Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 473

Тема: Магнитола CDC 40 Opera

  1. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    не обязательно заполнять вручную, можно при перезаписи кликнуть по "get CDDB tags" или что-то в этом роде, тогда прога сама скачает из инета все названия.

  2. Почитал фоум, и, как понял если хочется достойного звука то нужно по любому менять штатную голову, ставить усилок и менять акустику, т.е. даже заказ опции CDC 40 Opera многого не даст.. так ли это? если так то блин херово.. не хотелость ковырять машинку а звук хочется качественный, скоро буду брать новую астру.

  3. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Послушал я музыку в Астрах (и с оперой и без) и пришел к выводу, что штатная музыка не для меня.
    Если-бы я заказывал сейчас, то заказал-бы вообще астру без музыки, т.к. колонки откровенно низкаого уровня, магнитолы с проблемами тюнера и уилтительного тракта (включая оперу).
    А стоит асе это значительных денег, на которые можно приобрести (ну или с небольшой доплатой) другой достойный аппарат, например 2 DIN Alpine серии IVA.

    Если привыкли к более менее хорошему звуку, то, ИМХО, штатная аудиосистема Астры не будет радовать.
    А ковырять особо ни чего не надо, т.к. любая приличная система внедряется в проводку автомобиля не далее клемм аккумулятора. Что касается колонок, то Астра со своей обшивкой позволяет без особых переделок (нужны только проставочные кольца) установить практически любую аккустику подходящего маштаба.

    Единственный минус - дороговизна подключения нештатной головы к управлению на руле и штатному монитору, т.к. в Astre H данные девайсы подключены по шине CAN. Но, думаю, в ближайшее время, тот-же Alpine выпустит необходимые адаптеры.

  4. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    Но, думаю, в ближайшее время, тот-же Alpine выпустит необходимые адаптеры.
    Alpine адапторы в наличии, проблема в том, что лишаешься возможности выставить дату и время, после отключения аккумулятора например.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  5. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от York
    Alpine адапторы в наличии
    Может я чего упустил, какие адаптеры от Alpine подойдут к Аstre H?
    У меня к магнитоле подходят два провода CAN (H и L).

    Цитата Сообщение от York
    лишаешься возможности выставить дату и время
    Здесь, имхо, каждый решает сам, что он чаще делает - слушает музыку или отключает аккумулятор. Раз в пол года можно и штатную голову подключить.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Насчет изготовления сборников с CD дисков - не стоит грабить полюбившиеся композиции в MP3! Зачем терять качество на сжатии, чтобы потом разжимать при записи? Грабить нужно в нежатом формате WAV при помощи EAC или Nera, после чего составлять из WAV файлов сборник и записиывать хоть той же Нерой.
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  7. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin

    Может я чего упустил, какие адаптеры от Alpine подойдут к Аstre H?
    У меня к магнитоле подходят два провода CAN (H и L).
    В магазине продавец достал толстый каталог и сказал, что адапторы есть и на управление, и на дисплей. Так как я решил оставить голову, то не вникал.

    Цитата Сообщение от Bolgarin
    Здесь, имхо, каждый решает сам, что он чаще делает - слушает музыку или отключает аккумулятор. Раз в пол года можно и штатную голову подключить.
    Как-то сложновато:-(
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  8. Местный Опытный Астравод Taka на верном пути
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    под Ригой, Латвия
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Цитата Сообщение от ame2003
    Vladimir
    Конечно, не знаю... Я ж не программист, я еще только учусь...
    Честно говоря, ничего не понял.
    Вот беру я пачку аудио-дисков.... Как нарезать любимые композиции, потом записать их на один диск, а потом еще и композиции подписать???
    Если писать с разных cd, то скорее всего их надо будет сначала "отграббить" в mp3 на жесткий диск (прога audiograbber например), а потом запускаем Nero и выбираем в меню "создать CD", далее в окно записи вставляем необходимые песни с жесткого диска и у каждого прописываем название и т.д. Далее нажимаем запись и готово.
    На пальцах короче не объяснишь. Советую попросить какого-нибудь приятеля подсобить, кто с nero burning общался.
    Зачем грабить в mp3 если собирашся потом сиди писать???
    Дла такого решения грабим просто в wav без конверсии потом тот же самый wav пишем на диск. Грабится будет н-раз быстрее (сжимать в мп3 не надо) да и качество не пострадает не так как в твое варианте wav-mp3-wav.

  9. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от York
    Как-то сложновато
    соглашусь с этим, но при бюджетном использовании Alpine пока только такое решение.
    Есть вариант сохранения всех функций при использовании головного устройства Blaupunkt (например Bremen MP74 - очень хороший аппарат в качестве настройки звука) и специального адаптера от Blau
    http://carconf.blaupunkt.com/default.asp?lang=en
    номер детали по каталогу 7607589540001

    При стоимости Бремена в 10-11 тыс рублей, адаптера за 4800 рублей и рамки под 1DIN 1700 руб. получается мощное головное устройство с сохранением всех функций монитора и управления на руле.
    При этом цена этого комплекта получается в районе цены фиговенькой штатной головы, которую мы платим при заказе машины.

  10. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Bolgarin
    Есть вариант сохранения всех функций при использовании головного устройства Blaupunkt
    При этом цена этого комплекта получается в районе цены фиговенькой штатной головы, которую мы платим при заказе машины.[/quote]
    Согласен, что штатныен головы намного хуже. А нет ли варианта с помощью умельца изготовить отдельно стоящие кнопки для управления компьютером?
    Жаль, что далеко живешь, с удовольствием бы пообщался лично.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  11. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    York

    проблема при замене штатной магнитолы на Alpine не только в переводе времени и даты, но и в невозможности вывода информации на штатный монитор с нештатной головы. Хотя, управление на руле можно подключить к Alpine, разабрав рулевую колонку и спаяв переходник к адаптеру Алпайн (который стоит не мало - 148$)
    Перевод времени и даты будут работать с указанным выще адаптером Blaupunkt и нештатной головой Blaupunkt. Более того, будет выводится информация на штатный монитор с нештатной головы Blaupunkt и управление на руле будет работать и паять ни чего не надо.

    p.s. Сейчас занялся продажей своего любимого Alpine. В перспективе буду покупать Бремен и адаптер. Благо, что Бремен не уступает Алпайну 9833 по настройкам, а по эквалайзеру даже превосходит, тем более, что для Астры эквалайзер очень актуален.

  12. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    для Астры эквалайзер очень актуален

  13. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Sport

    Как показала практика в Астре (в общем-то как и в других машинах)возникают стоячии волны, обусловленные шириной и длиной салона, где-то на 630 Гц и 1600 гц (причем, возникают довольно сильные резонансы). Соответственно, "горбы" АЧХ срезаются эквалайзером.

  14. Участник Астравод Resurs на верном пути Аватар для Resurs
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то я там линеек не увидал

  15. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Resurs
    Что-то я там линеек не увидал
    а их и нет, воспользуйтесь поиском по слову, например "линейные".

  16. Являюсь обладателем CDC opera 40 уже целый месяц
    Первые впечатления.
    Во-первых музыка по сравнению с моей прежней стала лучше ( раньше на 2110 у меня была голова panasonic, колонки soundstream и sony, усилители hyphonics? magnat) Звук был достаточно хороший.
    Во-вторых CD-changer это просто классная штука, у некоторых CD-changer находится не в багажнике, а в салоне.
    В-третьих эквалайзер обладает достаточно большим количеством регулеровок.

    И вот сегодня я решил заехать в тюнинг центр на счет шумоизоляции.
    Мы подсчитали, что полная шумоизоляция стоит 17800 ( арки, капот, багажник, пол, и потолок), и мне предложили поменять передние колонки на herts, после того как сделали тест всей акустики.
    И вот я думаю стоит мне менять или нет?

  17. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    в Астре (в общем-то как и в других машинах)возникают стоячии волны, обусловленные шириной и длиной салона, где-то на 630 Гц и 1600 гц (причем, возникают довольно сильные резонансы). Соответственно, "горбы" АЧХ срезаются эквалайзером
    Но это можно поправить настройкой усилителя?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от observer
    мне предложили поменять передние колонки на herts,
    У меня Хертс когда-то стояли на 2112, и даже "обычные" люди замечали качество звучания,что меня удивило,так как никто по поводу Сони,Пиониир не высказывался в автомобиле такой-же марки: т.е. мне кажется хороший производитель. Очень Хертц мне нравились, при этом самые дешёвые из линейки.
    Прикол.
    Знакомый наворотил 2112-усилок,сабвуфер и т.д. По сравнению с качеством штатной музыки Астры-дерьмо (видимо из-за подхода и комплектующих).
    Один из слушателей присел в Астру после этой 2112 ,послушал музыку и изрекает: "Во,немцы молодцы! Это ж надо! Непонятно ,куда сабвуфер заныкали; не могёт так без него басовито звучать!".
    Не стал я убеждать про отсутствие сабвуфера,добро улыбнулся про себя.

  19. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    Но это можно поправить настройкой усилителя?
    Можно, если усилитель оснащен эквалайзером, а таких очень не много, чаще ставят отдельный эквалайзер перед усилителем (они довольно дороги и требуют проф. аппаратуру для настройки, или пользуются теми, что есть в головном устройстве. Проблема в другом, человеку без опыта, на слух, вычислить резонансы салона сложновато. В последнее время появились ряд головных устройств (Pioneer 88, Blaupunkt 7 серии и др.) с так называемым самокалибрующимся эквалайзером. Данные эквалайзеры, конечно не идеальны, как и и все автоматы, но понять где основные "косяки" АЧХ позволяют наверника.

    Цитата Сообщение от балбес
    Не стал я убеждать про отсутствие сабвуфера,добро улыбнулся про себя.

  20. Местный Магистр АСТРАномии cayenne на верном пути Аватар для cayenne
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    ПИТЕР --> МАСЬКВА --> ...
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    у меня стоит
    Х807ХХ199 - чОрный AstraBUS - http://www.drive2.ru/cars/opel/zafir...b/cayenne-opc/
    Все что можно найти на eBay - +5%
    Стайлинг автомобилейсерийный и полный эксклюзив.
    Ремонт квартир качествено, быстро, не дорого.

  21. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от cayenne
    у меня стоит
    Поздравляю!!!!!

  22. Новичок Новичок Evgeny на верном пути
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня пытался послушать CDC 40 в Кунцево. При попытке воткнуть туда свои CD-R, записанные на разных болванках и разных приводах, девайс воспринял только одну из болванок, и то заткнулся через 2 минуьы. На остальных тупо писал loading и ничего не играл.

    Вопрос - это глюк отдельного экземпляра или устройства вообще ? У кого такой девайс имеется ? Как с воспроизведением CD-R ?

    Спасибо.

  23. Местный Заслуженный флудер Йожег матерый звездун Йожег матерый звездун
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    ис сказге
    Сообщений
    6,419
    Спасибо
    0 / 0
    Блин... кому бы выменять свой CD30MP3 на Оперу...с моей доплатой...
    Оказывается, у меня ни одного МП3 диска нет в машине...
    Добавлено спустя 3 секунды:

    ЫЫЫ

  24. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgeny
    Сегодня пытался послушать CDC 40 в Кунцево. При попытке воткнуть туда свои CD-R, записанные на разных болванках и разных приводах, девайс воспринял только одну из болванок, и то заткнулся через 2 минуьы. На остальных тупо писал loading и ничего не играл.

    Вопрос - это глюк отдельного экземпляра или устройства вообще ? У кого такой девайс имеется ? Как с воспроизведением CD-R ?

    Спасибо.
    У меня читает любые болванки, сейчас в ченджере пару CD-RW, тоже без проблем.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  25. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Evgeny

    Для информации. CD30MP3 не читает диски с мультисессиями. Т.е. если вы записали сначала пару песен и потом со временем решили дописать ещё несколько, то магнитола их не распознает. Думаю с Оперой может быть такая же заморочка. К тому же даже слабо поцарапанные диски могут быть выплюнуты.. :x
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  26. Местный Астравод Vaso на верном пути Аватар для Vaso
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    К тому же даже слабо поцарапанные диски могут быть выплюнуты.. :x
    точно. Особенность Блау...

  27. Местный Заслуженный Астравод dymarik73 на верном пути Аватар для dymarik73
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    М.О. 101км.
    Сообщений
    582
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Для информации. CD30MP3 не читает диски с мультисессиями.
    Враки. Все читает. CD-R, CD-RW и все с мультисессиями, может прошивка
    какая хитрая или х.з.
    Пишу диски через NERO.
    Zafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.


  28. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    dymarik73

    Нука подробнее.. У тебя магнитола с 9 кнопами?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  29. Местный Заслуженный Астравод dymarik73 на верном пути Аватар для dymarik73
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    М.О. 101км.
    Сообщений
    582
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    У тебя магнитола с 9 кнопами?
    Канэшно дарагой, (если ты про кнопки выбора станций).
    Zafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.


  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ANNA на верном пути Аватар для ANNA
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    ЗУРБАГАН
    Сообщений
    2,166
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Йожег
    Блин... кому бы выменять свой CD30MP3 на Оперу...с моей доплатой...
    Оказывается, у меня ни одного МП3 диска нет в машине...
    Могу помочь следующим ))): предлагаю отдать мне диски в мою оперу, а я взамен могу МП3шных накидать вот - вкусненькая комбинатория а ?
    voler entrare in paradiso a dispetto dei santi

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)