Результаты опроса: Будете ли Вы ставить Вебасту?

Голосовавшие
437. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    152 34.78%
  • НЕТ

    227 51.95%
  • ЧТО ЭТО?

    58 13.27%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 324

Тема: Astra и Вебаста

  1. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    Цитата Сообщение от ANGEL74 Посмотреть сообщение
    хочу узнать установил или нет подогреватель хватает ли места для установки
    Я поставил гидроник.
    Места в джейке для установки- немеряно. Ставь куда угодно.
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    А предпусковой подогреватель? Он врубает сам себя, или тоже двигатель? как я понял - двигатель все время работы предпускового - не работает. Он подогревает антифриз и т.п. и в определенный момент может тоже пустить горячий воздух в салон. Так? но, как я понимаю, электронный обогрев стекол и зеркал он уже не включит...
    Все правильно понял?
    вообще так сложилось исторически что на астры ставят вебасты а например на теже вектры с ,(класс Д) ставят еберы...

    еберы подешевле в обслуге будут... но если по твоему посту..
    автономка это мелкий 2-й двигатель у тя под капотом.... со своим насосом ,топливоподачей ,предохранителями и прочим...
    смысл работы : когда на улице холодно зимой..ты проснулся врубил его или пультом или он включился по таймеру ранее запрограмированному...

    в зависимости от типа включения : в зависимости от подключения меняетсья и то как оно будет греть.... вообще сначала греет кулант а затем вклюаеться печка, для этого на автономке есть выход... кстати в базе все йопеля мею ввиду астры : астры ф ,ж,аш - имеют штнатную систему состыковки с автономками... под вектру ц даже блок под кан шину есть , т.е все покаания на штатный дисплей выводяться...
    если состыковывать с астрами то 100% в електросхемах ест ьместо подклюения, но лучше эти схемы найти на сайте автономок...
    если брать то брать или ебер или вебасто... разным бинарам отказать однозначно....
    во первых из-за размеров ...(там все части состоят из разных частей..)... например помпа для прокачки куланта от ГАЗЕЛи...
    вобщем одна установка бинара повергла мну в культурный шок...
    кстати у автономок есть еще функция продувки... например летом садитесь в авто которое простояло под солнцем.... включаете автономку на продув и с воздуходует пойдет воздух прохладный...
    но кроме удобства там теплой машины , сохранения двигла есть еще функция экономии... за 2 года автономка себя окупает...
    окупает экономией на бензин...
    при первой фазе у автономки... 0.6 литра ..у двигателя 1.6 -1.8 при прогреве 1.4-1.5 литра... при второй фазе у автономки 0.2 литра в час у двигателя 0.7-0.9 литра..
    у автономки два минуса..
    1. толковые установщики....
    2. на следуйщее авто вы несможете не поставить автономку...
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  3. Новичок Новичок ANGEL74 на верном пути Аватар для ANGEL74
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    ижевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    2. на следуйщее авто вы несможете не поставить автономку... это точно хорошая штука я даже снял с предыдущей машины на продажную цену все равно не влияет хочу теперь на новую поставить

  4. Получается, что у автономка все же экономичней и лучше сигналки с автозапуском?!
    И функции - почти те же, так?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    Получается, что у автономка все же экономичней и лучше сигналки с автозапуском?!
    И функции - почти те же, так?
    сига с автозапуском это подобие функций автономки..не более...

    представьте что например ночью недайбог что-то произошло...например лопнул шланг и вытекла охлаждающая жидкость с машины ...
    при автозапуске вашему двигателю наступит "капремонт превед " ..автономка в этом случае просто не включиться..

    вот ролик для понятия работы автономки..ее принципа

    http://www.youtube.com/watch?v=Rzl_meEy7_I
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  6. У кого нибудь есть схема подключения Webasto THERMO TOP EVO к климатконтролю Astra J? Или она только с ручным кондиционером работает?

  7. Участник Астравод Tasselholf на верном пути Аватар для Tasselholf
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Крылатское
    Возраст
    47
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги! тоже надумал себе ставить вебасту или аналог, но сильно интересует вопрос с гарантией! не снимет ли дилер с гарантии машину за что подключились к электрике и к бензопроводу?

  8. Снимут конечно.
    А она нужна ?

  9. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Tasselholf Посмотреть сообщение
    Коллеги! тоже надумал себе ставить вебасту или аналог, но сильно интересует вопрос с гарантией! не снимет ли дилер с гарантии машину за что подключились к электрике и к бензопроводу?
    Не только Астру, но и Webasto сразу снимут с гарантий! Так как такое подключение по питанию ЗАПРЕШЕНО для предпусковых подогревателей.
    А вот если Webasto будет установлено точно по требованиям производителя- никто не праве будет снять Астру ни с каких гарантий!!!

  10. Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Не только Астру, но и Webasto сразу снимут с гарантий! Так как такое подключение по питанию ЗАПРЕШЕНО для предпусковых подогревателей.
    А вот если Webasto будет установлено точно по требованиям производителя- никто не праве будет снять Астру ни с каких гарантий!!!
    Только вот на Astra J по требованиям производителя поставить не получится, так как:
    1. На данную модель (согласно европейскому каталогу аксессуаров) устанавливается только Thermo Top Evo 5 (для нее есть специальный монтажный комплект и штатное место для установки), а она в Россию официально не поставляется. Я обзвонил нескольких официальных дилеров webasto, все ушли в отказную.
    2. Гаражные умельцы конечно смогут как нибудь воткнуть и Thermo Top C. Но о гарантии уже и речи быть не может.
    3. Почему то Thermo Top Evo 5 согласно инструкции по монтажу работает только с авто оборудованных ручным кондиционером. Для авто с климат-контролем схемы подключения нет.

    Так что реально с сохранением гарантии на авто вебасто можно поставить только на Astra H.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    atlantis
    ну я вам честно скажу о том что такое установленная автономка знают единицы из единиц сервисменов т.к занимаютсья установкой автономок специальные сервисы но никак не сервисы продажников машин...

    когда мою астру подняли на подьемнике я спросил у официалов не будет ли мешать автономка... мастер на меня поглядел круглыми глазами типа нет небудет..
    при том если автономка установлена по инструкции- ее при простом просмотре никто не обнаружит...
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  12. Местный Астравод Kolia_Nik на верном пути Аватар для Kolia_Nik
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
     *494** 197
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    1. На данную модель (согласно европейскому каталогу аксессуаров) устанавливается только Thermo Top Evo 5 (для нее есть специальный монтажный комплект и штатное место для установки), а она в Россию официально не поставляется. Я обзвонил нескольких официальных дилеров webasto, все ушли в отказную.
    Первая ссылка в гугле http://www.realxenon.ru/modules/shop/2388.html
    Вебасто Thermo Top Evo 5 Артикул: 2388 39500 руб. Есть на складе
    Ждал новую сарайку с 04.06.2011
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo + A8Z, AQ2, DT4, KTA, SR1, TAFT - получил 27.09.2011

  13. Цитата Сообщение от Kolia_Nik Посмотреть сообщение
    Первая ссылка в гугле http://www.realxenon.ru/modules/shop/2388.html
    Вебасто Thermo Top Evo 5 Артикул: 2388 39500 руб. Есть на складе
    Отопитель да, но вот монтажного комплекта на джейку у них нет. Да и зачем брать за 39000 когда можно взять его же за 28000. Монтажный комплект стоит еще 15000 + таймер 2900.
    Да и вообще конторка эта мутная.

    Тут вопрос не как купить. А как подключить его к климат контролю и как не слететь с гарантии. Второе судя по всему никак , а первое пока под вопросом.

    Цитата Сообщение от nero Посмотреть сообщение
    ну я вам честно скажу о том что такое установленная автономка знают единицы из единиц сервисменов т.к занимаютсья установкой автономок специальные сервисы но никак не сервисы
    при том если автономка установлена по инструкции- ее при простом просмотре никто не обнаружит...
    Да ну. Это в H-ке автономка устанавливается под крыло. А в J-ке сразу за воздужным фильтром, плюс врезка в систему охлаждения и т.д. и т.п. Короче открываешь капот и все как на ладони видно.

    Насчет сервисменов согласен полностью. Поэтому ставить самому придется (да они и не берутся).

  14. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    А как подключить его к климат контролю и как не слететь с гарантии.
    Короче открываешь капот и все как на ладони видно.
    Судя по сообщениям у некоторых Вебасты стоят, но видимо тайну включения климата говорить не хотят
    Врезка отопителя в систему охлаждения может вызвать больше вопросов, чем 2-3 провода подключенных к климе.
    А про гарантию - мне "неважно" , теплая машина важнее, да и максимум чем может навредить вебаста это протекать антифризом!
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  15. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Судя по сообщениям у некоторых Вебасты стоят, но видимо тайну включения климата говорить не хотят
    Врезка отопителя в систему охлаждения может вызвать больше вопросов, чем 2-3 провода подключенных к климе.
    А про гарантию - мне "неважно" , теплая машина важнее, да и максимум чем может навредить вебаста это протекать антифризом!
    А у них климат скорее всего и не подключен. Греет только двигатель. В официальной доке по инсталяции вебасто написано следующее:Opel Astra
    Benzin
    ab Modell 2010
    Linkslenker
    Getriebe manuell 5G / 6G
    Getriebe automatik 6 Stufen
    Klima manuell
    Nicht bei Klimaautomatik!
    С чем связан этот Nicht bei Klimaautomatik! не понятно. Но не верить официальной доке вебасто смысла нет

  16. Все, скачал я с инета диск webasto data top 2011, там инструкция по установке thermo top evo 4|5 в цветных картинках, на русском и самое главное схема подключения к двухзонному климат контролю есть. Что странно, но на том же диске в немецкой версии той же доки такой схемы нет.
    Немцы двухзонные климат контроли себе не покупают ?

  17. Новичок Новичок kamalex на верном пути
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tasselholf Посмотреть сообщение
    Коллеги! тоже надумал себе ставить вебасту или аналог, но сильно интересует вопрос с гарантией! не снимет ли дилер с гарантии машину за что подключились к электрике и к бензопроводу?
    Устанавливай у оффициального дилера вебасто, получив от них сертификат. Ну чтоб точно, узнать у opel какие документы необходимы чтобы не слитеть с гарантии. Еще вариант установить у дилера опель, одновременно являющегося оффициальным дилерам вебасто (не реклама).

  18. Цитата Сообщение от kamalex Посмотреть сообщение
    Устанавливай у оффициального дилера вебасто, получив от них сертификат. Ну чтоб точно, узнать у opel какие документы необходимы чтобы не слитеть с гарантии. Еще вариант установить у дилера опель, одновременно являющегося оффициальным дилерам вебасто (не реклама).
    А если ближайший официальный дилер webasto за 800 км находится, а дилер opel отказывается?

  19. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Засада в том, что надо бак снимать А в остальном в мануале все расписано. Только мануал под Эво, а они не поставляются в этом сезоне.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  20. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Засада в том, что надо бак снимать А в остальном в мануале все расписано. Только мануал под Эво, а они не поставляются в этом сезоне.
    Я купил без проблем (в сентябре 2011), причем не с универсальным монтажным комплектом, а с конкретно под astra j. В москве есть контора которая их возит под заказ с доставкой в регионы (кстати они одни из официальных дилеров webasto). 3 недели ожидания и evo ваше.

  21. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Я купил без проблем (в сентябре 2011), причем не с универсальным монтажным комплектом, а с конкретно под astra j. В москве есть контора которая их возит под заказ с доставкой в регионы (кстати они одни из официальных дилеров webasto). 3 недели ожидания и evo ваше.
    А смысл? Эва тыщ на 10 дороже обычной и не может работать с гсм звонилкой без дополнительного таймера. Монтажный комплект - это крепежные кронштейны и все.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  22. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Монтажный комплект - это крепежные кронштейны и все.
    В стандартный монтажный комплект не входит экстрактор топлива из бензобака (по крайней мере в стандартный для evo), а также запрограммированный под astra J IPCU (нужен для подключения evo к климат-контролю и кондиционеру). Плюс все шланги, крепеж имеют размеры и изгибы с учетом особенностей для установки в данном авто. Со стандартным комплектом придется колхозить+докупать недостающие детали. Thermo top C в то место куда устанавливается evo не поставить (габариты не позволят).
    Насчет таймера, устройство управления нужно для любого вебасто хоть top С хоть evo. Это либо система теле-старт либо овальный таймер.
    Насчет цены, top c 5 квт стоит 38700 + 2900 таймер итого 41600, evo 5 квт + таймер стоит 47800, разница 6200 (не такая уж и большая), но плюсов у EVO существенно больше чем у TOP С. Я вообще сомневаюсь что top С можно корректно установить в astra J, т.е как то прикрутить его конечно наверное можно будет, но кривизна будет однозначно, а кривизна впоследствии может дорого выйти.

  23. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    В стандартный монтажный комплект не входит экстрактор топлива из бензобака (по крайней мере в стандартный для evo), а также запрограммированный под astra J IPCU (нужен для подключения evo к климат-контролю и кондиционеру).
    Это ерунда.

    Плюс все шланги, крепеж имеют размеры и изгибы с учетом особенностей для установки в данном авто. Со стандартным комплектом придется колхозить+докупать недостающие детали.
    Ну мейби.

    Thermo top C в то место куда устанавливается evo не поставить (габариты не позволят).
    Влезает

    Насчет таймера, устройство управления нужно для любого вебасто хоть top С хоть evo. Это либо система теле-старт либо овальный таймер.
    но плюсов у EVO существенно больше чем у TOP С. Я вообще сомневаюсь что top С можно корректно установить в astra J, т.е как то прикрутить его конечно наверное можно будет, но кривизна будет однозначно, а кривизна
    впоследствии может дорого выйти.
    С-ка и Е-ка работают с невэбастовской звонилкой (Собр например) без овального таймера. Теле-старт стоит космас, а таймер неудобен. На Эву надо ставить сначала таймер, а уже потом Собр.
    Программирование реле это тоже не проблема.
    В чем кривизна не ясно.
    В чем плюсы, кроме компактности тоже не ясно.
    А вот в минусах то,что Эва в этом сезоне еще "кривоввоз" из ЕС и нормальной гарантии на нее нет, те ее поддерживает только тот кто печку привез и продал.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  24. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Это ерунда.
    Эта ерунда (IPCU) 3500 стоит, да и экстрактор тоже не дешево.
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Влезает
    Вы его уже установили?
    Мы об одном и том же месте установки думаем? Просто я на этих выходных его ставил, так на штатное ели засунул.
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Программирование реле это тоже не проблема.
    Ну для этого нужно иметь соответствующее оборудование и знать параметры программирования. Оно я так полагаю тоже денег стоит.
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    В чем плюсы, кроме компактности тоже не ясно.
    А вот в минусах то,что Эва в этом сезоне еще "кривоввоз" из ЕС и нормальной гарантии на нее нет, те ее поддерживает только тот кто печку привез и продал.
    Плюсы:
    1. Меньшая занимаемая площадь.
    2. Меньший вес (на 30% легче top C).
    3. Стабильность обогрева. (даже при пониженном напряжении в бортовой сети авто).
    4. На 5 минут быстрее оттаивает со стекол лед.
    5. Более высокая производительность. Полная потребляемая мощность 32 вт. Расход топлива 0,21 л (в top C 0,67 л) за 20 минут.

    Для меня лично важно что он меньше сажает аккумулятор, быстрее оттаивает стекла и что есть конкретная цветная мурзилка по установке и подключению к климату для чайников на русском языке. Без документации я бы самостоятельно не решился на установку, а сервисов webasto в городе нет (и в районе 500 км от города тоже), поэтому есть на него гарантия или ее нет мне как то все равно.
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    В чем кривизна не ясно.
    Ну кривизна или нет это можно обсуждать только конкретную установку на конкретном авто. Дистанционно диагноз не поставишь. Просто при самостоятельной установке не учитывающей рекомендаций производителя есть риск что как минимум при очередном обслуживании авто придется этот вебасто полностью демонтировать чтобы добраться до нужных узлов, в худшем случае можно придти к кучке угольков вместо авто.
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    а таймер неудобен
    Ну тут все от потребностей зависит. Мне лично он нужен 2 раза в день, за 15 минут до поездки на работу прогреть и за 15 минут до поездки с работы прогреть. Поэтому для меня gsm это баловство. Интервал регулировок у таймера от 10 до 60 минут. Орган управления любой вебасто нужен по любому. Другое дело что для top C Собр его заменяет. Ну пройдет немного времени и для evo сделают. Это проблема не вебасто, а разработчиков Собр. Да и стоит этот собр не намного дешевле telestart как я понимаю.
    Последний раз редактировалось atlantis; 24.10.2011 в 15:38.

  25. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Ну тут все от потребностей зависит. Мне лично он нужен 2 раза в день, за 15 минут до поездки на работу прогреть и за 15 минут до поездки с работы прогреть. Поэтому для меня gsm это баловство. Интервал регулировок у таймера от 10 до 60 минут. Орган управления любой вебасто нужен по любому. Другое дело что для top C Собр его заменяет. Ну пройдет немного времени и для evo сделают. Это проблема не вебасто, а разработчиков Собр. Да и стоит этот собр не намного дешевле telestart как я понимаю.
    Я и не собираюсь ставить ее сам! Для этого есть специально обученные люди.
    Телестарт стоит космас, Собр в пределах 6-7тр.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  26. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь ставить ее сам! Для этого есть специально обученные люди.
    Телестарт стоит космас, Собр в пределах 6-7тр.
    Тогда я смысл вашего сообщения
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    "
    Засада в том, что надо бак снимать А в остальном в мануале все расписано. Только мануал под Эво, а они не поставляются в этом сезоне. "
    не понимаю. Если ставить все у спецов то в чем засада лично для вас? Засада это когда спецов нет, а ездить в тепле хочется и приходится убить выходной чтобы 4 дырки под крепления просверлить (ибо чтобы их просверлить нужно пол машин разобрать, а потом до темноты успеть собрать).

  27. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Чем меньше разбирается машина тем лучше.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  28. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Чем меньше разбирается машина тем лучше.
    Это однозначно. Тогда лучше никаких отопителей, доп. сигналок с автозапуском, gsm и т.д и т.п не ставить.

    Вот примерный перечень, что нужно предварительно сделать для установки вебасто на astra j:
    1. Полностью снять аккумулятор и полку его крепления
    2. Снять водяной бачок
    3. Снять расширительный бачок (антифриз предварительно слить)
    4. Снять бензобак
    5. Снять бензонасос
    6. Снять защиту двигателя
    7. Снять правый подкрылок
    8. Снять отделку со стороны ног водителя
    9. Снять нижнюю отделку приборной панели со стороны ног водителя
    10. Снять бардачок со стороны водителя
    11. Снять декоративную накладку (с разъемом для отключения подушки)
    12. Снять вещевой ящик со стороны пассажира
    13. Снять воздуховод со стороны пассажира
    14. Снять электромотор вентилятора со стороны пассажира
    15. Снять декоративную панель центральной консоли
    16. Снять панель управления на центральной консоли
    17. Снять радио CD чейнджер
    18. Снять блок климат-контроля
    19. Снять короб воздушного фильтра под капотом
    20. Снять рычаги стеклоочистителей
    21. Снять короб воздухопритока

    Вот это "спецам", которым вы доверите свое авто, придется сделать.
    По прикидкам инженеров вебасто, установка данного девайса хорошо обученными специалистами на astra j занимает 7 - 7,5 нормо часов. А где вы в РФ видели хорошо обученных специалистов? Они хомут то на пыльнике затянуть нормально не могут.
    Кстати вот правильное место установки вебасто на astra j (как сюда top C воткнуть ??):


    PS:

    Неправильная установка или ремонт оборудования "Вебасто" может вызвать возгорание или привести к выделению смертельно ядовитого оксида углерода. Это может вызвать тяжелые последствия, вплоть до смертельных (это к вопросу кривизны установки).

    Для установки и ремонта оборудования "Вебасто" необходимы специальные знания и оборудование для получения которых следует пройти техническое обучение, пользоваться технической документацией, специальным инструментом и принадлежностями.

    НИКОГДА не пытайтесь устанавливать или ремонтировать оборудование "Вебасто", если Вы не прошли успешно соответствующее обучение и/или не располагаете необходимой для надлежащего производства указанных работ технической документацией, инструментами и принадлежностями.

    ВСЕГДА следуйте инструкциям по установке и ремонту фирмы "Вебасто", прежде всего специальным предупреждениям и другим выделенным указаниям.

    Фирма "Вебасто" не принимает на себя ответственность за неисправности и повреждения, произошедшие вследствие установки или ремонта оборудования "Вебасто", произведенного с отклонением от приведенных здесь указаний. Соответственно, если ваши специ установят оборудование не по инструкции то фирма webasto ответственности нести не будет. А top C не предусмотрен для установки на данную модель авто. Так что гарантийные обязательства будет нести только тот гараж в котором вы его и будете ставить.
    Последний раз редактировалось atlantis; 25.10.2011 в 07:35.

  29. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Для установки и ремонта оборудования "Вебасто" необходимы специальные знания и оборудование для получения которых следует пройти техническое обучение, пользоваться технической документацией, специальным инструментом и принадлежностями.

    НИКОГДА не пытайтесь устанавливать или ремонтировать оборудование "Вебасто", если Вы не прошли успешно соответствующее обучение и/или не располагаете необходимой для надлежащего производства указанных работ технической документацией, инструментами и принадлежностями.
    Ага, зато при самостоятельной установке 1 раз в жизни все будет идеально! и хомут затянут, и установка корректная и фирменный гарантийный талон вэбасты заполнен (если чо, то Эвы не поставляются в Россию, те Вэбасто не дает фирменную гарантию на Вашу печь, а осуществляет ее как раз гараж )
    Спор ниочем, поставлю Е-ку пришлю фото. А если считать, что у всех установщиков руки под молоток только заточены, то вообще машину покупать не надо!
    ЗЫ Шиномонтаж и мойку машины тоже исключительно своими силами реализуете? (вдруг губка у мойщика не кошерная будет или он ей уже 2 дня машины моет)
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  30. Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    поставлю Е-ку пришлю фото.
    Было бы интересно посмотреть. Когда планируете установить ?

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Ага, зато при самостоятельной установке 1 раз в жизни все будет идеально! и хомут затянут, и установка корректная
    Однозначно! (если есть подробная инструкция и руки из правильного места растут). Правда оговорюсь, самостоятельная установка осуществляется не из целей экономии, а банально из-за отсутствия квалифицированных установщиков. Был бы у нас сервис вебасто на кой бы мне этот гемор нужен был. Поэтому если у вас есть официалы то ставить однозначно у них.

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    и фирменный гарантийный талон вэбасты заполнен
    и даже дубликат заводской таблички в подходящем (видном при открытии моторного отсека месте) наклеен

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    если чо, то Эвы не поставляются в Россию, те Вэбасто не дает фирменную гарантию на Вашу печь, а осуществляет ее как раз гараж
    Помня про гарантию на печь не нужно забывать про гарантию на авто. top C не сертифицирован на astra J вообще. А evo не сертифицирован пока только для россии (но это вопрос времени). Так что не зависимо от того какую вы установите сейчас печь с гарантии opel ваш слетит в любом случае.

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    ЗЫ Шиномонтаж и мойку машины тоже исключительно своими силами реализуете?
    А я шиномонтаж не делаю. Я на зиму колеса купил другие. На балансировку заезжаю раз в 10000. Перекидываю колеса сам (как сезон так везде очереди, нафиг мне этот гемор).

    ЗЫ: у нас в гаражах даже хрупкие девушки сами колеса перекидывают. Забавно наблюдать за ними. Сил не хватает чтоб открутить/закрутить так они ключ вставят и прыгают на нем.

    Для мойки купил керхер (это лучше чем губка у мойщика, царапин нет). Ну мыть свое авто мне просто нравится.

    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    А если считать, что у всех установщиков руки под молоток только заточены, то вообще машину покупать не надо!
    К сожалению печальный опыт эксплуатации предыдущего авто, заставляет обслуживать нынешнее авто самому ибо после "квалифицированного обслуживания" мало того, что та проблема с которой приехал не устраняется, так еще плюсом несколько новых появляется. И главное у них всегда есть оправдание, то резинка на фильтре с раковиной и поэтому доехав от сервиса до дома оно все на асфальте осталось, то хомут не правильный купил и он не держит, то правильный хомут но не правильный пыльник и он не держит, то ролик ГРМ кривой и поэтому ремень воет и сползает и хватает его на пару тысяч километров и.т.д и т.п.
    Но после того как плюешь на все дела, читаешь мурзилку, тащишься в гараж и меняшь сам масло, меняшь ремень грм, меняешь пыльник то потом почему то ничего не сползает, не течет и ремень положенный срок ходит.
    И поверьте я далеко не один такой кто стал жить по принципу "не вздумай пускать под капот чужого дядю".
    Последний раз редактировалось atlantis; 25.10.2011 в 11:24.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)