Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 473

Тема: Магнитола CDC 40 Opera

  1. Местный Заслуженный флудер SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее SCSI-9 имеет блестящее будущее
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    райцентр
    Сообщений
    7,397
    Спасибо
    6 / 0
    Bolgarin
    хорошо! успехов )

  2. Участник Астравод Хауз на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    в Алпайне 9855 и 53 есть порт для подключения штатных кнопок управления и штатного дисплея

    интересно можно как нибудь подключить панель от штатной магнитолы к алпайну ... методом распайки ... т.е. вскрыть панель в алпайне и передать импульсы штатных кнопок или подключить к тому порту

  3. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Хауз
    в Алпайне 9855 и 53 есть порт для подключения штатных кнопок управления и штатного дисплея
    в 9853 есть, нужен адаптер типа KCE-970B (наверное)
    http://www.alpine-europe.com/content...nguage=english

    Цитата Сообщение от Хауз
    интересно можно как нибудь подключить панель от штатной магнитолы к алпайну ... методом распайки ...
    думаю,что это геморойно
    Блок алпайна в "бордачек" панельку на потолок (вместо заглушки квадратной) соединение шлейфиком, управление с руля через адаптер и ручками - на потолке. штатную бошку оставить на месте - ради БК. Но, это только мысли. Я сам еще с вариантом не определился, послушаю, что получится с линейниками на штатной голове и усилками (только в этом случае придется повыделываться с настройками последних. В алпайне это все делается прямо с магнитолы, леггко и не принужденно)

  4. Участник Астравод Хауз на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    Как я выяснил, сняв свою CD30 MP3 и сравнив с фотографиями разема Opera40, на моей CD30, тоже есть сооответствующие контакты-RSA
    может сфотографируешь и всем покажешь

  5. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Хауз
    может сфотографируешь и всем покажешь
    что именно сфотографировать?

  6. Участник Астравод Хауз на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    что именно сфотографировать?
    выходы, наклейку и т.п.
    Opel Corsa 1.2 MTA

  7. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Хауз
    выходы, наклейку и т.п.
    ОК! Сегодня мафон заберу из мастерской, сфоткаю и выложу.

  8. Участник Астравод Хауз на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    ОК! Сегодня мафон заберу из мастерской, сфоткаю и выложу.
    спасибо...
    напиши еще плиз что почем, сколько дней
    Opel Corsa 1.2 MTA

  9. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Сфоткал, смотрите мой фотоальбом.
    Цитата Сообщение от Хауз
    что почем, сколько дней
    RSA выходы делали два дня, стоит 500 рублей.

  10. Участник Астравод Cp-Nemo на верном пути
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    А, так значит линеек в сд 30 мп3 всё таки нет... Ну что за баг
    Astra 1.8 AT

  11. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Линейки ИМХО есть, но они на ИСО разъеме. На наклейке от Оперы RSA есть (см фотки), такиеже "штырьки" (соответствующие RSA на наклейке Оперы) есть и на CD-30. Можно в принципе проверить, только переходник ИСО-RSA стоит ни как не меньше 500 рублей и его еще и фиг найдешь.

  12. Участник Астравод Cp-Nemo на верном пути
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Всё, значит надо заморачиваться!!! Ну сколько можно уже штатный оцтой слушать! Пойду выковыривать магнитоллу и менять нахер, мп3 то нет! Закажу СД 30 мп3 и линейки сам впаяю! А случаем никто не продаёт???
    Astra 1.8 AT

  13. Участник Астравод Bolgarin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Cp-Nemo
    Закажу СД 30 мп3
    я бы на твоем месте купил какой нибудь алпайн или вообще 2din c телевизором (т.к. когда снимеш штатную голову поймешь, что там место акурат под 2din голову), а штатная голова стоит не малых денег при ее посредственном качестве.

    Думаю сначала отстроить всю систему: изготовить саб стелз, проклеить двери, поставить новый фронт и тыл вместо штатных, протянуть провода, силовые и акустические, и послушать, что получится. т.к. занимаюсь этим не спешно, результат будет не скоро.

    А уж если получившейся звук не удовлетворит, то попробую сменить голову, благо сделать это (когда все провода, уси и акустика готовы и установлены как надо) не такая большая проблема.

  14. Участник Астравод Хауз на верном пути
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    занимаюсь этим не спешно, результат будет не скоро.
    но мы ждем ...

    МОИ ПЛАНЫ: возьму хороший усь пример Audiobahn A4601T или A1004DP фронт тоже уже есть Audiobahn ABC6002Q. тыл еще думаю тоже чато нить из Audiobahn'а. Саб Audiobahn ALUM12N, а качать кго будет Audiobahn A12001DT (тоже есть). и все хочу пустить через Электронный кроссовер Audiobahn AX303X.
    Opel Corsa 1.2 MTA

  15. А насколько сильно отличается Opera от CD30MP3 по качеству звука?

    Насколько понимаю и то, и то - внутри Blaupunkt. Может есть информация какой именно blau в каждой из них? А то у дилеров не получается Opera послушать... CD30MP3 слушал - не очень понравилось...

  16. Местный Заслуженный Астравод astrovod на верном пути Аватар для astrovod
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    747
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Хауз
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    занимаюсь этим не спешно, результат будет не скоро.
    но мы ждем ...

    МОИ ПЛАНЫ: возьму хороший усь пример Audiobahn A4601T или A1004DP фронт тоже уже есть Audiobahn ABC6002Q. тыл еще думаю тоже чато нить из Audiobahn'а. Саб Audiobahn ALUM12N, а качать кго будет Audiobahn A12001DT (тоже есть). и все хочу пустить через Электронный кроссовер Audiobahn AX303X.
    звук буит жестковатый, лучше саундстрим...

  17. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bolgarin
    Линейки ИМХО есть, но они на ИСО разъеме. На наклейке от Оперы RSA есть (см фотки), такиеже "штырьки" (соответствующие RSA на наклейке Оперы) есть и на CD-30. Можно в принципе проверить, только переходник ИСО-RSA стоит ни как не меньше 500 рублей и его еще и фиг найдешь.
    См. мой пост на 2 странице темы. RCA - это выходы на твин-аудио, а не линейные. Фотки оперы в моем альбоме висят уже полгода.
    Только распайка поможет.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  18. Участник Астравод Cp-Nemo на верном пути
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Мля... Всё таки пайка нужна... ну значит будем паять!
    Astra 1.8 AT

  19. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    На днях нарезал себе cd диск из mp3 сборника. При проигрывании на Опере был приятно удивлен отображением cd-text на мониторе. Прикольно, вверху показывает название альбома, посередине крупно песни, а внизу название группы. Оч. удобно. Теперь думаю все диски переписать на cd-text через комп.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  20. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, лучше подскажите, как решить две проблемы с Оперой. Как всегда русской инструкции не оказалось у дилера.

    1. Можно ли программировать понравившиеся мелодии на этих 6-ти дисках, а не слушать все подряд или лихорадочно искать что-то на всех 6-ти?????

    2. Как запомнить радиостанцию на кнопке? Ни фига не получается.....

    Может я просто тупой?????

  21. Участник Астравод robin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    1. Нет, нельзя.
    2. Инструкция: играет нужная станция, давишь на кнопку, на которую хочешь ее запрограмировать, не отпускай - дави, радио переключится на станцию, которая раньше была на этой кнопке запрограмированна, а ты все дави. Через 2-3 секунды услышишь голос своей станции. Все, запрограмированна любимая станция.
    К стати, на CD30 так-же.
    Была Astra COSMO MTA
    Сейчас ANTARA 3.2

  22. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за инструкцию.
    А вот по 1-му пункту - очень жаль.

  23. Новичок Новичок stas_magic на верном пути Аватар для stas_magic
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Немного не по теме Оперы, но может кто-то знает.
    Собираюсь заказвывать новую машинку с Оперой и борт.компом. Сразу буду в ней лепить новый звук. Вопрос, кто знает, есть ли возможность закзать машинку з БК и дисплеем, но без головы, т.е. Оперы?

    Спасибо за ответы.
    Opel Vectra C 1.8 Caravan / Vectra OPC 280 л.с.

  24. Местный Опытный Астравод Артем Леонтьев на верном пути Аватар для Артем Леонтьев
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
     *812** 178
    Цитата Сообщение от stas_magic
    Немного не по теме Оперы, но может кто-то знает.
    Собираюсь заказвывать новую машинку с Оперой и борт.компом. Сразу буду в ней лепить новый звук. Вопрос, кто знает, есть ли возможность закзать машинку з БК и дисплеем, но без головы, т.е. Оперы?

    Спасибо за ответы.
    Можно, если заказать климат то дисплей будет, если с обычным кондиционером то дозаказать отдельно дисплей (при наличии музыки CD30 или CD30 MP3), стоимость опции 150 $.

  25. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Так проще это у дилера спросить.

  26. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir
    На днях нарезал себе cd диск из mp3 сборника. При проигрывании на Опере был приятно удивлен отображением cd-text на мониторе. Прикольно, вверху показывает название альбома, посередине крупно песни, а внизу название группы. Оч. удобно. Теперь думаю все диски переписать на cd-text через комп.
    А можно подробнее про сей процесс??? У меня тоже Опера, но как правило, на диске от силы 2-3 песни нравятся, так что ченджер не спасает. Хочется сделать свой диск с любимыми композициями.

  27. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ame2003
    Цитата Сообщение от Vladimir
    На днях нарезал себе cd диск из mp3 сборника. При проигрывании на Опере был приятно удивлен отображением cd-text на мониторе. Прикольно, вверху показывает название альбома, посередине крупно песни, а внизу название группы. Оч. удобно. Теперь думаю все диски переписать на cd-text через комп.
    А можно подробнее про сей процесс??? У меня тоже Опера, но как правило, на диске от силы 2-3 песни нравятся, так что ченджер не спасает. Хочется сделать свой диск с любимыми композициями.
    Можно через Nero Burning, можно через Real Player Burn. Главное, чтобы была возможность в раздельных строчках каждого трека прописать назв. песни, альбома и исполнителя. Тогда на экране выглядит оч. красиво и информативно. Не используйте русские буквы -на экране будет unicode.
    Как в целом с Nero Burning работать думаю знаете или .. Хотя там все просто и ясно.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  28. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Vladimir
    Конечно, не знаю... Я ж не программист, я еще только учусь...
    Честно говоря, ничего не понял.
    Вот беру я пачку аудио-дисков.... Как нарезать любимые композиции, потом записать их на один диск, а потом еще и композиции подписать???

  29. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ame2003
    Vladimir
    Конечно, не знаю... Я ж не программист, я еще только учусь...
    Честно говоря, ничего не понял.
    Вот беру я пачку аудио-дисков.... Как нарезать любимые композиции, потом записать их на один диск, а потом еще и композиции подписать???
    Если писать с разных cd, то скорее всего их надо будет сначала "отграббить" в mp3 на жесткий диск (прога audiograbber например), а потом запускаем Nero и выбираем в меню "создать CD", далее в окно записи вставляем необходимые песни с жесткого диска и у каждого прописываем название и т.д. Далее нажимаем запись и готово.
    На пальцах короче не объяснишь. Советую попросить какого-нибудь приятеля подсобить, кто с nero burning общался.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  30. Местный Астравод ame2003 на верном пути
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Ок. Спасибо. Буду разбираться методом "научного тыка".

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)