!! не спешите покупать новые рейки, лезьте туда!!! пробег 55.000
    Если что, есть все З/Ч к рейке, в том числе и датчик в идеале, отдам недорого!

    после замены датчика и разборки рейки желательно сделать адаптацию, иначе неадекватно по краям будет работать!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от mem Посмотреть сообщение
    Если что, есть все З/Ч к рейке, в том числе и датчик в идеале, отдам недорого!

    после замены датчика и разборки рейки желательно сделать адаптацию, иначе неадекватно по краям будет работать!
    адаптацию делали , но заметил что машина клюёт носом если выворачивать почти до края стоя на месте , нормально ли это ? или опять ехать к ним

  8. Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    адаптацию делали , но заметил что машина клюёт носом если выворачивать почти до края стоя на месте , нормально ли это ? или опять ехать к ним
    адаптация на это повлиять никак не может, это всего лишь программное определение крайних и центрального значений положения руля

    у меня тоже передок немного меняет высоту если руль крутить на месте, это нормально

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от mem Посмотреть сообщение
    адаптация на это повлиять никак не может, это всего лишь программное определение крайних и центрального значений положения руля

    у меня тоже передок немного меняет высоту если руль крутить на месте, это нормально
    когда немного то да , а на моей прилично клюёт при почти крайнем правом положении , походу рейка такая , сразу не заметил данный прикол , рулиться нормально вроде , не стучит и ладно

  10. Новичок Новичок Мышь2012 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    такаяж беда. машина на гарантии. 2 месяца назад было ТО. никаких манипуляций с машиной после этого не производилось(кроме помывки кузова). Гарантийный ли это случай?

  11. Новичок Новичок Alex1958 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго вечера. Вот такая проблема сейчас возникла.Комп пишет " сервис усилителя руля". При этом авто не заводится.Это связано как-то?
    Последний раз редактировалось Alex1958; 17.12.2014 в 19:55.

  12. Новичок Новичок enable13 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex1958 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Вот такая проблема сейчас возникла.Комп пишет " сервис усилителя руля". При этом авто не заводится.Это связано как-то?
    Высадил аккум значит

  13. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    А когда нужно менять масло в ГУР? У меня он был на минимуме, долил.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  14. Новичок Новичок miha85 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Сортавала, Карелия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Привет Всем!!!
    Подскажите какую жидкость нужно долить в ГУР??? при покупке авто в бачке было мало, дилеры сказали приедешь на ТО и дольем (так и не долили), а сейчас не езжу уже, далеко...
    Спустя 4 года только сейчас вспомнил посмотреть и вот тебе на, срочно нужно доливать: только только на кончике щупа видно что то. Утечек нет, тьфу-тьфу...А что доливать не знаю...
    Цвет посмотреть не могу, даже в шприц не набрать... Очень боюсь что нить не то налить, так как был печальный опыт с рулевой рейкой на Вектре Б...
    А лучше ссылку на экзист...
    ASTRA J 2011 A16XER SPB

  15. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от miha85 Посмотреть сообщение
    Привет Всем!!!
    Подскажите какую жидкость нужно долить в ГУР??? при покупке авто в бачке было мало, дилеры сказали приедешь на ТО и дольем (так и не долили), а сейчас не езжу уже, далеко...
    Спустя 4 года только сейчас вспомнил посмотреть и вот тебе на, срочно нужно доливать: только только на кончике щупа видно что то. Утечек нет, тьфу-тьфу...А что доливать не знаю...
    Цвет посмотреть не могу, даже в шприц не набрать... Очень боюсь что нить не то налить, так как был печальный опыт с рулевой рейкой на Вектре Б...
    А лучше ссылку на экзист...
    ASTRA J 2011 A16XER SPB
    http://astraclub.ru/threads/27215-%D...E8%EB%FC%F2%F0
    Здесь посмотри.

  16. Новичок Новичок miha85 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Сортавала, Карелия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Всем Привет!!!
    Может кому пригодится: ОД сказал, что в ГУРе у меня залито "ATF DEXRON VI", 1940184, и что доливать стоит только его...

  17. астравод первый раз Астравод sdn79 на верном пути Аватар для sdn79
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 0
    доброго времени суток, форумчане. хочу поделиться своей эпопеей с ремонтом рулевой рейки. началось, как обычно, с сообщения "сервис руля" и отказом усилителя. почивав посты форума и съездив на диагностику (не совсем близко от столицы), я успокоился: форум сошелся на какой-то клемме не затянутой, диагност "приговорил" проводку, так как датчик усилия то работал, то нет. думаю, на крайний случай обойдусь жгутом проводов и работой. решил побарствовать (машина не гарантийная) и доверить ремонт дилеру (автомир). однако, вышла зрада. после собственной диагностики дилер "приговорил" рейку целиком. оно и понятно. это его политика. за новую рейка зарядил 207 тыс.руб. рейку б/у или восстановленную устанавливать отказался. хотя, это тоже понятно. не хочет брать ответственность. и тут я обратился к славной компании motorhertz, купив ее рейку через юлсан практически за копейки. радостный приволок ее в сервис в надежде, заплатив десяток тыс., через пару часов уехать с рабочим усилителем. не вышло. ОКАЗЫВАЕТСЯ (как выяснилось позже, по словам представителя motorhertz) В РЕЙКАХ 2010-2012 ГГ. ВИН ВШИТ НАМЕРТВО И АДАПТИРОВАТЬ ЕЕ НЕ РЕАЛЬНО! ДАЖЕ ДИЛЕР НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ. поэтому будьте внимательны при выборе восстановленных реек!!! если у вас такая ситуация, старую рейку никому не сдавайте. возможно "мозги" придется брать с нее, как в моем случае.
    1.4Т МКПП

  18. Новичок Новичок Дмитрий2008 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Народ подскажите. Включаю зажигание загорается сервис усилитель руля. Руль прекрасно крутится нареканий никаких. Единственное что когда кручу на месте иногда слышно чуть слышный свист. Завожу машину работает 1 мин, глушу двигатель, снова вкл зажигание идет проверка и уже никакой ошибки. Возникает только если машина подольше постоит. Думаю может аккумулятор это? Вообще можете подсказать какой аккумулятор лучше поставить на Астра J 1.6 Turbo? Какие параметры я имею ввиду.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Был глюк разок. Сервис и руль не крутится. Пошевелил разъёмы на моторе усилителя, там их несколько, питание, датчики. Теперь нормально работает.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  20. астравод первый раз Астравод sdn79 на верном пути Аватар для sdn79
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Был глюк разок. Сервис и руль не крутится. Пошевелил разъёмы на моторе усилителя, там их несколько, питание, датчики. Теперь нормально работает.
    с этого все и начиналось.
    1.4Т МКПП

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Опять беда. Похоже, с нагревом что-то глючит и усилитель отключается. Пока короткие поездки по городу, все нормально. А вот при длительной езде (на дачу и обратно), после ~30 мин. о5 отключается. Пытался снять разъёмы сверху - трудно подлезть. Придется разбирать, может и сниму всю рейку.
    В защиту опеля скажу, что это первая поломка у меня (не считая сломанной крышки бачка омывайки).

    sdn79
    опиши подробней насчет подбора рейки на наши авто, мало ли придется менять.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    В общем совсем сдох. Вообще не работает, даже на холодную. Вчера начал разбирать, осталось подрамник снять. Надо придумать, как движек подвесить.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  23. астравод первый раз Астравод sdn79 на верном пути Аватар для sdn79
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Опять беда. Похоже, с нагревом что-то глючит и усилитель отключается. Пока короткие поездки по городу, все нормально. А вот при длительной езде (на дачу и обратно), после ~30 мин. о5 отключается. Пытался снять разъёмы сверху - трудно подлезть. Придется разбирать, может и сниму всю рейку.
    В защиту опеля скажу, что это первая поломка у меня (не считая сломанной крышки бачка омывайки).

    sdn79
    опиши подробней насчет подбора рейки на наши авто, мало ли придется менять.
    я подбором не заморачивался. взял самую дешевую. поэтому и попал. "запасная" рейка со вшитым намертво ВИНом лежит в гараже. хочу отвезти на досуге в motorhertz, может что-нибудь сделают или им продам. а так, можно обратиться в сервис. они посоветуют,что делать. мне с покупкой, переделкой и установкой обошлось в 45 т.р. тот же сервис предлагал свой вариант рейки за те же деньги.
    1.4Т МКПП

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    sdn79
    спс.
    В общем, разбомбил я авто и снял рейку. Как и предполагалось, проблема с попаданием воды и выходом из строя датчика усилия руля (или типа того) на валу руля. Похоже, при сборке не поставили нормально резиновый чехол и вода с улицы попадала по валу внутрь рейки.


    Ну и сам датчик

    Это не только ржавчина, на валу смазка типа солидола, желтая.
    А не работал из-за сгнивших контактов на разъёме шлейфа.



    Попробую восстановить это дело, глядишь заработает и экономия будет.
    Последний раз редактировалось dimm5; 12.05.2016 в 21:48.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

    Сказали спасибо:



  25. астравод первый раз Астравод sdn79 на верном пути Аватар для sdn79
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    sdn79
    спс.
    В общем, разбомбил я авто и снял рейку. Как и предполагалось, проблема с попаданием воды и выходом из строя датчика усилия руля (или типа того) на валу руля. Похоже, при сборке не поставили нормально резиновый чехол и вода с улицы попадала по валу внутрь рейки.


    Ну и сам датчик

    Это не только ржавчина, на валу смазка типа солидола, желтая.
    А не работал из-за сгнивших контактов на разъёме шлейфа.



    Попробую восстановить это дело, глядишь заработает и экономия будет.
    у меня та же проблема. на валу все сгнило от влаги.
    1.4Т МКПП

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Ура товарищи! Зачинил я авто. Даже на развал ездил и там чуть подправили углы (были в допуске). Руль крутится нормально. При сборке нахерачил на вал литолу, может больше вода не попадет. Итого 1400р за развал отдал (ну для успокоения души). Вот и все расходы на ремонт. Делал в гараже и даже без ямы.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Ура товарищи! Зачинил я авто.
    Здорово. Поздравляю!
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

    Сказали спасибо:



  28. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    dimm5
    Молодчага! Руки откуда надо растут и рисков не боишься! Я в тебя верил!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

    Сказали спасибо:



  29. Участник Астравод BuKTOPOBu4 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    из Ленинграда
    Сообщений
    97
    Спасибо
    5 / 1
    Есть одна организация GS (гидросистема) продает "восстановленные" рейки на астры J (коды по каталогу 3GS4901 и 3GS4905) - Никто не пользовался их услугами?
    дЖопель Астра дЖей cosmo-A16LET

  30. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Так что в итоге, удалось кому-нибудь устранить проблему с датчиком усилия в рейке, так чтобы она не возвращалась?
    Везде предлагают только замену рейки ибо двтчик подлежит калибровке в заводских условиях. Он вобще может выйти из строя или вся проблема в шлейфе?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)