Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102

Тема: Сообщение Сервис: Усилитель руля

  1. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K Посмотреть сообщение
    Если 1.6 атмосфернрик и стоит ГУР, то нормально. Насос ГУР-а не любит крайних положений, такой звук присутсвует практически у всех ГУР-ов!
    Но для полной уверенности, что все нормально, советую проверить уровень жидкости (масла) в бачке ГУР-а, особенно если раньше звука не слышали!
    PS: ответ для sanya_mps
    Ясно, спасибо, машине всего полторы недели и такой шумец замечен был сразу как пригнал машину домой. Видимо так и должно быть, но на всякий случай надо проверить уровень в бачке гидрача.
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от sanya_mps Посмотреть сообщение
    но на всякий случай надо проверить уровень в бачке гидрача.
    если сможешь найти буду КРАЙНЕ благодарен если укажешь где он, я серьёзно. Под капотом бачёк охлаждайки и тормозуха. У меня 1.6 атмо, я так и не понял что у меня эгур или эур и забил))) но вроде ниче не гудит при выкруте.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lex99 Посмотреть сообщение
    на 1,6 атмо ГУР на турбовых 1.4T 1.6T ЭУР
    а у меня 1,6 атмо и ЭУР. Сборка Питер февраль 2011

  4. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SERG71 Посмотреть сообщение
    а у меня 1,6 атмо и ЭУР. Сборка Питер февраль 2011
    Странно дело, у меня тоже Питер февраль, но я отчетливо вижу бачок гура правее от бачка с тормозухой (если стоять лицом к двигу) Манагер при выдачи машины сказал что у меня ЭГУР.
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  5. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya_mps Посмотреть сообщение
    Странно дело, у меня тоже Питер февраль, но я отчетливо вижу бачок гура правее от бачка с тормозухой (если стоять лицом к двигу) Манагер при выдачи машины сказал что у меня ЭГУР.
    Наверное они на заводе по собственному выбору ставят либо ГУР либо ЭУР. Я тоже ожидал что у меня будет ГУР, но при получении удивился что стоит ЭУР потому как здесь на форуме не раз обсуждалось что ЭУР ставят только на турбомоторы. Что касательено ЭГУРа то для меня это до сих пор загадка откуда появилась информация что он ставится на новые астры. Веше приведены иллюстрации из каталога запчастей какие варианты исполнения рулевого механизма ставятся на эти машины. ЭГУР стоял на астрах G и H . А манагеров утверждающих про ЭГУР на астре J нужно на обучение отправлять

  6. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SERG71 Посмотреть сообщение
    Что касательено ЭГУРа то для меня это до сих пор загадка откуда появилась информация что он ставится на новые астры.
    Если не ошибаюсь на официальном сайте опеля в расшифровке комплектации для 1,6 атмо было написано что стоит эгур
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  7. Покажу на примере Круза на фото выделен бачок ГУРа.
    Изображения
    FAQ по АКПП Astra J
    FAQ по Турбодвигателям Astra J


    Opel Astra Sports Tourer Cosmo MY2014.5 Mahogany + A 1.6 XHT(SIDI) + Ribbon Cocoa + Cosmo Plus + BSA + Люк + Система контроля давления в шинах

  8. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lex99 Посмотреть сообщение
    Покажу на примере Круза на фото выделен бачок ГУРа.
    точно, блин перепутал бачок гура с расширительным бачком радиатора, который правее от тормозухи.
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  9. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    Goodwin404
    В этом и принцип ЭГУРа что он не отбирает мощность у мотора, у него свой электродвигатель что бы создавать давление в гидросистеме.
    обычного ГУРа у джейки нет.
    Ты ошибаешься. Лично я тоже думал, что у меня ЭГУР, тем более на предыдущей машинке (Astra G) нахлебался с ним по полной программе. Но когда внимательно посмотрел на свою машинку - увидел, что бачок автономен и к компрессору, который приводится ремнем от двигателя (это и значит что у меня ГУР а не ЭГУР) присоединен длинными шлангами. У ЭГУРа бачок и ЭЛЕКТРОкомпрессор - одно целое. Насчет отбора мощности. Какая разница - отбирать у двигателя туже самую мощность через генератор или напрямую ремешком. Думаю, через генератор еще и больше мощности отобрать требуется - так как КПД не 1. Привожу фотки компресор и бачок. Все как на схеме приведенной lex99.
    Насчет шума. Поразился насколько он сильный и явный. На ЭГУРе Astra G тоже был шум в крайних положениях, но едва заметный. Здесь же сначала подумал что колеса в арке за что-то задевают. А сегодня на стоянке без движения вывернул руль в крайнее положение и офигел малость, как сильно шумит. Но в самом крайнем положении. Попробуйте, у кого ГУР, и отпишитесь здесь pls, хочется понять нужно ли дилера на эту тему озадачивать. В целом я даже рад, что у меня ГУР а не ЭГУР, так как уже писал, что с ЭГУРом уже успел нахлебаться. Насколько хорош ЭУР в отличие от ГУР не знаю, думаю, что в нашем случае, когда нет флексрайд разницы никакой нет, так как ЭУР всеже больше нужен для изменения передачи усилия на руль в соответствии с разной жесткостью подвески а так как флексрайда у подавляющего большинства нет, то и менять рулевое усилие особо незачем.
    Изображения
    Три года на Astra G

  10. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    +1 Нет на Астре J ЭГУРа!!!!

  11. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Уважаемые форумчане,подскажите...
    Менял колеса по сезону,поднял передок.Снял левое(позже и правое,тоже самое) переднее колесо,решил вручную пошатать переднюю опору,так вот,при качении колеса влево-вправо(по горизонтали) есть небольшой люфт и чуствуются стуки по рулевому наконечнику уходящие в рулевой механизм,куда-то в ГУР(1,6 Атмо).Есть вариант,что т.к. двигатель не работал,то соответсвенно не было давления в ГУРе,а завести проверить сразу недогадался.Какие ещё есть варианты?

  12. Цитата Сообщение от PIN_A Посмотреть сообщение
    Парни, я бы выложил фото, но мне не показали этот чертов болт! Сказали только, что гдето под блоком предохранителей он. Сори!
    Там контакт выше блока предохранителей такая маленькая коробочка открываем ее видим контакт откручиваем подкладываем шайбу закручиваем все готово будет работать.

  13. Участник Астравод kuertos на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-нить может подсказать, что нужно затянуть и где для того, чтобы пропала ошибка Сервис: Усилитель руля? Обещали фотки выложить, но что-то пока не видать(
    Последний раз редактировалось kuertos; 08.07.2011 в 12:13.

  14. Участник Астравод kuertos на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    В общем съездил я в дженсер сидел с 10:00 и до 15:00, я им даже сказал, что и где надо сделать, а они всеравно делали диагностику, хотели снять бабла за нее, но в итоге не взяли. Сказали, что затянули клемы, которые я и сказал, но показать где и что, не показали.

  15. Привет всем!Выдало сообщение сервис: усилитель руля.Руль не провернуть даже при движении.Вызвал через джиэм ассистанс эвакуатор(приехал за 20 мин!!!).Диагностика показал менять рейку полностью!!!Посмотрели на складе в Москве 30 шт. лежит.Сказали что пошёл косяк такой на многих авто((((Почти 2 недели уже без машины,пока привезли рейку,щас меняют.говорят не разу не меняли ппц.

  16. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от lex99 Посмотреть сообщение
    на 1,6 атмо ГУР
    нет, у меня чистый ЭУР, спецом спрашивал на ТО
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  17. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от San4el Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток, форумчане. Искал что-то подобное но видимо еще не было. Только получил машину (пробег чуть больше 200 км), и вот приехал к дому, поставил, через 20 мин вышел, завожу и пишет на компьютере Сервис: Усилитель руля, руль дубовый еле крутится. Может кто сталкивался? Комплектация Енджой, 1.6 атмосферник.
    Может электричество закончилось.........
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  18. Участник Астравод Sherhan на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня заглянул под капот, бачка на правой стойке нету, значит ЭУР у меня. 1.6 атмо полячка. Я считаю повезло)

  19. Местный Астравод _Ilay_ на верном пути Аватар для _Ilay_
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Sobyansk
    Сообщений
    208
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от kuertos Посмотреть сообщение
    Кто-нить может подсказать, что нужно затянуть и где для того, чтобы пропала ошибка Сервис: Усилитель руля? Обещали фотки выложить, но что-то пока не видать(
    Фотки:
    Изображения

  20. Такая же проблема, запускаю машину (холодную) усилитель работает минут 5-10 и появляется...сервис усилитель руля, все контакты и массы(кот видел) проверил все работает, поехал к дилеру на диагностику, они говорят что датчик рулевого колеса барахлит, а меняется он само собой с рейкой итого 100 кусков (гарантия кончилась 5 месяцев назад, 2х летняя гарантия), хотя я что то не уверен в этом , вот теперь думаю что делать...
    Opel Astra J 1.4T черная.

  21. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от tavron Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, запускаю машину (холодную) усилитель работает минут 5-10 и появляется...сервис усилитель руля, все контакты и массы(кот видел) проверил все работает, поехал к дилеру на диагностику, они говорят что датчик рулевого колеса барахлит, а меняется он само собой с рейкой итого 100 кусков (гарантия кончилась 5 месяцев назад, 2х летняя гарантия), хотя я что то не уверен в этом , вот теперь думаю что делать...
    Да пошли они...Что у Вас нет знакомых ни в одной нормальной СТО? Или нет магазинов где запчасти на Опель продают? Я не утверждаю, что дилер врет, может он и прав и меняется датчик с рейкой, но самому проверить все же стоит! Не платить же 100 штук!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  22. Такая же ерунда! Opel Astra Cosmo 1,6 turbo 2010 г.в. ЭУР отказывается работать. Предлагают менять датчик. Вчера 2 раза из сервиса выезжал и возвращался. Сначала говорили, что клеммы отходят. Сегодня сказали, что датчик менять надо...

  23. Уже устал ездить без усилителя, 100 штук не охота платить.... Где можно достать б/у рейку, кто знает?
    Последний раз редактировалось Денис85199; 26.03.2013 в 16:15.

  24. Предлагаю собрать подписи, подать коллективный иск в суд и заставить GM сделать отзывную компанию.

  25. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  26. Был у дилера. Машиной занимались 2 дня. Затянули болт около блока предохранителей, обжали контакты на силовой клемме. Сказали, что все проверили, но вышел из строя датчик момента руля. Такая проблема, говорят, у многих, заказывайте рейку...

  27. Цитата Сообщение от maxtmb Посмотреть сообщение
    Был у дилера. Машиной занимались 2 дня. Затянули болт около блока предохранителей, обжали контакты на силовой клемме. Сказали, что все проверили, но вышел из строя датчик момента руля. Такая проблема, говорят, у многих, заказывайте рейку...
    Будешь брать новую? Или на авторазборах?

  28. Цитата Сообщение от Денис85199 Посмотреть сообщение
    Будешь брать новую? Или на авторазборах?
    На разборе попробую найти...

  29. Новичок Новичок Aleks829 звездун Аватар для Aleks829
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Tumen
    Сообщений
    22
    Спасибо
    3 / 0
    Пробег 10 ткм, добил дилера на замену ГУРа, зимой выл после -10, щас уже постоянно.
    Opel Astra J ST 1.6 MT Cosmo

  30. Сервис руля

    Помогите кто нибудь. После проезда по кочкам стала выдавать ошибку сервис руля. Потом пропала и через некоторое время опять появилась после кочек. Перезапустил двигатель и нормально и так переодически. Подтянул гайку как написано выше опять появилось. Провели диагностику датчиков все нормально.Может что подскажете. Opel astra j 2011 г. 1.4 турбо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)