Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Участник Начинающий Астравод FerryC на верном пути
    Регистрация
    12.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0

    Стуки в подвеске

    Первые морозы!!
    Появился стук в подвеске, такое ощущение что стучит все можно, есть подозрения на амортики ( но это всего лишь подозрения) !
    Есть у кого что нибудь подобное ???
    Сборка польша 1.6Т , пробег 3000 км !!!

  2. Участник Астравод solarys на верном пути
    Регистрация
    31.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень,но после 5-10 км,после прогрева подвески,стук пропадает.Да и на многих машинах так же.

  3. Местный Астравод Kickerx на верном пути Аватар для Kickerx
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Стуки в подвеске

    Цитата Сообщение от FerryC
    Первые морозы!!
    Появился стук в подвеске, такое ощущение что стучит все можно, есть подозрения на амортики ( но это всего лишь подозрения) !
    Есть у кого что нибудь подобное ???
    Сборка польша 1.6Т , пробег 3000 км !!!
    +1 есть периодически такое
    Opel Astra ★turbo™ √ιק★

  4. Участник Начинающий Астравод Partizan82 на верном пути Аватар для Partizan82
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    +1 Такая же хрень
    ,

  5. Местный Астравод ewka на верном пути Аватар для ewka
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
     х505хх 10
    Наконец то отдельную тему завели, а то все про эти стуки в теме про суппорта писали.
    Подтверждаю, что стучит
    А я милую узнаю по-по-попке..
    Astra J 1.4 Carbon Flash

  6. Участник Начинающий Астравод FerryC на верном пути
    Регистрация
    12.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Да вот что то не пропадает )))! уже 2 дня езжу со стуками , просто если это реально амортики , то так не должно быть , мне кажется , разобьет все напрочь , придется их менять =)

  7. Местный Астравод ewka на верном пути Аватар для ewka
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
     х505хх 10
    Пару постов (полезных) можно прочитать здесь http://astraclub.ru/forum/viewtopic....2322&start=360
    Стучат именно аммортзаторы.
    Поиск люфтов в подвеске ни к чему не привел. На вибростенде трясти бесполезно, аммортизаторы полностью работоспособны и звуков на вибростенде не издают.
    Если машина постоит в тепле пару часиков (в ремзоне), посторонние звуки подвески пропадают.
    А я милую узнаю по-по-попке..
    Astra J 1.4 Carbon Flash

  8. Участник Начинающий Астравод FerryC на верном пути
    Регистрация
    12.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Да в любом случае это не серьезно ! ну постоит пару часиков , а потом опять тоже самое ! Мож че придумают инженеры ! ездить не комфортно просто , ну если только музыку погромче сделать =)[/list]

  9. Участник Астравод solarys на верном пути
    Регистрация
    31.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень,но после 5-10 км,после прогрева подвески,стук пропадает.Да и на многих машинах так же.

  10. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    FerryC
    Да у всех так - стук и громыхание в подвеске при отрицательных темп-рах наружнего воздуха. Езди спокойно, не обращай внимания. Летом будешь наслаждаться комфортом!

  11. Новичок Новичок agalex на верном пути
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 6100. Тоже стук есть, как я его слышу он где то справа сзади но у меня пропадает после 30 мин. езды! Пока ни куда не обращался!
    OPEL ASTRA J 1.6T+FlexRide+R18+PREMIUM+....... 25.08.2010
    До C4 CITROEN VTR до CHEVROLET LACETTI

  12. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    И здесь отпишу: тоже стук в холода. После пары км езды пропадает.
    На прошлой неделе делал ТО1, вибростенд показал, что все в порядке с подвеской, люфтов нет. Не заморачиваюсь. На Вектре похожая ситуация была.
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  13. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Неделя стоит авто - в морозы не ездил! Думаю стук будет тоже. Ещё могут быть посторонние стуки при посадке резины, когда начинаете движение в мороз, утром! 8)
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  14. Местный Астравод Николай10 на верном пути Аватар для Николай10
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Стуки есть и не напрягают, потому как в морозы масло в амо густеет. Самое главное пока масло в амо не нагрелось (10-15 мин езды) ехать лучше спокойно. Сколько машин было на всех так, кроме ВАЗ2105

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Были у меня стуки, как вы говорите, в амортизаторах, на Корса. Только это не амортизаторы оказались, а отбойник амортизатора. Он легко ходил по штоку и стучал. На морозе он вообще дубеет и звук становится все сильнее. Полечил просто - смазал шток густой смазкой. Все пропало. Возможно тут тоже самое... достаточно вывесить колесо и подергать отбойник. Сам не полезу, влом Так что может кто-то проверит?

  16. Участник Астравод Astra_J на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Были у меня стуки, как вы говорите, в амортизаторах, на Корса. Только это не амортизаторы оказались, а отбойник амортизатора. Он легко ходил по штоку и стучал.
    Да, также хотел подсказать. Именно в этом проблема...
    Можно убить кучу времени и нервов на поиски проблемы, а оказывается всё так тревиально и просто.

  17. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Да, печально, у меня стук сзади справа, там, где сидит ребёнок и ему сложно объяснить: доча, потерпи, это всё морозы виноваты, отбойник амортизатора, сцуко, замёрз, в оттепель всё пройдёт. Вот это всё г-но, к-рое вылезает, не делает чести GM, у меня ни на одной машине на производстве ничего не скрепит и не стучит. Расхлёбывать всё это на новой машине считаю сумазбродством. Но плюс ко всему у меня этот стук не проходит.
    Кстати кто-то писал про свист вентилятора печки. Могу добавить - я не один такой! Правда у меня свистит при прогреве печки и на низких скоростях работы вентилятора.
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    FerryC
    Да у всех так - стук и громыхание в подвеске при отрицательных темп-рах наружнего воздуха. Езди спокойно, не обращай внимания. Летом будешь наслаждаться комфортом!
    офигенные характеристики у аммо, я смотрю от астра Н не далеко продвинулось в этом плане. На астре Н - короткоходная, жесткая, и главное не энергоемкая,, и здесь так? Как обратная связь на руле есть?

  19. Никого не настораживает такая особенность, что у многих стучит именно сзади справа? У моей астры то же самое.

  20. а напишите кто за сколько покупал свою машину

  21. Кончно все резинки за ночь замерзают, а утром пока неотогреется постукивают узлы и агрегаты подвески. Когда вы выходите на улицу увас зубы постукивают, а когда в тепле нет)))

  22. Цитата Сообщение от Покимон
    Кончно все резинки за ночь замерзают, а утром пока неотогреется постукивают узлы и агрегаты подвески.
    вы не у дилера трудитесь?)))))))))))))))

  23. нет)) с чего ты так решил?))

  24. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Надо продавать! Срочно!!!

  25. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Покимон
    Кончно все резинки за ночь замерзают, а утром пока неотогреется постукивают узлы и агрегаты подвески.
    Так не должно быть, мы с вами обладатели не УАЗ Патриот, не побоюсь этого слова, - Спорт, а какой-никакой, но немецкой марки авто. Но боюсь, самое неприятное то, что скажет дилер: диагностика ничего не показала, покатайтесь так ещё (пока гарантия не закончится - примеч. автора), а потом презжайте повторно!
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  26. ИМХО еслиб было что-то невпорядке в подвеске то это проявлялось всегда, а не только утром после морозной ночи и то пока 5-10 минут не проедешь.

  27. Цитата Сообщение от Покимон
    нет)) с чего ты так решил?))
    да просто тут сегодня одному дилер сказал что коробка передачи не переключает потому что мотор бензином отравился)))) хорошо хоть что не незамерзайкой надышалась и отказывается работать)))) а тут вы всё на мороз списываете.....чисто дилерская тема продать недоавтомобиль а потом тупить мрачно чтобы косяки не исправлять)))

  28. Нет я не дилер))) но история забавная)))

  29. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Пардон, а что, что-то не работает? Ну постукивает. Вы же не жалуетесь на шипы? Они тоже шумят. Шумку никто вам не продавал. Так можно докопаться до чего угодно.

  30. Цитата Сообщение от Покимон
    ИМХО еслиб было что-то невпорядке в подвеске то это проявлялось всегда, а не только утром после морозной ночи и то пока 5-10 минут не проедешь.
    стук подразумевает наличие увеличенного зазора и если стучит амортизатор значит есть люфт и скоро потечет....

Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)