Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем мое предположение со стуком пыльника не подтвердилось, сегодня ездит на улице 0 градусов, а стук есть все равно...((( СТОЙКИ..

  2. Участник Астравод Astra_J на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Nomad87
    Вообщем мое предположение со стуком пыльника не подтвердилось, сегодня ездит на улице 0 градусов, а стук есть все равно...((( СТОЙКИ..
    А при чём тут 0 градусов? У меня эти стуки больше даже летом, чем зимой проявляются после мойки/дождя, когда пыльник на штоке скользит больше. Это 100% проблема пыльника. И хорошо тем, кто о ней предупреждён. Я же полгода потратил на её поиски. И о причине в итоге мне разъяснили в дилер.сервисе. С тех пор всё ОК

  3. Новичок Новичок laptovdmitriy на верном пути
    Регистрация
    13.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Купил машину в августе 1,6Т cosmo + пакет премиум итого 860 т.р., сейчас пробег 21000 км. Еще после 10000 км появились слабые стуки в подвеске, при нынешнем пробеге звук приобрел стабильность и хорошее звуковое сопровождение. Пошел к дилеру, а он мне говорит что все в порядке в пределах нормы(так же пояснил что это не первое обращение и не чего поделать нельзя пока производитель не найдет решение), так что теперь очень разочаровался в машине за такие деньги благо был выбор, буду писать в GM. Очень жаль что Opel выпустил сырой автомобиль. Так что если производитель не решит этой проблемы то наверное откажусь в будущем от приобретения этой марки.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

    Заключения дилера по этому вопросу. СТУК В СУППОРТАХ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ. СООТВЕТСТВИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАЗОРОВ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Такое впечатление что купил себе Ладу Калину, а не иномарку.[/img]

  4. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    laptovdmitriy
    отставить истерику! Вот вам еще в помощь тема: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=2757036

    Проблем у Опеля ровно столько же сколько и у других машин... будь то мерседес или запорожец
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    laptovdmitriy
    Заключения дилера по этому вопросу. СТУК В СУППОРТАХ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ. СООТВЕТСТВИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАЗОРОВ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Такое впечатление что купил себе Ладу Калину, а не иномарку
    если такое зафиксировано на бумаге и закреплено печатью дилера, читай договор купли продажи/условий гарантии. если по тексту есть "типа в процессе эксплуатации появятся стуки в подвеске - считать нормой..", в чем я сильно сомневаюсь, имеешь полное право нагнуть дилера на устранение сей нейстправности, либо расторжения договора купли продажи, т.к. при продаже дилер не уведомил "таких особенностях товара". ЗоЗПП тебе в помощь, не помню какая статья, но это есть. Удачи.
    з.ы. имеет смысл затеиваться с этим если сильно бесит, ты зол, и не хочешь быть бета-тестером астры.

  6. Цитата Сообщение от laptovdmitriy
    Купил машину в августе 1,6Т cosmo + пакет премиум итого 860 т.р., сейчас пробег 21000 км. Еще после 10000 км появились слабые стуки в подвеске, при нынешнем пробеге звук приобрел стабильность и хорошее звуковое сопровождение. Пошел к дилеру, а он мне говорит что все в порядке в пределах нормы(так же пояснил что это не первое обращение и не чего поделать нельзя пока производитель не найдет решение), так что теперь очень разочаровался в машине за такие деньги благо был выбор, буду писать в GM. Очень жаль что Opel выпустил сырой автомобиль. Так что если производитель не решит этой проблемы то наверное откажусь в будущем от приобретения этой марки.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

    Заключения дилера по этому вопросу. СТУК В СУППОРТАХ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ. СООТВЕТСТВИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЗАЗОРОВ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Такое впечатление что купил себе Ладу Калину, а не иномарку.[/img]
    Дык вы и купили ладу-калину. У меня у самого пробег 2500 а тут сверчок, там свистит, здесь скрипит. При морозе из двигателя посторонний шум идет. Печка свистит (правда, опять же при морозе).

    Читая ваши посты к одному выводу приходишь- пока нет стуков в подвеске ее надо продавать нафиг.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    kris
    я думал что астра Н - вдро с болтами, ан нет, бывает хуже.....
    сам хочу астру новую универсал, - но видимо не судьба , с такими то приколами...
    самое страшное в том, что купив машину другого бренда, и/или дороже, не избавит от проблем...

  8. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Вот появились стойки BILSTEIN - B6
    VE3-H166 передний мост слева
    VE3-H167 передний мост справа
    BE3-H168 задний мост
    еще есть винтовая В14

  9. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Хоть кто-нибудь ездил к дилеру по поводу стуков и удалось ли решить эту проблему или все ждём весны и чудесного исцеления оттепелью?
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  10. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Звонл в сервис. Сказали отправили письмо в GM по доработке суппортов и стоек. Все что требуется для доработки придет оринтировочно через месяц. Сказали что лучше приехать потом чтоб все сразу сделать и посмотреть естественно сами стойки.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  11. Новичок Новичок bars7407 на верном пути Аватар для bars7407
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    laptovdmitriy
    отставить истерику! Вот вам еще в помощь тема: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=2757036

    Проблем у Опеля ровно столько же сколько и у других машин... будь то мерседес или запорожец
    Согласен проблем и у мерса хватает ( уж я на них поездил )
    Только на мерсе проблемы устраняются, а в нашем случае сделать ни кто ничего не может

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    sanya82 А это лично по твоей машине письмо, или как?

  13. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от sanya82
    Сказали отправили письмо в GM по доработке суппортов и стоек. Все что требуется для доработки придет оринтировочно через месяц.
    А можно как то узнать, что они именно заказали (то что надо) ? И и что им ответил GM раз все что надо придет.
    Спасибо !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  14. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Ответ общий некасаемо именно моей машины. Когда позвонил спросил знают ли они, что стучит подвеска, в особенности стойки. Ответ был таков: там могут стучать суппорта, пыльники и сами стойки. По поводу суппотров-заказали что-то, что я не понял. К колодкам заказали как я понял клеевую ленту. А про стойки сказали надо смотреть, но они знают про стуки (много обращений с этим). Все что понял по тел. разговору.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  15. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    sanya82
    К которому из дилеров обращался? Подутомила уже по морозцам эта погремушка...
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  16. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DmitryS
    sanya82
    К которому из дилеров обращался? Подутомила уже по морозцам эта погремушка...
    Звонил и разговаривал с Валерием. Думаю догадываетесь с кем. Так вернее
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  17. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Лечиться это начнёт как только у нас у всех закончится гарантия, до этого проблему устранять они не захотят, ибо машин со стуками уже достаточно и многим ещё предстоит с этим столкнуться, а это уже приличные расходы, это не лампочки подсветки номера менять.
    У меня на производстве один в один была история с Камри: стойки стучали "к зубному не ходи". Ни один вибростенд ни в одном сервисе не показал никаких отклонений, стоило заменить стойки - стук пропал!
    Если честно, то обидно столкнуться на новой машине с такими недоработками.
    Кстати, аммортизаторы какие на J-ке стоят, масляные?
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  18. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Mr.Jenius Я думаю, можно и по гарантии поменять. Надо просто прийти к ним и не разговаривать на словах и по понятиям. А всучить инженеру по гарантии 2 экземпляра претензии с указанием недостатков и требованием их устранить. Зарегистрировать у них в журнале с проставлением числа, и копию с печатью и подписью инженера оставить себе. И тогда они думаю зашевелятся, так как им все равно придется их менять по гарантии, так как о поломке было заявлено в гарантийный период. Я вот лично так и сделаю ближайщее врем, если при устной беседе не дудут приняты меры.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  19. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Я думаю, можно и по гарантии поменять. Надо просто прийти к ним и не разговаривать на словах и по понятиям. А всучить инженеру по гарантии 2 экземпляра претензии с указанием недостатков и требованием их устранить. Зарегистрировать у них в журнале с проставлением числа, и копию с печатью и подписью инженера оставить себе. И тогда они думаю зашевелятся, так как им все равно придется их менять по гарантии, так как о поломке было заявлено в гарантийный период. Я вот лично так и сделаю ближайщее врем, если при устной беседе не дудут приняты меры.
    Ну пока вы только на словах герой - без обид. Или вам уже установили индикатор не пристёгнутого ремня пассажира и вы просто забыли отписаться? или всё таки вас как и всех...просто развели и послали в сад...

  20. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от GrRusel
    Ну пока вы только на словах герой - без обид...
    Ну почему сразу так категорично. Я еще просто не был у ОД времени все нет А сейчас надо заехать обязательно, так как направление от страховой, во дворе заднее крыло поцарапали, надеюсь обойдется нанесением лака и полировкой, так как затронут только верхний слой.
    А про претензию я не зря написал. ОД пользуются всегда тем, что мы им верим на словах. А зарегистрированая претензия имеет уже юридическую силу. Мне так дверь покрасили за счет ОД когда гарантия кончилась (описывал в другой ветке).
    Кстати, по поводу датчика пассажира. Подвозил жену до работы и она отстегнулась раньше, чем положено, дак маФынка вроде как заорала (надеюсь у меня не галюцинация была). То есть датчик то все таки наверно есть, раз она заорала, тока его не подключили к БК, что бы была еще и визуальная индикация была.
    Надо будет проверить еще разок - правда это или показалось
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  21. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya82
    Звонил и разговаривал с Валерием. Думаю догадываетесь с кем.
    ну, разумеется, догадался
    Тоже надо будет заскочить как-нить к нему, пообщаться...
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  22. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от DmitryS
    Тоже надо будет заскочить как-нить к нему, пообщаться...
    Будьте так любезны, выложиите потом результат общения сюда. Так как вопрос для многих насущный - поэтому интересует.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  23. Местный Астравод ewka на верном пути Аватар для ewka
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
     х505хх 10
    Ездил тут как-то на Крузе. Точно такая же беда как и у нас на астрах. Звук 1 в 1. Мое предположение - стойки и (или) опоры стоек. Диллер это и задефектовал, ждем пока придут запчасти.
    А я милую узнаю по-по-попке..
    Astra J 1.4 Carbon Flash

  24. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ewka
    Ездил тут как-то на Крузе. Точно такая же беда как и у нас на астрах. Звук 1 в 1. Мое предположение - стойки и (или) опоры стоек. Диллер это и задефектовал, ждем пока придут запчасти.
    а мне задефектовал все 4 стойки, но заказывать не торопятся, ждут отзывную акцию... типа говорят что с новыми этот стук останется..

  25. Местный Астравод ewka на верном пути Аватар для ewka
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
     х505хх 10
    Цитата Сообщение от Nomad87
    типа говорят что с новыми этот стук останется..
    Полностью согласен. Что изменится, если вместо родных амо и стоек установят такие же только новые..... Да ничего.
    3000 км стуков не будет, а потом опять все поновой. Поэтому на своей я пока и не спешу ничего менять
    А я милую узнаю по-по-попке..
    Astra J 1.4 Carbon Flash

  26. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    DmitryS писал(а):
    Тоже надо будет заскочить как-нить к нему, пообщаться...

    Будьте так любезны, выложиите потом результат общения сюда. Так как вопрос для многих насущный - поэтому интересует.

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Nomad87
    Цитата Сообщение от ewka
    Ездил тут как-то на Крузе. Точно такая же беда как и у нас на астрах. Звук 1 в 1. Мое предположение - стойки и (или) опоры стоек. Диллер это и задефектовал, ждем пока придут запчасти.
    а мне задефектовал все 4 стойки, но заказывать не торопятся, ждут отзывную акцию... типа говорят что с новыми этот стук останется..
    Ну и что? какая вам разница каким образом стук будет устранен??!! Пусть меняют, будет снова стучать, пишите на расторжение договора купли продажи.

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    На Крузах стуки есть и все это знают. Никто проблему устранить не смог. GM по этому поводу молчит. Я тумаю стук как и скрип не является неисправностью.

  29. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Я тумаю стук как и скрип не является неисправностью.
    В нормально отрегулированном состоянии посторонние стуки абсолютно исключены, и их наличие свидетельствует о наличии (сори за тавтологию) неисправности ходовой части автомобиля. Со скрипами дело другое, но о них речь и не идёт.
    Проблема в том, что пока дилер в обнимку с ЖМ чешут то, что варят вкрутую, мы должны терпеть этот трабл на новом автомобиле и ни какой-нибудь, а немецкой марки
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    sgrec
    в таком случае в договоре купли продажи должны были упомянуть о такой особенности товара!. если нет - то имеете полное право требовать устранить..
    з.ы. скорее всего аммортизаторы нормальные , рабочие, просто они не обладают характеристиками для эксплуатации в наших условиях, с нашими неровностями, дырами и прочими радостями. уверен на 99% процентов что в европе проблем таких нет.

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Mr.Jenius
    о наличии неисправности ходовой части автомобиля.
    не нужно так категорично! есть куча видов аммортизаторов с разными характеристиками.

Страница 4 из 95 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)