Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 92 из 95 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    На днях прикупил так сказать по дешевке за 600р. пару стоек стабилизатора лемфердер, знал что не они гремят, но поменял для интереса. Не оно, заказал бильштайны В4, завтра буду ставить.
    А есть ли смысл потом проверить развал, хотя он же не делается. Если кто снимал сток, а ставил другие руль положение не изменяет, или тянуть не начнет.
    Последний раз редактировалось zomzom; 02.12.2014 в 00:00.

  2. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Снял я стойки и сразу стало ясно откуда был стук. Короче когда меняли стойки по гарантии эти рукожопы из альфа кар не докрутили почти 8 мм. Опорник к штоку аммортизатора, затянул, поставил все тихо стало. Остались новые бильштайны в4, покурил подумал, снял обратно сток и поставил новые.

  3. Новичок Новичок voode на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    14
    Спасибо
    5 / 4
    народ, подскажите, а насколько живучи на астрах flexride амо?
    в случае чего, можно вкорячить обычные + самодельные обманки, чтобы комп думал, что все ок? может, кто в курсе, что за обманки в комплекте подвесок у KW (единственное, что нашел на просторах сети..) ?

  4. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Посоветуйте, откуда копать? Осенью мне поменяли передние стойки на В4. машинка стала выше и жестче. Сначала все было тихо, но со временем при проеде лежачего полицая появился стук. Причем слева сильнее. Вчера по морозу на стыках асфальта полезли стуки, которых раньше не слышал.Может при замене что-то не дотянули? Ни разу не видел как их меняют и не знаю как и что проверить на затяг. Помогите советом!

  5. Новичок Новичок cergic1988 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    возможно прокачали стойки не правильно при установке, насколько я знаю перекачать бильштейны нельзя, прямая дорога к установщикам, пускай разбираются в чем проблема

  6. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    народ, подскажите, а насколько живучи на астрах flexride амо?
    в случае чего, можно вкорячить обычные + самодельные обманки, чтобы комп думал, что все ок?
    Один вопрос - а нахрена тогда было вообще брать флекс???
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  7. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    astra j 2010 при пробеге 68000 стучит подвеска как ваз 2109, приехал на диагностику, сказали все отлично, возможно опорники стучат. я сомневаюсь что дело в опорниках. Думал дело в суппортах, как выяснилось это все полная чушь,-после смазки направляющих и проклейки колодок герметиком супорта держатся как мертвые, но звук не изменился вообще. Вчера приехал друг на крузе 2011 года, но с пробегом 12000км, так у него супорта брякают как ведро с гайками, но в салоне идеальная тишина. Пыльник задних мортеров тоже стучит, но только если рукой его болтать, - на ходу всего этого не слышно. НАРОД, НЕ ТРОГАЙТЕ СУПОПТА, ЭТО НА ЗВУК НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. НЕ ТРАТЬТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. кто подскажет, менять только стойки или вместе с опорниками, а может только опорники? очень достал этот звук. На лада гранта и то намного комфортнее передвигаться...

  8. Добрый день,такая же хрень,думал что направляющие на суппортах поставил новые,не помогло.

  9. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    В опорнике не чему стучать кроме если резина не порвана, может подшипник хрустеть при повороте руля и то он разбирается чиститься и дальше ходит.

  10. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от zomzom Посмотреть сообщение
    В опорнике не чему стучать
    стучит и еще как...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  11. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    собираюсь снять стойки, посмотреть опорники, пока покупать ничего не буду. подскажите пожалуйста как проводится дефектовка опорников?. еще попробую подмотать изоленту на шток, жаль только ввидео этого процесса удалено с ютуба. может у кого остался рооик, скиньте плиз.

  12. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от iceman1986 Посмотреть сообщение
    собираюсь снять стойки, посмотреть опорники, пока покупать ничего не буду. подскажите пожалуйста как проводится дефектовка опорников?. еще попробую подмотать изоленту на шток, жаль только ввидео этого процесса удалено с ютуба. может у кого остался рооик, скиньте плиз.
    Не надо никакой изоленты, просто затяните гайку штока посильнее, возможно ослабла. В этом ролике показано, что шток болтается в опорнике без этой изоленты, ну да, болтается, когда гайка не затянута. Затяните гайку, и ничего болтаться не будет. Был один случай, что резьба была короткая на штоке и гайка не дозакручивалась, подложили шайбу под гайку.

  13. Новичок Новичок stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация stargazer нерушимая репутация Аватар для stargazer
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 9
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться решением проблемы со стуком, может кому пригодится! С некоторых пор стали одолевать стуки правой задней стойки. При разборе выяснилось, что умерла верхняя втулка, хотя стойка в прекрасном состоянии. Ремкомплектов для замены этих втулок нет, а новую стойку покупать-не комильфо. В результате были проверен вариант ( с Зафира клуба) с установкой нижних втулок от стоек Волга, Газель-не вариант. Решением проблемы стала установка сайлентблока нижнего рычага передней подвески ВАЗ-2108. В заранее очищенное верхнее кольцо стойки запрессовал сайлент без проблем, снял по 1мм на боках сайлента ( по ширине немного не подходит). Установил, и о чудо, вот уже 12000 км все отлично. Забыл добавить, внешнее кольцо верхней втулки пластиковое-не выбивать! Если кому будет полезна данная инфа, буду очень рад.
    Opel Astra Н седан (Enjoy) МТ, Z16XER
    масло LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40, МКПП F17- масло GM(красное) 2 литра

    Ну вот, сегодня ты ещё на один день ближе к пенсии!

  14. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Подскажите артикул Каябы на перед!

  15. чайник Начинающий Астравод JAMPYC на верном пути Аватар для JAMPYC
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 6
    Стук может быть от чего угодно!!! У меня стук и скрежет шел с передней подвески, кто что говорил кто граната полетела, кто тяга надломилась, приехал в гаражный сервис - сказали коробка автомат виновата, надо менять, готовь 80.000 р !!! Поехал в сервис к ОД лично глазами смотрел сняли колпачки на колесе и половина гаек не докручена!! Так мне их оставили в шино монтаже где колеса последний раз менял.
    ДЖЕЙКА 1.4 ТУРБО АКПП. Не паркуйтесь близко под окнами многоэтажек

  16. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Сегодня поставил новые стойки на перед, но стук и не подумал уйти.Что делать уже не знаю.Где копать? Стучит и слева и справа, в зависимости какое колесо в яму попадает. И на домкрате этот стук не могу повторить-нет его.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил новые стойки на перед, но стук и не подумал уйти.Что делать уже не знаю.Где копать? Стучит и слева и справа, в зависимости какое колесо в яму попадает. И на домкрате этот стук не могу повторить-нет его.
    видео с хорошим звуком в студию....

  18. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    видео с хорошим звуком в студию....
    Постараюсь сегодня сделать. В форуме по Н-кам такая проблема из-за порванных подушек двигателя.Уже на них думаю.

  19. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Постараюсь сегодня сделать. В форуме по Н-кам такая проблема из-за порванных подушек двигателя.Уже на них думаю.
    http://youtu.be/2TccQoxLJug Особенно хорошо слышно, когда по обочине проезжаю.

  20. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/2TccQoxLJug Особенно хорошо слышно, когда по обочине проезжаю.
    Ну что, никто ничего не скажет?

  21. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/2TccQoxLJug Особенно хорошо слышно, когда по обочине проезжаю.
    Вот, что обнаружил на яме. Есть стук в гранате около ступицы. Это случайно не он в салон отдает? Когда дергаешь привод в салоне слышен похожий звук.https://youtu.be/O5YLyF050BU

  22. Участник Начинающий Астравод SlipX на верном пути Аватар для SlipX
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    ну ты сравниваешь лихо, у тебя на первом видео по звукам такое ощущение что аморт вообще к чашке не прикручен =)
    А на втором видео пока проверить не могу, машина в ремонте, но у меня вроде точно так же.
    Opeal Astra J 2012г.в. A16XER/АКПП/Restail/Cosmo

  23. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от SlipX Посмотреть сообщение
    ну ты сравниваешь лихо, у тебя на первом видео по звукам такое ощущение что аморт вообще к чашке не прикручен =)
    А на втором видео пока проверить не могу, машина в ремонте, но у меня вроде точно так же.
    На первом видео стук не похож на хреновые резинки стойки стабилизатора или на сами стойки?

  24. Новичок Новичок ensiferum на верном пути
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Тут появилась информация про стук опорников http://www.drive2.ru/l/7203421/
    Кто что думает?

  25. Участник Начинающий Астравод Master34 на верном пути Аватар для Master34
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    В общем у меня есть комплект б/у (передние и задние) модернизированных амортизаторов на опель астра j седан 2013, на хетч тоже встанут.. остался после неправильной дефектовки разного рода "специалистов"(((... Аморты абсолютно рабочие, сухие, штоки не болтаются, при замене мастер сказал что не отличаются ничем от новых по характеристикам, в идеальном состоянии...
    0344949 1 шт, 0344948 1 шт, 0436792 2 шт.
    Последний раз редактировалось Master34; 30.07.2015 в 11:59.
    Astra H 1,6 2011 5D МКПП cosmo! ---> Astra J sedan 1,6 AT 2013 cosmo + AFL + Navi 600 ....

  26. Новичок Начинающий Астравод юраболт на верном пути
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил передние стойки от круза (достались почти даром) на STатмо-стуки картошки исчезли.Стало чуть жестковато,машина тоже поднялась.Кто что думает по этому вопросу.Кстати родные застучали на 35 тыс.

  27. Участник Начинающий Астравод Master34 на верном пути Аватар для Master34
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от юраболт Посмотреть сообщение
    Поставил передние стойки от круза (достались почти даром) на STатмо-стуки картошки исчезли.Стало чуть жестковато,машина тоже поднялась.Кто что думает по этому вопросу.Кстати родные застучали на 35 тыс.
    думаю ставить надо согласно VIN коду... кроме шуток
    Astra H 1,6 2011 5D МКПП cosmo! ---> Astra J sedan 1,6 AT 2013 cosmo + AFL + Navi 600 ....

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Подскажите артикул Каябы на перед!
    KYB
    339372 левый
    339371 правый
    348032 задний
    Задние в продаже есть, передних в продаже еще ни кто не видел.

    Себе на зад взял SACHS 315482 , сделаны в Турции.
    На перед пока не знаю что брать:
    * B4 слишком не стабильно качество, много противоречивых отзывов.
    * обновленный оригинал - дорого, но вроде как работает на 100% стуков нет.
    * SACHS (315473 левый / 315474 правый) - цена норм, но отзывов пока по ним не нашел, бренд известный, поставщик на многие конвейеры.
    Последний раз редактировалось Goodwin404; 11.08.2015 в 13:26.

  29. Участник Начинающий Астравод Master34 на верном пути Аватар для Master34
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    KYB
    339372 левый
    339371 правый
    348032 задний
    Задние в продаже есть, передних в продаже еще ни кто не видел.

    Себе на зад взял SACHS 315482 , сделаны в Турции.
    На перед пока не знаю что брать:
    * B4 слишком не стабильно качество, много противоречивых отзывов.
    * обновленный оригинал - дорого, но работает на 100% стуков нет.
    * SACHS (315473 левый / 315474 правый) - цена норм, но отзывов пока по ним не нашел, бренд известный, поставщик на многие конвейеры.
    у меня комплект лежит обновленного оригинала немного б/у.. могу продать не дорого.. попробуешь
    Astra H 1,6 2011 5D МКПП cosmo! ---> Astra J sedan 1,6 AT 2013 cosmo + AFL + Navi 600 ....

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Поменял задние аморты на двухтрубные SACHS 315482. Посторонние звуки ушли, зад стал в меру упруг, ушла раскачка, в поворотах машинка увереннее держится теперь - все как с завода, жесткости в подвеске не прибавилось.
    Родные задние амики прошли 74К км, были сухими и по ощущениям, в сравнении с новыми, шток входил/выходил абсолютно одинаково, с одинаковым усилием вдавливался. Но результат налицо, езда стала намного комфортней.
    Теперь дело за передними. Буду ставить тоже SACHS.
    Последний раз редактировалось Goodwin404; 18.08.2015 в 12:34.

Страница 92 из 95 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)