Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 84 из 95 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasя Посмотреть сообщение
    Капут твоим В4! теперь в них картриджи kyb будут стоять
    какие по каталогу можно вставить картриджи в стойки Каяба или Саксы если знаеш выложи номера?

  2. Cruzeвод Астравод Vasя на верном пути Аватар для Vasя
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    какие по каталогу можно вставить картриджи в стойки Каяба или Саксы если знаеш выложи номера?
    смотря, что хочешь получить? хорошую устойчивость и управляемость или комфорт?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    КТО ЕДЕТ В ШУШАРЫ (из списка претензии) ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАВОД?
    Из желающих, я так понимаю:
    Кто еще? Высказывайте ваши пожелания по срокам
    GM планирует любая пт. вторая половина мая

  4. Местный Астравод Rodrigez на верном пути Аватар для Rodrigez
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    В Венгрии делают только с браком какие амморты, родные? Так получается замкнутый круг, что под родные пружины лучше всего подходят родные аммо но они г-но априори, тк бракованные.
    Покупал в своё время венгерские B4, купил к ним опорники Boge, и стуки пропали.
    Боятся что придет брак при заказе: дак волков боятся - в лес не ходить. По мне это больше разговоры, один сказал - остальные думают.
    Конструкция крайне неудачная, применяемая, кстати, и на других европейских авто.
    Проблемы соответственно те же.
    Ставь, не потей.

    Уже столько времени прошло, думал проблемы уже решены.
    На самом деле стучат не стойки ))))
    Последний раз редактировалось Rodrigez; 26.04.2013 в 21:30.

  5. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Простите за серость... А, что это за деталь такая "опорник". Номерок не подскажете?
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  6. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Сaня Посмотреть сообщение
    На своем форуме писал ответов нет, может у вас кто сталкивался, цитирую:
    Сегодня поменял резину, появился гремящий стук справа облазили все, косяк оказался в приводном валу, гремит даже когда по колесу кулаком стучишь стук похож на стук суппортов только громче, х.з че с ним делать. Кто нибудь разбирал есть там кольца упорные (не стопорные) или нет? как например на ауди http://www.audi-club.ru/forum/showth...=289083&page=2
    Приклеел я суппорта передние, покатался вроде все нормально, но иногда с правой стороны, редко стучек одиночный, проверял нажатием на тормоза думал может не приклеилось, да нет, - при ударе кулаком по резине середина перед, стук громкий, на левой колесе такого нет. На яме дома проверить невозможно воды пол ямы, при нажатии на тормоз стук не пропадает... Скорей всего тоже граната, на днях поеду на яму и проверю все досконально. Вот такие дела товарищи..
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  7. Местный Астравод Rodrigez на верном пути Аватар для Rodrigez
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sandey Посмотреть сообщение
    Простите за серость... А, что это за деталь такая "опорник". Номерок не подскажете?
    84-032-А (BOGE) - один из немногих.

  8. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasя Посмотреть сообщение
    смотря, что хочешь получить? хорошую устойчивость и управляемость или комфорт?
    Комфорт не в ущерб управляемости! Так настроены родные аморты если убрать болезнь стуков в частности еще меня интересуют задние что можно подобрать качественное Бильштаин меня не интересуют я много о них знаю не хочу

  9. Cruzeвод Астравод Vasя на верном пути Аватар для Vasя
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    Комфорт не в ущерб управляемости! Так настроены родные аморты
    золотой середины с "переделками" к сожалению не получается и на джейке их еще не опробовали. если есть возможность, подъезжай в Челны. можем покатать на двух крузах с не стоковыми амортизаторами, у каждого разная жесткость подвески.

  10. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasя Посмотреть сообщение
    золотой середины с "переделками" к сожалению не получается и на джейке их еще не опробовали. если есть возможность, подъезжай в Челны. можем покатать на двух крузах с не стоковыми амортизаторами, у каждого разная жесткость подвески.
    О-О-О... спасибо ехать в Челны далековато из Уфы да и в Уфе есть такая мастерская они стоковые аморты переделывают жидкость в них меняют, характеристики и т.д. но я спрашивал конкретно что заводское фирменное можно подобрать есть для Круза задние Каяба потом передние на инсигнию но я не знаю подойдут ли на джейку

  11. Cruzeвод Астравод Vasя на верном пути Аватар для Vasя
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    О-О-О... спасибо ехать в Челны далековато из Уфы
    я не настаиваю, это тебе надо. думал, может оказия, какая есть в Челны съездить?
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    да и в Уфе есть такая мастерская они стоковые аморты переделывают жидкость в них меняют, характеристики и т.д.
    я преподаватель, занимаюсь этим из интереса, не на коммерческой основе.
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    я спрашивал конкретно что заводское фирменное можно подобрать есть для Круза задние Каяба потом передние на инсигнию но я не знаю подойдут ли на джейку
    Каябы 348032 на зад встанут, про инсигнию не знаю.

  12. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasя Посмотреть сообщение
    я не настаиваю, это тебе надо. думал, может оказия, какая есть в Челны съездить?

    я преподаватель, занимаюсь этим из интереса, не на коммерческой основе.

    Каябы 348032 на зад встанут, про инсигнию не знаю.
    Я же от души сказал спасибо просто далековато действительно в Казани есть родня а вот в Челнах нет к со жалению. Да черт с ними с амортами все равно скоро их менять будут бесплатно а вот зад нет посмотрим. Каяба есть и на перед и назад на инсигнию спрашивал но пока не кто не знает подойдет к Джейки?

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Сегодня загнали машинку на яму, на подъемник, просмотрели все, нашли подвесной подшипник правой полуоси, он люфтит вверх вниз причем так слышно и ощутимо. Что то я не видел тем по этому поводу, может так должно быть ??
    Кто с этим имел дело ??? подсказывайте, буду звонить дилеру после праздников.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Участник Астравод IgoreG на верном пути
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    пожалуй в этой теме тоже откомменчу))
    эхх поменяли мне сегодня по гарантии амморты!! По ним теперь ок)) но! при повороте руля на месте появился щелчек-стук! опорникам конец похоже! в сервисе покрутили покрутили, думали пройдет) нее прошло)) буду требовать замены! и еще! пришел другой стук! слева на некоторых кочках вне зависимости от температуры.. то ли что то недокрутили, то ли это опорник!
    на днях поеду менять прокладку у турбины, пусть и это смотрят!

  15. Участник Начинающий Астравод Сaня на верном пути Аватар для Сaня
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Сегодня загнали машинку на яму, на подъемник, просмотрели все, нашли подвесной подшипник правой полуоси, он люфтит вверх вниз причем так слышно и ощутимо. Что то я не видел тем по этому поводу, может так должно быть ??
    Кто с этим имел дело ??? подсказывайте, буду звонить дилеру после праздников.
    На крузе подвесного на полуоси нет, у меня при ударе по колесу сильно гремит именно в нар. гранате, жду замены по гарантии.

  16. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Сaня
    Ок отпишешь о результате, после праздников поеду тоже к дилеру, сегодня звонил уже гарантийщику..
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    граната гремит на поворотах и кочки тут ни при чём ,на астру ставят голимые передние стойки и стучит именно шток стойки ,хотя стойка рабочая и официалы естественно скажут что с подвеской всё ок ,потому что никакие раскачки это не выявят ,стук можно найти если взять за верх колеса и резко качать от себя и обратно ,при этом машина не должна быть на подъёмнике ,т к стучит именно под нагрузкой на ходу ,после двухкратной проверкой диллером подвески ,ничего не обнаружев ,сам снял правую стойку ,разобрал ,опорник и работа стойки идеальна ,а шток если его шатать вбок тарахтит ,отсюда и стуки при движении по мелким кочкам ,супорта кстати если и тарахтят ,то очень слабо на конкретных ямах ,а стойки это пи-дец ,при возможности нужно сразу ставить бильштайн или другого именитого пр-ля и о стуках можно будет забыть ,никакие супорта тут ни при чём ,первый год вообще ездил без единого стука ,но потом появился потихоньку стук справа и никто не мог понять что стучит

    по поводу щелчка при качании руля на месте ,это нормально ,так как любая рейка имеет люфт ,если будет клинить опорник на повороте почувствуешь сразу ,рейка на астре стоит zf ,а это не гавно какое нибуть ,покачаите руль на королле или фокусе новом ,вот там стук есть ,главное чтобы не было люфта ощутимого

  18. Участник Начинающий Астравод Сaня на верном пути Аватар для Сaня
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    граната гремит на поворотах и кочки тут ни при чём ,на астру ставят голимые передние стойки и стучит именно шток стойки ,хотя стойка рабочая и официалы естественно скажут что с подвеской всё ок ,потому что никакие раскачки это не выявят ,стук можно найти если взять за верх колеса и резко качать от себя и обратно ,при этом машина не должна быть на подъёмнике ,т к стучит именно под нагрузкой на ходу ,после двухкратной проверкой диллером подвески ,ничего не обнаружев ,сам снял правую стойку ,разобрал ,опорник и работа стойки идеальна ,а шток если его шатать вбок тарахтит ,отсюда и стуки при движении по мелким кочкам ,супорта кстати если и тарахтят ,то очень слабо на конкретных ямах ,а стойки это пи-дец ,при возможности нужно сразу ставить бильштайн или другого именитого пр-ля и о стуках можно будет забыть ,никакие супорта тут ни при чём ,первый год вообще ездил без единого стука ,но потом появился потихоньку стук справа и никто не мог понять что стучит

    по поводу щелчка при качании руля на месте ,это нормально ,так как любая рейка имеет люфт ,если будет клинить опорник на повороте почувствуешь сразу ,рейка на астре стоит zf ,а это не гавно какое нибуть ,покачаите руль на королле или фокусе новом ,вот там стук есть ,главное чтобы не было люфта ощутимого


  19. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    граната гремит на поворотах и кочки тут ни при чём ,на астру ставят голимые передние стойки и стучит именно шток стойки ,хотя стойка рабочая и официалы естественно скажут что с подвеской всё ок ,потому что никакие раскачки это не выявят ,стук можно найти если взять за верх колеса и резко качать от себя и обратно ,при этом машина не должна быть на подъёмнике ,т к стучит именно под нагрузкой на ходу ,после двухкратной проверкой диллером подвески ,ничего не обнаружев ,сам снял правую стойку ,разобрал ,опорник и работа стойки идеальна ,а шток если его шатать вбок тарахтит ,отсюда и стуки при движении по мелким кочкам ,супорта кстати если и тарахтят ,то очень слабо на конкретных ямах ,а стойки это пи-дец ,при возможности нужно сразу ставить бильштайн или другого именитого пр-ля и о стуках можно будет забыть ,никакие супорта тут ни при чём ,первый год вообще ездил без единого стука ,но потом появился потихоньку стук справа и никто не мог понять что стучит

    по поводу щелчка при качании руля на месте ,это нормально ,так как любая рейка имеет люфт ,если будет клинить опорник на повороте почувствуешь сразу ,рейка на астре стоит zf ,а это не гавно какое нибуть ,покачаите руль на королле или фокусе новом ,вот там стук есть ,главное чтобы не было люфта ощутимого
    Ты Комрад не много не прав посты иноверное не все читал и темы с полной уверенностью утверждаешь что суппорта не причем. Стойки у меня начали стучать с первых дней как ударили морозы я купил машину в ноябре а суппорта весной как процентов на 20% стерлись колодки они стучат на маленькой скорости а вот при скорости 50-60км/ч издают грохот тут люди собаку съели на этом а ты тут со своим утверждением что суппорта не причем...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    при чём здесь морозы ?стучит шток стойки при любой погоде ,хотя стойка рабочая ,супорта на моей машине не стучат при любом износе колодок , х з может я два года не на астре джей езжу ?или мне одному нормальные тормозные цылиндры поставили ? это какой должен быть люфт чтобы суппорта громыхали конкретно ,у людей брякуют супорта ,но не так сильно как вы описываете и достаточно скобу поставить и вся проблема ,со стойками всё гораздо сложнее ,рабочие стойки менять по гарантии никто не будет ,так-же есть люфт где шток стойки входит в корпус опорника и тоже может стучать при продольной нагрузке ,народ туда изоленту подматывает ,помогает говорят и сам корпус опорника обматывают чтобы он плотнее входил в стакан ,но лучше конечно поставить нормальные стойки в сборе и никаких стуков не будет ,а в морозы извините любые застучат

  21. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    при чём здесь морозы ?стучит шток стойки при любой погоде ,хотя стойка рабочая ,супорта на моей машине не стучат при любом износе колодок , х з может я два года не на астре джей езжу ?или мне одному нормальные тормозные цылиндры поставили ? это какой должен быть люфт чтобы суппорта громыхали конкретно ,у людей брякуют супорта ,но не так сильно как вы описываете и достаточно скобу поставить и вся проблема ,со стойками всё гораздо сложнее ,рабочие стойки менять по гарантии никто не будет ,так-же есть люфт где шток стойки входит в корпус опорника и тоже может стучать при продольной нагрузке ,народ туда изоленту подматывает ,помогает говорят и сам корпус опорника обматывают чтобы он плотнее входил в стакан ,но лучше конечно поставить нормальные стойки в сборе и никаких стуков не будет ,а в морозы извините любые застучат
    Ты из разряда тех кто привык навязывать другим свое виденье че у тебя там стучит разбирайся, я никакие изоленты не наматывал у меня в теплую погоду таких стуков нет как зимой и я не глухой на суппортах пружины спереди и с сзади и за счет этого таких грохотов нет прочти 2510 постов в этой теме,отдельно Суппорта, Претензия к GM потом доказывай специалист а то уважаемые астраводы тебя пошлет лесом как Дилер посылает или по русски куда подальше.

  22. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У меня стоковые не имеют поперечного люфта, как только не проверял, но грохочут с утра не зависимо от температуры..
    Вчера отьездил 400км, нагрелись шинки уже на 25км давление 2.5 впереди, сзади не мерил, на заплатках табурет жестко, грохочет правая сторона только иногда если серия заплаток и швов, на яме определил два люфта:
    1. Подвесной подшипник правой полуоси, конструкция там из трех гранат (в книге такого нет), из коробки полуось, в самом краю подвесной подшипник->еще внутренняя граната -> малая полуось с внешней гранатой в ступице как с лева. Видимо не выдержала наших заплаток. Так же при ударе по колесу какой то резонанс видимо от навесного (суппорта впереди приклеил несколько дней назад).
    2. Если машина стоит раскачиваешь правое колесо сверху двумя руками, человек сидит в салоне на водительском месте СЛЫШИТ СТУК,пока точно не определили, ступечный подшипник, или поперечный люфт амортизатора В6, или шаровая.
    Отзвонился гарантийщику после праздников поеду на диагностику. Вот такие дела, чем дальше в лес, тем больше дров, не одно так другое.
    Последний раз редактировалось ikin; 02.05.2013 в 12:16.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  23. Местный Астравод ria на верном пути Аватар для ria
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят дайте наводку как суппорта сделать чтоб не гремели желательно перед и зад (проверенный вариант)

  24. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У меня в подписи два варианта для задних, переднии тоже можно приклеить, так сделал я и не один... Пружинку тоже можно поставить на перед, но если люфты большие будет изгиб. Так что лучше приклеить.
    Смотри у меня в подписи там ссылка суппорта и скачивай документ...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  25. Местный Астравод ria на верном пути Аватар для ria
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    ikin На долго хватает если приклеить
    Видел люди заказывали на колодки двухсторонний скотч или что то подобное ему,ты не знаешь номер этого скотча, или этот скотч фуфло

  26. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Скотч подразумевает пенную основу с клеящей основой, это туфта.
    Тебе нужен адгезив 0.15-0.20мм(прозрачная основа держит 260гр и нейтрален к жидкостям) он продается в рулонах 3900р рулон 55м, шириной 3см, ширина 5см 5000р.
    теперь если ты приклеишь на старые колодки, из-за ржи могут отклеятся, как у меня, на новые колодки с прокладкой будут держать весь срок службы.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  27. Местный Астравод ria на верном пути Аватар для ria
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    ikin
    Ты вроде продавал адгезив, у тебя есть он? или где можно достать его?

  28. Новичок Новичок Alex A.J на верном пути Аватар для Alex A.J
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем, подскажите, где посмотреть проверенный вариант лечения грохота пыльников задних стоек, гремят ужасно! Форум большой замучился искать!


  29. Новичок Новичок Alex A.J на верном пути Аватар для Alex A.J
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    ria
    Спасибо!
    Ребят, есть еще варианты официального колхозинга по этой проблеме, скиньте ссылочку для сравнения!
    ..... и если есть что-то о том как закрепить пыльники, чтобы не съезжали.
    Последний раз редактировалось Alex A.J; 01.05.2013 в 16:50.

Страница 84 из 95 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)