Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 511 по 525 из 525

Тема: Вода течет в салон

  1. Новичок Новичок axe13 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    От туда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Сегодня основательно посмотрел. Багажник сухой, правая сторона сухая. А вот со стороны водителя.... хоть рыбу запускай. Под водительским.


    Колечко на трапеции стоит.
    Пролил все лобовое - сухо.
    Брызнул омывателем на заднее стекло и здрасте - потекло в салон. Думаю, где-то тут и течь.




    Вопрос где? Что посоветуете?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от axe13 Посмотреть сообщение
    Вопрос где? Что посоветуете?
    у меня сразу после покупки на мойке обнаружилась течь через верхний уплотнитель задней правой двери который мне любезно заменили по гарантии.смотрите уплотнитель дверей вверху
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  3. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    добавлю и я свой случай, после дождей стали запотевать стекла изнутри, сначала грешил на высокую влажность, но насторожило то, что даже после нагрева салона без кондера не возможно ехать, стекла запотевали. Полез под коврики, пассажирский был мокрый, почитал форум, причин несколько. Вытащил фильтр - сухой, подтеков нет, давай задирать обшиву, там озеро конечно. Но вот что меня насторожило это НАЛИЧИЕ ПЕСКА в воде. Давай задирать выше обшивку, под обшивкой с пола не переднюю панель заходит что то типа латексно-паролоновой защиты, тепло-шумоизоляции ли, который тоже набирает в себя влагу очень хорошо. Там увидел грязевые подтеки и капли. Тут и стало понятно откуда вода. Фотки прилагаю, делал в походных условиях, пока было время, поэтому не очень хорошего качества

    еще 2 последние фотки из под подкрылка. Видно не промазанный шов, не смог еще место стыка крыла и кузова сфотать из под покрылка.
    В данный момент задрал ковер, сушится естественным образом. Неудобно что полик цельный.

    Вероятнее всего при проезде больших луж, коих было очень много под напором и проявилось слабое место. Видно что аж разбрыгано.
    Изображения

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    sumbai
    а сборка чья?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    sumbai
    а сборка чья?
    чесно говоря даже не смотрел, вот вин XWFPE8ED1C0009804

    по FAQ 1-3: Страна - региональная штаб квартира GM
    - W0L = Польша
    - XUF = Россия

    11: Завод-изготовитель
    - 2 = Bochum, Deutschland
    - 3 = Sankt Petersburg, Russland
    - 8 = Ellesmere Port, Gro?britannien
    - G = Gliwice, Polen

    гибрид какой-то ))), получается Калининград, аднака

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    вот вин XWF
    XWF Avtotor Kaliningrad
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Vitosss_26_457J Посмотреть сообщение
    фото дренажного клапана:

    нашел еще одну вероятную причину, просушил все, поехал помыть, попросил хорошо пополивать.
    после мойки опять обнаружена вода. Причина была понятна, вода идет откуда то сверху либо стекло либо воздухозаборник.
    Воспользуемся фотками Vitosss_26_457J а , так вот , этот самый клапан у меня был забит прессованной пылью, кусок как камень. Прессуется видимо следующим образом, надивается пыль в районе заборника, потом небольшой дождик, пыль в клапане скопилась и осталась и так раз за разом, обильные дожди не промыли клапан, и видимо забилось окончательно. Очевидно при большом потоке забитый клапан не справлялся, переполнение и залив.
    До этого я проверял конечно его слив, но видимо 2-х литровой бутылки воде не хватило чтобы выявить проблему. Как победить эту проблему в будущем? Разбирать каждый раз как-то неохота, либо убрать крышку, ибо мешает потоку воды свободно сливаться, либо фиксировать ее в открытом состоянии, либо убирать клапан совсем, ну и еще один вариант менять машину))






  8. Новичок Новичок matador455 на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fulka Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем наконец-то у меня нашлось время написать маленький фото отчет как прекратить течь в сало и замену воздушного фильтра.

    Все началось в четверг 18 августа счастливый приехал с утра на работу поставил машину на стоянку (на небольшой пригорок передом вверх) в обед пошел проливной дождь (на обед я не поехал не хотел, мочится бежать до машины). Выхожу вечером с работы ложу вещи на переднее пассажирское сидение и вижу полный коврик воды. Первым делом проверил стекло закрыто или нет, хотя не когда их не открываю, потом уплотнители дверей все сухо. Приехал домой переоделся и полез под бардачок и обнаружил мокрую шумоизоляцию сзади моторчика вентилятора с грустью закрыл машину пошел домой и полез на наш любимый форум (поиск рулит). Позвонил в ОД там сказали, что такое слышат впервые записывайтесь, будим разбирать и смотреть, что можно сделать. Зная ОД я не доверяю им разбирать свою машину, а тем более снимать печку ну или переднюю, панель для устранения данного недостатка, который, на мой взгляд, не лечится (если то ко конструктивно).

    Вытаскиваем все из бардачка и снимаем уплотнитель двери (потянуть на себя) надо приложить не много усилий.



    Снимаем правую нижнюю часть панели, где отключается подушка безопасности переднего пассажира. Она держится на 3 клипсах приложить немного усилий в сторону двери.



    Откручиваем бардачок, который держится на 4 болтах: 2 справа и 2 слева.




    Мы видим вентилятор и отверстие от воздушного фильтра (фильтр весь в пуху и всякой гадости типо семян он деревьев и растений, а также пыли)
    стрелка 1 отверстие куда вставляется воздушный фильтр
    стрелка 2 и 3 в этом месте позади самого вентилятора была течь



    Р*то что касаемо салона теперь снаружи
    Фиксируем дворники в вертикальном положении (я их не откручивал) снимаем 4 клипсы водосточного желоба он длинной аккурат до дворников выщелкиваем его слева и справа и вытаскиваем из паза с лобовым стеклом




    Дальше снимаем перегородку между моторным отсеком и лобовым стеклом по 2 болта с каждой стороны




    Вот наконец, нашему взору открылась система слива воды
    тут показан сливной клапан и расстояние от воздухозаборника до ниши, по которой течет вода.



    Тут показано как вода попадает в воздушный фильтр и вентилятор: с начало вода стекает по месту выхода дворника наружу, потом по штанге дворника и наконец, в воздухозаборник. Лечиться это установкой 2 хомутов на штангу (супер девайс от GM или ОД) тем не менее, по сути, помогает.




    Р*то что касаемо течи РІ печку. Р’ моем же случае РІРѕРґР° пошла РЅРµ РІ печку, Р° РІ салон РїРѕРґ обшивку Рё шумоизоляцию.
    1. стрелка течь в печку
    2. стрелка течь в салон под обшивку и шумоизоляцию. В этом случает не герметично вставлен воздухозаборник из салона на улицу ну или плохой материал для герметизации.



    Вылечил я это просто герметиком "Момент Силикон"



    Вот вообще и все. Если кому поможет мой отчет буду рад. Что не понятно отвечу на ваши вопросы.
    Спасибо большое за труд! Завтра тоже буду пробовать,но может получится как нибудь пластинкой какой нибудь прикрыть,то есть чтобы она находилась под трапецией дворников.Если неприкинется нечего,то хомутики поставлю!Спасибо ещё раз!

    Спасибо большое за труд! Завтра тоже буду пробовать,но может получится как нибудь пластинкой какой нибудь прикрыть,то есть чтобы она находилась под трапецией дворников.Если неприкинется нечего,то хомутики поставлю!Спасибо ещё раз!

  9. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    matador455
    спасибо, душевно! особенно в этом месте "Спасибо большое Р·Р° труд! Завтра тоже Р±СѓРґСѓ пробовать,РЅРѕ можеС.."
    Последний раз редактировалось O.Z.; 14.04.2017 в 09:13.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  10. Участник Начинающий Астравод TomCreo Астранафт
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 4
    Друзья... еду я сегодня, улыбаюсь всем, поворачиваю и неожиданно из стыка между передним плафоном и обшивкой потолка потекла вода струей...
    Подозреваю плохо приклеенное лобовое стекло, надо бы снять обшивку и пролить... похоже, что нужно снимать стекло и переклеевать. Если кто сталкивался, подскажите где копать.
    Временно заклеил скотчем стык стекла и кузова

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А гарантия?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  12. Участник Начинающий Астравод TomCreo Астранафт
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    А гарантия?
    Авто 2010 года, гарантия давно закончилась.
    Или я что-то не знаю?)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Это с 10 года первый раз потекло? Может не стекло?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  14. Участник Начинающий Астравод TomCreo Астранафт
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от dimm5 Посмотреть сообщение
    Это с 10 года первый раз потекло? Может не стекло?
    Первый раз такое. Если не стекло, то что еще может быть? Дыр в крыше не обнаружил

  15. Участник Начинающий Астравод TomCreo Астранафт
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 4
    Разобрал центральный плафон, опустил на максимум (провода короткие, неудобно подлазить). При обследовании обшивки и потолка влага не обнаружена. Проливал из шланга место стыка лобового стекла, течи нет... Склоняюсь, что это был конденсат, т.к. днем ранее было холодно и влажно, законы физики никто не отменял. Понаблюдаю дальше.
    Последний раз редактировалось TomCreo; 14.05.2017 в 21:17.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)