Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от sgrec
    Сегодня 1 февряля, и через 28 дней наступит весна и эта тема благополучно закроется

    двигатель прогреваем (ну все по разному)?.. вот и подвеску тож нада прогреть... для этого аккуратно немного проехать нада... а уж потом скачи!..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    интересные мысли нашел для развития темы:

    "Стучать могут из-за того что амортизаторы не прокачаны перед установкой."

    http://lanos.com.ua/forum/index.php?...ost__p__360922

    а то через 28 дней нечего тереть будет

  3. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    козырно... разминка перед поездкой... снял-поставил...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  4. DmitryS
    т.е. данный скрежет при пробуксовке это нормально?

  5. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    ЧИРИБАС
    Я не слышал, какой именно скрежет у Вас на авто.
    Я лишь знаю, что при пробуксовке антипробуксовочная система подтормаживает буксующее колесо. И скрежет может быть от соприкосновения тормозных колодок и тормозных дисков. Именно так у меня было на Вектре. На Астре я этого не слышу, но, во-первых, и не прислушивался, во-втрорых, на Астре шумка лучше, в-третьих, я с буксами стараюсь не стартовать.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Цитата Сообщение от sgrec
    Сегодня 1 февряля, и через 28 дней наступит весна и эта тема благополучно закроется
    А 1 декабря, а то и раньше, снова откроется
    ЗЫ У меня стук в -5 чуть тише, чем в -25, но он все равно есть.
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  6. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Ну кому то надо трясти дилера чтоб попробовали прокачать DmitryS ваш дилер вроде адекватен, может попробуете?

  7. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nomad87
    DmitryS ваш дилер вроде адекватен, может попробуете?
    Пока жду от дилера ответа по замене. Не уверен, что "прокачать" в нашем случае решит проблему.
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  8. DmitryS
    С бюуксами я не стартую, пробуксовка на скользкой поверхности, т.е. не преднамеренная. За ответ спасибо.

  9. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Nomad87
    Ну кому то надо трясти дилера чтоб попробовали прокачать
    загонят на стенд... скажут ничего не нашли... и дадут счет за диагностику... сто пудов...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren
    Цитата Сообщение от Nomad87
    Ну кому то надо трясти дилера чтоб попробовали прокачать
    загонят на стенд... скажут ничего не нашли... и дадут счет за диагностику... сто пудов...
    я чет не пойму за что с вас берут деньги? машино на гарантии. обращаетесь по гарантии со стуком который явно просшлушивается. дилер проводит диагностику - ничего не находит , стук остаёцо. проблема не решена. за что бабки то? все в рамках гарантии.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

    sgrec
    "Стучать могут из-за того что амортизаторы не прокачаны перед установкой."
    имхо качать надо перед установкой непосредственно. а если покатались - то потом смысла нет. если что и могло повредицо - уже повредилось..
    з.ы. и там речь идет о двухтрубной каябе я так понимаю. на астре задние однотрубные, для них это не так критично.
    если не прав - прошу исправить.
    аминь.

  11. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Автор добавил голосование, не проходим мимо

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Есть еще вариант: постучало и пропало со временем.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Есть еще вариант: постучало и пропало со временем.
    про это наверное можно будет сказать примерно через пару лет

    ЗЫ. - вообще опрос не корректен, через пару тройку месяцев проблема к примеру решится, заменят к примеру стойки всётаки ..., а енто голосование останется

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  14. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Еще нужно тему прекрепить на главной...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  15. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SRS
    Цитата Сообщение от sgrec
    Есть еще вариант: постучало и пропало со временем.
    про это наверное можно будет сказать примерно через пару лет

    ЗЫ. - вообще опрос не корректен, через пару тройку месяцев проблема к примеру решится, заменят к примеру стойки всётаки ..., а енто голосование останется
    Если такое произойдет, то автор с радостью снесет и опрос и эту тему, позорящюю нашу классную машинку

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nomad87
    Если такое произойдет, то автор с радостью снесет и опрос и эту тему, позорящюю нашу классную машинку
    Он от счастья забудет об этом

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  17. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Вот тайета корола
    Купил Короллу 2010 года у дилеров в салоне, проездил около 200км и появился непонятный стук впереди справа! Когда с тепла выезжаешь его нету,как только машина на холоде побудет он сразу появляется. Да и ещё когда едешь по более менее ровной дороге его нету,как только наезжаешь на кочку,неровность или попадаешь в яму он сразу появляется... Заехал по гарантии,разобрали всю правую часть ничего не нашли, оставлял им машину на неделю они там лазили говорили что теперь стучать не будет и всё равно стучит,в общем "специалисты" по гарантии ничем помоч не смогли(( Если кто сталкивался подскажите что это и как это устранить,заранее спасибо!!

    МАЛтого что подвеска у королки жёсткая, так ещё спустя полгода после покупки стала передняя подвеска чётко постукивать на кочках и ямах. Особенно если руль немного поворачиваешь либо в лево или право-ямы так ощутимы на руле-такое ощущение что ездишь не на тойоте а на копейке нашей-жутко! В тойоте центре был-говорят ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Кто с такой проблемой столкнулся-ответьте-подскажите.
    Есть такая проблема. Дилера пытал два раза (правда не каталис вместе), отмазывается, мол ничего при осмотре не находит.

    ВОТ НЕ КАК ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ Я НЕ МОГУ УБЕЖАТЬ!!!!

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

    Стучит рулевой вал, менял на 5000 пробега, сейчас второй застучал, который подходит к рейке. ОД признали свою ошибку (надо сразу менять оба вала!!!) Сделали заказ, на складе не оказалось...через две недели привезут. Отрегулировали ММТ коробку. Стала очень элластично переключать и не дергается.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  18. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    А пыльники задних стоек у всех болтаются и стучат об саму стойку???
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  19. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Bobrov_AS
    Пыльники с отбойниками не должны болтаться по штоку аммортизатора. Неделю назад был у ОД, пыльники поставили в верхнее положение, закрепили. Глухой стук в подвеске при этом не исчез. Причина - аммортизаторы. Они не пригодны к зимней эксплуатации (в России). При выезде из теплого помещения их не слышно. Выход - замена аммортизаторов на другого производителя.

    Сегодня опять пыльники болтаются по штоку. ОД поставил на их место и теперь решает проблему в головном сервесном центре.

  20. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Неделю назад был у ОД, пыльники поставили в верхнее положение, закрепили.
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Сегодня опять пыльники болтаются по штоку.
    А чем они закрепили? Может просто ткнули на место?. Мне ОД сказал, что конструкция аммо такая, изготовлен по нанотехнологиям , т.е. закрепить без применения колхозинга никак низззя. Смотрел на новые машины тоже самое-пыльник ездит по штоку.

  21. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 48_Sandro
    Смотрел на новые машины тоже самое-пыльник ездит по штоку.
    Я тоже смотрел на тестовой и новых Astra J пыльники стоят в верхнем положении, по штоку "не гуляют".

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    Чем крепят не знаю, наверное есть какие-то пазы куда вставляются пыльники

  22. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Пыльник никогда не будет гулять по штоку, при нормальных температурах у него диаметр отверстия меньше, чем шток и он сидит плотно, летом такой проблемы не будет. Зимой да он дубеет и становится скольский, а смазкой служит конденсат, до -10 еще как то более менее, а вот -15-20 уже критично...
    Я могу понять если машинка собиралась там и предназначена для них, а она собирается у нас и должны были предусмотреть морозы. Я так понимаю, что просто наладили производство для выкачки денег и никто не заморачивался с этой фигней. На конвеере должы обязательно быть другие пружины стойки и опорники, это минимум по нашим дорогам и погодным условиям. Если этого нет, тогда какаето туфта как в китае получается...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  23. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

  24. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Bobrov_AS
    Пыльники с отбойниками не должны болтаться по штоку аммортизатора. Неделю назад был у ОД, пыльники поставили в верхнее положение, закрепили. Глухой стук в подвеске при этом не исчез. Причина - аммортизаторы. Они не пригодны к зимней эксплуатации (в России). При выезде из теплого помещения их не слышно. Выход - замена аммортизаторов на другого производителя.

    Сегодня опять пыльники болтаются по штоку. ОД поставил на их место и теперь решает проблему в головном сервесном центре.
    у меня нет глухого стука, такое ощущение как будто что то болтается и стучит!!!
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikin
    На конвеере должы обязательно быть другие пружины стойки и опорники, это минимум по нашим дорогам и погодным условиям. Если этого нет, тогда какаето туфта как в китае получается...
    А кто говорил про адаптацию для России? Локализовали производство и все. Из всех особенностей для России (во всех комплектациях), насколько помнится, только защита картера и противопыльный пакет (доп. уплотнение дверей), вроде другой информации и не проскакивало.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  26. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Хендай Киа, это я лично видел в автосалоне когда другу выбирали машинку, а имменно документ показывал менеджер. В других салонах небыл.
    В принцепи есть доля правды, как десант высаделись сделали и вот вам..
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  27. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Я у манагера справшивал чем отличаются машины для Eвропы от машин для Росcии. Он сказал что ничем. Никаких доп пакетов нет.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Он сказал что ничем. Никаких доп пакетов нет.
    Бессовестно врет. Пакет для России даже в конфигураторе светится и снять его нельзя.
    Вернее даже не так: машины из Европы и России (для России) ничем не отличаются, хотя тоже вопрос спорный - на Полячек навешивают обязательный доп.пакет (Премиум там или теперь люк...), без которого Гливица отказывается собирать для нас машинки. На Полячек (для России) - ставят пакет для России в обязательном порядке.
    А вот машины для Европы и для России уже этим пакетом и отличаются (у них хорошие дороги и им пакет "Плохие дороги" не нужен), а ну и конечко комплектации разные и у них опций побольше.
    Возможно просто вопрос манагеру и его ответ не соответствуют друг другу или просто не поняли друг друга.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  29. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Я тоже смотрел на тестовой и новых Astra J пыльники стоят в верхнем положении, по штоку "не гуляют".
    Смотрел или пробовал сдвинуть с места? Та к вот стоять-то они стоят в верхнем положении, но легким движением руки передвигаются вверх/вниз .
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    Чем крепят не знаю, наверное есть какие-то пазы куда вставляются пыльники
    Вот нет там ничего за что можно зацепиться.

  30. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Пыльники к отбойникам, затем отбойники к штоку или к той поверхности, об которую они бьются, мне приклеили герметиком.
    Теперь даже рукой вниз не сдвинешь - пробовал. Стук сзади теперь не слышу (не факт, что его не стало совсем, но спереди стучит отчетливо, возможно из-за этого не слышу, что там сзади).
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)