Сие нужно тем, у кого ползимы -25 -35 по утрам нормальное явление. Москвичам не нужно- не те условия... Но топливо экономит очень реально, потому у кого деньги есть можно и в "жарких" регионах ставить.. Греть мотор мотором и греть автономным обогревом- разные и сильно вещи по расходу. Про моторесурс мотора и так понятно, для тех кто не знает- каждых запуск из очень холодного состоянии для мотора равен примерно 500-1000 км пробега по износу. Кто будет ею греть салон- приготовьтесь тащить на тросе на зарядку аккумулятора

Будет ситуация, когда Вы придете в теплому авто, но не сможете его завести
Себе покупал "E", перешивал ее в "С" (с 4 квт на 5), работает в паре с Телестартом T91. Что дает полное не вмешательство в штатную электронику авто- полностью автономна от нее.. Ставил сам. С учетом, что куплена была со скидкой 25 процентов за "E' -а получилась работающая "С"- очень выгодно..
Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Есть T91, который никакие не 400 евро стоит. Есть специальные устройства нашего российского производства для запуска вплоть до GSM-SMS. Цена- 6000-7000 руб... Есть способ запуска со стоящей сигнализации, если есть дополнительный канал. Но ЛЮБАЯ сигнализация есть отличный повод снять авто с гарании- такие штуки производителем не одобряются, и в условиях гарании ЧЕТКО об этом сказано.