Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Отзыв. Первый месяц.

  1. Новичок Новичок Астролябьев на верном пути Аватар для Астролябьев
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Отзыв. Первый месяц.

    Всем доброго времени суток!
    Месяц назад приобрел в салоне новый Опель Астра седан 1.8 Cosmo MT.
    Поездив ранее на некотором кол-ве всевозможных машин, щенячьего восторга не испытывал, однако отнесся ко всем полезным "приблудам" с долей уважения. Машина приобреталась кроме всего прочего по причине того, что прошлый железный конь (мадэ ин Корея) достиг почтенного 4-летнего возраста, при котором хозяину ИМХО надо уже делать выбор как жить дальше и выбор был сделан.
    Не хочу показаться неправильно понятым (и менее всего хочу быть закиданным ссаными тряпками ) однако - "на сей раз только факты" (с) а по факту пару ложек дёгтя в бочки мёда.
    Через 2 недели стала трахать мозг сигналка (Шерхан 9, установка у продавца, все по честному) - иногда не закрывала замки, приходилось дублировать штатным брелком. Кто не понял поясню - я был лишен возможности закрывать машину не находясь рядом с ней, ибо факт того что она встала на охрану не означал что двери заперты.
    Это полбеды. Далее перед запуском двигателя стала вылезать причудливая надпись на экранчике, вольный перевод "низкий уровень зарядки батарейки ДУ". Путем наведения справок вышел на версию того что дело во втором ключе, который похоронен под панелью (типа "мозги" не видят его батарейку и начинают кипишить).
    Далее. То ли по выше указанной причине, то ли по какой другой, периодически во время движения началась загораться желтая лампочка "машинка с гаечным ключом". Глушишь мотор, заводишь по новой - все до поры до времени гаснет, и т.д.
    Последнее. Вчера завыл/затрещал моторчик вентилятора на ходу ни с того ни с сего. Это 3,14здец господа. Машине месяц от роду, пробег 800 км. На днях еду в сервис решать головняки. Бог даст все разрулится и далее все будет хорошо однако тенденции не айс.
    Готов информировать почтеннейшее сообщество о ходе дела.

    ЗЫ Машина многим хороша, и я не обобщаю, однако пока свербит мысль не ошибся ли я в выборе? Жизнь покажет....

    ЗЗЫ Все выше изложенное - чистое ИМХО.
    “Если бы Бог только подал мне какой-нибудь знак свыше! Например, положил
    большую сумму на мой счет в швейцарском банке.” (Вуди Аллен)

  2. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    Вчера завыл/затрещал моторчик вентилятора
    Это элементарно устраняется по гарантии. Еще ждити заслонку рециркуляции
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    иногда не закрывала замки
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    втором ключе, который похоронен под панелью
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    "машинка с гаечным ключом"
    На мой взгляд, все эти проблемы из-за криво установленной сигналки. У меня тоже седан, за почти 2 года эксплуатации по гарантии делал 2 вещи:
    1) менял заслонку рециркуляции
    2) смазывал резинки на задней балке (скрип). Кому как повезёт. И опять же, на мой взгляд, лучше машины в данном ценовом диапозоне очень тяжело найти с таким же набором опций.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  3. Местный Астравод Zond на верном пути
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    На мой взгляд, все эти проблемы из-за криво установленной сигналки
    +1
    У меня сентябрьский седанчик, пробег 3200 (Польский). Кстати у тебя где был произведен? Проблем нет...

  4. Новичок Новичок СЫНУЛЯ на верном пути
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    ПРИВЕТ ВСЕМ ну а у меня также вентилятор затрещал но быстро перестал и еще машинке 17дней хетч 1.6 изя пробег1300км по началу не обращал внимание что машинка долго прогревается ну через тест проверил за час езды по городу прогрелась до80гр поехал ОД вердикт капут термостату замена по гарантии и пол дня и это на новом немце ну а впрочем все нравится будем надеется на лучшее
    XFQ

  5. Новичок Новичок Астролябьев на верном пути Аватар для Астролябьев
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжаем тему, коллеги история не закончилась пока.
    Спасибо кстати что предупреждаете о том что %;№нёццо в ближайшее время.
    Загнал на сервис - туда где покупал. Тут видимо отдельно писать надо бы, в ветке "дилеры". Так что без подробностей особых. Тем не менее - моск вынесли ессно, манагеры отмороженные невменяемые и т.п. Написал список неисправностей (см. выше + еще чутка), добавил что часто магнитола не видит запрограммированных радиостанций (с хера ли кстати? то работает радио то совсем не работает). Делали машины 2 дня как говорится "за неделю сделаю, работы на два дня" (с)
    Вчера позвонили типа забирайте готово. Грю - лана, вкратце мне плиз, чё сдалали и т.п. Ответ:
    - сдох предохранитель вентилятора двигателя поменяли
    - сдох предохранитель прикуривателя поменяли
    - сигналка - ни Х не сделали это конструктивная особенность
    - печка - ни Х не сделали "когда завоет тогда приедете бедем смотреть" ППЦ
    - радио - мы включили у нас все работало
    Ахтунг господа, С ВАС 860 руб ибо не попадает под гарантию
    Сёдня еду говорить на месте, отчет с меня, отпишусь по любому.

    ЗЫ В ПТС производитель указан Автотор
    ЗЗЫ Дилер РРТ-Казань
    “Если бы Бог только подал мне какой-нибудь знак свыше! Например, положил
    большую сумму на мой счет в швейцарском банке.” (Вуди Аллен)

  6. Интересная история, лишь бы в трагедию не перешла. Знаем что такое сервисмены.

  7. Новичок Новичок Астролябьев на верном пути Аватар для Астролябьев
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Машину забрал. Мотивация манагера салона: мы провели диагностику, в результате которой выяснилось что сгорел предохранитель, а поскольку предохранители это не гарантийный случай то вам выставлен счет за диагностику чего же я не юрист, подумал я!

    Далее. Побочный эффект - пока на сервисе чудак на букву М возился с сигналкой, он отключил доводчики стекол. Вспоминая что а) с меня изначально взяли денег за "подключение", б) радости общения и логику манагеров в плане развода на бабки, решил я проконсультироваться со знающими людьми. Не знаю как для кого, а для меня было открытием - оказывается подключить доводчики можно самостоятельно за 2 мин, сидя в салоне и бесплатно!

    Будем далее минимизировать общение с официалами и советоваться со знающими людьми.

    К слову разменял 1000 км. Машина продолжает потреблять бензин в неимоверных количествах (не менее 13,5 л). На табло внизу где режимы работы климата (рядом со скоростью вентилятора) начала периодически самопроизвольно появляться надпись Есо. Шозанах пока не понял, мануал "нечатал патамушта война и мир" Охреневаю от того что машина продолжает жить своей собственной жизнью никого ни в х не ставя.

    Коллегам - собратьям особенно только что купившим авто спасибо за каменты, ребята, пишите свои отзывы, крайне интересно что у кого и как
    “Если бы Бог только подал мне какой-нибудь знак свыше! Например, положил
    большую сумму на мой счет в швейцарском банке.” (Вуди Аллен)

  8. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    периодически самопроизвольно появляться надпись Есо
    Это наверно кампресор кондиционера вырубается в мороз

  9. Новичок Новичок СЫНУЛЯ на верном пути
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    привет будет кушать обкатка ё моё жди и будет тебе счастье/ eco 'это кондиционер выкл может где контакт отходит раз периодически появляется. должна постоянно гореть.У меня пробег 2050км расход немного снизился было 12.8л по компу а сейчас 11.2л пишет движка 1.6 изя. ПО бензу замерял 48лит на 440км покупал Дельфо-авто КАЗАНЬ.Всё будет ГУТ удачи всем.
    XFQ

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Астролябьев
    Путем наведения справок вышел на версию того что дело во втором ключе, который похоронен под панелью
    Если машину угонят, и ты не предъявишь второй ключ, каска ничего не оплатит.

  11. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от СЫНУЛЯ
    eco 'это кондиционер выкл может где контакт отходит раз периодически появляется. должна постоянно гореть

    постоянно должна гореть только если компрессор кондиционера отключён через меню борткомпа.
    Если он в автоматическом режиме, те климат его сам включает выключает, то эко не должно гореть вообще.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)