Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вот, наконец, мой отчет

  1. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0

    Вот, наконец, мой отчет

    Глава первая. Салонно-обкаточная.

    1) Как я уже сообщал (может, кто читал на форуме), машину я забирал 31-го декабря. Просто так получилось. На праздниках не мог, а после 10-го опять работа, и до 14-го ждать как-то не хотелось.
    Приехал я в «Автоимпорт» уже где-то в 10.30 утра. Сразу отмечу, что, к сожалению, без казусов не обошлось. Но они были не значительные и не омрачили в целом приятное впечатление от работы салона. К тому же это было 31-е декабря. Ну сами понимаете делаем на это скидку. Ну о казусах позже.
    Вобщем пока туда-сюда, документы оформили, страховку, резину зимнюю поставили прошло 2 часа. Пошел наконец посмотреть на НЕЕ. Супер – одним словом. Красивая у нас машинка все-таки. И, главное, не примелькавшаяся. Пока

    Все проверил – комплектация - один в один как в договоре. Теперь о маленьком казусе. Ксенон. Да, у них там была новогодняя акция – ксенон в подарок. Не штатный, конечно. Потому что, машины стоковые, уже с фиксированной комплектацией. Вобщем, ксенон поставить не успели
    В договоре прописано – поэтому пообещали поставить в ближайшее время, когда мне будет удобно. Только вот, прочитав тему про ксенон, я уже сомневался, ставить ли его вообще. В «Автоимпорте»… и бесплатно ))….
    До Тулы ехал медленно – километров 70-80. Резину обкатывал и наслаждался «cosmo-полетом». При такой маленькой скорости борт компьютер показал средний расход по трассе 7.0 литров.
    Доехал нормально и почти сразу приступил к празднованию Нового Года.

    2) На момент написания данного отчета машина (к слову Cosmo 1.8 MКПП, цвет – серо-голубой) пробежала свои первые 1000 км. Если быть точнее, то 1400. Обкатал свою Астрочку.
    За это уже успел привыкнуть к габаритам машины и органам управлении (особенно, подрулевым переключателям). Привык трогаться, давая чуть больше газа, чем делал это обычно на других машинах. Нравится «добротная» панель и обивка салона. Нравится посадка и возможности регулировок кресел. Все друзья и знакомые отмечали, посидев на водительском сидении, что, дескать, им «очень удобно, вылезать не хочется». А еще тепло…. В машине тепло зимой!!! Кто ездил на девятках с высокой панелью меня поймет Дорожный просвет большой – везде проходит нормально, не цепляет. А у нас неровностей (мягко говоря) хватает. И не только искусственных, типа «лежачий полицейский».
    Короче, пока все радует. Единственно, к чему пока стоит придраться, так это к уровню шума. Хотя, для меня это не принципиально.
    Еще я при выборе машины не обращал особого внимания на наличие разных емкостей для всяких мелочей. Теперь понял, что их в Астре нет вообще, кроме выемки сзади ручника, карманов в дверях и непосредственно перчаточного ящика, а.k.а. «бардачок». Телефон кладу «под ручник». Больше некуда. Нужно подлокотник Irmsher ставить по-ходу.
    Не очень хорошо захлопываются двери. На мой взгляд, нужно прилагать слишком большое усилие, которое изнашивает петли. Может, решится регулировкой замков.

    Еще про музыку. Музыка, конечно, полный отстой. Со временем поменяю. Уже продумал систему.



    Глава вторая (незаконченная). Или как я за ксеноном ездил.


    Как уже было сказано во первой главе моего рассказа, остался мне салон должен ксеноновые лампы ближнего света. Почитав форум в соответствующих темах, задумался, а все ли пройдет гладко??? Наперед скажу, что сомнения мои были не напрасны.
    Выбрав денек, а это была прошлая суббота (28.01.06), я отправился в столицу нашей родины. К 11.00 я уже был в Автоимпроте. Сонное царство - так можно охарактеризовать работу салона в 11.00 в субботу. Здесь оставлю без подробностей, так как нецензурная лексика не приветствуется на форуме
    Худо-бедно в 11.40 моя машина въехала через мойку на сервис. К 12 часам открыли заказ-наряд на ксенон и замену масла (я заодно решил залить себе хорошую синтетику).
    Я скрепя сердце, оставил машину на сервисе и поехал к другу на метро, благо времени у меня было предостаточно (сказали возвращаться к пяти).
    Встретился с другом, попили у него чайку поговорили о том, как быстро в Москве летит время и вот…. уже пятый час – нужно на сервис ехать. Относительно быстро доехали от Жулебино до пр. Андропова на машине друга (у него Акцент). Решили пойти на приемку с ним вместе забирать мое авто, а уж потом распрощаться. Захожу на приемку, а мне говорят: «Все готово. Получите и распишитесь. Наслаждайтесь чудо-ксеноновым светом и всюду славьте чудо-Автоимпорт!». Моему ликованию не было предела. Включил лампочки, подивился, раскланялся – и в обратный путь. Возле ворот салона остановился с другом московским поболтать немного и попрощаться. Поболтали, он сел в своего корейца и укатил. Я довольный сижу в машине, предвкушаю, как я по трассе темной буду вечером катить.
    Завожу Боливара, включаю ближний… О боже!!! Что это?? Левая фара заморгала как бешеная и через несколько секунд погасла.
    ……………………………………………………….. (вырезано цензурой).
    Я на приемке. Время 17.20. Мне до Тулы 3 часа езды. «Как не работает? Загоняйте!»
    Загнал. С понурым видом сижу рядом с цехом доп. оборудования. Разбирают все и начинают «чинить». При выключенном зажигании горят как миленькие. Стоит завести – мигание и трендец.
    Проходит час – безрезультатно. Ребята курят, чешут лбы. Один блок розжига заменяет другой, меняются лампы – не работает. Та же самая фигня – мигание и отрубание одной фары, а потом иногда и второй. Идут в ход блоки других производителей… - не фига. На мой идиотский вопрос «А ставили вы когда нибудь ксенон на Астру?» отвечают «конечна да, никогда проблем не было». Сомневаюсь а правдивости.
    Я нервничаю. Хорошо, что курить бросил. А то бы пачку точно скурил.
    Парни меряют напряжение до блока розжига при мигании и потом, когда гаснет. Ага. Напряжения нет. Умные немецкие «мозги» как-то «видят», что сопротивление отличается от запрограммированного, и отключают напряжение на фару. Типа фара перегорела и ниипёт. Говорят, что сталкивались с таким и что «в принципе» блок должен обманывать эту пое…нь. Я параллельно вспоминаю прочитанное про такое на форуме. Настроение падает окончательно. А по телефону уверяли ироды, что все будет тип-топ! Сижу. Жду. Говорю, что вообще-то это как-то должно решаться. Кадрам уже и самим интересно, и пропотели все. Домой видно тоже хотся. На мою фразу: «А в Кунцево как-то делают» говорят, что с Кунцево разговаривали. Они типа там на габариты блок запараллеливают и ксенон всегда включается, когда включены габариты. Это не дело. Делать нужно правильно, а не колхозить. Рабочий день заканчивается, уже время восемь вечера, никого на сервисе и я ……..(вырезано цензурой). А мне еще домой пестовать…
    В конце концов ставят пару новых блоков. Включаем фары – не горит одна вообще. Без мигания. Выключаем и включаем снова. Горят обе без перебоев.
    Кароче выяснили методом проб и ошибок, что загораются со второго раза. Чудеса да и только. У меня диллема: либо оставлять машину (неизвестно, когда сделают, так как больше блоков у них на складе не было, да и выходные тем более), либо забирать так и приезжать еще раз потом. Я выбрал второе, так как перспектива добираться до Тулы своим ходом не радовала, да и неделю без машины – большой облом для меня.
    Из салона выехал в 21.20!!! Доехал до Тулы быстро. Все-таки ксенон – это весч. И обалденная весч. И она стоит того.
    Я добьюсь все таки своего, и у меня будет нормально функционирующий ксенон. По результатам продолжу рассказ.

    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Вливаюсь в ваши стройные ряды. Надеюсь на участие в Астра-митингах, благо до Москвы недалеко.

    Фото машины – см. в альбоме.

    Искреннее Ваш, sunflower

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  2. Местный Заслуженный Астравод PzIII H на верном пути Аватар для PzIII H
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
    Полный респект! 8) Ждем на встречах клуба! Телефон, кстати, можно в пепельницу класть, очень удобно для некурящих.
    Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...
    Продал Ausf. H 1,8 AT Cosmo. Заказал Пежо 308 1,6 турбо с АКПП Премиум Пак.

  3. Местный Астравод Поляна на верном пути
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    На тест драйве тоже показалось, что шумновата! Кто-нибудь проклеивал? Шумоизоляцию делал?
    Astra GTC Cosmo 1,6 МТ

  4. Местный Астравод astra800 на верном пути Аватар для astra800
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sun_flower
    Глава вторая (незаконченная). Или как я за ксеноном ездил.
    А прочитать форум перед установкой ксенона - не судьба?
    Astra J GTC 170 л.с. 2013 белая и синяя ☺️

  5. Местный Опытный Астравод legend на верном пути Аватар для legend
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Подсолнух - молодец, Велкам, так сказать!!!!!
    Олег. 1.8 Elegance, Ручка

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с покупкой НОВОЙ АСТРЫ !!!

    Добро пожаловать В ФАНКЛУБ...

    Цитата Сообщение от sun_flower
    Встретился с другом, попили у него чайку поговорили о том, как быстро в Москве летит время и вот…. уже пятый час – нужно на сервис ехать. Относительно быстро доехали от Жулебино до пр. Андропова на машине друга (у него Акцент). Решили пойти на приемку с ним вместе забирать мое авто, а уж потом распрощаться. Захожу на приемку, а мне говорят: «Все готово. Получите и распишитесь. Наслаждайтесь чудо-ксеноновым светом и всюду славьте чудо-Автоимпорт!». Моему ликованию не было предела. Включил лампочки, подивился, раскланялся – и в обратный путь. Возле ворот салона остановился с другом московским поболтать немного и попрощаться. Поболтали, он сел в своего корейца и укатил. Я довольный сижу в машине, предвкушаю, как я по трассе темной буду вечером катить.
    Завожу Боливара, включаю ближний… О боже!!! Что это?? Левая фара заморгала как бешеная и через несколько секунд погасла.
    Вот так вот... не всегда в нахаляву хорошо... Подарочек
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  7. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    Поздравляю с покупкой НОВОЙ АСТРЫ !!!

    Добро пожаловать В ФАНКЛУБ...


    Вот так вот... не всегда в нахаляву хорошо... Подарочек
    Вы то как делаете??? Поделитесь секретом.

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  8. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от astra505
    А прочитать форум перед установкой ксенона - не судьба?
    Судьба. Читал я форум. Только вот
    1) Понадеялся на "профессионализм" установщиков.
    2) НЕ понимал не фига в ксеноне пока при мне все не разобрали и я не покрутил в руках блоки розжига и не посмотрел куда что втыкается.
    3) Халява - есть халява.

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  9. Местный Астравод astra800 на верном пути Аватар для astra800
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sun_flower
    Цитата Сообщение от astra505
    А прочитать форум перед установкой ксенона - не судьба?
    Судьба. Читал я форум. Только вот
    1) Понадеялся на "профессионализм" установщиков.
    2) НЕ понимал не фига в ксеноне пока при мне все не разобрали и я не покрутил в руках блоки розжига и не посмотрел куда что втыкается.
    3) Халява - есть халява.

    какие блоки/лампы сейчас в итоге у тебя стоят? какая марка?
    Astra J GTC 170 л.с. 2013 белая и синяя ☺️

  10. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Acumen

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  11. Новичок Новичок Laky на верном пути
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    sun_flower, дави этих гадов Они точно умеют это делать, мне ставили (уже писала в одной из ксеноновых тем) и все работает.

    Кстати, тоже покупала в Автоимпорте, обещала Киприянову отчет, но зажала Посему воспользуюсь случаем и сюда выдам, надеюсь автор треда не против

    Часть первая

    Первый раз приехала посмотреть Астрочку туда же. Менеджер Владислав неплох, но не впечатлил и не помог разобраться в опциях и комплектациях и их влиянии на цену. За неделю разобралась сама с помощью этого форума и прайса Кунцево. Тут Автоимпорту жирный минус за явную оффлайновость и информационную закрытость, впрочем ЖМ тоже

    Второй раз приехали всей семьей смотреть и щупать, помучали попавшегося под руку Александра. По моему мнению, господин Киприянов один из лучших продажников

    Подходящая машинка нашлась в Котке, через полторы недельки уже была готова попасть в мои руки. Договорились, что забираем с утра. Подъехали к 10... и началось. ПТСа не было, начали искать. Александр звонит в ЖМ, там новая девочка на ресепшне и не знает телефона сменившейся по случаю курьерской компании, невероятно В итоге Киприянов сам едет за ПТСом и все оформления начинаются после обеда. Нас кормят "щас, щас, щас все будет", ни чаю, ни кофе, ничего

    Оформляем документы и принимаем машину уже в пятом часу, голодные, озверевшие, но все еще с надеждой успеть в ГАИ. Машина была мокрая, поэтому наружность толком посмотреть нельзя было, но потом ничего критичного не вылезло. Комплектация соответствовала договору, брызговики и защита картера тоже были на месте. Просмотрели неотмытые бумажки на лобовом и заднем стеклах, потом подъехали - все отмыли быстро, хотя и со второго раза, потому что первый раз у них отключили воду на сервисе. На учет встать в тот день мы так не успели, пришлось вставать в нереальную рань в субботу :x

    Часть вторая

    Да, машинка у нас, дамы и господа, зачетная 8) Радует и снаружи, и внутри. Я привыкла к мп3, наверно, поэтому меня штатная музыка устраивает. С шипами шумновато, но терпимо. Поначалу отсутствие подстаканников и ящичков для мелочей огорчило, а потом как-то привыкла телефон, сигареты и прочую мелочь размещать в пепельнице или подлокотнике, а бутылки в карман на дверь. Одна, правда, в морозы там замерзла и бесила меня треском, я про нее напрочь забыла и решила, что это пластик начал греметь

    К 500 км стали лучше закрываться двери и вообще машинка стала резвее. Кстати, заправляюсь на Лукойле, после их 92 астрочка маленько тупеет и периодически выдает в салон мерзкий сероводородный запах, а 95 ест с удовольствием.

    Почти все морозы отъездили, заводясь с первого раза, только перед потеплением "умерли" - одновременно и сел (или замерз, так и не выяснили) аккумулятор, и замерз замок, не могли ключ вставить. Чуть потеплело и наконец смогли открыть, но не завелись. Сняли АКБ, отнесли в тепло и заодно на зарядку к замечательному соседу, кстати, тоже владельцу Астры Х.

    Чуть не забыла: у меня 1.6, Cosmo, Easytronic, цвет Pome Granat металлик, из нетипичных опций ксянон и автосвет. Пробегали мы около 1500 км.

    После покупки пытались воспользоваться акцией по зимней резине Автоимпорта. Звоним в запчасти: то дисков нет, то резины нет. Поехали по шиномонтажам. На радостях от Астрочки я, еще не переобувшись, по мокроснежной каше прошла 90градусный поворот на 80 км/ч. Как по рельсам, даже попой не вильнули

    Взяли шипы, NF3. Нашли штатную фигульку для снятия колпаков, отдали монтажникам, они помыкались, поругались, отдали ее обратно и снимали чем-то своим, этот момент я пропустила.

    И еще про Автоимпорт. После НГ меня окончательно достали струйки омывателя, бьющие в самый низ лобового (кстати, датчика уровня жидкости в бачке омывателя ой как не хватает). Приехали на сервис, объяснили молодому человеку на приемке проблему и сдуру спросили: "Это тоже в предпродажку?" Его, видимо, замкнуло и он послал нас искать Игоря. Сначала по сервисзоне, потом в холодном цеху, потом сказал, что он где-то тут, но где - никто не знает. На вопрос, можно ли ему позвонить это бледное существо заявило, что у него нет телефона В итоге мы зашли в салон, спросили у менеджера, как нам найти этого Игоря, и он в момент с ним созвонился. Встретили Игоря, чтобы узнать, что это не к нему. Вернулись на приемку и открыли для себя Андрея Евгеньевича - замечательный человек Он высвистал парочку ребят, вместе с которыми и они отладили форсунки омывателя, обрызгавшись сами и нас обрызгав

    Часть третья, трагическая

    На прошлой неделе в туннеле с Сущевки на Бутырский вал, на скорости 40 км/ч нас замотало. Видимо под правыми колесами нашелся лед в каше :x Выправиться не успела, пришлось выбирать - отбойник или стоявшая на правой полосе машина (перед этим уже врезавшаяся в отбойник). Привет, отбойник, до свидания, звание автомобилиста

    Так страшно мне не было даже когда мы с разворотом кувыркались в кювет, потому что машина стояла мордой против движения, после поворота туннеля, машины оттормаживались в последний момент, очень многих тоже носило из стороны в сторону. Девушка, чей "подвиг" я повторила, выставляла аптечку - растоптали в 5 минут. Мой знак аварийной остановки продержался тоже недолго..

    Хорошо, гаи ждали не долго, потом быстро приехал эвакуатор (20 минут ), и мы поехали в Автоимпорт. Причем они уже закрылись, но нас дождался опять-таки Андрей Евгеньевич, принял машину и повеселил рассказами, как опеля переживали морозы

    Часть четвертая, негативная, но с хеппиендом

    Когда мы покупали машину, то получили скидку по программе ЖМ - страховка под 4,5%. Скидка это хорошо, но почему никто заранее не сказал, что при этом страховаться можно только в Росгосстрахе? Ладно, по отзывам вроде нормальная компания, застраховались. Опять же в Автоимпорте сказали, что у них все схвачено, если что - приезжаешь со справками и на месте все оформляется.

    На следующий день после аварии приезжаю, будучи уверенна, что без проблем сейчас все решим. Фиг там был - человека, который занимался этим убрали перед НГ и не вернули (то есть уже вернули, вроде как сегодня). И никто из тех, кто страхует машины в салоне, не был в курсе и, соответственно, не чухнулся. В итоге мне пришлось ехать к черту на куличики, в центр урегулирования убытков.

    Росгосстрах - это типичное страхование по-русски. Как полисы продавать, так до фига офисов в удобных местах, а как что случилось, так пойди еще найди, куда они запихали свои ЦУУ. Ладно, добрались, быстро попали к специалисту и тут он мне говорит, что направление на ремонт они мне могут дать только в Трейдинвест или Реутов-Моторс. Я спрашиваю, что за фигня и почему не в Автоимпорт, у вас же с ними есть же договор и к тому же машина там, зачем ее еще куда-то тащить. Нет, говорит, договора с Автоимпортом нету и вообще направление в СТО по выбору страхователя это не о вас, ибо нужно было при покупке полиса думать и оно бы вышло дороже.

    В итоге я сама решила проблему с направлением, чуть быстрее, чем Елена из Автоимпорта, тоже, кстати, чудный человечек и хороший специалист. Поэтому сейчас ждем, как будет готово это самое направление и начнется ремонт.

    Резюме №1: машинка супер, я уже не могу без нее и ненавижу метро! Но меня убивают 12 пунктов на замену по акту осмотра эксперта из страховой и все еще возможные скрытые дефекты

    Резюме №2: хоть я тут и написала довольно много негатива на Автоимпорт, но они все равно молодцы. Отсутствие длинноногих дев на ресепшне компенсируется наличием спецов, которые знают свое дело. В дополнение расскажу про приятеля: у него умерла АКПП на Вектре, в Кунцево вынесли вердикт "коробка на замену", он притащил машинку в Автоимпорт, где над коробкой "пошаманили" и он до сих пор на ней ездит

  12. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Да, будем "давить"
    Но, соглашусь, с Лаки: несмотря на некоторый негатив, Автоимпорт держит марку. Давайте, ребят, работайте, и все получится!

    А вот по поводу страхования - насторожило. Я тоже страховал там же и в Росгосстрахе.

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  13. Новичок Новичок Laky на верном пути
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sun_flower
    А вот по поводу страхования - насторожило. Я тоже страховал там же и в Росгосстрахе.
    По информации, имеющейся у меня на данный момент, все пофиксено Теперь снова можно приехать с документами в Автоимпорт и не думать о Росгосстрахе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)