Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72

Тема: Штатная акустика на Astra J(инфо)

  1. Новичок Новичок zka на верном пути
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    У меня изначально играет в противофазе ... ничего интересного в этом нет.
    Слушал "Аудиодоктор FSQ".

  2. Местный Астравод DronovRu на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    с полоской повод - это всегда +
    кто-то спрашивал по поводу саба под сидушку - посмотрите в сторону focal k2 power. у них сабик на 11 дюймов. звучит очень хорошо. модель Focal K2 Power 27 KX. Цена 22000 р.

  3. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от DronovRu Посмотреть сообщение
    с полоской повод - это всегда +
    кто-то спрашивал по поводу саба под сидушку - посмотрите в сторону focal k2 power. у них сабик на 11 дюймов. звучит очень хорошо. модель Focal K2 Power 27 KX. Цена 22000 р.
    ...
    Ты вообще под сиденье в Астре заглядывал?!

  4. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос к топикстартеру: Реально ли в передние двери поставить DLS R6A bass без установки подиумов, и стоит ли вообще это делать если не ставить внешний усилитель, вывезет ли их голова NAVI 600?
    зы: просто дело в том что снял аккустику с бывшего авто(усилок, саб, фронт), звучание мне нравилось, и теперь думаю продать, или дождаться авто и поставить в неё.

  5. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    galeon
    И тебе привет...
    Поставить реально, вытянет- не вытянет не могу сказать

  6. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошая тема... Все что нужно было.., прочитал и узнал.
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  7. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Поставить реально, вытянет- не вытянет не могу сказать
    Спасибо за ответ!

  8. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, вообщем схема такая: 4-ре динамика стоят в дверях, по одному в каждой. И 3-ри писщалки(как я понимаю), в торпеде...

    Скажите, а как к ним "подлезть".., вообщем как их можно поменять..?
    Можно ли это сделать сверху торпеды.., или нужно залазить снизу.., или вообще снимать торпеду..??
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  9. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    встанет ли без проблем?
    вперед
    Focal Polyglass 165 VR

    назад
    Focal Polyglass 165 CVX

    и куда кинуть
    Mu-Dimension Glow 8300SW

    чтоб низов добавить

    Дождался 30.12.2011 Cosmo White 1.4 T AT + Premium + Электроручник
    29.09 - 25 статус
    13 декабря - производство

  10. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Че то никто не хочет отвечать и помогать нам тут!(((
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  11. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rod1k Посмотреть сообщение
    БОДРЫЙ ФЕЙ....Если есть возможность сфоткать пищалки и то каким образом до них можно добраться!..
    Тоже интересен вопрос...., на который тут так никто не дал ответ.
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Заменил фронт в Astre J на Kicx JFQ6,2, звучание на много улучшилось, пропал невнятный бубнящий низ, звук стал более жирным. Но был один нюанс, при подключении решил подпаять штаные провода к клемам киксов, где у кикса был провод с полосой, туда подсоединил штатный с полосой, и получилась противофаза, пришлсь фишки менять местами.
    Задние тоже буду менять, или отключу нафиг, как только поставлю саб.

    Вопрос к Фею Бодрому: Привет ФЕЙ! В системе с головой CD400 есть внешние или встроенные кроссоверы?! Как мне быть с родными кроссоверами киксов, ставить или нет?!
    O ' pelastra J

  13. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Вопрос к Фею Бодрому: Привет ФЕЙ! В системе с головой CD400 есть внешние или встроенные кроссоверы?! Как мне быть с родными кроссоверами киксов, ставить или нет?!
    Привет.
    Думаю нет, так же как на H-ке провод распараллеливается, мидбас играет в полную полосу, а на самой пище стоит простейший фильтр, так что подключай к любому проводу.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Спасибо за ответ, БОДРЫЙ ФЕЙ. А нет ли у вас случайно расцветовки проводов идущих со штатной башки к динамикам?! Нехочется блуждать в пучке и вызванивать чё куда.
    И ещё вопросик. Как в астре можно реализовать выход remot от штатной башки, для усила?
    Последний раз редактировалось Malay; 02.12.2011 в 12:44.
    O ' pelastra J

  15. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    А нет ли у вас случайно расцветовки проводов идущих со штатной башки к динамикам?!
    нет, думаю можно в Тисе посмотреть.
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Как в астре можно реализовать выход remot от штатной башки, для усила?
    Не обратил внимания откуда брали управление, как Джейка какая-нить до нас доедет, сфоткаю и выложу.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Спасибо, буду ждать.
    O ' pelastra J

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Наверное вечно...
    O ' pelastra J

  18. Участник Астравод Tasselholf на верном пути Аватар для Tasselholf
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Крылатское
    Возраст
    47
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги! вскользь затронули тему буфера и ГУ CD500 ... так вот хотелось бы уточнить пару моментов. В наличии астра J в космо и ГУ CD500, стоковая музыка в принципе устраивает (не аудиофил) но хочется объема и басов. Подобрал себе саб пассивный двенашка Magnat AD 300 II и усь к нему Kicx QS 1.1000. Коробку мне соберут, а вот куда цеплять все это хозяйство? на ГУ CD500 выхода на саб нет, на колонку цеплять не совсем правильно ибо выходной сигнал на колонку по частотам может быть зарезан ... что делать и как избежать того, чтобы сняли с гарантии?
    может стоит обратиться к официалам чтобы они осуществили подключение? сейчас пожалуй им позвоню

    Добавлено спустя 12 минут:

    Позвонил официалам, сказали что есть два варианта - активный буфер повесить на заднюю колонку или второй вариант за 5 тыщ - это они распаяют линейный выход на ГУ с потерей аналоговых выходов на колонки, подключат мой 5-ти канальный усь (на колонки и саб) и подключат сам саб. вот как то так ... плюсы в том, что в бардачек можно вывести регулятор для буфера )))
    Последний раз редактировалось Tasselholf; 27.12.2011 в 13:05.

  19. Участник Астравод Tasselholf на верном пути Аватар для Tasselholf
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Крылатское
    Возраст
    47
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Идея с распайкой линейного выхода мне не очень нравится, ибо придется ставить 4-х канальный усь на колонки, еще моно усь отдельно на саб, и получается порядка 25 тыщ тока на уселки потрачу? сам саб + коробка к нему порядка 15 тыщ, установка и провода, итого под полтос получается?
    полтос ... не потяну я ... люблю я музыку но не на полтос ))) при продаже машины этот полтос я просто подарю покупателю ...
    так, а давайте двигаться в сторону активных сабов?! я конечно понимаю что население форума скорее активные сабы откровенно не любит, но должен же быть какой-то компромисс?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Tasselholf
    Вариант послать *** официалов с распайкой за 5 тыс, и за 500р распаять в любой мастерской. Какой полтос? Усилок 10тыс, саб 3, фронт 5. Сила КГ или ПВ-3, акустические ПВС, межблоки из микрофоного кабеля, вибропласт и прочей на 2-3 тысячи. Саб за 15тыс от штатной головы из пушки по воробьям. Поканалку штатная голова не разрулит зачем 4 канальник на фронт?

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  21. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ подскажи плиз на АСТРУ J штатную акустику на какую лучше заменить, что бы усь штатный тянул нормально?

  22. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    БОДРЫЙ ФЕЙ подскажи плиз на АСТРУ J штатную акустику на какую лучше заменить, что бы усь штатный тянул нормально?
    Встроенный усь в ГУ дает долговременную мощность 17-19 Ватт, так что надо искать что-то с легким подвесом небольшой мощностью и высокой чувствительностью.

  23. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    Встроенный усь в ГУ дает долговременную мощность 17-19 Ватт, так что надо искать что-то с легким подвесом небольшой мощностью и высокой чувствительностью.
    Прости за глупость, но не силен в акустике, как я понимаю 17-19 Ватт это совсем мало, может, что то посоветуешь конкретно. Усь внешний ставить не хочу, вернее хочу, но ОД снимет с гарантии...

  24. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Есть идея такая, со временем поменять фронт и тыл в дверях на "продвинутые" штатные от пакета Infinity sound. Каждый динамик в среднем стоит по 2200, в принципе, нормально. Вопрос только в качестве звучания - разница между сабжем и этими Infinity есть?
    Плюс, будет ли разница в звуке если амлифер НЕ ставить.
    Звезд с неба не хватаем, просто можно немного улучшить звук, заниматься глобальными переделками не планирую.

    Спасибо заранее за советы.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    s_phoenix Шумку сделай обязательно. Лучше добавь чуть и морели купи, чем опять " штатные " ставить, хоть и инфинити.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  26. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Ну, "шумка" это мой конек и фетиш
    А вот что есть "морели"?

    И ещё, в сабже указано, что
    Фронт - компонентная 6,5 дюймов(16 см)
    Насколько мне понятно, компонентная акустика это:

    ...Для получения звука более высокого уровня рекомендуется использовать компонентную акустику. В этом случае каждый из динамиков (НЧ, ВЧ, СЧ) монтируется отдельно. Это повышает сложность установки АС в машину, но дает возможность отрегулировать звучание каждого динамика. Цена компонентной акустики обычно выше, чем у коаксиальной, но тем, кто ценит качество звука, рекомендуется использовать именно этот тип АС в качестве фронтальных колонок.
    (Yandex-словарь)

    Особое внимание, что все три компонента полос существую как бы отдельно. Но по фото показан только один динамик. Три в одном?
    Тогда непросто найти качественный аналог, т.к., как правило, при выборе понятия "компонентная" выдаются результаты, где в наборе будет сборный пакет из трёх компонентов, а не всё в одном динамике.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    s_phoenix Яндекс как обычно пишет одно, а показывает третье. Компонентная это, твитер ( высокочастотник) отдельно и мидбас ( большой динамик) отдельно, это двух полосная. Трехполосная это вч, среднечастотник, мид бас. Трех полоску рекомендую забить ибо это удел маньяков ( процевая бошка которая разрулит трехполоску, куча усилителей, и самая главная проблема установка) В астре в штатке двуккомпонентная поэтому на замену ищем двухполосную компонентную это вот http://magnitola.ru/Morel-Tempo-Comp-6-p-6685.html типа такой, не обязательно морель, есть куча не менее хороших фирм.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  28. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Hertz? Focal?

    Приведённый вами вариант с Morel: на рисунке - динамики, понятно, к чему Дальше каких-то два "коробка" и маленькие тира "твиттер". С ними что делать? Где в штатной музыке Астры аналоги этих дополнений ( и что это вообще? Куда их ставить? )
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Дальше каких-то два "коробка" и маленькие тира "твиттер".
    большой коробок это кроссовер, он подает на каждый динамик те частоты на которые он расчитан ( ставим в под дверную карту), Пищалка ( твитер) ставим где стоит штатный ( уголки зеркал). Кросс в штатной аудиоподготовке первого порядка т.е конденсатор последовательно с твитером, мид-бас играет в полную полосу так сказать бюджетный вариант. http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ рекомендую для ознакомления.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  30. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Пищалка ( твитер) ставим где стоит штатный ( уголки зеркал).
    Т.е. не взамен, а отдельно (рядом с местом, где штатные идут)? Если так, то не вариант немного, я бы не хотел всяких сторонних колхозных девайсов, а так. чтобы всё было как штатная. Т.е. либо искать отдельно динамики и отдельно пищалки, но такие, чтобы подходили в штатные места крепления в стойках?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)