Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 250

Тема: Кто ставил jetter/pedal booster?

  1. Участник Астравод lolman на верном пути Аватар для lolman
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Единственное что делает бустер - это убирает задержку между нажатием на педаль газа и открытием заслонки, т .е. убирает недостаток электронной педали. Нажатие он не "усиливает", лошадок не прибавляет.
    ОПИЛЬ АСТРА J 1.6AT Cosmo

  2. Участник Астравод Supre_me на верном пути Аватар для Supre_me
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Собянинград
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andersen
    Одноклубники, давайте подвидём итог, есль ли смысл ставить сей девайс на 1,4т?
    если я Вам скажу "нет" Вы так и сделаете?
    1,6 АТ косматая и белокурая
    Скоро появится новый ресурс: Яндекс-драки



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    я конечно понимаю что хочется малой кровью сделать машину быстрее и мощнее,но сильно сомневаюсь что в коробочку можно запихнуть целый бортовойкомпьютер,тем более без связи с датчиками машины,да там какая нибудь шняга усиливающая сигнал реастата педали,да мотор реагирует быстрее,но кто нибудь может дать горантию что для машины это безвредно?что не прогарит катализатор,может смесь будет более обагащённая,или чтонибудь ещё..чудес то не бывает!я лично очкую на турбированный движёк ставить такую приблуду.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  4. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    ..но сильно сомневаюсь что в коробочку можно запихнуть целый бортовойкомпьютер,тем более без связи с датчиками машины..
    этого и не нужно. Просто сигнал намерянно искажается, и идёт быстрее и резче.
    Причём если там всё правильно откалибровано он идёт с опережением ровно на столько на сколько идёт задержка. тоесть на выходе мы получаем = (равенство ) между нажатием педали газа и соответсвующей реакцией на это системой питания двигателя.
    Так что никакого вреда двигателю нет.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  5. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0

    Re: Кто ставил jetter/pedal booster?

    Цитата Сообщение от lolman
    Товарищи, кто-нибудь ставил на Astra J сие девайсы? Если да, то сколько стоила установка и как впечатления?
    Мы, "экономисты", народ плечистый
    Вначале экономим на FlexRide, а потом думаем, как бы типа получить это самое
    Ну, тоже самое конечно же не получите, только жалкое подобие...
    Но потратить деньги на разные "бустеры" можно, чтобы в оконцовке понять, что были они почти что в воздух..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от AlexW
    Мы, "экономисты", народ плечистый
    ну экономисты не все,я например машину брал из наличия,если бы заказыва то взял бы и сиденья спортивные и подвеску.но режим спорт касается наверно только коробки,она переключает на более высоких оборотах,или там и реакция педали меняется?
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  7. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    но режим спорт касается наверно только коробки
    нет не только, основное это меняются настройки подвески, она становится жёстче.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  8. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee
    Причём если там всё правильно откалибровано он идёт с опережением ровно на столько на сколько идёт задержка. тоесть на выходе мы получаем = (равенство ) между нажатием педали газа и соответсвующей реакцией на это системой питания двигателя.
    ну а как же узнать правильно там всё откалибровано или нет?

  9. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel
    ну а как же узнать правильно там всё откалибровано или нет?
    народ давно с ними ездит, отрицательных отзывов я не встречал

    Добавлено спустя 33 секунды:

    это наверное показатель

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

    она ничего не меняет, а просто чуть дурит машину:
    к примеру вы нажали педаль газа на 15% за 0.75 секунд, пока машина обработала время ушло, поэтому оно говорит педаль была нажата на 15% за 0.5 секунды, просто чуть резче отклик.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  10. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    А причём здесь секунды? Зависит от положения педали, просто нажали на 10%, а бустер скажет мозгам что это 25%, думаю так работает.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  11. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    А причём здесь секунды? Зависит от положения педали, просто нажали на 10%, а бустер скажет мозгам что это 25%, думаю так работает.
    ага, а если на 100% нажал сколько скажет?
    там строится график силы нажатия в зависимости от времени, это называется Throttle map .
    если бы она просто врала по силе нажатия то трудно было бы ездить и перерасход был бы всё время. а там как раз фишка свести на нет задержку по времени
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  12. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Флексрайд короче надо, а эти козлы какаю-то несчастную защиту картера прикрутить не могут, "Нуууу тупые" (с)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Stevee
    нет не только, основное это меняются настройки подвески, она становится жёстче.
    это понятно!я имел ввиду что кнопка спорт делает с мотором и коробкой? просто переключает передачи позже или ещё с педалью газа чтонибудь шаманит..
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  14. Участник Астравод theFrost на верном пути
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8 / 0
     *579** 71
    Я тоже думаю педаль бустер поставить, кстати, недавно заметил такую хрень... еду к примеру 60 на 4ой, педаль в пол... медленно разгоняеся, а если на той же скорости еду на круизе и увеличиваю скорость крутилкой на руле, то разгон получается значительно динамичней (попробуйте), вывод: нужно с педалью что-то делать))

  15. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    или ещё с педалью газа чтонибудь шаманит..
    в обзорах писали что отклик на педаль становится порезче
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  16. Вот такую штуку кто нибуть тестил?
    http://sprintbooster.ru
    Что можно сказать?

  17. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Мне вот интересно, большая часть желающих поставить БУСТЕР какой двиг имеют?
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  18. Цитата Сообщение от S.M.M.
    Мне вот интересно, большая часть желающих поставить БУСТЕР какой двиг имеют?
    1.4

  19. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от nev26
    1.4
    ну если это 1,4(100л.с.) то тогда понятно что не хватает тяги.... Все же авто не легкое.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  20. На 1.6 180 л.с тоже есть задержка, думаем поставить pedalbooster или джеттер. Посоветуйте

  21. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня не J,а Нка,1.8 140 силенок.Бустер стоит,вещь весьма удачная и хорошо работает на трассе 4ая,5ая передача-на обгон бодрее идет,а в городе в пробках очень дерганная машина-отключаю...
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  22. Участник Начинающий Астравод G@stingS на верном пути Аватар для G@stingS
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee
    там строится график силы нажатия в зависимости от времени, это называется Throttle map .
    если бы она просто врала по силе нажатия то трудно было бы ездить и перерасход был бы всё время. а там как раз фишка свести на нет задержку по времени
    вот тут Стиви я скорее не согласен, почитал и скрое склонен к тому что бустер это все таки фейк,
    описание:
    "Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности."
    каким образом в цилиндр можно подать больше смеси? только больше открыв заслонку. не следует ли из этого то, что он просто дает другие показания нажатия педали газа? ведь реакция есть, просто не такая резвая как хотелось бы. особенно показательно с бустером. кто там говорил про режи спорт и т.п.? нажмите педаль(и не меняйте) и переключите режимы, если обороты повысятся то это так и есть. допустим ход у педлаи 100ммсоответствует 100%(правда зависимость не линейная от этого и ватность педали) открытия заслонки, так вот бустер меняет соотношение, 10мм вместо 20%открытия заслонки становится равен 50%от сюда и реакция. кто скажет мол все равно при педали в пол реакция с бустером быстрее, но на самом деле это скорее подтверждает правило.
    а по поводу
    Цитата Сообщение от Stevee
    ага, а если на 100% нажал сколько скажет?
    там есть "ограничитель max положений ДЗ"
    ну это мои мысли может конечно и глупые
    если я не прав, я мог бы быть прав,
    а значит если мог быть-это значит что прав,
    хоть мог быть и не прав,
    да не прав, но я прав.

  23. Решил поставить, все-таки не такие астрономические деньги.

  24. Участник Астравод lolman на верном пути Аватар для lolman
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    EAN
    Сделай фотоотчетец, если решишься ставить, я думаю многим интересно будет
    ОПИЛЬ АСТРА J 1.6AT Cosmo

  25. Цитата Сообщение от lolman
    EAN
    Сделай фотоотчетец, если решишься ставить, я думаю многим интересно будет
    Если не забуду )
    А так без проблем, об ощущениях тоже отпишусь.

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    У меня ощушение, что там система выеденного яйца не стоит! А загоняют ее нам по неадекватной цене. Читал форум Вектраклуба. Там народ решил сброситься,купить, разобрать, скопировать схему и спаять на коленке аналог. Вот договориться они-то договорились, а тему бросили. Результат неизвестен. Может и нам тут что-то подобное придумать или кто на вектреклубе зарегистрирован- пусть спросит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Участник Астравод lolman на верном пути Аватар для lolman
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще мое мнение - это не похоже на развод. Многие говорят о разнице после установки, хотя может этот так у них маркетинговый отдел хорошо работает..)))
    ОПИЛЬ АСТРА J 1.6AT Cosmo

  28. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Вот тут все описано, отзывы вроде хорошие, хотя плохих бы не писали. Цена вопроса 7700р. Хотя про принцип работы ничего не сказано (ну это мож коммерческая тайна), а самое главное не нашел ничего про расход толкового - один пишет, что больше стал - другой говорит, что вообще до 5 литров упал...
    А вот про джиттер - замеры показывают, что прирост не прям космический.

  29. Наверняка многие знают, что экологические нормы "душат" автомобиль и не дают в полной мере насладится динамикой автомобиля на 1-3 передаче. У моей 180-сильной девочки был недостаток, а именно, не хватало мощности для быстрого старта. Я не специалист, но суть этой штуки, в том, что она увеличивает отклик на педаль газа. Мне всегда не хватало спорт режима в этой машинке и я решил попробовать поставить эту штуку, несмотря на то, что многие писали, что это фейк и ерунда ) Люди, ЭТО не реклама, но устройство действительно работает! Впечатления остались только положительный, машина просто ожила на низах ) Там есть три режима: штатный без изменения настроек, спорт и суперспорт. Попробовал спорт и суперспорт и решил, что второй мне подходит. В первые минуты было непривычно, у машины впервые на старте стали прокручиваться шины от адреналина ) Переключать режимы можно, маленькой кнопочкой в любой момент и она запоминает ваш режим, даже после того, как вы заглушили машинку. Вообще суперштука. Если будут вопросы, спрашивайте. Цена с установкой 9000 ) Фотки установки прилагаю.
















  30. Участник Астравод lolman на верном пути Аватар для lolman
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Я верил, что это не развод!)) А ставил в сервисе (каком?) или продавец поставил? Педаль газа снималась чтоли?
    ОПИЛЬ АСТРА J 1.6AT Cosmo

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)