Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 94 из 95 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    Оригинал подешевел, а кони подорожали и сейчас ценник не в пользу кони.. 22800 против 39 917, эххх были же времена. Хотя Goodwin404 говорит что когда он смотрел стойки оригинал был по 3200 (штука перед).
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    39 это спорт или фсд? Я свои когда поокупал оригинал передние стоили почти 8к а задние около 6




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    ФСД.
    спорт вот
    8741-1568LSport 11 236 руб. 8741-1568RSport 11 236 руб. 8240-1293Sport 7 835 руб.что 38142р.
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  4. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Мда печалька. Вовремя я сменил.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  5. Новичок Новичок Puzzle79 на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Люди, уважайте чужой мозг! Пишите объём и модель. Если кто не в курсе, артикулы разные.
    Для ST 1.6turbo пакет плохих дорог:
    Opel 0345133 лев./ 0345132 прав.
    GeneralMotors 13474008 лев. / 13474007 прав.
    Последний раз редактировалось Puzzle79; 17.04.2016 в 22:27.

  6. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Подскажите какие стойки поставить на перед на Opel Astra J 1.6 атм. МКПП хетчбэк 2012г. Стоит пакет плохие дороги
    Думал поставить
    Kayaba 339371 газовая прав.
    Kayaba 339372 газовая лев.
    Lemforder 3531201 опора переднего амортизатора с подшипником
    Как они или стоит что то другое поставить?
    Кто на них ездил?
    Последний раз редактировалось lyna01; 09.08.2016 в 15:07.

  7. Новичок Новичок krack63551 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная проблема была, был стук спереди справа , причиной был амортизатор. Opel astra H GTC, 1.6 , МКПП, Z16XER. Заменил на MONROE, стала помягче машина и стуки пропали. Артикул E7046L, E7045R

  8. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от krack63551 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема была, был стук спереди справа , причиной был амортизатор. Opel astra H GTC, 1.6 , МКПП, Z16XER. Заменил на MONROE, стала помягче машина и стуки пропали. Артикул E7046L, E7045R
    У меня то же правая засопливилась, не знаю что выбрать оригинал дорого, а из не оригинала не знаю что выбрать.


    Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk

  9. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Всем привет!
    что-то постукивает / похрустывает справа, когда при правом повороте правое колесо ловит небольшие неровности. На малой скорости, поворот перекрёстка с ямками, или если заворачиваю куда ещё.
    Руль не кручу, он уже повёрнут (не до конца). По прямой и при левом повороте тихо. Если крутишь руль на месте - тихо.
    Тарабанит также когда едешь по брусчатке или "шиферу", т.е. при вибрации авто. На обычных неровностях и ЛП всё норм.
    На СТО не нашли ничего. Сайленты рычагов меняли пару лет назад. Тяги стабилизатора тоже меняли пару лет назад, и они стучат по другому.
    Здесь же такое ощущение что что-то плохо прикручено и резонирует при вибрации. Но иногда шум пропадает. Как-то совпало с полной очисткой бардачка вместе с полкой. Я уж было обрадовался, но через пару дней снова тарахтит.
    Есть идеи? Шаровая, наконечники, тяги, амморт???

  10. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Я поставил FINWHALE 13055GL 13056GR езжу первый день впечатления положительные, не знаю сколько пробегут но едет машина очень хорошо.Кретерии выбора, у меня отбегали 2 комплекта родных амортов с нуля и 1 комплект поменяли по гарантии модернизированные они тоже издавали стуки но не так как первые аморты.Оригинал это хорошо но ресурс га...но платить за это уже не хочется.По бегал я по интернету насчет амортиков среди не оригинала очень много подделок особенно лидер Каяба и брака много. САКС,БОГЕ, хороши но нигде не нашел отзыва на наши машины на Финвале тоже нет но выбор остановился из отзыва на Финвале от парня который хотел поставить Каяба на Хендай-Елантра ценник кусался и поставил финвал на свой страх и риск и не пожалел так же и я поступил.Я не призываю всех купить Финвал но каждый пусть выбирает сам.Одно могу сказать у меня пробег 120ткм радные аморты слабые издают не понятный стук при переезде лежащего полицейского, пробиваются быстро и текут.И не понятно какая фирма выпускает их в виде оригинала.

    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Даниил 163, сравнивал, самого этот вопрос волновал. У меня тоже пакет "плохие дороги".
    Штоки новых амиков по длине абсолютно одинаковые, если сравнивать со стоковыми.
    Я поставил Финвал и шток у Финвал дленнее чем у стока почему?

  11. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    На выходных поменял передние аморты на SACHS (315473 левый / 315474 правый). Опорники решил не менять, оставил старые. Теперь по кругу все аморты SACHS стоят.
    Впечатлений куча... наконец то достигнута тишина от подвески, картошка пропала, подвеска снова стала упругая, оочень повысился комфорт. Только теперь стали слышны все скрипы салона
    какие задние ставил, у тебя хетч или седан?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от алексей-42 Посмотреть сообщение
    какие задние ставил, у тебя хетч или седан?
    315 482
    хетч

    Сказали спасибо:



  13. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Goodwin404 привет! Как дела у тебя с машиной? Ты уже считай более полугода на Саксе (интересно сколько километража на них пройдено?), уже и зимний период конкретно захватил, есть ли какие изменения, мнения, выводы? Расскажи, пожалуйста, свои впечатления.
    Последний раз редактировалось Dembak81; 31.12.2016 в 16:24.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Dembak81 уже полтора года на саксе и 15 тыс. км полет отличный. Изменений с зимой нет, все как и должно быть, упруго-комфортно и беззвучно.

    Сказали спасибо:



  15. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Goodwin404, спасибо за ответ! Уже денежку отложил на замену амо по кругу, весной обязательно махну. Несколько месяцев назад таки оригинал думал поставлю, а сейчас укрепляюсь в мысли, что это будет не оригинал. Опорные точно поменяю до кучи, а вот отбойники и пыльники на передних, как-то не решил (думается, что с родными порядок, ещё и просят за к-кт новых от 2600 рэ.)
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  16. Астра 1.6t 5 дверный.
    Поставил САКС задние.

    Стучат с первого дня. Сильно. На мелких неровностях особенно.
    Амортизируют и стабилизируют хорошо.

    В сервисе всё облазили.
    Вывод: при начале срабатывание аморта есть свободный ход - отсюда и стук. Это как на дешёвых велосипедах с китайской вилкой при разжатии сначала свободный ход и удар и лишь потом начинает работать на разжатие.

    Брал в Автоевро. То ли автоевро левачит, то ли конкретный брак, то ли в общем САКС шлак)

  17. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Проехал на FINWHALE зиму полет нормальный главное мягко и нариканий нет к работе в сильный мороз. Но вот этот долбаный стук с рождения при переезде лижащего полицейского и главное не всегда напоминающий стук деревянных ложек не исчез что это кто может сказать?

  18. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    опорники то менял?...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  19. Новичок Новичок Kotlg на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, что за стук? Однократный стук спереди справа и слева при начале движения (разгоне) и потом при торможении и так по кругу - тук-тук( такое чувство сначала натянешь что-то на себя, потом ослабишь, движение вперед-назад, не знаю как точно описать( подвеска протянута. на диагностику не езжу, у нас они также на форумах причины ищут( опель астра J хетчбек 2013

  20. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Позавчера, решил перетрясти подвеску таки, т. к. аморты уже достали своим бубнием на мелких неровностях (эта долбанная "картошка в ведре"), также пробои на передних и они же потёкшие/запотевшие уже с тысяч 60-65-ти. Ну и один сайлент-блок, который задний на правом переднем рычаге чуток начал люфтить так сказать. Это увидели при диагностике этой весной, когда первый раз за 5,5 лет на сход-развал (3D-стенд) решил съездить (раньше как-то предпосылок небыло: износ резины равномерный, на прямой никуда не тянет руль/авто). Пробег на тот момент ~84 тыс. км. Отклонений показателей - ни одного, всё в зелёной зоне, всё в пределах нормы! (сам приХфигел, если честно! ) Ах да... Ещё с тысяч 60 км задний сайлент механизма Уатта пустил смазку из-под пыльников. Вообщем, на 86600 км решил поменять и поменяли на сервисе (не офф., но спецы отличные): 4 амортизатора (ACDelco), опорники (MEYLE) (кстати, родные живые были), решил менять до кучи разом все сайлент-блоки (и передние, и задние обоих передних рычагов) (FEBEST), рычаг задней подвески или так называемый сайлент-блок механизма Уатта (CTR) и его термокожух алюминиевый (GM). После сделали развал-схождение на 3D-стенде, затянули сайленты и теперь наслаждаюсь ездой! (через 5 тыс. км попросили подъехать проверить на стенде снова. Бесплатно.) По амортизаторам ACDelco скажу так, что они по комфортности и мягкости наверно такие же как и штатные, только теперь ничего почти не гремит и некоторая упругость подвески появилась при езде и торможении (видно сказывалась усталость штатных амо, что теперь заметен такой эффект)! Ну а главное, что подвеска не стала жёстче, как отмечают соклубники, кто поставили Сакс, Каябу, т. к., например, дорога на работу у меня на треть по протяжённости состоит из сильно хренового дорожного полотна. Мне это критично.
    P.S. Надо мне заколхозить наконец уплотнитель под пластиковые пыльники задних амортизаторов.
    P.S.2. З/ч вытянули на ~18500 руб. (подбирал и заказывал по известным инет-магазинам автозапчастей); все работы, вкл. развал-схождение 6000 руб.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  21. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня постукивает впереди с лева на ямах летом)))) ,глухой звук,не могу разобраться что это такое....
    Ездил к мастерам,все дергали подвеску шатали машину ничего....

  22. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Илья Козлов Пробег какой?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  23. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    119000 а че)

  24. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от Илья Козлов Посмотреть сообщение
    А у меня постукивает впереди с лева на ямах летом)))) ,глухой звук,не могу разобраться что это такое....
    Ездил к мастерам,все дергали подвеску шатали машину ничего....
    У меня тоже официалы "дергали и шатали", и ничего не нашли, а после тестовой поездки у меня же ещё и спросили: "а что это у вас там спереди постукивает?" ))) Поменял сам наконечники и тяги стабилизатора - все стуки прошли. Пробег 60 тыс.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  25. Новичок Начинающий Астравод Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна Илья Козлов репутация отрицательна
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Р.Крым г.Ялта
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Ага спасибо)

  26. Новичок Новичок meganews31 обладает удивительной аурой meganews31 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    что-то постукивает / похрустывает справа, когда при правом повороте правое колесо ловит небольшие неровности. На малой скорости, поворот перекрёстка с ямками, или если заворачиваю куда ещё.
    Руль не кручу, он уже повёрнут (не до конца). По прямой и при левом повороте тихо. Если крутишь руль на месте - тихо.
    Тарабанит также когда едешь по брусчатке или "шиферу", т.е. при вибрации авто. На обычных неровностях и ЛП всё норм.
    На СТО не нашли ничего. Сайленты рычагов меняли пару лет назад. Тяги стабилизатора тоже меняли пару лет назад, и они стучат по другому.
    Здесь же такое ощущение что что-то плохо прикручено и резонирует при вибрации. Но иногда шум пропадает. Как-то совпало с полной очисткой бардачка вместе с полкой. Я уж было обрадовался, но через пару дней снова тарахтит.
    Есть идеи? Шаровая, наконечники, тяги, амморт???
    У меня такие же симптомы, и при трогании/торможении на малой скорости одиночный глухой стук слышен, на сервисе проверял - все в норме. Хотел узнать нашли причину?

  27. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от meganews31 Посмотреть сообщение
    У меня такие же симптомы, и при трогании/торможении на малой скорости одиночный глухой стук слышен, на сервисе проверял - все в норме. Хотел узнать нашли причину?
    Поменял передние аморты - теперь тишина.
    Ставил Billstein

  28. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Всё же дополню отзыв по амортизаторам в этой теме, как продолжение поста под номером 2811...
    Итак...
    В июне ставил АCDelco, по началу всё понравилось и вот спешу дополнить отзыв о них... Вообщем, радость была недолгой: тысяче на 6-й стуки ("картошка в ведре") вернулись, только не такие явные и громкие, но явно заметные. Сейчас пробег на них уже 11 тысяч км. и стуки стали близки по громкости и выраженности к тому, что было на родных штатных перед заменой. Но это ещё не всё, друзья... Неделю назад проезжая перегиб на дороге на небольшой скорости, к слову, загремело что-то сильно сзади. Остановился, бегло глянул снаружи, незаметил ничего, позвонил и поехал на близлежащий неофф. сервис. Стук металлический на любых неровностях при этом сопровождал поездку, как-будто задняя стойка открутилась сверху и бьёт в посадочное место. Вообщем, на подъёмнике сразу стало видно и понятно, что к чему, а именно у заднего левого аморта распрессовался сайлентблок (который внизу, к балке крепится болтом)! Аморт просто на шляпке крепёжного болта туда-сюда ходил и стучал!
    Вот такое "супер качество" з/ч, поставляемых этой клятой "Делко"! Уже сто раз пожалел, что не поставил "Сакс" или "Каябу"!
    Пока вышел из ситуации методом подкладывания двух шайб по разные стороны проушины с сайлентблоком амортизатора. Автослесарь усилием руки насадил обратно сайлент в проушину аморта, хотя люфта как-такового при этом нет, но без шайб он бы на первом километре наверно вылез обратно. Посоветовал попробовать подобрать сайлентблок, а он бы его запрессовал. Но побывав на авторынке я ничего подходящего по размерам не нашёл. (((
    Обращусь к вам, одноклубники, ни у кого похоже небыло? Или кто-то знает какой (от чего) сайлент подходит на аморт?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  29. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Всё же дополню отзыв по амортизаторам в этой теме, как продолжение поста под номером 2811...
    Итак...
    В июне ставил АCDelco, по началу всё понравилось и вот спешу дополнить отзыв о них... Вообщем, радость была недолгой: тысяче на 6-й стуки ("картошка в ведре") вернулись, только не такие явные и громкие, но явно заметные. Сейчас пробег на них уже 11 тысяч км. и стуки стали близки по громкости и выраженности к тому, что было на родных штатных перед заменой. Но это ещё не всё, друзья... Неделю назад проезжая перегиб на дороге на небольшой скорости, к слову, загремело что-то сильно сзади. Остановился, бегло глянул снаружи, незаметил ничего, позвонил и поехал на близлежащий неофф. сервис. Стук металлический на любых неровностях при этом сопровождал поездку, как-будто задняя стойка открутилась сверху и бьёт в посадочное место. Вообщем, на подъёмнике сразу стало видно и понятно, что к чему, а именно у заднего левого аморта распрессовался сайлентблок (который внизу, к балке крепится болтом)! Аморт просто на шляпке крепёжного болта туда-сюда ходил и стучал!
    Вот такое "супер качество" з/ч, поставляемых этой клятой "Делко"! Уже сто раз пожалел, что не поставил "Сакс" или "Каябу"!
    Пока вышел из ситуации методом подкладывания двух шайб по разные стороны проушины с сайлентблоком амортизатора. Автослесарь усилием руки насадил обратно сайлент в проушину аморта, хотя люфта как-такового при этом нет, но без шайб он бы на первом километре наверно вылез обратно. Посоветовал попробовать подобрать сайлентблок, а он бы его запрессовал. Но побывав на авторынке я ничего подходящего по размерам не нашёл. (((
    Обращусь к вам, одноклубники, ни у кого похоже небыло? Или кто-то знает какой (от чего) сайлент подходит на аморт?
    Попробуй сделать как раньше в отечественных авто.сайлент был разборный две резиновые втулки и внутри металическая

  30. Местный Астравод Yastr на верном пути
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    \
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 11
    Самый надежный способ определить место стука-съездить на вибростенд. Никакие гаражные "спецы" и официалы своими дедовскими "дерганиями и шатаниями" не способны определит место стука.
    ASTRA J 1,6 MT 115 серебристый энджой с допами.

Страница 94 из 95 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)