Результаты опроса: Стучит ли подвеска ?

Голосовавшие
1500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    622 41.47%
  • Да, но исчезает

    536 35.73%
  • Нет

    342 22.80%
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2821

Тема: Стуки в подвеске

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    А о какой жидкости речь? Амортизаторы бывают масляными ил газо-масляными. Масло замерзает и превращается в лед? Что там стучит-то?
    обратитесь к конструкции аммо. имхо из-за неверно работающего/бракованого/косячного/ клапана который перепускает рабочую жидкость.

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    r075uk Стучит клапан?

  3. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Стук, я уже писал, происходит из-за свободного хода штока, в пошне стойки клапана отбоя и сжатия, один еще незакрылся адругой только открывается и вот он свободный ход и при резком соотношении сил происходит стук. В теплую погоду жидкость нормальная и успевает заполнить зазоры, в минусовую она густая и не может быть быстро прокачена, вот и стук. Все потому что конструктивный брак клопанов, разрабочики неучли низкие температуры и уже все на конвеере, так что не думайте что Вам сделают по гарантии, поставят опять такиеже. Это хорошо что может партия такая, а если вся конструкция такая ?? тогда встанет завод, но этого не допустят, как шли так и будут идти то, что ставится сейчас.
    Выход как и везде замена на другого поставщика на конвеер это не скоро, а тем кто децствительно печалится придется или ждать или самому находить стойки другого производителя и менять...
    А вот кто поставщик на конвеер опеля J я тоже не знаю.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    ikin Сенкс!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    ikin
    +1
    фсе чотко написал )

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

    но кстати может может и не брак быть, а просто характеристики такие у аммо.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk
    но кстати может может и не брак быть, а просто характеристики такие у аммо.
    конструктивная особенность
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  7. Участник Начинающий Астравод svp52 на верном пути Аватар для svp52
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Саров. Нижегородской обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    ikin писал:
    А вот кто поставщик на конвеер опеля J я тоже не знаю.
    а на аммортиз. разве не написана фирма. И что они действительно не знали про русские морозы?

  8. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Например на последнюю мазду поставщики на конвеер билштайн. А вот на стойки я не смотрел какие там надписи, просто нет пока машинки. Я не думаю, что инженеры дураки, просто удешевили какие нибуть элементы, производители, а приемщики GM лохонулись и не выевили при приемки первых партий этого. Система сложная и если так произошло, то это не в плюс GM так и может пол машинки брака вылести. Я не поверю, чтобы не было тестов при -20, были и они показали стук, но про это умолчали 100пудово.
    Например авео делают в кареи и там произволдитель стоек корейский, вот такой косяк на 100% машинах авео. Пофигу этому GM как шли такие стойка так идут с 2008г.
    Я буду искать выход в установки другого производителя, для машинки в 700трубликов, 8т рублей поставить все новые стойки, невилики затраты. Время есть, я найду достойную замену. Надеется на GM без полезено. Дилер каждый в каждом регионе будет решать для себя сам что делать, пока не будет документа от GM. Где то будут менять по гарантии, где то пошлют и будут суды, где то пойдут на замену другого производителя и закроют на это глаза, лижбы не было скандалов... У меня в области один дилер, я как буду узнаю и поговорю насчет этого..
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    ikin
    для машинки в 700трубликов, 8т рублей поставить все новые стойки, невилики затраты.
    затраты- то не велики, но обидно сцуко..сам планировал астру универсал приобратать когда выйдет, а теперь вот не понятно..

  10. Вчера обратился к ОД по поводу стуков в рожаемые справа спереди. Проверили на стенде сказали что с подвеской все нормально сожрали 1800 рублей за диагностику и ничего не нашли. Хотя при пробной поездке стук наблюдался при езде по мелким неровностям. Чек сохраню обязательно, чтобы в будущем если будет рекламация вернуть бабло. Совет всем, пока что нибудь не отвадиться не обращаться к ОД, а то будет хуже для вашего кошелька.)))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Норма час стоит 1800 р. совсем ох..ли. Как на бмв.

  11. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Про что я и говорил, поверте стуки они не увидят, этот стенжд не для стуков, он смотри работу стоек, а не мелкий зазор, да и тепло наверное было, пока мыли стоечки нагрелись...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  12. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно бы увидеть результаты опроса: Стучит ли подвеска (Да, постоянно; Да, но исчезает; Нет)... Может автор топика замутит?)

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Это к модератерам надо, так как это больная тема, нужно ее прикрепить и сделать опрос....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Участник Астравод Aristo на верном пути Аватар для Aristo
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    В субботу заехал к ОД доделать кое-что по предпродажке, заодно проверить тот самый пресловутый стук сзади справа.
    Поинтересовался, я первый с таким вопросом обращаюсь или нет, на что сервисники загадочно сказали, что далеко не первый, у них уже целая процедура проверки нарисовалась, т.к. вибростендстенд практически у всех показывает норму. По их словам, мне смазали суппорта, закрепили пыльник на отбойнике намертво (сейчас действительно не болтается). Стуки пока пропали. В общем, говорят, что из 12 случаев, 9 - тоже, что и у меня, 1 - механическое повреждение, 2 - так и не понял, что они там мне объясняли.
    Будем дальше наблюдать....


  15. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    А что тут наблюдать? прошу модератора темы, прикрепить ее выделить и сделать опросник...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  16. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aristo
    В субботу заехал к ОД доделать кое-что по предпродажке, заодно проверить тот самый пресловутый стук сзади справа.
    Поинтересовался, я первый с таким вопросом обращаюсь или нет, на что сервисники загадочно сказали, что далеко не первый, у них уже целая процедура проверки нарисовалась, т.к. вибростендстенд практически у всех показывает норму. По их словам, мне смазали суппорта, закрепили пыльник на отбойнике намертво (сейчас действительно не болтается). Стуки пока пропали. В общем, говорят, что из 12 случаев, 9 - тоже, что и у меня, 1 - механическое повреждение, 2 - так и не понял, что они там мне объясняли.
    Будем дальше наблюдать....
    Вчера был там же, видимо в А-З. Все сделали то же самое, но звук справа остался, никуда не пропал. Звонил, узнавал, что же дальше будут делать, сказали что в курсе и будут связываться со службой поддержки решать что делать дальше. Жду звонка.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  17. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Aristo,sanya82 Указывайте к какому дилеру ездили и кто был мастер приёмщик. Так будет проще всем, кто захочет с этой же проблемой поехать, дабы заново всё не объяснять дилеру и соотв. мастеру. Заранее спасибо.

  18. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Кто из Екатеринбурга думаю знают что А-З это автобан-запад. А по поводу менеджеров они все там в курсе, что стучит и что они на данный момент могут сделать.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  19. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya82
    Кто из Екатеринбурга думаю знают что А-З это автобан-запад. А по поводу менеджеров они все там в курсе, что стучит и что они на данный момент могут сделать.
    Да уж, нас там точно больше 3-х, кто Автобан-Западу с этой проблемой моск выносит
    Одно печалит: даже если заменят стойки и опоры по гарантии - следующей зимой, имхо, все повторится вновь... И как мы будем "лечить" дилера и ЖМ, чтобы меняли это дело по гарантии на полуторагодовалой машине - ума не приложу пока...
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  20. Участник Астравод Aristo на верном пути Аватар для Aristo
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel
    Aristo,sanya82 Указывайте к какому дилеру ездили и кто был мастер приёмщик.
    Цитата Сообщение от sanya82
    Кто из Екатеринбурга думаю знают что А-З это автобан-запад.
    Цитата Сообщение от GrRusel
    Так будет проще всем, кто захочет с этой же проблемой поехать, дабы заново всё не объяснять дилеру и соотв. мастеру
    В теории оно так и должно быть, но на практике... Если туда приехать и подробно описать свои подозрения, типа, я думаю пыльник стучит и там суппорта смазать нужно, то 99% - подойдут к вопросу формально, что сказал, то и сделают. А глубже копать не будут. У меня на машине стуки пропали (тьфу-тьфу-тьфу), а у sanya82 - нет, причем после одинаковых операций по устранению.
    Когда я сервиснику проблему описывал, у меня сложилось такое впечатление, что он уже вот эту самую тему на форуме вдоль и поперек перечитал и наизусть выучил. Подозрение укрепилось, когда машину выдавали, ну прям цитаты постов чуть ли не в хронологическом порядке: "Пыльник закрепили, суппорта смазали, покатались, все ОК". Была бы возможность и время, я бы с этими мастерами в ремзоне бы находился и смотрел, что и как делают, тогда бы было ясно, решают они проблему или нет. А так...


  21. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Пришел мне по почте ответ от ГМ.... подобного ответа и ожидал, что все норм у нас Одноклубники
    Изображения

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Nomad87
    Поменьше сделай..., а то читать не удобно

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  23. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Что я и думал нет бы, как то уригулировали эту проблему, нет они пошли по наторенному пути, как я и говорил ОПЕЛЬ, ШЕВРОЛЕТ ОТСТОЙ, я не сомневался, ч то в самых отстойных машинах это считается нормой. Завтра буду звонить в тайота центр, наверное буду брать каролу, ну просто безвыходная ситуация получается....
    А так же позвоню менеджеру...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  24. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Лучше б написали как дилеры, что собираем инфу и тп, будем решать вашу проблему, а тут явный отмаз, как будто я не знаю что такое стуки это или обычные шумы работы подвески... "Опиль аццтой" - теперь я понял смысл этой фразы Чем трахаться с экспертизой, проше заказать Бильштйны...

  25. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Шевролет вылечили каябой и подшибники опорные лемфордер, и стуки все пропали при любых температурах.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  26. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что, гремящая подвеска - теперь норма.
    Что дальше?
    Нормой признают облезающую краску (зато она экологически чистая) или еще что-то в этом роде?
    Видимо ЖМ взял за руководство закон Скотта из Мерфологии: Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  27. не знаю в эту тему надо отписывть или нет, но у меня при небольшой пробуксовке с места (движение прямо) раздаётся в передней подвеске скрежет (похож на звук от АБС). У кого-нибудь появлялся такой скрежет или прямиком к ОД?

  28. Местный Опытный Астравод DmitryS на верном пути Аватар для DmitryS
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 0
    ЧИРИБАС, это антибукс срабатывает.
    Был за рулем AJ 1.6 turbo AT Cosmo/Premium/Flexfloor/AGR/Sovereign Silver/Гливице 1 год 6 месяцев и 21 день.

  29. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Сегодня 1 февряля, и через 28 дней наступит весна и эта тема благополучно закроется

  30. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Хз, я прлучал в начале октября машину (+5 было) стук у меня был, тише, но был...

Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)