Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,640 из 2804

Тема: Низкий уровень охлаждающей жидкости. Долейте

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    затяжки ничего непонятно.
    момент затяжки зависит от диаметра болта.
    Внизу под таблицей есть общие рекомендации.
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    По ВИНу оба подходят.
    бери, что дешевле, хотя пусть подберёт менеджер, чтобы вернуть в случае чего...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    По поводу тройника. Есть два номера 1338030 и 1338489.
    Я брал по первому номеру, а точнее по GM артикулу 55565334. На драйве где-то давно попадалось, писали, что ставят 1338489 (GM 25193922), мол тоже самое и подходит на A14NET, только дешевле. Менял на универсале. Сливал так, открыл на радиаторе, когда начало слабо уже лить закрыл, вынул датчик на тройнике, не потекло, значит ок. Тряпками обложить лучше, ибо все равно небольшие остатки вытекут при съеме патрубков да и самого тройника. Я дроссель снимал, так как дальний внутренний патрубок мне не совсем удобно было снимать\ставить, но можно и не снимать дроссель, там уже по факту, как удобнее будет. С моментами затяжки не парился, до изжоги не тянул, на среднее усилие так что ли, не знаю как объяснить на словах, тут только на свои силы ориентироваться, 23 тыс примерно уже прошло, пока полет нормальный. По сути ничего сложного в замене нет, немного только поупражнялся с патрубками когда натягивал, с хомутами боролся, все не попадаются на глаза плоски для демонтажа таких хомутов.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 21.12.2016 в 20:59.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  3. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Ребят, как можно узнать, есть ли в масле антифриз?
    Доливаю антифриз регулярно. Был в 3 или 4 сервисах, плюс летом сам делал осмотр из ямы. Никаких подтеков нет. Белого дыма нет. Уровень масла не растет, в бачке масло не плавает. На последнем сервисе сказали, что эмульсии тоже нет. В общем услышал в 3 местах 3 разных мнения: первый мастер сказала, что надо заменить теплообменник, второй сказал, что прокладку передней крышки двигателя, в третьем сказали, что в масле антифриза нет, просто не получается определить, откуда течет. В первом сервисе делали опрессовку, давление падало.
    Антифриз новый, бачок новый, пробка новая.
    Куда эта зараза девается??? )))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  4. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Куда эта зараза девается???
    посмотри внимательно на тройник на фото вот с этого поста ... особенно на нижний кружочек... я сам долго не мог найти... потом заметил тоненькую струйку...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  5. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    mc1aren
    Вроде сухо. Сегодня утром будем смотреть течи после морозной ночи. Может, где-то что-то и всплывет.
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  6. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    mc1aren
    Вроде сухо. Сегодня утром будем смотреть течи после морозной ночи. Может, где-то что-то и всплывет.
    Как я и ожидал, никаких течей нигде нет. Уровень антифриза за ночь не упал.
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  7. Новичок Новичок Sanych73 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Та же проблема уже месяц. Периодически появляется утром сообщения о том что низкий уровень охлаждаемой жидкости. По факту уровень в норме. Жидкость на месте.

  8. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Привет друзья! С недавних пор (недели 2 или 3 назад) заметил подтёки антифриза в районе тройника и патрубка. Короче, чтобы было короче (изв. за тавтологию ), пробовал больше натянуть патрубок большой с радиатора на тройник и передвинуть хомут... Через день смотрю, тоже самое. Потом методом "танцы с бубнами самодиагностики", влажной салфеткой белой намотанной на отвёртку, после остановки прогретого двигателя, промакивая с нижней стороны патрубка и там же, но уже тройник, прожимая рукой патрубок выяснил, что скорее всего прохудился (перетёрся, продавился) именно патрубок, а сам тройник целый. Заказал за 1045 руб. неделю назад патрубок, а сегодня в не офф. сервисе поменяли его за 500 руб. (поменял бы сам, если бы лето было, т.к. гаража не имею, то увы, не сезон для таких работ! К слову, офф., у которого я ради интреса спросил цену позвонив, загадал 1400 руб. за работу! 1400! Каарл! Впрочем, чему удивляться, месяц назад, трубку маслоподачи турбины они за 980 рэ. объявили цену поменять, где я за 15 минут не спеша, в -1 на улице справился). Когда сняли старый патрубок, стало видно, в каком месте он перетёрся. Вообщем, завели,- всё ок! Выехал с бокса, ещё заглянул под капот,- сухо. Заскочил по дороге домой на мойку самообслуж., замыл старые потёки фриза и смыл подушку двигла, т.к. на неё немного попадал фриз, когда подтекал. Терь будем посмотреть, как говорится.
    P.S. Покороче, что-то не сильно удалось мне.
    P.P.S. Всех со Старым Новым Годом!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  9. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Привет друзья! С недавних пор (недели 2 или 3 назад) заметил подтёки антифриза в районе тройника и патрубка. Короче, чтобы было короче (изв. за тавтологию ), пробовал больше натянуть патрубок большой с радиатора на тройник и передвинуть хомут... Через день смотрю, тоже самое. Потом методом "танцы с бубнами самодиагностики", влажной салфеткой белой намотанной на отвёртку, после остановки прогретого двигателя, промакивая с нижней стороны патрубка и там же, но уже тройник, прожимая рукой патрубок выяснил, что скорее всего прохудился (перетёрся, продавился) именно патрубок, а сам тройник целый. Заказал за 1045 руб. неделю назад патрубок, а сегодня в не офф. сервисе поменяли его за 500 руб. (поменял бы сам, если бы лето было, т.к. гаража не имею, то увы, не сезон для таких работ! К слову, офф., у которого я ради интреса спросил цену позвонив, загадал 1400 руб. за работу! 1400! Каарл! Впрочем, чему удивляться, месяц назад, трубку маслоподачи турбины они за 980 рэ. объявили цену поменять, где я за 15 минут не спеша, в -1 на улице справился). Когда сняли старый патрубок, стало видно, в каком месте он перетёрся. Вообщем, завели,- всё ок! Выехал с бокса, ещё заглянул под капот,- сухо. Заскочил по дороге домой на мойку самообслуж., замыл старые потёки фриза и смыл подушку двигла, т.к. на неё немного попадал фриз, когда подтекал. Терь будем посмотреть, как говорится.
    P.S. Покороче, что-то не сильно удалось мне.
    P.P.S. Всех со Старым Новым Годом!
    Какой патрубок то поменял? Там их пять )
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    inetman
    Ты между строк что ли читал? Перечитай ещё раз по-внимательнее. (в начале поста вёл разговор о патрубке большом на тройник, соотв. их там больших/толстых на тройник идёт ровно один!)
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Участник Астравод inetman на верном пути
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    istukalov
    я заказывал 1338030 на экзисте, сегодня забирал. Получил тройник с номером 25193922(на самом тройнике есть наклейка). На коробке номера: 55565334 и 25193922. Спросил у менеджера, почему так, говорит, что 55565334 и 1338030 это старые номера, а 25193922 - новый, развернул монитор, где в их базе так и написано все в одну строчку.

    Ставить буду не сам, отпишусь после. Заказал шланг отвода газов 13251447, т.к. где-то на драйве читал, что когда меняли тройник, данный шлан был гнилой на 80 тыс пробега(у меня 57). Решил и его заменить.

    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    inetman
    Ты между строк что ли читал? Перечитай ещё раз по-внимательнее. (в начале поста вёл разговор о патрубке большом на тройник, соотв. их там больших/толстых на тройник идёт ровно один!)
    ок, извиняюсь )
    Opel Astra J, 2013, 1.4Turbo.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    inetman
    Снимал на днях все шланги. Ничего гнилого. Пробег 87 тыс км.
    Кстати можно и самому поставить даже без ямы, только надо куча тряпок под тройник положить, чтобы слилось половина того, что будет на тряпки. Хотя можно и на машину слить, там ничего критичного нет, только потом лучше протереть
    Снимается все легко и просто. Возможно только с самозажимными хомутами придется повозиться.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  13. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    Куда эта зараза девается??? )))
    В общем скорее всего подтекала помпа, да так, что никто не видел! В итоге заменили, сделали опрессовку, сказали, давление держится!
    Пока езжу, наблюдаю за уровнем в бачке. Надеюсь, что проблема ушла.
    Последний раз редактировалось Butcher495; 25.01.2017 в 00:06.
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  14. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Привет! А у меня прямо "чёрная полоса с этой сис-мой охл-я... Задолбали эти "косячкИ", блин! То обратка, то патрубок недавно (пятью постами выше о нём писал), а сегодня и сам тройник!
    Пойду одеваться идти заказывать в автомагаз, где быстрее всего привозят...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  15. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    У меня потек патрубок, но воизбежание черной полосы поменял его, тройник обратку и бачок.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Ранее тут писал уже, что тоже текло откуда в районе тройника. Во общем сдохла прокладка именно тройника. Заменил ее, более пока не течет. Тройник сам покуда цел.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    У меня лопнул, как на фото кто-то кидал (с обведённым местом красным маркером-кружком). Временное решение замазыванием эпоксидкой не помогло. Деталь уже пришла сег. в магазин, только забрать возможности у меня небыло,- завтра заберу, а послезавтра поеду на замену.

    Update (29.01.17г.): Позавчера заменили, всё отлично сейчас. Старый (родной) распределитель лопнул по шву от начала детали (где толстый патрубок одевается и до ответвления под прямым углом на обратку)
    Уточнения: в комплекте с 25193922 прокладка была. Также был штуцер со скобой от шланга обратки на расширительный (датчик естественно тоже стоял на месте, болты крепления к двиг. также были).
    Последний раз редактировалось Dembak81; 29.01.2017 в 21:30.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  18. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Менял антифриз в авто. В одном московском сервисе, очень популярном. Так вот мне концентрат Dex-cool разбавляли обычной водой. Сказали, теперь такое допустимо (концентрат рассчитан на это, на бутыли даже кран водопроводный нарисован и все такое, жалоб нет, всем так делаем и т.д.).
    Я как-то считал, что должно быть все по классике, дистиллированной водой. А тут такие новости.
    Astra P-J, A16XER, Cosmo, Navi 600, AFL+, МКПП, 2013 г.в.

  19. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Всё верно, кран нарисован и ни слова о дистиляте H2O.
    Если есть какие-то страхи в связи с этим, можно разбавлять водой из обратного осмоса.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  20. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    До чего дошел прогресс....
    Astra P-J, A16XER, Cosmo, Navi 600, AFL+, МКПП, 2013 г.в.

  21. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Lancer609 Посмотреть сообщение
    Сказали, теперь такое допустимо (концентрат рассчитан на это, на бутыли даже кран водопроводный нарисован и все такое, жалоб нет, всем так делаем и т.д.).
    То что изображен кран, это говорит о том, что нужно разводить водой, но делается это дистиллированной. Хотя небольшая правда есть в их словах, разводить с водой из крана допускается, но не рекомендуется, в хорошем антифризе есть присадки, которые справляются с минимальным кол-вом солей, но вода везде разная, поэтому яб не стал из крана разводить. Я осмос поставил для техники домашней, с него беру воду и для промывки системы охлаждения и для развода антифриза (осмос тоже разный бывает, смотря какого качества стоит мембрана, если мембрана г-но, то вода на выходе будет не нулевка, я после смены мембран всегда тестирую воду и слежу чтобы всегда была нулевка. Осмос и дистиллированная вода это разные вещи, но осмос вполне допускается для смешивания). Вообщем прям сразу у вас ничего не случится, но если вода была сильно жесткой в сервисе, то просто в системе постепенно появятся отложения.
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 14.02.2017 в 18:39.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  22. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Феерично. Нашел себе приключения за свои же деньги
    Astra P-J, A16XER, Cosmo, Navi 600, AFL+, МКПП, 2013 г.в.

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    имхо по поводу воды...
    Если у вас дома в чайнике накипь с сантиметр и голову без шапуня невозможно помыть (чай не заваривается, мыло не мылится итд итп) - значит вода жёсткая, лучше дистилят.
    Если вода мягкая - можно и так... Но лучше дистилят. Не часто приходится ОЖ менять.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Новичок Новичок С\С на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте! Было ли у кого то так? Прокладка термостата? Или корпус термостата? Что на замену?



    https://youtu.be/AJ7mG5xMldQ

    https://youtu.be/sDd9N4uttEg


    Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось С\С; 18.02.2017 в 10:25.

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от С\С Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/serj.kuznet...type=2&theater
    Войдите, чтобы продолжить.

    тогда уж и пароль+логин давайте от аккаунта.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок С\С на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    исправил

  27. Новичок Новичок С\С на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане, астраводы! Подскажите пожалуйста, откуда бьет фонтан и что на замену? У кого так было? Спасибо!

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от С\С Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, откуда бьет фонтан и что на замену?
    видео не очень...
    У двигателя 1.4 там помпа.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Все правильно помпа иидавит из под прокладки термостата иличерез его корпус




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  30. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Как и у многих в эту зиму начал подтекать антифриз. Вначале совсем по чуть-чуть сопливило из места входа шланга расширительного бачка в пластиковый патрубок тройника, поменял этот шланг, поставил новую резинку, течь прекратилась. Поездил буквально неделю, опять долейте выскочило. Подтеков отчетливо видно не было, подливал примерно раз в неделю грамм по 300 и ездил. Затем стало уходить больше на холодную, доливал, однако это надоело и решил посмотрел повнимательнее, оказалось что в так называемом тройнике (фланец системы охлаждения) была микротрещина. Заказал новый, слил антифриз, поменял этот фланец. Залил новый концентрат по верхнюю метку в расширительном бачке и продолжил эксплуатацию. Через недельку на прогретом движке опять выскочило: "Низкий уровень охлждающей жидкости. Долейте". Глянул - уровень в норме, подтеков нигде нет, сладковатым запахом антифриза на прогретом движке не пахнет. Продолжил ездить. Однако с периодичностью раз в два дня это сообщение продолжает выскакивать, только на прогретом движке, уровень на холодную не уходит ни на йоту, подтеков нигде нет, стрелка на приборной панели выше 90 град. ни разу не поднималась. Клапан на расширительном бачке исправен, эмульсии в бачке никакой нет. Двиг турбо, 1,4.
    Что это может быть, кто-то возможно сталкивался? Может поглюкивает сам датчик, как его продиагностировать?

Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)