Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 81 из 81

Тема: Трясет при трогании

  1. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Я б при подобном посоветовал проверить корзину сцепления. Есть вероятность залипания лепестков в корзине сцепления или брак корзины. было на 2109 на сцеплении LUK, при пробеге на сцепе около 50 000км. Сменил на Sasch все прошло.

  2. Новичок Новичок kosmonaft86 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите добрые люди. У меня давно такая проблемма, при трогании с первой передачи, появляетя вибрация в районе двигателя, иногда вибрация отдает в руль. В основном это происходить когда долго тыркаешся в пробке, но бывает и утром ещё на непрогретом авто. Когда даешь побольше газу вибрация немного уменьшается, либо пропадает, если стоишь в горочку, то колбасит вообще неподецки. Все передачи включаются четко, посторонних звуков нет и при выжиме сцепления. Проблемма плавающая, то есть вибрация, то ее может целый день не быть, но повторюсь, в основном это происходит в пробках. Перечитал много тем на форуме, но так и не нашел конкретного решения.
    Авто Astra H 2008 Z16XER MT пробег 64тыс.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от kosmonaft86 Посмотреть сообщение
    Подскажите добрые люди.
    Ты тему читал? Заметил о чем она?

    Достоверная причина этого явления пока не установлена.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  4. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    И у меня тоже все на оборот) На холодную очень редко, так как инжектор поддерживает обороты двигателя (до полного прогрева), а в пробках когда даешь оборотов 1100- 1200 и меньше... трясет, а когда даешь чуть побольше оборотов где то 1400-1500 то трясет значительно меньше и сцепление чуть по реще отпускаю . И скорее всего это сцепление! Так как подушки двигателя все заменил ( но вибрация чуть по меньше стала), Промывал ВИНСОМ (или как его там...) стал лучше разгон (но не на долго) - вибрация не изменилась (буду еще промывать и хочу сначала промывку залить в бак). Сцепление менялось где то 50 тыс км назад.. вибрация появилась спустя 35 тыс. км, но я боше чем уверен что сцепа нормальная..(до замены такого такое проявилось но уже под конец (пред заменой)), единственное что может быть что треснул диск сцепления... у меня было такое), а я еще я думаю что это из за некачественного бензина... хотя я лью всегда 95 экто или ультимейт.. и машина у меня astra h z18xer МКПП.

  5. Новичок Новичок kosmonaft86 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня заменил сцепление (диск, корзина, выжимной), ездил пол дня, проблема не проявилась, в пробках не стоял, будем дальше тестировать, если будут изменения отпишусь

  6. Местный Астравод vanj на верном пути Аватар для vanj
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    173
    Спасибо
    2 / 0
    У меня такая же проблема тряска при трогонии причём проявлялась она зимой поменял свечи пропало сейчас опять появилась модуль зажигания уже пробивал на двух цилиндрах клеил как научили здесь на форуме !!! Дак вот моё мнение болезнь носит два характера и у всех разная у кого то сцепление у кого то свечи и модуль зажигание !!! Затряслась не спешите думать на сцепление а лучше для начала поменять свечи и смотреть на модуль зажигание он тоже не вечный и есть свой ресурс и потому когда он начинает пробивать пускай не на 100% а так хондрить и начинается тряска при троганье ! Это мои доводы да и чуть не забыл пробег 77000 дв z16 xer мкпп
    Последний раз редактировалось vanj; 22.04.2014 в 19:55.

    Opel Astra H 1.6 Enjoy мкпп Black Sapphire

  7. Участник Астравод at0my на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3 / 0
    Причину то установили или забили все??? год уже тишина...у меня до капиталки отъездил 25000 км ниразу такой хрени не было (сейчас пробег 260000), прокапиталил мотор поменял сцепление в сборе (маховик не менял) и через 15000 как то в ранее морозное утро опаздывая на работу на непрогретой машине в салоне почуял запах горелого, после этого мошину при троганье начало трясти, при чем как тут все пишут трясёт не всегда, а когда как...когда трясёт при троганьи, когда всё нормально

  8. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    at0my
    Мне замена сцепления помогла, езжу больше двух лет, не трясет...
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  9. Местный Астравод aspirin матерый звездун aspirin матерый звездун Аватар для aspirin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от at0my Посмотреть сообщение
    в салоне почуял запах горелого
    Горелой проводки или горелой сцепы?

  10. Новичок Новичок Brother_RAKISH на верном пути
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Решил проблему тряски поверив и подкорректировав зазор на свечах 1,1мм. Так же пришлось ремонтировать модуль зажигания эпоксидкой. Свечи NGK, бензин 95. Пол года как, полёт нормальный.
    Советую проверить зазор на свечах

  11. Местный Астравод Blackdevill матерый звездун Blackdevill матерый звездун
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург,Пушкин
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 1
    Блин,никак понять не могу,модуль зажигания то причём?при пробое движок будет троитть постоянно,и будет чек гореть,и машина тупить будеть,и ошибки будут.а тут у всех вибрация только при трогании.
    Opel Astra H 2007 Хетч.чёрный Z16XER

  12. Новичок Новичок Brother_RAKISH на верном пути
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Клееный эпоксидкой модуль отходил чуть более пол года. Сразу на нём умерло 2 котла.
    Возвращался домой на галстуке. Таки пришлось поставить новый модуль.

  13. Новичок Новичок alexloom на верном пути
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! При переключение на R/D бывает толчок. По силе всегда разный, иногда и пропадает. Когда заводишь на холодную обороты 1000, стрелка опускается до 900 если ждать минуты 3-5, толчок слабее в этом случае. Если заводить на горячую обороты 900. Астра Н 1.8 автомат Z18XER.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    alexloom
    На холодную обороты всегда высокие. Включаешь передачу - падают, это норм. На горячую обороты меньше и толчок меньше. Открой капот, и попроси кого-нибудь сесть в машину и попереключать с задней на переднюю. Увидишь как двигатель на несколько градусов повернётся. Отсюда и толчок. Если не большой на горячую - не парься. Когда услышишь при переключении бум железный - смотри опоры двигла. Про переднюю, как увидишь - не думай что убита, сначала почитай, у неё форма такая - она по сути не подушка, а ограничитель хода двигателя . Удачи.
    OAH 5d Z18XER AT

  15. Новичок Новичок alexloom на верном пути
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    alexloom
    На холодную обороты всегда высокие. Включаешь передачу - падают, это норм. На горячую обороты меньше и толчок меньше. Открой капот, и попроси кого-нибудь сесть в машину и попереключать с задней на переднюю. Увидишь как двигатель на несколько градусов повернётся. Отсюда и толчок. Если не большой на горячую - не парься. Когда услышишь при переключении бум железный - смотри опоры двигла. Про переднюю, как увидишь - не думай что убита, сначала почитай, у неё форма такая - она по сути не подушка, а ограничитель хода двигателя . Удачи.
    Спасибо! Так как машина недавно и толком ничего по ней не было известно. Подняли вчера, сказали что переднюю опору меняли, а вот заднюю надо менять и кронштейн над ней сломан пополам. Отсюда и толчок и удар железяки, движок гуляет плавно покачивая кузов. Жду детали, надеюсь все пройдет.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Отремонтируешь - чиркани тут, не поленись.
    OAH 5d Z18XER AT

  17. Новичок Новичок alexloom на верном пути
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Отремонтируешь - чиркани тут, не поленись.
    Заменили наконечники, две подушки (передняя и правая), кронштейн пока приварили. Не знаю как это скажется - в сервисе посоветовали приварить. Все дергания и стуки при переключении R/D пропали. В управлении руль стал лучше.

  18. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    Доброго времени суток. Трясет при трогании, чем прохладнее, тем сильнее, когда машина прогрета, то практически не заметно.
    Так вот, хочу начать с простого (как мне кажется), проверить подушки двигателя, вопрос заключается в том, как проверить в "домашних условиях" или все же в сервисе...
    Автомобиль opel astra h 12г. 1,6 xer механика. пробег 50000т.

  19. Новичок Новичок Gektor bro на верном пути
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь решил эту проблему наконец !?очивидно что звук тряски изходит от передней панели,вибрация на панель а панель издаёт звуки.помогите специалисты)

    Что может трястись в передне панели справа?)

  20. Новичок Новичок Александр51 Астра на верном пути
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу поделится , наконец победил эту проблему . Машина 2007 г двигатель 1.6 Z16XER механика,145000 пробег, все симптомы , что описаны выше меня мучили несколько лет . Замена сцепления с выжимным - и теперь супер ! Наконец ощущение , что я еду на Опеле , а не на ГАЗ-51.
    Важно было понять - почему ? При осмотре старого сцепления , ни чего критичного не увидел . Начинаем вертеть , крутить, щупать :

    1. Выжимной при прокручивании начинает в каком то месте "подтормаживать"
    2. Корзина - лепестки целые , через стекло проверял , отжим не проверишь - здоровья не хватит . Прижимной диск подтерт и выработка . Немножко синевы (троганье на оборотах)
    3. Маховик норм.
    4. Диск сцепления - подтерт , при чем не очень равномерно. А самое интересное нашлось - ЛЮФТ В КЛЕПКАХ !!!

    Езжу с понедельника и радуюсь . 11200 р. з/ч , 5000 работа .
    Если кому поможет , буду рад. Специально для этого сообщения зарегистрировался на этом сайте . Пробеги у меня маленькие , так что проезжу долго.
    А начинал с малого , осмотр подушек подвески ДВС , шрузы дают вибрацию на скорости (у меня не было), датчики, свечи и тому подобное отмел сразу (симптомы не те). Не помогла бы замена сцепления , дальше уже коробка , но пронесло.
    Удачи всем.
    Последний раз редактировалось Александр51 Астра; 26.06.2020 в 21:28.

  21. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Подскажите, кто в курсе, маховик с другого двигателя можно смело ставить или шансы 50/50 что не будет никакого дисбаланса? Затеял замену двигателя, но, все что более-менее адекватное нашел идет с маховиком под автоматическую коробку, у самого же механика. Благодарю.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)