Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ЭБУ на Опель Астра 1998-2004 года

  1. ЭБУ на Опель Астра 1998-2004 года

    Какие ЭБУ подходят для двигателя Z16SE. Мой блок D 01001 DJTY 09353509 DP ? Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по этому вопросу.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Любой Z14XE-Z16SE-Z16XE, у которого сзади есть буковки HFSI-2.1
    Эти же блоки идут на соответствующих движках Корса С, Вектра Б.

    Не подойдет блок от Меривы и Вектры С Z16XE, впрочем там и буквы уже другие будут HFSI-2.5
    И от Вектры В с Y16XE не подойдет HFSI-2.0.

    Остальное зависит только от прошивки блока.
    ЗЫ. Если не найдете, обращайтесь.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Нашел блок DRTJ 09353509 HSFI-2.1. Он подойдет ли вместо моего блока DJTY 09353509 HSFI-2.1? И вообще, что обозначают буквы впереди каталожного номера (DJTY, DRTJ и др.) ? И что обозначают цифры ? И что обозначают HSFI ? Потому что в каталоге ( http://car-ecu-repair.com/opel/engin...30/?maxRes=100 ) для двигателя Z16SE есть несколько блоков с разными буквами и цифрами, важно это или нет ? Или они все подходят ?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Не, неважно. Практика показала, что все остальные буквы не значат ничего. Важны только те, о которых я писал. Все остальное решается программированием. Причем самое смешное что блок, запрограммированный под двигатель Z16SE, можно ставить на шестнадцатиклапанники без перешивки, может и не совсем корректно, но заведется и будет работать, а вот наоборот не получится, из за несколько по разному реализованной программы управления модулем зажигания, будут работать только два цилиндра. Нужно будет перещивать под Z16SE, впрочем ТЕК сейчас есть во многих сервисах, не только у дилеров.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Вадим подскажи как мне поступить. На холодную мой двигатель Z16SE заводится и работает отлично. После того когда мотор прогреется и выйдет на рабочую температуру перестает заводиться, пока опять не остынет. Что это может быть ? Такое впечатление, что ЭБУ, которое прикручено на двигатель, перестает работать пока не остынет (нет связи иммобилайзера с ЭБУ). Что посоветуешь покупать новый ЭБУ или Б\У или возможно его отремонтировать ?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Скорее всего ЭБУ, в большинстве случаев проблема с таким симптомом лечится, по крайней мере те, кто мне ремонтирует блоки, берут блоки с таким симптомом в обмен, а значит и я готов их обменивать на готовые.
    Так что, могу предложить свои услуги.
    Если в России, то город не принципиален, транспортные конторы сейчас работают от двери до двери.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Вадим, сколько будет стоить блок на обмен ? Ещё проблема: я не знаю своего пин-кода (карпасс). Ты пришлешь в комплекте блок+иммобилайзер+чипы (ключи) или просто блок, а мне придется заказывать пин-код в GM ?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Ну наверное уже имеет смысл перейти к общению в личке.
    Если блок невскрытый, то с обменом 12500р и гарантия на три месяца. Карпасс дам к новому блоку. В комплекте будет иммо и чипы в том же количестве, что и от вас придет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Вадим, засада: дело в том, что я, ради любопытства, вскрывал блок. Вскрыл, посмотрел на эту красоту и закрыл назад. Он как работал, так и работает, то есть я ничего в нем не делал. Не знаю что делать: купить у тебя блок без обмена или прислать свой на обмен. Сколько стоит блок у тебя без обмена ?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Михаил А.
    Звони, решим.
    8 910 406 80 79
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  11. Новичок Новичок Руслан35 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2018
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил А. Посмотреть сообщение
    Вадим подскажи как мне поступить. На холодную мой двигатель Z16SE заводится и работает отлично. После того когда мотор прогреется и выйдет на рабочую температуру перестает заводиться, пока опять не остынет. Что это может быть ? Такое впечатление, что ЭБУ, которое прикручено на двигатель, перестает работать пока не остынет (нет связи иммобилайзера с ЭБУ). Что посоветуешь покупать новый ЭБУ или Б\У или возможно его отремонтировать ?
    привет Михаил,такаяже проблема на опель астра g 2001 года z16xe. я беру водичку в бутылке в крышке кавырнул отверстие небольшое и лью на блок эбу на его ребра охлаждения 05 выливаю и бинго заводится и едет две недели так езжу до работы и с работы а так все приговаривают блок буду делать

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Если что, велкам координаты в подписи, ценник незначительно упал за восемь лет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)