Результаты опроса: Будете ли Вы ставить Вебасту?

Голосовавшие
437. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    152 34.78%
  • НЕТ

    227 51.95%
  • ЧТО ЭТО?

    58 13.27%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 324

Тема: Astra и Вебаста

  1. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Помня про гарантию на печь не нужно забывать про гарантию на авто. top C не сертифицирован на astra J вообще. А evo не сертифицирован пока только для россии (но это вопрос времени). Так что не зависимо от того какую вы установите сейчас печь с гарантии opel ваш слетит в любом случае..
    И от чего же он вдруг слетит то?
    Даже представляю - приехал на ТО, а мастер прибегает из рем зоны с ехидной улыбкой и говорит - "все тютю ваша гарантия на машину, нефиг вебасту было ставить!"
    Вот если антифриз вытечет через плохо затянутый хомут или лопнувшую трубку вэбасты, тут да - на эти случаи никаких гарантий GM не распространяет.

    ЗЫ Я камеру заднего вида поставил и хвостик для айфона-кинохи смотреть, машину значится уже сняли с гарантии ))))))))))
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  2. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    И от чего же он вдруг слетит то?
    Даже представляю - приехал на ТО, а мастер прибегает из рем зоны с ехидной улыбкой и говорит - "все тютю ваша гарантия на машину, нефиг вебасту было ставить!"
    Вот если антифриз вытечет через плохо затянутый хомут или лопнувшую трубку вэбасты, тут да - на эти случаи никаких гарантий GM не распространяет.

    ЗЫ Я камеру заднего вида поставил и хвостик для айфона-кинохи смотреть, машину значится уже сняли с гарантии ))))))))))
    Ну я тут на форуме уже читал, что обращались к дилеру с просьбой установить вебасто. Так им сказали что установить установят но с гарантии снимут.
    Далее , людей за колеса установленные не у дилера снимают с гарантии (хоть это и прямое нарушение закона). Потом вы конечно можете через суд бегать доказывать что они не правы и даже докажете, но сколько нервов вам вымотают при этом. Но это колеса. А вот вебасто где пол машины надо разобрать и внедрится в эл.систему это уже прямой повод свалить все на него. Вы скажете: "А я устанавливал у белого дилера вебасто". На что вам резонно заметят, что данный опцион не сертифицирован для данного авто и вы можете идти спокойно в сторону моря или платить денежку.

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я камеру заднего вида поставил и хвостик для айфона-кинохи смотреть, машину значится уже сняли с гарантии ))))))))))
    Тут тетя одна в прикуриватель воткнула зарядное для мобилы. Машинка сгорела. В гарантии и страховке отказали т.к. данный зарядник не был сертифицирован производителем.

    Добавлено спустя 18 минут:

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    И от чего же он вдруг слетит то?
    Даже представляю - приехал на ТО, а мастер прибегает из рем зоны с ехидной улыбкой и говорит - "все тютю ваша гарантия на машину, нефиг вебасту было ставить!"
    На ТО может и не прибежит, оно все таки за денюжку делается. А вот если что то с электросистемой заглючит (особенно если они не смогут определить что) то легко свалить все на вебасто могут.
    Последний раз редактировалось atlantis; 25.10.2011 в 14:19.

  3. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Тогда заранее поздравляю Вас с потерей 3-х летней гарантии на автомобиль.

    А если, что в электросистеме и заглючит, то для проведения диагностики можно отключить 2 провода от АКБ и релюху от климата.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  4. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Тогда заранее поздравляю Вас с потерей 3-х летней гарантии на автомобиль.

    А если, что в электросистеме и заглючит, то для проведения диагностики можно отключить 2 провода от АКБ и релюху от климата.
    Я мне пофигу. Я к ним на ТО изначально ездить не собирался. Хватит с меня предыдущего печального опыта езды к официальным сервисменам. Любое ТО я и сам в состоянии сделать, а если начнет сыпаться по крупному то отправится на базар. Кстати расценочки за эти ТО у них вообще замечательные. ТО 1 - 7000. Причем ТО-1 это замена масла и фильтра. Масло GM dexos2 - 1400, фильтр 270, прокладка пробки 20 р, итого 1690. А всего за 5 лет я им должен 120 000 увезти. Оно мне надо? При этом как до гарантии дойдет так фиг пробьешься. У меня тут brake загорелся (как у многих на этом форуме) уже месяц не могу к ним попасть, то у них специалист в командировке, то заболел, то отгул взял, в субботу-воскресенье они только за деньги обслуживают, приезжайте в будни, а в будни я работаю. Так что при таком сервисе их гарантия нафиг не нужна. Правда с brake я собираюсь их все таки допинать (отопитель пока снял).

  5. Новичок Новичок DimaS на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Страна у нас большая и северная. Правда, мне повезло жить на юге. На берегу Черного моря Вебасто, пожалуй, излишество. А вот где-нибудь в Коми эта приблуда будет гораздо важнее, например, навигации. Думаю широта проживания серьезно влияет на результаты голосования.

  6. Новичок Новичок Василий1979 на верном пути Аватар для Василий1979
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен с DimaS, я живу в КОМИ, погода жуть зимой, бывают затяжные морозы. В наших широтах вещь полезная. Очень цена кусачая. Но можно установить в несколько приемов. например купить заранее установку, потом телестарт (если не хватает штатного таймера) затем найти толковых установщиков, чтобы машину не спалить (у нас такие случаи были) и поставить, если сани летом не удалось подготовить, тогда на это дело и кредит в сбере взять нежалко. Аккум нужно раз в недельку подзаряжать обязательно или отключть схему через отопитель, правда вроде она будет греть ОЖ только до 30 градусов в таком случае. В общем северяне знают - штука отличная, хрен с ним - с теплым салоном, главное двигатель завести.

  7. Цитата Сообщение от Василий1979 Посмотреть сообщение
    Очень цена кусачая.
    А 700 000 за авто цена не кусачая? Я понимаю что для владельцев ВАЗ цена кусается так как стоимость оборудования составляет 1/6 от стоимости авто. Но купить авто за 700 000 (это минимум) и жадничать (при этом морозить всю зиму свой зад) это я ну никак не понимаю.

    Цитата Сообщение от Василий1979 Посмотреть сообщение
    затем найти толковых установщиков, чтобы машину не спалить
    И по каким критериям определять собираетесь степень их толковости?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    а я себе сегодня старый подглючивавший eberspacher B5W SC поменял на B5WS
    Изображения
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  9. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    nero
    Зачем тебе в Киеве Гидроник???
    Я в шоке
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    Зачем тебе в Киеве Гидроник???
    Я в шоке

    чтоб было тепло и комфортно
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  11. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Василий1979 Посмотреть сообщение
    Аккум нужно раз в недельку подзаряжать обязательно или отключть схему через отопитель, правда вроде она будет греть ОЖ только до 30 градусов в таком случае. В общем северяне знают - штука отличная, хрен с ним - с теплым салоном, главное двигатель завести.
    1е правило всех предпусковых: Ездить надо не меньше, а то и больше чем пользуешься подогревом.
    При варианте с печкой: греть будет и дальше, просто дольше.
    Заряжать аккум действительно надо, но не так часто.

    ЗЫ Я пользуюсь следующей схемой: завожу вебасту за 15мин до запуска двигателя, когда прихожу то печка уже начинает работать (минут 5) Затем запускаю авто и использую в качестве догревателя.

  12. Установил я на этих выходных на джэйку webasto thermo top evo 5. Вещь супер. С утра -21 было. Так он мне меньше чем за 5 минут движок до 60 градусов нагрел. Работает намного тише top C. EVO можно сказать вообще не слышно. Я поначалу даже не понял запустился он или нет. Только когда поднес руку к выхлопу и ощутил тепло понял что пепелац работает. Правда за счет того что 3 дня проторчал в неотапливаемом гараже схватил насморк, но это мелочи.

  13. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Задал вопрос официалам по вебасто, назвали ценник в 48 т.р., если к этому плюсовать аккум гелевый, то вообще не гуманно выходит...
    дорого вообщем
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  14. Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    Задал вопрос официалам по вебасто, назвали ценник в 48 т.р., если к этому плюсовать аккум гелевый, то вообще не гуманно выходит...
    дорого вообщем
    Вам для своего комфорта денег жалко ?
    А вообще вам еще гуманный ценник назвали. У меня товарищ на jetta хотел поставить так ему 60 т.р. заломили.

  15. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Вам для своего комфорта денег жалко ?
    А вообще вам еще гуманный ценник назвали. У меня товарищ на jetta хотел поставить так ему 60 т.р. заломили.
    когда не хочется переплачивать, разве это ненормальное чувство ?
    60 т.р., это почти 10% от стоимости авто, разве это гуманно?
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  16. Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    когда не хочется переплачивать, разве это ненормальное чувство ?
    60 т.р., это почти 10% от стоимости авто, разве это гуманно?
    Опция кондиционер + климат контроль столько же стоит, но большинство ведь заказывает, хотя летом и с обыкновенным вентилятором ездить можно. А вот зимой в -40 стоять на остановке и ждать общественный транспорт это как то совсем не прикольно.

    Кстати если нужен только прогрев движка то можно и Тоp E (4 квт) поставить. Он стоит 28000 + установка 10 000, получается существенно дешевле чем EVO. Если ставить самому то можно еще от 10 до 30 т.р сэкономить (зависит от жадности установщиков). Лично мне после того как я убил 5 выходных на его установку 10 000 за установку не кажутся такой уж большой суммой.
    Последний раз редактировалось atlantis; 09.11.2011 в 11:10.

  17. Местный Астравод shniak на верном пути
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    А есть про модули авто запуска для машины со штатной сигналкой и сколько это стоит?

  18. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    shniak
    Мне кажется что таких модулей вообще не бывает.
    В Европе как бы даже не знают понятие автозапуск ))))

  19. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Поставил Вебасту ТТ-Е. нормально поместилась в подпапоте, управление GSM, климат подключен (хотя есть вопросы). Теперь "сочи" ))))
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  20. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    ИльR
    Какое управление GSM, родное или холхозинг?
    Какие вопросы по климату? мне тоже подключили.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот если-б жил ближе к Сургуту или Удачному, поставил-бы, а устанавливать доп. оборудование из-за 1,5-2 месяцев зимы, как-бэ....
    Позавчера был декабрьский ливень, ночью я спал с открытыми окнами и проснулся от стука капель по подоконнику........
    Хотя если б вебасто протирала стекла, мыла за меня авто и пылесосила в салоне я бы ещё раз сильно подумал...
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  22. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    ИльR
    Какое управление GSM, родное или холхозинг?
    Какие вопросы по климату? мне тоже подключили.
    управление Собр-2010
    Вопросы такие...в режиме работы вебасты все ок, но заводишь машину климат иногда начинает дурить - иногда дует очень слабо, холодно в машине или наоборот сочи. Причина почти понятна - климат "теряет" заслонки, но происходит это не всегда, те глюк плавающий, что с этим делать не понятно, тк подключение сделано в соотв со схемой установки вебасты на J-ку. Схему могу прислать.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  23. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    ИльR
    тоже заметил баги с заслонками климата. Лечится температура выкручиванием крутилок от упора до упора, а направление я ставлю всегда на лоб и при последующем переключение на ноги-стекло все дует нормально, хотя если просто поставишь "вверх" то 100% машина потеряет направление "в ноги"....

  24. Местный Заслуженный Астравод Молния на верном пути Аватар для Молния
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0 / 0
    даже обсуждать нечего. в условиях Сибири - нужно ставить. помимо легкого запуска двигателя, вебасту можно использовать параллельно с двигателем, т.е. едешь себе в -30-35 по городу, постоял чуток на светофоре и у тебя температура мотора ползет вниз т.к. печка вытягивает тепло в салон, а с вебастой такого нет - она догревает мотор, особенно актуально для дизелей!
    x881xx55, GTC, metro, 1.8/ручка, cosmo
    MMC L200, 2.5TD, AT

  25. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    ИльR
    тоже заметил баги с заслонками климата. Лечится температура выкручиванием крутилок от упора до упора, а направление я ставлю всегда на лоб и при последующем переключение на ноги-стекло все дует нормально, хотя если просто поставишь "вверх" то 100% машина потеряет направление "в ноги"....
    Те перед включением вебасты - "разморозку лобового" и температуру на максимум, а после запуска мотора температуру в 22 и воздух "стекло и ноги"? А если после запуска нажать просто AUTO, дурит?
    Причем климат "капытит" если и не включать вебасту, тк по схеме подключения сделано, что после выключения зажигания рвется питание на всех заслонках в климате (обычно они закрываются примерно через 1,5 минуты). В следствии этого все беды и есть. Поэтому поставили отдельный выключатель, который все коммутирует "по заводу" давая заслонкам закрыться, если вебаста не нужна.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  26. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    по схеме подключения сделано, что после выключения зажигания рвется питание на всех заслонках в климате (обычно они закрываются примерно через 1,5 минуты). В следствии этого все беды и есть. Поэтому поставили отдельный выключатель, который все коммутирует "по заводу" давая заслонкам закрыться, если вебаста не нужна.
    Вообще то если посмотреть на эл.схему то после включения зажигания реле восстанавливают заводской вариант подключения, поэтому с климатом проблем быть не должно. Или схема подключения не такая.
    Последний раз редактировалось atlantis; 21.12.2011 в 13:26.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  27. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Вообще то если посмотреть на эл.схему то после выключения зажигания реле восстанавливают заводской вариант подключения, поэтому с климатом проблем быть не должно. Или схема подключения не такая.
    Именно эта схема. После выключения зажигания реле как раз рвет провод управления заслонками (всеми и распределения потока воздуха и "тепловой" заслонкой) и перехватывает управление вентилятором на IPCU. Иначе в чем смысл,если по штату заслонки закрываются через 1-1.5 минуты после выключения зажигания.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  28. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    У меня скорость вентилятора никак не меняется если включена вебаста. Т.е. я думаю что тупо подключили к моторчику печки и все... А как с заслонками не знаю, вроде как в положении как перед тем как заглушил.

  29. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Именно эта схема. После выключения зажигания реле как раз рвет провод управления заслонками (всеми и распределения потока воздуха и "тепловой" заслонкой) и перехватывает управление вентилятором на IPCU. Иначе в чем смысл,если по штату заслонки закрываются через 1-1.5 минуты после выключения зажигания.
    Мне только не понятно какая связь между парковкой заслонок и тем что климат "копытит".

    Кстати, вы на климате предварительные настройки как на фото делаете?
    Последний раз редактировалось atlantis; 21.12.2011 в 13:27.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  30. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Andrew_M
    Скорость сращения вентиля задает IPCU.
    atlantis
    Ессно! Именно так, только не включаю принудительно вентиль на 1 деление (видно, что он горит на фото). Утром проверял-в машине тепло, завел, подержал с пол минуты климат как был, потом перевел воздух на лобовое и в ноги, поставил +22. Поехал, мотор догрелся, теплее не становилось,только выкрутив температуру на +28 добился тепла в машине.
    Про заслонки. Они должны закрыться после выкл зажигания те "встать на 0". При включении зажигания блок климата каждый раз выставляет заслонки из "нуля" в то положение, которое актуально в данный момент. При данной схеме подключения этого не происходит никогда! Что бы избежать совсем гемора мануал советует выбрать разморозку лобового, тк это нормально распределяет воздух и жестко выставляет заслонки в фиксированное положение. Температура ставится на максимум тоже по этой причине - крайнее положение- заслонки температуры. Те климату задаются такие настройки, которые он должен "поймать" не открывая заслонки из 0. Видимо у меня его таращит от этого почему то сильнее чем у Вас.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)